Подвеска и гуся Рыси, вопросы и решения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Зеленый дятел

Ветеран
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
2.968
Реакции
440
Возраст
51
Местонахождение
Самара
Имя
Алексей Леонидович
Техника
Рысь 119, Снегоход Хаски, Конструктор Рысь 500+,
У меня аналогично примерно
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Кто знает, почему приводные звёзды не одинаковые? На крайних с наружной стороны усы короткие. Можно ли ставить все три как центральная, равносторонние?
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
Рысеводам привет ! у меня появилась проблема с гусянкой ! гуся натянута а все равно скачет по зубьям приводных звезд . подскажите прошу что и где посмотреть,про дефектовать чтобы решить проблему проскакивания ведущих звезд . скакать звезды начинают при езде в пухляк! слом заблокирован , все пружины натянуты (едет снегоход очень жестко) .
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
гуся натянута так что при наборе скорости начинает жужжать!
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
гуся натянута так что при наборе скорости начинает жужжать!
А точно это звёзды проскакивают, а не пальцы в коробке.У меня в прошлом сезоне пальцы начали на ровном месте проскакивать, думал что звёзды, т.к очень похожи симптомы. Спасибо форумчанам , что ткнули на пальцы, поменял и проблема ушла.
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
ПАЛЬЦЫ В КОРОБКЕ? а что это и с чем это едят ? я не в курсе пока .
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
постигаю рысь по шагам ! сначала мотор теперь подвеска ! в общем развлекаемся как можем . блин а у меня пробег то 550км ,неужели уже что то стерлось в коробке
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Ща попробую поискать где это всё описывали. А то я тоже такой спец, что могу неправильно объяснить.
Стр 23 в теме " коробка передать Рыси " описано как вытачивать пальцы в коробку. Я себе вытачивал по этому чертежу из шестигранника обычного. В коробке самые нижние две шестерни , у них зацепление между собой за счёт пальцев, которые из одной шестерни входят в другую.Со временем изнашиваются, слизываются и начинают проскакивать всё чаще и чаще, сначала при большой нагрузке, а потом и без неё на ровном месте. Там тему почитайте всё есть.
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
постигаю рысь по шагам ! сначала мотор теперь подвеска ! в общем развлекаемся как можем . блин а у меня пробег то 550км ,неужели уже что то стерлось в коробке
Я точно также постигаю .Благодаря форуму. И как говорится " глаза боятся, а руки делаю".
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
Стр 23 в теме " коробка передать Рыси " описано как вытачивать пальцы в коробку. Я себе вытачивал по этому чертежу из шестигранника обычного. В коробке самые нижние две шестерни , у них зацепление между собой за счёт пальцев, которые из одной шестерни входят в другую.Со временем изнашиваются, слизываются и начинают проскакивать всё чаще и чаще, сначала при большой нагрузке, а потом и без неё на ровном месте. Там тему почитайте всё есть.
Ещё почитайте стр 60, а на стр 72 я свою проблему описывал и фото есть.
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
благодарю ! а гуся значит непричем была у тебя !
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
благодарю ! а гуся значит непричем была у тебя !
Гуся не причём .Я до вскрытия коробки ещё сомневался что дело в пальцах, но когда увидел пальцы , по почти был уверен что проблема нашлась. Произошло всё как раз на закрытие сезона, поэтому после ремонта не было возможности проверить, вот и ждал с нетерпением зимы чтоб сомненья развеялись.
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
благодарю! посмотрел видео, покурил форум . теперь вооружен информацией буду разбираться .
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
вот)
 

Вложения

WATalex

Участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
151
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Александр
Техника
Рысь-119 + Lifan 29 л.с., квадрик на базе Днепра, Honda VFR 800, реставрируемый Днепр, мотоблок Нева, Газель, Vesta :)
В общем, нлянул я в эти выходные трезвым взглядом на свою ситуацию с треском при движении задним ходом. Проблема не в гусе, при нормальной натяжке зубья звезд не наскакивают на зубья гуси. Как я понял, проблема как раз в пальцах коробки, по крайней мере треск слышен из нее. Пальцы же, на сколько я помню, заходят при включении заднего хода? При переборке коробки осенью они были изношены немного, менять не стал, не было возможности, оставил старые. А сейчас разбирать коробку влом, до конца сезона немного осталось.
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
Гуся не причём .Я до вскрытия коробки ещё сомневался что дело в пальцах, но когда увидел пальцы , по почти был уверен что проблема нашлась. Произошло всё как раз на закрытие сезона, поэтому после ремонта не было возможности проверить, вот и ждал с нетерпением зимы чтоб сомненья развеялись.
спасибо Коля !!! все разобрал и да точно причина треска ПАЛЬЦЫ !!! завтра закажу у токаря из камазовского болта выточу . а я и не знал что скорость перед зад надо переключать на тормозе !!!! А ТЕПЕРЬ ЗНАЮ ! благодаря форуму ! за что отдельное спасибо тем кто делает этот форум!!!
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
В общем, нлянул я в эти выходные трезвым взглядом на свою ситуацию с треском при движении задним ходом. Проблема не в гусе, при нормальной натяжке зубья звезд не наскакивают на зубья гуси. Как я понял, проблема как раз в пальцах коробки, по крайней мере треск слышен из нее. Пальцы же, на сколько я помню, заходят при включении заднего хода? При переборке коробки осенью они были изношены немного, менять не стал, не было возможности, оставил старые. А сейчас разбирать коробку влом, до конца сезона немного осталось.
100 пудов из за пальцев!!! убедился только что ! разобрав коробку за 20 минут
 

WATalex

Участник
Регистрация
13 Янв 2017
Сообщения
151
Реакции
13
Возраст
40
Местонахождение
Чебоксары
Имя
Александр
Техника
Рысь-119 + Lifan 29 л.с., квадрик на базе Днепра, Honda VFR 800, реставрируемый Днепр, мотоблок Нева, Газель, Vesta :)

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
а я разобрал ! т к такой облом на сделанном моторе не прохватить как надо ( врезал лепесковые клапана в картер Юра мне!!! за что ему отдельное спасибо!!!)
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
я сегодня разобрал а завтра соберу , делов то ! и есть еще как минимум пару неделек прохватить
 

nik- 78

Старожил
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
1.282
Реакции
317
Возраст
45
Местонахождение
Курская область
Имя
Николай
Техника
Фиат Дукато, Фольксваген т-2, трактор т-25, мотоциклы иж-планета, минск, динго-125, квадроциклик ирбис 200, рысь-119.
В общем, нлянул я в эти выходные трезвым взглядом на свою ситуацию с треском при движении задним ходом. Проблема не в гусе, при нормальной натяжке зубья звезд не наскакивают на зубья гуси. Как я понял, проблема как раз в пальцах коробки, по крайней мере треск слышен из нее. Пальцы же, на сколько я помню, заходят при включении заднего хода? При переборке коробки осенью они были изношены немного, менять не стал, не было возможности, оставил старые. А сейчас разбирать коробку влом, до конца сезона немного осталось.
Наоборот при включении заднего хода ты вилкой их отжимаешь наружу. т.е выводишь из зацепления.
Да знаю, что разбирать не долго, но что-то так лень, осенью так хорошо герметиком все промазал:)
Я когда первый раз разобрал коробас. потом начал собирать и не мог поставить прокладку резиновую, всё время она падала.Поставил крышку на герметик, потом после второго вскрытия коробаса , замучился его счищать. Умные люди на форуме подсказали, что можно приклеить её на суперклей к корпусу коробки. Так и сделал, проклеивал частями по 5 сантиметров.Теперь красота, крышку снял, резинка на месте .Когда ставишь протёр от мусора и всё, ничего не надо придерживать, материться что нет четырёх рук. При проклейке резинки хорошо промыть и обезжирить поверхность и резинку не тянуть, а то лишняя длина останется.
 

Саша камикадзе

Активный участник
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
747
Реакции
70
Возраст
44
Местонахождение
Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
рысь 119
у меня прокладка еще заводская как новенькая ! а так лайфхак норм приклеил и забыл ! лишь бы из под клея не сифонило.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу