Охота с гончими.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.688
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
Приветствую всех гончатников и сочувствующих !:D Ни чё у меня не вышло , не из за меня а из за погоды ...два дня жара под 30 ! Утром встал в 5 часов вышел на двор а там лето !!! Теплынь и ветерок как в июле , поговорил с ребятами ни кто не выезжал , ждём прохлады .Такие вот дела ребяты ...Выжловка как варённая целый день воду лакает и в будке в тенёчке лежит , ну ни чё , на среду похолодание и дожди , так что всё впереди , отпишусь !!!
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Я вышел в отпуск, успел с выжлецом два раза сходить. Первый раз попали под дождик, как не пытались поднять совсем уже вылинявшего косого, так и не смогли. А ближе к вечеру кобелёк савсем потерялся, домой ток пришел спустя 1.5 суток, уставший и исхудавший. Дал я ему отлежаться и вчера ходили второй раз, погода не подкачала, утром -1-2 градуса, ночью снежок чутка выпал, красота, ночные жировки оч. хорошо были видны. Первого беляка стрелял из-под гона, но далековато пробегал косой, поэтому ток для разгона получился выстрел :whistling:, второй поднялся шумовой, его тоже не смог добыть, чёт вчера видимо мазилой был. К обеду погода испортилась, теплее стало, снежок сошел, пахучесть ночных жировок видимо меньше стала, и как не пытались с выжлецом поднять очередного косого, так и не получилось. Нынче зайчишка есть в наших краях, это радует :Bravo:. В четверг снова собираемся, отпишусь.
 

Рамиль 1980

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
868
Реакции
7
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Роман.
У меня на счету 6 беляков.
 

Вложения

макс 42

Ветеран
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
2.087
Реакции
75
Возраст
50
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Максим
Техника
BRP Expedition TUV 600 HO SDI, Кawasaki Teryx,Уаз был ,ТЛК 200 дизель.
:Bravo: С полем:handshake2:
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Красавчег :handshake2::Bravo: Смотрю на фото и вижу тоже пользуешь астру 320. Я просто в прошлом году тоже чутка разорился, но если не забываю батарейки или антенну от неё, то выжлеца не теряю. В предыдущем посте писал, без ошейника вечером потерялся кобелек, так как аккумуляторы оставил в спешке дома, печалька.
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
У нас пока снега нет, сейчас выходил на улицу вообще ледяной дождик опять идет, плохо
 

Игорь_1972

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
577
Реакции
110
Возраст
41
Местонахождение
Нижегородская обл большое болдино
Имя
Игорь
Техника
Машина
У меня на счету 6 беляков.
Здравствуйте как натаскивали пса с какого возраста моему 7 месяцев брал несколько раз но только зайца не подняли мало у нас его хотя раз курапатку нашёл а так птичек гоняет да мышей что делать может молодой еще
 

Рамиль 1980

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
868
Реакции
7
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Роман.
Сегодня с выжлецами поехал на охоту с раннего утра с надеждой поднять быстро, снег валит конкретно, пол второго русский выжлец наконец-то очень долеко подает голос, эстонец тоже смылся.Слушаю голоса выжлецов прямо на меня идет, лес густой еще метель сильный, но надеялся что выжлецы поставят под выстрел зайку. Не долго ждал и прибежал к метрам десяти зайка и упал с сразу, только почему-то заяц не белый а серый.
 

Вложения

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Молодчик Роман, я запланировал завтра сбегать. Утром тоже снежок лежал на земле, но в течение дня весь растаял :(. Завтра вечером тоже отпишусь
 

Рамиль 1980

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
868
Реакции
7
Местонахождение
Пермский край.
Имя
Роман.
Сегодня эстонскому выжлецу ровно 9 месяцев, а пашет как будто 2 года 9 месяцев. И работает только на зайца, на лису, лося вообще не реагирует. А русский балбес на зайца в последнюю очередь.
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
У меня ваще по началу красногон был, я уже думал что его невозможно будет с лисьей тропы сбить, но тбфу три раза, вроде как с лисьих мест ушли, стал зайчишку гонять. Надо закрепиться конечно, стараться добывать и давать возможность трепать косого. Понятное дело, что от лисьего запаха он не отстанет и при любом удобном случае пойдет по лисьему пахучему следу. Поживём увидим ;)
 

Игорь_1972

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
577
Реакции
110
Возраст
41
Местонахождение
Нижегородская обл большое болдино
Имя
Игорь
Техника
Машина
Сегодня с выжлецами поехал на охоту с раннего утра с надеждой поднять быстро, снег валит конкретно, пол второго русский выжлец наконец-то очень долеко подает голос, эстонец тоже смылся.Слушаю голоса выжлецов прямо на меня идет, лес густой еще метель сильный, но надеялся что выжлецы поставят под выстрел зайку. Не долго ждал и прибежал к метрам десяти зайка и упал с сразу, только почему-то заяц не белый а серый.
С полем
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Ну вот сходили мы сегодня в лес. Если коротко, то 3-х поднимали, 2-х видели, одного добыли. Далее немного подробнее: с утречка вместе с другом и выжлецом решили навестить те места, где были следы, но зайца поднять не могли (в надежде на быстрый подъём и добычу), фигу там, ни чего там не обнаружили, даже ни следочка, разочарованные пошли искать удачи в других местах. Выжлец видимо посчитав, что мы ходим в развалочку, а это несправедливо, поднимает зайчика и как вместе они дали на 1.5 км. в другую сторону. Долго бегали, кобелёк пока мы до него бежали через леса и поля косого потерял :(. Но вскоре обрадовал снова и поднял другого (но от радости я забыл про своего профессора в этих местах), вспомнил я только тогда, когда зайчишка начал ходить большими кругами и по тем же переходам, в одном из них я его и стоял на номере, но удача отвернулась от меня :(, косой пришел не через лес, а прям по полю прискакал, но молодая лайка друга в этот самый момент мышковала на поле, с зайчишкой они встретились прямо на ружейном выстреле, нос к носу, оба взвизгнули у умчались прочь. Выжлец спустя непродолжительное время примчался на место встречи зайца и лайки, судя по его виду было понятно, что он огорчен такой конкуренцией, поэтому после непродолжительного гоня плюнул и бросил этого профессора. Ну а третьего зайчишку подняли мы в том месте, куда так хотели попасть часов в 11-00 утра, а попали в 15-00 ч. Быстро нашли свежий малик, может жировочку, не суть, и удача улыбнулась моему другу, но из-под моего выжлеца :Bravo:. Бедняга гонял его час, отставал уже прилично, но дошел до добытого зверя сам и заработал пазанки. Фото прилагаю. 20171109110211[1].jpg 20171109141035[1].jpg 20171109151810[1].jpg 20171109121630[1].jpg 20171109085448[1].jpg
 

Игорь_1972

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
577
Реакции
110
Возраст
41
Местонахождение
Нижегородская обл большое болдино
Имя
Игорь
Техника
Машина
Ну вот сходили мы сегодня в лес. Если коротко, то 3-х поднимали, 2-х видели, одного добыли. Далее немного подробнее: с утречка вместе с другом и выжлецом решили навестить те места, где были следы, но зайца поднять не могли (в надежде на быстрый подъём и добычу), фигу там, ни чего там не обнаружили, даже ни следочка, разочарованные пошли искать удачи в других местах. Выжлец видимо посчитав, что мы ходим в развалочку, а это несправедливо, поднимает зайчика и как вместе они дали на 1.5 км. в другую сторону. Долго бегали, кобелёк пока мы до него бежали через леса и поля косого потерял :(. Но вскоре обрадовал снова и поднял другого (но от радости я забыл про своего профессора в этих местах), вспомнил я только тогда, когда зайчишка начал ходить большими кругами и по тем же переходам, в одном из них я его и стоял на номере, но удача отвернулась от меня :(, косой пришел не через лес, а прям по полю прискакал, но молодая лайка друга в этот самый момент мышковала на поле, с зайчишкой они встретились прямо на ружейном выстреле, нос к носу, оба взвизгнули у умчались прочь. Выжлец спустя непродолжительное время примчался на место встречи зайца и лайки, судя по его виду было понятно, что он огорчен такой конкуренцией, поэтому после непродолжительного гоня плюнул и бросил этого профессора. Ну а третьего зайчишку подняли мы в том месте, куда так хотели попасть часов в 11-00 утра, а попали в 15-00 ч. Быстро нашли свежий малик, может жировочку, не суть, и удача улыбнулась моему другу, но из-под моего выжлеца :Bravo:. Бедняга гонял его час, отставал уже прилично, но дошел до добытого зверя сам и заработал пазанки. Фото прилагаю. Посмотреть вложение 1180668 Посмотреть вложение 1180670 Посмотреть вложение 1180672 Посмотреть вложение 1180673 Посмотреть вложение 1180674
Молодцы хорошо поохотились
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Завтра снова собираюсь в лес, ток придётся одному, один друган на смену, второй друган со смены, кароч все заняты :unsure:
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Кто то на выхи ходил? Мне некогда было, супруга плешь проела, уже пол года у тёщи не были, пришлось посвятить выходные тёще :Bravo::Boyan:
 

AntonK1983

Старожил
Регистрация
11 Дек 2012
Сообщения
1.816
Реакции
539
Возраст
40
Местонахождение
г.Омск
Имя
Антон
Техника
так, по мелочи
Ходил. У нас оттепель была, сейчас подморозило. Снега свежего нет. Собаки идут в лес без особого желания, к тому же все лапы по изрезали. Друг ходил в субботу со знакомыми, было 5 рабочих собак, с дипломами, доками и т.д. Ни кого за весь день не подняли. А мы вчера с этим другом ходили до обеда. По нолям. Мой выжлец работает, в лес суётся, а его выжловка после субботы еле ходит, в сторону леса и не смотрит. В конце охоты уже и не пускали её, в машине сидела.
 
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.006
Реакции
3.688
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
Кто то на выхи ходил? Мне некогда было, супруга плешь проела, уже пол года у тёщи не были, пришлось посвятить выходные тёще :Bravo::Boyan:
То же ходил ...Снег как бетон , собака ноги режет ..Гончая моя не работает , в эту осень посвятил ей ооочень много времени , брал отпуск на октябрь , путёвку льготную ( для гончих ) , возил каждый день , через день , полаз стал более менее нормальным , уходит вроде ищет .По куропаткам как шальная , были и подранки и зайцев и лис , не хочет работать ни в какую ! По кровяному лисьему молча прошла метров 800 бросила и рыскала полчаса , по зайцу кровяному метров 200 прошла , и всё нет злобы и азарта ! Заяц лежит полуживой дрыгается , подбежала понюхала и дальше , даже не придушила и в зубы не взяла потрепать .Чёт наверное с нюхом не в порядке .Выжловке 14 декабря два года будет .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу