Охота с гончими.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Ездили сегодня в очередной раз, только на снежике вырвались. С выжлецом немного погоняли и шумового зайчишку видел и того которого гнал тоже, но в чыпыжнике, стрельнуть было ну никак, ладно, пока снега не так много, можно ещё сгонять. 20171217134523[1].jpg 20171217120459[1].jpg 20171217123738[1].jpg
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
На работу вышел, теперь только в выхи, да и то только в воскресение, так как суббота у семьи банный день :Chih:
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Сегодня после дежурства вырвался опять на охоту. Выжлеца в короб, гашетку в полик и объезжать места где зайчишка обитает. До 00-00 ч. шёл снежок, поэтому объехав приличную территорию нашёл ток засыпанный вечерний малик. Кобелька поставил на след, напарник мой пока расставлял капканчики на куницу, должен был подтянуться в течение 20-30 мин., я думал что кобелек как раз за это время поднимет зайчишку. Но чудо произошло раньше, я встал на номер, но как последний олень не увидел зайца (выжлец прошел по следу от меня в 50 метрах). Ну что поделать, пошли на круг, когда напарник подтянулся зайчишка на...л меня раз пяток, то выйдя из леска двинет по снегоходному следу метров сто, то по старому снегоходному следу, потом косой вообще обнаглел и стал нарезать круги практически по полю. Так как рацию напарнику я дать не успел, то действия наши были совсем не скоординированы и как итог ушастый нарезая круги всё время был на шаг вперед нас. Время близилось к 15 ч., напарнику надо увозить ребёнка в кружок, хорошо что профессор опять не долго думая выйдя из леса встал на свежий снегоходный след и дунул сторону полей. Я понимаю, что не есть хорошо снимать со следа выжлеца, но требовали обстоятельства, поэтому воспользовавшись заминкой кобелька, подозвал его и на поводок. Ох как он был недоволен. Зато я оч доволен сегодня работой выжлеца, сам чёт тупил, ночью спал не достаточно, мозг медленно принимал решения :whistling: Зайчишку можно было добыть с первого круга, нуууу, охота это как лотерея.
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Больше видимо ни кто не ездил? Я вот завтра опять на сутки попал, так что может быть в четверг ещё получится, но не факт :Chih:
 

Игорь_1972

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
577
Реакции
110
Возраст
41
Местонахождение
Нижегородская обл большое болдино
Имя
Игорь
Техника
Машина
Больше видимо ни кто не ездил? Я вот завтра опять на сутки попал, так что может быть в четверг ещё получится, но не факт :Chih:
Привет Василий я не ездил у нас снег дождём с мыло ждём
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Сегодня тоже после суток был, но бате помогал с дровами. Снега больше стало, но сутки снег не шёл, так что зайчишка наверное тропы набил в лесу. Сейчас собираемся в воскресение опять вырваться с детьми на снегоходе.
 

Игорь_1972

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
577
Реакции
110
Возраст
41
Местонахождение
Нижегородская обл большое болдино
Имя
Игорь
Техника
Машина
Сегодня тоже после суток был, но бате помогал с дровами. Снега больше стало, но сутки снег не шёл, так что зайчишка наверное тропы набил в лесу. Сейчас собираемся в воскресение опять вырваться с детьми на снегоходе.
Привет Василий. У нас с обеда валит завтра в ночную может в субботу сганяем.
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Я в Пермь на совещание гонял сегодня, взял пульки на СКС, так как кабанчики ешо не закрыты и ещё на гладкий, для зайчишки-профессора тоже приобрёл :lol:
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
Сегодня пошёл со своей гончей первый раз в лес, через неделю ей будет 5 месяцев, поднял зайчика в ельнике собачка погнала с голосом:clap: гоняла не долго помочь ей не смог было уже почти темно, должен быть из ней толк.
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Сегодня пошёл со своей гончей первый раз в лес, через неделю ей будет 5 месяцев, поднял зайчика в ельнике собачка погнала с голосом:clap: гоняла не долго помочь ей не смог было уже почти темно, должен быть из ней толк.
Молодец :Bravo: Но кажется рановато её в 5 месяцев таскать, та к если только азам учить, чтобы не теряла хозяина, знала куда домой бежать, команды (кароч позывистость вырабатывать, чего я у себя не сделал:().
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Я завтра иду, снежок выпал сегодня, сейчас вроде прекратился, бум надеяться что ночером он не будет идти, а то опять только до обеда искать будем зайчишку
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
Молодец :Bravo: Но кажется рановато её в 5 месяцев таскать, та к если только азам учить, чтобы не теряла хозяина, знала куда домой бежать, команды (кароч позывистость вырабатывать, чего я у себя не сделал:().
Надо собаку к лесу приучать с раннего детства, ну а если на зайчика наткнулись не скажеш ей не гоняй его:D вобчето я собак спецальнно не когда не натаскивал просто брал с 5 месяцев со старыми собаками и все гоняли со временем отлично,некоторые гончаки в год два гоняли лутше чем старые собаки.
 

Игорь_1972

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
577
Реакции
110
Возраст
41
Местонахождение
Нижегородская обл большое болдино
Имя
Игорь
Техника
Машина
Игорь молчит. Наверное всех зайчишек в лесу добыл.
Привет Василий. Ездили сегодня снега подвалило шёл весь день только к вечеру бросил не повериш ни одного следа не видели походу не встовали зато выжлец лису гонял но она его перехетрила где-то. Удачной охоты тебе.
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Привет! У нас ситуация аналогичная, однако старый малик нашли, выжлец поднял, опять профессор тот же оказался, блин как мы ток его не пытались перехитрить, но он как чувствует наши ходы, на прыжок всегда впереди. Под вечер паразит опять ходить начал по снегоходным следам, кароч кобельку плюс, а нам как охотникам опять минус. Гонял долго, после двух часов терять начал, тоже устаёт, но всё же опять находит и гон продолжается. Когда на снегоходный вышел потерял не понимает, что надо искать на нём, всё кругами обегал, а снегоходный след проигнорил. Мне кажется ещё по снегоходному заячий след перебивает запах выхлопных газов, поэтому он теряет на нём следы, а по гусянке даже не видно что зайчишка бежал, сам еле разобрался. Фигня, главное поработал выжлец. Больше следов не находили, зайчишки видимо все лежат плотно. 20171224113909[1].jpg 20171224113923[1].jpg 20171224141029[1].jpg
 

Игорь_1972

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
577
Реакции
110
Возраст
41
Местонахождение
Нижегородская обл большое болдино
Имя
Игорь
Техника
Машина
Привет! У нас ситуация аналогичная, однако старый малик нашли, выжлец поднял, опять профессор тот же оказался, блин как мы ток его не пытались перехитрить, но он как чувствует наши ходы, на прыжок всегда впереди. Под вечер паразит опять ходить начал по снегоходным следам, кароч кобельку плюс, а нам как охотникам опять минус. Гонял долго, после двух часов терять начал, тоже устаёт, но всё же опять находит и гон продолжается. Когда на снегоходный вышел потерял не понимает, что надо искать на нём, всё кругами обегал, а снегоходный след проигнорил. Мне кажется ещё по снегоходному заячий след перебивает запах выхлопных газов, поэтому он теряет на нём следы, а по гусянке даже не видно что зайчишка бежал, сам еле разобрался. Фигня, главное поработал выжлец. Больше следов не находили, зайчишки видимо все лежат плотно. Посмотреть вложение 1200387 Посмотреть вложение 1200388 Посмотреть вложение 1200389
Да Вась работа выжлеца на высоте.
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
Всех гончатников с Новым Годом:newyear: всем здоровья и удачи на охотничей тропе:Beer2:
 

Игорь_1972

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
577
Реакции
110
Возраст
41
Местонахождение
Нижегородская обл большое болдино
Имя
Игорь
Техника
Машина
Здорово всем! Выходные проходят 5го на роботу снег весь растаял плюсавая температура вторую неделю.Василий как у тебя с охотой?
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Привет Игорь. Со снегом нормально всё, но свежей выпадки тоже не было. Ездили 2 и 3. 2.01. выжлеца брал, первого зайчишку даже поднять не смогли столько он натоптал, второго подняли еле-еле, но после нескольких кругов прискакал он на свои многодневные жировки, кароч кобель потерял. 3.01. мы с сыном решили лис немного погонять на снегоходе, но то ли поздно встали (в 07-00 ч.), то ли лисы хавать не хотели, видели всего одну и та на своей норе (холм), подпустила метров на 80 и в нору. Так что пока свежего снега не выпадет, в лесу делать не чего. Чет всё равно с выжлецом не то, пока понять не могу, буду искать второго.
 

Игорь_1972

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
577
Реакции
110
Возраст
41
Местонахождение
Нижегородская обл большое болдино
Имя
Игорь
Техника
Машина
Здорово всем чето тишина! сегодня ездили хоть выжлеца прогуляли после оттепели снега не было весде наст следов не видно кроме старых наст человека держит по лесу как по освальту идеш ходили по старым жировкам в надежде поднять косого но все бестолку ждём снега.
 

Валерий Ф

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
2.192
Реакции
459
Возраст
61
Местонахождение
калужская область
Имя
Валерий
Техника
Буран 640А
у нас вобче + и снега нету тока сегодня начало подмораживать, может снежку подкинет
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.692
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750

Игорь_1972

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
577
Реакции
110
Возраст
41
Местонахождение
Нижегородская обл большое болдино
Имя
Игорь
Техника
Машина
Здравствуйте Александр! Пробовал по чёрной тропе выжлецу тогда 6 мес.было все бестолку только за птицей бегал сейчас 9 мес.говорят что кабели начинают поздно гонять.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу