Помогите! быть или не быть гусянкам на грызли!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
А все таки есть в чем то интерес :blush:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Z9tUq3-fMJ0&feature=related[/youtube]
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
А на гусях только в положении L ездить надо?
 

ABK

Ветеран
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
5.363
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Артем
Техника
Мото: GSX-R750 и ZZR1400 ATV OUT650, снеж summit 1000 и tundra300

Серега933

Участник
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
85
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей Владимирович
Техника
, GRIZZLY700? m8 162 pro
Привет всем! со снегоходом не получилось по этому вернулся к покупки гусянок! Нашел Апачи, купил ! они на порядок легче всех которых я трогал, и самое главное геометрия передней гусянки хорошая. Установочный комплект пришлось естественно переделывать .вчера первый раз прокатился правда маленько совсем ,мороз у нас 40 градусов стоит . первые впечетления очень хорошие !) Руль в гараже на бетоне без движенья конечно тяжеловат ,но когда начанаешь движенье проблем не каких нет! Снегу у нас сантиметров 50 выпало ,рыхлый, нормально рулится ! пока до сосняка по дороге ехал потрясло , жестко на гололеде но по снегу все чудно! Морозы спадут поеду тэстить !расскажу позже о плюсах и минусах и фотки выложу! :D
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Ниче не щелкает, там тяги типа. У меня на неровностях бывает стук какой то.
 

Серега933

Участник
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
85
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей Владимирович
Техника
, GRIZZLY700? m8 162 pro
Сергей Хардиков написал(а):
Ниче не щелкает, там тяги типа. У меня на неровностях бывает стук какой то.
вообще то конструкция шумноватая , но явных стуков не слыхал ! я мало поездил мороз падлюка! :(
 

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800

Серега933

Участник
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
85
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей Владимирович
Техника
, GRIZZLY700? m8 162 pro

Серега933

Участник
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
85
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей Владимирович
Техника
, GRIZZLY700? m8 162 pro

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.509
Реакции
7.412
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

Susanin

Ветеран
Регистрация
25 Май 2007
Сообщения
11.024
Реакции
1.202
Возраст
47
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
MXZ Renegade Backcountry X 800R E-TEC, ATV HONDA TRX 680, HONDA GL 1800

Вложения

mikhail-1

Новенький
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
питер
Имя
михаил
Техника
тайга ямаха 660
а что именно вы переделывали в установочном комплекте
 

KBT

Новенький
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
Михаил
Техника
CF500A
Серега933 написал(а):
Морозы спадут поеду тэстить !расскажу позже о плюсах и минусах и фотки выложу! :D
Сергей, ну что, как ощуцщения!? Тоже хочу гусянки на квадр поставить. Как проходимость по красноярскому снегу, какая скорость по пухляку, постоянно ли в снегу нужна пониженная?
 

СЖ

Ветеран
Регистрация
18 Июл 2006
Сообщения
5.865
Реакции
15
Местонахождение
СПб, Просвещения
Имя
Сергей Мотозаврович
Техника
RX Warrior GT, Polaris Widetrack 600IQ
Самое прикольно в гризли то , что ступичные подшипники вообще не переносят не штатные угловые нагрузки, как допустим от большого вылета не стандартных дисков.
Мало того , что сам узел г-но, ни смазать , ни почистить....сколько подшипники проходят с гусеницами даже предположить боюсь.
Скоро покатаюсь сам :)
 

Серега933

Участник
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
85
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей Владимирович
Техника
, GRIZZLY700? m8 162 pro
KBT написал(а):
Серега933 написал(а):
Морозы спадут поеду тэстить !расскажу позже о плюсах и минусах и фотки выложу! :D
Сергей, ну что, как ощуцщения!? Тоже хочу гусянки на квадр поставить. Как проходимость по красноярскому снегу, какая скорость по пухляку, постоянно ли в снегу нужна пониженная?
Привет ! получилось удачно ! Бороздил пухляк , пока засадить не получилось , по нашим меркам снега еще не много . с моими 450 кубами по пухляку старался на пониженной , за ремень переживал но это по сильно рыхлому , а вообще нормально на повышенной метелит!снегу побольше навалит посмотрим как он себя поведет! по снегоходным следам без затруднений едит. в крутую гору по пухляку идти не хочет, зарывается!( препядствия берет серьезные!! скорость естественно маленькая ,гусянки сами редуктором являются по этому если на спидометре 80 то реально примерно 50!
 

Серега933

Участник
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
85
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей Владимирович
Техника
, GRIZZLY700? m8 162 pro
mikhail-1 написал(а):
а что именно вы переделывали в установочном комплекте
полностью кронштейны которые к рычагам крепятся варил заново!
 

Серега933

Участник
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
85
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей Владимирович
Техника
, GRIZZLY700? m8 162 pro
СЖ написал(а):
Самое прикольно в гризли то , что ступичные подшипники вообще не переносят не штатные угловые нагрузки, как допустим от большого вылета не стандартных дисков.
Мало того , что сам узел г-но, ни смазать , ни почистить....сколько подшипники проходят с гусеницами даже предположить боюсь.
Скоро покатаюсь сам :)
надеюсь выживут!)) ну умрут будем чинить , очень хотелось зимой кататься!)))
 

KBT

Новенький
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
Михаил
Техника
CF500A
Серега933 написал(а):
надеюсь выживут!)) ну умрут будем чинить , очень хотелось зимой кататься!)))
Вот и мне так же хочется зимой! Мне кошель пока не позволяет ввалить 300 тысяч в снежик( который к тому же в прицеп не лезет), чтоб пару раз по водохранилищу с ветерком прокатиться. А по лесу я и на квадре с гусями ущербным себя чувствовать не буду! И про подшипники фигня - можно летом на колёсах в пень влететь и подвеску разворотить! Если понадобится, то всё ремонтируется, причём есть нехилая сэкономленная от снежика сумма :) !
 

KBT

Новенький
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
Михаил
Техника
CF500A
Серега933 написал(а):
скорость естественно маленькая ,гусянки сами редуктором являются по этому если на спидометре 80 то реально примерно 50!
Сергей, маленькая это сколько!? Примерно распиши! Понятно что по накатанному он легко пятьдесят поедет (не считаю это маленькой скоростью), а с какой скоростью можно передвигаться, например, по непротоптанным полям вокруг Минино и с какой скоростью квадр пойдёт по лесной не езженной дороге, где снега поболе! Просто на атвклубе тема была про расширяющие "тазики" на колёсах, так один комрад их приобрёл, а они для передвижения по глубокому снегу нифига не пригодны - квадр конечно не виснет в снегу, как просто на колёсах, но и движется очень медленно ( 1 - 2 км/ч)!
 

Серега933

Участник
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
85
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Красноярск
Имя
Сергей Владимирович
Техника
, GRIZZLY700? m8 162 pro
KBT написал(а):
Серега933 написал(а):
скорость естественно маленькая ,гусянки сами редуктором являются по этому если на спидометре 80 то реально примерно 50!
Сергей, маленькая это сколько!? Примерно распиши! Понятно что по накатанному он легко пятьдесят поедет (не считаю это маленькой скоростью), а с какой скоростью можно передвигаться, например, по непротоптанным полям вокруг Минино и с какой скоростью квадр пойдёт по лесной не езженной дороге, где снега поболе! Просто на атвклубе тема была про расширяющие "тазики" на колёсах, так один комрад их приобрёл, а они для передвижения по глубокому снегу нифига не пригодны - квадр конечно не виснет в снегу, как просто на колёсах, но и движется очень медленно ( 1 - 2 км/ч)!
по полю на ст минино я гонял ! в самых жестких условиях примерно 25-30км ! но это примерно ,попробую замерить точнее! по лесу между деревьями и это много! соберешься покататься буду рад присоедениться! :beer:
 
Регистрация
19 Сен 2006
Сообщения
8.792
Реакции
346
Местонахождение
Сыктывкар
Техника
На что денег хватит.
Нынче тож покатали :blush: По просекам и опушкам лазать реально :up: шел первым, сзади два снежа, ребята иногда завидовали, так как тарахтишь не особо напрягаясь. Вывод ИМХО нужен мощный мотор, усилитель руля, запас бенза, расход получался приличный, если ночевки, то подогреватель., снег на более хорошем xоду по пуxляку поднимает реально :down: двигатель греется даж при трицатнике. Еще надо понимать, чем и как в случае поломки, эту беду зимой вытаскивать, я вот встал, развалились ступичные подшипники на одной гусянке(вылезло подстукивание которое раньше не могли найти) . Пришлось вести за двести км колесо переставлять. В общем нюаносов много, есть как и плюсы, так и минусы.
ЗЫ сорри что в АТВ.
 

Вложения

KBT

Новенький
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
9
Реакции
0
Имя
Михаил
Техника
CF500A
Сергей Хардиков написал(а):
Еще надо понимать, чем и как в случае поломки, эту беду зимой вытаскивать,
Тоже об этом задумывался - в случае поломки квадр, как тот же снежик уже не отбуксируешь!
 

ABK

Ветеран
Регистрация
11 Июл 2006
Сообщения
5.363
Реакции
2
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Артем
Техника
Мото: GSX-R750 и ZZR1400 ATV OUT650, снеж summit 1000 и tundra300
Его и с места хрен сдвинешь.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу