Мои : Snowmonster, Хулиган (стр49). POFFIGATOR (стр73)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Это смесь догорает уже в патрубке.
И я об этом.
Либо смесь бедная,она горит медленно,либо зажигание позднее и тоже в трубе будет догорать,либо и то и то. На инжекторе наверно нереально смесь менять.
 

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
919
Реакции
221
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная
Александр здравствуйте!Подскажите по задней подвеске на "Хулигане" ,насколько менялась натяжка гусеницы при различных положениях склизовой рамки,насколько это критично?Переставляю рычаги и ролики туда сюда,но при прожатии без амортизаторов,немного слабнет.
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Александр здравствуйте!Подскажите по задней подвеске на "Хулигане" ,насколько менялась натяжка гусеницы при различных положениях склизовой рамки,насколько это критично?Переставляю рычаги и ролики туда сюда,но при прожатии без амортизаторов,немного слабнет.
Вот точно уже и не помню , но менялась чуть чуть. При прожиме заднего рычага ослаблялась может на +/- пол-сантиметра. Не критично совсем.
 

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
919
Реакции
221
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная
Спасибо Александр.Еще вопрос,видел ваше сообщение,вы писали о том нашли простой вариант электро реверса бурашкиного двигателя,но не стали его внедрять.Вероятно по причине,что вариатор может открутиться.Подскажите что за способ,два датчика или что да как?
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Спасибо Александр.Еще вопрос,видел ваше сообщение,вы писали о том нашли простой вариант электро реверса бурашкиного двигателя,но не стали его внедрять.Вероятно по причине,что вариатор может открутиться.Подскажите что за способ,два датчика или что да как?
Да , дополнительный датчик. Пробовал с датчиком коленвала . Приходится городить снаружи, т.к. места внутри катастрофически мало. Пара- тройка релюшек, сопротивлений и всё работало. Двигатель уверенно перезапускался в обратную сторону. Но вылезли две проблемы: Первое, это варик. Второе, это от датчика к/вала. На повышенных оборотах коммутатор терял сигнал, и пропадала искра. Решать эту задачку уже не стал.
 

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
919
Реакции
221
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная
Да , дополнительный датчик. Пробовал с датчиком коленвала . Приходится городить снаружи, т.к. места внутри катастрофически мало. Пара- тройка релюшек, сопротивлений и всё работало. Двигатель уверенно перезапускался в обратную сторону. Но вылезли две проблемы: Первое, это варик. Второе, это от датчика к/вала на повышенных оборотах коммутатор терял сигнал, и пропадала искра. Решать эту задачку не стал.
Очень интересно,хотелось бы подробностей про "пару тройку релюшек")))просто если заменить родное магдино зажигание на бесконтактную ВАЗ(аккумуляторную),можно датчиков холла налепить хоть пять штук.А можно попробовать и при родном магдино,установить датчик индуктивности от японо\китай скутеров.Хочется все таки бурашку заставить перепускаться)
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
ВАЗовская зажигалка без опережения угла, потеряешь высокие обороты. Схему уже не помню за ненадобностью, давно разрабатывал, но может найду в гараже - отдам. А дальше экспериментируй.
 

Александ70

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
919
Реакции
221
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
двухколёсная
ВАЗовская зажигалка без опережения угла, потеряешь высокие обороты. Схему уже не помню за ненадоностью, давно разрабатывал, но может найду в гараже - отдам. А дальше экспериментируй.
Если без всяких "сарумянов" то согласен,фиксированный Уоз отберет либо низы,либо обороты.Я думал переключение между датчиками индуктивности можно организовать простым тумблером.Хорошо,если найдется схема будет проще.
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Просто тумблер, самое простое и замечательное решение. Меньше наворотов - меньше проблем.
 

Saibel

Новенький
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
19
Реакции
2
Возраст
55
Имя
Евгений
Техника
stels 800d
Добрый день! На форуме я новичок, если что сильно не пинайте. Достался двигатель GK194MS-3A с проводкой от вездехода ПЕЛЕЦ "Транспортер" 600сс, но не хватает ЭБУ. Видел в этой теме, что ТШ-13 много знает об этом движке. Может подскажите где можно купить ЭБУ для этого ДВС? Спасибо.
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Мне посоветовали купить мозги для квадра Стелс 600, но так и не сподобился найти.
 

Saibel

Новенький
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
19
Реакции
2
Возраст
55
Имя
Евгений
Техника
stels 800d
Доброе утро! В том то и дело, что мотор не карбюраторный. В теме СаноЗа увидел фото ЭБУ МТ-05 для похожего ДВС, может и мне такой подойдет?
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
может и мне такой подойдет?
Врятли кто то тебе ответит.
У меня кабовая сузука и то трёх видов мозги бывают.
Если не найдёшь мозг,то переделывай на карб и выкидывай все датчики.
 

Saibel

Новенький
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
19
Реакции
2
Возраст
55
Имя
Евгений
Техника
stels 800d
Понял. Спасибо большое.
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.
Доброе утро! В том то и дело, что мотор не карбюраторный. В теме СаноЗа увидел фото ЭБУ МТ-05 для похожего ДВС, может и мне такой подойдет?
Если будешь искать, то не ошибись. Блоки одинаковые, с одним названием Delphi MT05 , но для двух цилиндрового он другой аппаратно и для наших шестисоток не подойдёт. При покупке выясняй для одно или двух цилиндрового предназначен блок.
 

Saibel

Новенький
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
19
Реакции
2
Возраст
55
Имя
Евгений
Техника
stels 800d
С П А С И Б О ! Вроде бы еще накопал, что должен подойти от Стелс 700 EFI. Там тоже один цилиндр, ну и ЭБУ МТ-05 на нем.
 

СаноЗа

Ветеран
Команда форума
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
2.716
Реакции
105
Возраст
59
Местонахождение
Вологодская обл. г Тотьма.
Имя
Заозерский Александр
Техника
ЛУАЗ,снегоход.

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
С П А С И Б О ! Вроде бы еще накопал, что должен подойти от Стелс 700 EFI. Там тоже один цилиндр, ну и ЭБУ МТ-05 на нем.
Я думаю надо от 600ки Стелс или СF 625 подбирать . Для перехода на карб надо :карб, маховик зажигания для карбового мотора,комутатор, бабину. Нереально но практичней
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
Для перехода на карб надо :карб, маховик зажигания для карбового мотора,комутатор, бабину. Нереально но практичней
Не надо маховик,я сектор из полоски оцинковки закрепил на неподвижной тарелке ведущего.Зажигание могу изготовить если надо.
А родное зажигание карбовое тоже не просто поставить,т.к. в коммутатор заходит куча датчиков. Температуры, ДПДЗ .Всё это согласовать врятли получится.
Я отказался от родного зажигания,поставил своё. Правда график зажигания три раза переписывал, но теперь всё по феншую.
 
Последнее редактирование:

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
Не надо маховик,я сектор из полоски оцинковки закрепил на неподвижной тарелке ведущего.Зажигание могу изготовить если надо.
А родное зажигание карбовое тоже не просто поставить,т.к. в коммутатор заходит куча датчиков. Температуры, ДПДЗ .Всё это согласовать врятли получится.
Я отказался от родного зажигания,поставил своё. Правда график зажигания три раза переписывал, но теперь всё по феншую.
я про замену EFI на карб на 600см3 моторе
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.357
Реакции
2.272
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
И я про это:).
Только у меня суза 400сс
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу