Мои : Snowmonster, Хулиган (стр49). POFFIGATOR (стр73)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.369
Реакции
2.284
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
написал что не может начальный угол меньше выставить
Вот и я сначала сделал график как для мотоблочного китайца, а он при заводке иногда в обратку бьёт.И если ХХ меньше 1500,тоже брыкается. Опытным путём получилось на ХХ опережение 0-2гр.
Дело в том что на мотоблочном степень сжатия меньше.
 

Saibel

Новенький
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
19
Реакции
2
Возраст
55
Имя
Евгений
Техника
stels 800d
Вот и я о том же. Перейти на карбюратор- больше проблем, чем найти ЭБУ и перепрошить.
 

Saibel

Новенький
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
19
Реакции
2
Возраст
55
Имя
Евгений
Техника
stels 800d
Ребята, добрый день! Нашел ЭБУ от мотоцикла СТЕЛС 600 бинелли с надписью ДЕЛФИ МТ-05 28265498, но мото 4-х цилиндровый. Как думаете подойдет он на мой двигатель GK194MS-3A?
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli

Saibel

Новенький
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
19
Реакции
2
Возраст
55
Имя
Евгений
Техника
stels 800d
Привет ребята! ЭБУ нашел в г. Череповец, где выпускают ПЕЛЕЦ. Теперь вопрос по вариатору. Какой может подойти для этого ДВС. Там конус. Спасибо.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
вопрос по вариатору. Какой может подойти для этого ДВС. Там конус.
Я от Тикса ставил, только с небольшой доработкой - на движке колено под конус не до конца проточено, ступенька оставлена. На варике торец втулки чуть снял под нее, встал отлично. Грузики поставил от Тайги(Патруль вроде), тиксовы с отверстием(для облегчения), тайговские - цельные. А так конуса этого и тиксовского движков одинаковые.
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Привет ребята! ЭБУ нашел в г. Череповец, где выпускают ПЕЛЕЦ. Теперь вопрос по вариатору. Какой может подойти для этого ДВС. Там конус. Спасибо.
Ссылочку можешь дать? Или контакты?
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Дошли руки, доделал видео покатушек. Ещё начало зимы, ещё радужное настроение, и большие надежды....
Рождество 2018.

 

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
921
Реакции
221
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная
Неплохо речушку форсировали:Bravo:,для января снега мало у вас,квадрик бы наверно ехал еще везде)
 

Saibel

Новенький
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
19
Реакции
2
Возраст
55
Имя
Евгений
Техника
stels 800d
Я от Тикса ставил, только с небольшой доработкой - на движке колено под конус не до конца проточено, ступенька оставлена. На варике торец втулки чуть снял под нее, встал отлично. Грузики поставил от Тайги(Патруль вроде), тиксовы с отверстием(для облегчения), тайговские - цельные. А так конуса этого и тиксовского движков одинаковые.
Спасибо БОЛЬШОЕ!
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.369
Реакции
2.284
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
921
Реакции
221
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Эт Николай на Полярисе, мой начальник. Старается всегда быть первопроходцем в неизведанное, потому и буксует :Applause:. Ну а мы уж лучше в объезд (умный в гору ....):Crazy: :D !

...Гусь у него совсем короткая.
Так кроссач это . Чё с него взять?
Кстати за два сезона вместе с обкаткой, 4000км, двигатель Поляриса убит полностью. При первом после обкаточном т.о., дилер что то там недо... с насосом дозатором масла. В результате: поршневая полностью, все подшипники колена, шатуны и сам коленвал ...всё под замену. :dread: :Bye:
Предлагал мне купить у него всё оставшееся ещё за сотню , но я :down: пока в минусе.
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.975
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Начальник , кули ... на 7ой минуте помог ему - в итоге обдал грязью и уехал :-(

В некоторых случаях , как мне кажется , расширители бы помогли , а в некоторых навык
 
Последнее редактирование модератором:

Saibel

Новенький
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
19
Реакции
2
Возраст
55
Имя
Евгений
Техника
stels 800d
Коллеги, добрый день. Для двигателя GK194 MS-3A ЭБУ купил, ведущий вариатор купил, (подходит как родной от Стелс-500 "казума"), вскрыл крышку, а там не хватает шестеренки (по видимому двойная) от стартера на венец, для запуска двигателя. Кто может подсказать от чего может подойти (взаимозаменяемость)? Может кто сталкивался с такой проблемойСпасибо.
 

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
921
Реакции
221
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная
Александр,здравствуйте!Дошло дело до сборки на своем самоделе,компоновка двигатель\вариатор аналогична вашему.Получается кожух бурановский мешает вариатору ведомому,начал его запиливать в итоге думаю как бы охлаждение шибко не загубить.На видео немного видно,как у вас сделано охлаждение.Хотелось бы подробностей,где закрыто,а где выпилено.
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Всё что мешало отпилено. Усилено в тех местах где ничему не мешает. Позже приклёпаны на вытяжные заклёпки пластины, уголки согнутые из полторашки, притянуты на болты, но со временем всё равно их расшатывает и всё это дело начинает звенеть.
 

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
921
Реакции
221
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная
Всё что мешало отпилено. Усилено в тех местах где ничему не мешает. Позже приклёпаны на вытяжные заклёпки пластины, уголки согнутые из полторашки, притянуты на болты, но со временем всё равно их расшатывает и всё это дело начинает звенеть.
Спасибо,я так понял родной выдув был полностью закрыт,а в левом цилиндре вырез?Не было проблем с перегревами?Фоток бы)
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Спасибо,я так понял родной выдув был полностью закрыт,а в левом цилиндре вырез?Не было проблем с перегревами?Фоток бы)

Мне достался с уже пропиленной задней стенкой и закрытым штатным окном. Чуток изменил конфигурацию потока - вставил пластину меж цилиндрами и сместил окно более на левый цилиндр. При работе на полных оборотах продолжительное время, перегрева до прихвата не было. Температура поднималась до 150 - 160, редко до 190 - 200. Прихваты случились после замены поршневой, пока не притёрлось.
Фоток нет. Снегоход продан давно.
 

Alekc-r

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
857
Реакции
88
Возраст
42
Местонахождение
Вологодская губерния, Никольский уезд
Имя
Александр
Техника
Снегоход Пурга, Ski Doo MXZ 440 Racing
Александр привет! Как продвигаются дела с POFFIGATOR - ом, обычно выкладываешь очень интересные видео-отчеты о покатушках, в последнее время, не видно! Тема под затерялась, еле нашел. Надо исправлять.
:foule:
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.033
Реакции
2.443
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
Поддерживаю и присоединяюсь.....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу