Подвеска и гуся Рыси, вопросы и решения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

WATalex

Участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
151
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Александр
Техника
Рысь-119 + Lifan 29 л.с., квадрик на базе Днепра, Honda VFR 800, реставрируемый Днепр, мотоблок Нева, Газель, Vesta :)
Фиг знает, что с кошкой до меня делали... Такое ощущение, что зубья уже восстанавливали сваркой и болгаркой
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
В общем, дело было не в бобине... Просто звездам настал звездец... Звезды еще до меня были потрепанные, думал откатаю сезон, потом займусь ими... Немного не хватило их ресурса... Хотя, задним ходом практически не пользовался, в основном, только при парковке.
ну что сказать ! говорят сварка и болгарка в этом деле помогает
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119

WATalex

Участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
151
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Александр
Техника
Рысь-119 + Lifan 29 л.с., квадрик на базе Днепра, Honda VFR 800, реставрируемый Днепр, мотоблок Нева, Газель, Vesta :)
ну что сказать ! говорят сварка и болгарка в этом деле помогает
Да, да, слышал про сварку и болгарку:D Уже начал знакомить их со звездами :D Если не поможет, то до конца сезона без задней как-нибудь можно докатать, а там вплотную заняться этим вопросом.
 

WATalex

Участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
151
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Александр
Техника
Рысь-119 + Lifan 29 л.с., квадрик на базе Днепра, Honda VFR 800, реставрируемый Днепр, мотоблок Нева, Газель, Vesta :)
Я понимаю, что невыполнимых задач нет, но есть ли смысл пытаться восстановить зубья на шестерне? Надолго ли их хватит или только на пробный заезд? Ё-моё, это ж не по теме... Пошел я в профильную тему, там подискутирую...
 

Лари

Участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
63
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Ярославль
Имя
Андрей Леонидович
Техника
Рысь 119
Где посмотреть размеры катков подвески?
 

WATalex

Участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
151
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Александр
Техника
Рысь-119 + Lifan 29 л.с., квадрик на базе Днепра, Honda VFR 800, реставрируемый Днепр, мотоблок Нева, Газель, Vesta :)
Какие размеры тебя интересуют? В каталоге сборочных единиц можно глянуть, но там дан только внешний диаметр, у рыси всего 4 вида катков. Внутренний диаметр - под посадку подшипника 205, в справочниках его размеры тоже есть.
 

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700

Лесник808

Новенький
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Илья
Техника
Рысь 119
Добрый день!господа подскажите какова размера катки можно добавить на подвеску чтоб склизы не стирало? 136 или 143?
 

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Добрый день!господа подскажите какова размера катки можно добавить на подвеску чтоб склизы не стирало? 136 или 143?
Всё зависит от того каким способом вы их добавлять будите. Я например ось делал самопальную. Катки от Тайги взял 135 мм. и подогнал высоту оси катков от полозьев. Кстати на форуме не у одного меня так сделано. Пока пробег 500 км , полёт нормальный.
 

Лесник808

Новенький
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Илья
Техника
Рысь 119
Оську хочу от малых катков поставить к которой амортизатор крепится
 

Лесник808

Новенький
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Илья
Техника
Рысь 119
Вот такая
 

Вложения

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Оську хочу от малых катков поставить к которой амортизатор крепится
Ну вот и ответ на вопрос. Я думаю не принципиально какие катки ставить, большие или маленькие, т.к спереди стоят маленькие, а сзади большие, в середину любые можно воткнуть. Вот если бы стояли все большие или все маленькие, то под них пришлось бы подстраиваться. Нахрена вообще напихали 4 вида катков, идиотизм какой-то. Внизу можно поставить одинаковые передние и задние, за исключением натяжных.
 

WATalex

Участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
151
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Александр
Техника
Рысь-119 + Lifan 29 л.с., квадрик на базе Днепра, Honda VFR 800, реставрируемый Днепр, мотоблок Нева, Газель, Vesta :)
... Нахрена вообще напихали 4 вида катков, идиотизм какой-то. Внизу можно поставить одинаковые передние и задние, за исключением натяжных.
В 119 подвеске они этот идиотизм исключили, оставили одного размера не считая натяжных, исключили 1 размер, в итоге 3 вида катков осталось. Все-равно глупо, можно было все к одному виду привести, не плодить столько катков, ну, в крайнем случае, 2 вида, натяжные и опорные сделать.
 

WATalex

Участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
151
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Александр
Техника
Рысь-119 + Lifan 29 л.с., квадрик на базе Днепра, Honda VFR 800, реставрируемый Днепр, мотоблок Нева, Газель, Vesta :)
Из ПНД трубы.
p.s. Ну и досталось же пружине, не слабо жизнь ее помяла
 

nikola1124

Участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
87
Реакции
4
Возраст
31
Местонахождение
алтайский край село новая тараба
Имя
колян
Техника
снегоход рысь 440,субару форестер,мото

vvedenka

Новенький
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
28
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Липецк
Имя
Михаил
Техника
Велик
Вопрос! Рысь 119. Отсутствует передняя ось катков, тех, которые внутренние. Может кто чертёжик оси выложить? И ещё - там втулки между полозом и катками есть? Что-то я в руководстве на картинке не понял нихрена.
 

WATalex

Участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
151
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Александр
Техника
Рысь-119 + Lifan 29 л.с., квадрик на базе Днепра, Honda VFR 800, реставрируемый Днепр, мотоблок Нева, Газель, Vesta :)
Есть втулки, 53 позиция на сборочном. Где-то тут был чертеж этой втулки, но только на 500-ю подвеску. Я за основу брал ее, размеры по месту подбирал, на счет чертежа - не помню, отдавал токарю на изготовление, вернул ом мне его или нет, надо поискать, там все размеры были.
 

vvedenka

Новенький
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
28
Реакции
0
Возраст
44
Местонахождение
Липецк
Имя
Михаил
Техника
Велик
Я понял. Чертеж втулки тоже пригодится, но главное - чертёж самой оси!
 

WATalex

Участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
151
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Александр
Техника
Рысь-119 + Lifan 29 л.с., квадрик на базе Днепра, Honda VFR 800, реставрируемый Днепр, мотоблок Нева, Газель, Vesta :)
Я понял. Чертеж втулки тоже пригодится, но главное - чертёж самой оси!
Там ничего сложного, дину измерь по кронштейну, который между полозьев, диаметр - под пластиковую втулку для катков, расстояние между катками - по гусянке померь, ну и втулки по краям - чуть большего диаметра, чтоб надевались свободно, а точить ось лучше из шестигранника, чтоб ключем можно было придерживать, когда откручиваешь/закручиваешь. Между катками как раз этот шестигранник и будет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу