Подвеска и гуся Рыси, вопросы и решения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

БРОДЯГАН

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
591
Реакции
94
Возраст
45
Местонахождение
можайск
Имя
анатолий
Техника
VK 540E TRX500FA

Вложения

BATMAN

Новенький
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
47
Реакции
0
Местонахождение
Свердловская область Невьянск
Имя
Aлександр
Техника
Буран ,CF500 ,скутер150 кубов , 3 лодочных мотора , ваз2114
Доброго всем дня, уважаемые форумчане! Может кто подскажет размеры установки ведущих шестерен привода гусеницы на ведущем валу. Заранее благодарю.
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
скачай тут по рыси мануал, там все есть
 

Ильдус84

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
665
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
Башкирия, г.Давлеканово
Имя
Ильдус
Техника
Была Рысь 113, БурОка,Тайга СТ-500 д. Рысь 119. Polaris 550 LXT, Вепрь 308,МР-27м., Zimson.
Всем привет! Кто ставил гусянку от ямахи на рысь, подскажите! Ставлю от нитры 144 трак, а у рыси 151. На сколько укоротить склизы???
 

Ильдус84

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
665
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
Башкирия, г.Давлеканово
Имя
Ильдус
Техника
Была Рысь 113, БурОка,Тайга СТ-500 д. Рысь 119. Polaris 550 LXT, Вепрь 308,МР-27м., Zimson.
Спасибо!!!
 

Ильдус84

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
665
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
Башкирия, г.Давлеканово
Имя
Ильдус
Техника
Была Рысь 113, БурОка,Тайга СТ-500 д. Рысь 119. Polaris 550 LXT, Вепрь 308,МР-27м., Zimson.
Я думаю эти 8см на проходимости не сильно сказываются?!!
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.448
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
я тоже так думал, но при езде вдвоем зад проваливается больше на хорошем пухляке
 

BATMAN

Новенький
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
47
Реакции
0
Местонахождение
Свердловская область Невьянск
Имя
Aлександр
Техника
Буран ,CF500 ,скутер150 кубов , 3 лодочных мотора , ваз2114
Всем доброго вечера. На днях купил новую гусеницу на 119-ую. отрегулировал натяжение и положение гусеницы на натяжных катках при вращении вручную за вариатор происходит наезд ведущих звезд на зацепы гусеницы. Проворачиваешь, соскочит некоторое время вращается нормально , а потом опять наезжает. Что может быть причиной ? Подскажите свои предположения . Спасибо.
 

WATalex

Участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
151
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Александр
Техника
Рысь-119 + Lifan 29 л.с., квадрик на базе Днепра, Honda VFR 800, реставрируемый Днепр, мотоблок Нева, Газель, Vesta :)
Всем доброго вечера. На днях купил новую гусеницу на 119-ую. отрегулировал натяжение и положение гусеницы на натяжных катках при вращении вручную за вариатор происходит наезд ведущих звезд на зацепы гусеницы. Проворачиваешь, соскочит некоторое время вращается нормально , а потом опять наезжает. Что может быть причиной ? Подскажите свои предположения . Спасибо.
Гуся дефектная, такая же беда была, в прошлом году поставил новую гусю, только при вращении назад явно проявлялось, наскок явный был, а при вращении вперед наскока не было, зубья соскакивали в начале наезда, и гуся вставала на место. Подозреваю, еще износ ведущих звезд немного влияет на это, как вариант.
 

BATMAN

Новенький
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
47
Реакции
0
Местонахождение
Свердловская область Невьянск
Имя
Aлександр
Техника
Буран ,CF500 ,скутер150 кубов , 3 лодочных мотора , ваз2114
Спасибо!!! Гусянку я сдал обратно в магазин . Продавец сказал что из партии 50шт. это первый возврат. У меня на тележке идет перекос где-то и я не могу найти . При регулировке натяжных катков посередине между зацепами идет сильная натяжка гусеницы с одной стороны, а другая провисает . Ось натяжных катков встает наперекос значительно . Как исправить и с чего начинать искать этот перекос. Старая гусеница так-же настраивалась неровно. Может и причина наезда на зацепы в этом-же?
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
тележка снята? такой перекос глазами видно должно быть. может на одном верхнем катке нет резины?

у меня на 500 был схожий перекос. когда снял подвеску - выяснилось что задний узел "слома" если этот узел можно так назвать, сварен криво с завода смотрит вбок градусов на 5-7.
переделал - стало натягиваться как в книжке
 

BATMAN

Новенький
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
47
Реакции
0
Местонахождение
Свердловская область Невьянск
Имя
Aлександр
Техника
Буран ,CF500 ,скутер150 кубов , 3 лодочных мотора , ваз2114
Верхние катки стоят новые. Перекос был на переднем кронштейне тележки. Верхняя ось была сдвинута на 6 мм. Визуально было видно. На кронштейне обе втулки под оси верх и низ были паралельно . Я с одной стороны укоротил а с другой подставил шайбу . Пока только этот перекос обнаружил. Но тележка снята, сегодня поеду в гараж искать перекосы.
 

BATMAN

Новенький
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
47
Реакции
0
Местонахождение
Свердловская область Невьянск
Имя
Aлександр
Техника
Буран ,CF500 ,скутер150 кубов , 3 лодочных мотора , ваз2114
Кстати этот перекос был сварен на заводе, так как там стоят усиливающие косынки и они приварены криво.
 

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
Природа не любит строгой симметрии :)
 

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)
Всем доброго вечера. На днях купил новую гусеницу на 119-ую. отрегулировал натяжение и положение гусеницы на натяжных катках при вращении вручную за вариатор происходит наезд ведущих звезд на зацепы гусеницы. Проворачиваешь, соскочит некоторое время вращается нормально , а потом опять наезжает. Что может быть причиной ? Подскажите свои предположения . Спасибо.
Вот ещё и поэтому стоит ставить гусю с импорта. У наших шаг прыгает и это частенько бывает
 

Brain69

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
144
Реакции
5
Возраст
41
Местонахождение
Москва-Ярославль
Имя
Александр
Техника
Рысь 113
у меня натяжные катки установлены с разным количеством шайб. На левом 4 штуки, на правом 1. С ними все ровно. Судя по всему так с завода было, т.к. до меня в телегу никто не лазил
 

BATMAN

Новенький
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
47
Реакции
0
Местонахождение
Свердловская область Невьянск
Имя
Aлександр
Техника
Буран ,CF500 ,скутер150 кубов , 3 лодочных мотора , ваз2114
у меня натяжные катки установлены с разным количеством шайб. На левом 4 штуки, на правом 1. С ними все ровно. Судя по всему так с завода было, т.к. до меня в телегу никто не лазил
А у меня некуда сдвигать катки. Если с одной стороны можно добавить шайбы, а с другой стороны оси нет шайб Как сдвинуть? Может кто подскажет размер на натяжной оси между уголками и как расположены концы коротких полозьев паралельно между собой или есть какое-то схождение ? По тому как у тебя получается что полозья сведены , т.е. на концах полозьев размер межу ними меньше чем на кронштейне слома.
 

LakeBaikal

Участник
Регистрация
4 Дек 2018
Сообщения
107
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
Иркутск
Имя
Илья
Техника
Тайга 500, Рысь 113, Stels500gt.
Подскажите пожалуйста, съело задний правый натяжной каток и склизы....в чем может быть причина ?
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
Подскажите пожалуйста, съело задний правый натяжной каток и склизы....в чем может быть причина ?
возможно удар был по подвеске и погнуло телегу или разбило посадочные места крепления склизов . нужен тщательный осмотр а лучше фото того что разбило и в целом подвески
 

LakeBaikal

Участник
Регистрация
4 Дек 2018
Сообщения
107
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
Иркутск
Имя
Илья
Техника
Тайга 500, Рысь 113, Stels500gt.
возможно удар был по подвеске и погнуло телегу или разбило посадочные места крепления склизов . нужен тщательный осмотр а лучше фото того что разбило и в целом подвески
В ближайшее время сниму, сфотаю и выложу здесь, посмотрим что с ней...
 

Прораб6969

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
54
Имя
Влад
Техника
Рысь
Добрый всем вечер,сегодня переставил подвеску на самое нижнее отверстие,чтоб поднялась чуток, а то брызговики всегда гусянкой загибало внутрь ,Рысь 113, и прутки наварил под регулировочным квадратом,опустил вначале зад,прокатился нормуль ,угол у гусянки слишком явный и я и перед опустил на самое нижнее отверстие ,ослабил гусю ,опустил на землю, Снеж как бревно без всяких свободных ходов,за зад поднимаешь ни каких амортизацией ,сел поехал на кочках и перекосах потрескивает и как бы пробивает,посоветуйте что ослабить что подтянуть или перед поднять на старое место ,передние пружины ослаблены,подтягивпть побоялся и так как камень вся
 

Рома Ч

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
781
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Москва-Рязань
Имя
Роман
Техника
УАЗ (Головаст),Нива Шеви, Мото Эндуро, Лодка ПВХ с мотором, Тайга-500 была, Ямаха Пурпоза, Рысь 119
Угол явный!!! А перёд опустил, угол ещё явнее стал?
Гусеница точно ослабилась? Я когда перёд хотел опустить в нижнее положение, у меня длины гусянки не хватало....
А вообще нихрена не понятно!!! Пружины побоялся подтягивать!!!
Очень трудно рассуждать и искать причину при таких высказываниях.
Какие и куда прутки наварил?
 

Прораб6969

Новенький
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
46
Реакции
3
Возраст
54
Имя
Влад
Техника
Рысь
Прутки наварил в нахлест на пружины под концы чтоб опираясь на квадрат,который поворачиваем для жёсткости ещё повыше были на 1 см ,когда перед опускал узел слома изгибал чтоб гусянки послабее тянула, приопускании всей коляски с переди гуся становится более натянута
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу