Подвеска и гуся Рыси, вопросы и решения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Прораб6969

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
54
Имя
Влад
Техника
Рысь
А угол атаки ,т е на стоячем на земле было косание гусянки не всей плоскостью ,а только см 70 с зади а все остальное в воздухе я хотел чуть угол спрямить
 

Прораб6969

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
54
Имя
Влад
Техника
Рысь
Передние пружины натянуть ,или как ,если гуся перетянута ,вернее не хватает ее длинны,но узел слома не поднимается от ее натяга
 

Прораб6969

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
54
Имя
Влад
Техника
Рысь
Перечитывая понял что не понятно объяснил,поднял ,опустил я поставил на нижнее отверстие зад ,все окей но потом в нижнее и перед поставил чтоб погоризонтальней гуся была и вот после перестановки передка все встало колом и хрустит и щелкает при езде по буграм ,по прямой все тихо.Хотел сегодня все доделать , посоветуйте ,или перед на старое отверстия поставить,но угол меня пугает и передние пружины я не подтягивал думал что ещё сильнее все натянется
 

Прораб6969

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
54
Имя
Влад
Техника
Рысь
Спасибо всем ,пошел ставить на старое место перед
 

Прораб6969

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
54
Имя
Влад
Техника
Рысь
Поставил передок на отверстие повыше ,как было ,и все нормуль ,проехал тем-же маршрутом ,появилась живость в подвеске,вернее вернулись кое какие ходы в подвеске
 

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119
варить пружину нельзя, её отпустит!!! Гусеница правильно натянута? Провисает немного? ослабь все болты, которыми подвеска к туннелю прикручена и попробуй как работает. Если лучше, то ищи где зажимает. А ещё бывает стоит амортизатор сзади короткий, так с ним у подвески вообще никаких ходов! Подходит передний амморт от нивы (классики) с мин переделками
 

BATMAN

Новенький
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
47
Реакции
0
Местонахождение
Свердловская область Невьянск
Имя
Aлександр
Техника
Буран ,CF500 ,скутер150 кубов , 3 лодочных мотора , ваз2114
Также можно поставить амортизатор с Матиза задний. Почти без переделок.По рабочему ходу его в полне хватает. И цена не кусучая.
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
Подходит передний амморт от нивы (классики) с мин переделками
не подходит гнет с ним ось нижнюю.... ловчее матизовский, стоит у меня на 500 , только с него стакан защитный на штоке нужно срезать, снегом забивается
 

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119
не подходит гнет с ним ось нижнюю.... ловчее матизовский, стоит у меня на 500 , только с него стакан защитный на штоке нужно срезать, снегом забивается
Так категорично я б не утверждал.....Я ставил, когда рыська была, ничего не гнуло два сезона. Друг тот сезон откатал тоже с таким амортизатором....
А вот стакан, да, удалять по любому!
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
Так категорично я б не утверждал
Да только в прошлом году подвеску восстанавливал.. посему абсолютно конкретно утверждаю. ГНЕТ...
с матизом не гнет.
зависит еще от того как гонять,
у меня 500 рысь тяжелая и режим езды - степь с настом в основном. т.е очень жестко. нивовский аморт очень не мягкий.. не успевает на 70 км в час отрабатывать.. нижняя ось очень чахлая, вместо аморта отрабатывает она
 

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119
ось, да хлибковата!!! Если аморт с матиза помягче, то конечно лучше его. Не спорю.
Извиняюсь! Но с дуру ума можно и хрен сломать!!! (Это никак к Вам не относится).
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
Хрен можно и без дуры сломать... все зависит от обстоятельств.
 

Прораб6969

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
54
Имя
Влад
Техника
Рысь
Ребят,приветствую всех, подскажите ,если заблокировать слом ,прекратиться пробуксовывание гусянки по звёздам при резком газе.
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
лезь в коробку там есть пальцы у тебя их сточило !!! в ютубе есть видео смотри и делай . у меня такое было тоже грешил на гусянку а оказалось пальцы в коробке.
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
вот так выглядит сточеный палец ( хотя он еще не страшный бывает намного хуже) это мои когда я разобрал коробас
 

Вложения

Прораб6969

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
54
Имя
Влад
Техника
Рысь
Я думал и о пальцах ,но проскальзывать гуся может ,в том году читал ,не найду где ,чтопока не заблокировать , хвост подгибается , и гуська без натяжки проскакивает.
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
можно купить их можно выточить у токарей
Я думал и о пальцах ,но проскальзывать гуся может ,в том году читал ,не найду где ,чтопока не заблокировать , хвост подгибается , и гуська без натяжки проскакивает.
продефектуй пальцы потом за слом берись . слом не блокируют а дорабатывают (ход уменьшают и все гуд даже если на рыське мотор злой)
 

Прораб6969

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
54
Имя
Влад
Техника
Рысь
Что там дефектовать ,у меня такие-же и на ответной тоже ,только у друга Полярис 90 годов ,ещё хуже все сточено ,но не трещит ,поэтому решил что ещё походят ,спасибо ,отдельных пальцев , в магазе что то нет ,
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
Что там дефектовать ,у меня такие-же и на ответной тоже ,только у друга Полярис 90 годов ,ещё хуже все сточено ,но не трещит ,поэтому решил что ещё походят ,спасибо ,отдельных пальцев , в магазе что то нет ,
я точил у токарей ! чертеж на форуме нашел (там два размера помню было и я выточил оба размера ) закалили мне их и теперь не хруста не треска нет какбы я свою кошку не гонял . мотор 50 сил был с клапанами в картер
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
Что там дефектовать ,у меня такие-же и на ответной тоже ,только у друга Полярис 90 годов ,ещё хуже все сточено ,но не трещит ,поэтому решил что ещё походят ,спасибо ,отдельных пальцев , в магазе что то нет ,
ЧТО ПОЛЯРИС А ЧТО РЫСЬ !
 

Прораб6969

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
54
Имя
Влад
Техника
Рысь
А ответку не разбило у вас
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
А ответку не разбило у вас
не на удивление она живая ! да я вовремя спохватился этим вопросом (начал спрашывать у рысеводов ) и парни подсказали что в первую очередь проверить
 

Прораб6969

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
54
Имя
Влад
Техника
Рысь
Нашел ,Рем комплект задней передачи,1100р,там три пальца,жалко масло в коробке поменял , спасибо вам за внимание и информацию.
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
Нашел ,Рем комплект задней передачи,1100р,там три пальца,жалко масло в коробке поменял , спасибо вам за внимание и информацию.
отпищись решилась проблема или нет ! быстрее у токарей и точнее .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу