Подскажите по Ниве

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
Какие я только не ставил, максимум пара недель и NGK летят в мусорное ведро.. сейчас юзаю Finwhale..;)
NGK видать много китайского говна у вас там напривезено продаю их 15 лет нареканий нет , а лучше денсо , а если дешево и сердито а17дврм приоритет , работа свечей очень сильно зависит от исправности системы ЭСУД очень большое значение имеет исправность датчика температуры двигателя , при сильном морозе переливает бензин свечам при таких условиях несладко , покрываются сажей и пробой по центральному изолятору , губят свечи так же короткие прогревы двигателя при низкой температуре , ( не успевает очистится центральный изолятор свечи от сажи ) и при следующем пуске пробой . Самые стойки свечи это денсо ( меньше всего подделок ) НЖК очень много китайского дерьма , фирменные свечи нжк легко ходят больше 50 тыс км . И еще при сильном морозе есть такая хитрость приносите датчик температуры с собой в кармане достаете его и перекидываете разьем на принесенный заводите двигатель работает 5 минут ставите все на место и поехали.
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
Я даж не знаю, какие свечи у меня стоят, как купил с нова так и езжу, ни разу не выкручивал, соплей нету спод них, пропусков тоже и пох. Правда наездил не много (как бы не совсем легковушка) - пятнадцатую тыщу катаю. Чек горел раньше,обнулять бестолку, стал на лукойле заправляться - сам потух, забыл про его. Тут малёха пришлось по целине дать просраться - походу буксанул сцепление, уловил мой чуткий нюх запах схожий с канализационным, оно?
уловил мой чуткий нюх запах схожий с канализационным, оно? Оно конечно сильно не беспокойся у нивы сцепление с запасом .
 

Halyovo

Участник
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
90
Реакции
48
Имя
Алексей
Техника
Валенки/Лыжи
IMG_20190323_161810.jpg IMG-20190323-WA0040.jpeg IMG_20190323_141628.jpg Прикупил вот по случаю, 17 тыс пробега, чек горит,по датчику кислорода, .. все как обычно чо делать?
 

Иванович В

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
123
Реакции
6
Возраст
60
Имя
Валерий Иванович
Техника
нет
Алексей а год выпуска какой?
 

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI
уловил мой чуткий нюх запах схожий с канализационным, оно? Оно конечно сильно не беспокойся у нивы сцепление с запасом .
Только не ловко становится ,когда в машине не один:D
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
Посмотреть вложение 1329481 Посмотреть вложение 1329483 Посмотреть вложение 1329484 Прикупил вот по случаю, 17 тыс пробега, чек горит,по датчику кислорода, .. все как обычно чо делать?
Для начала залить нормальный бензин должно само собой пройти
 

Устьсысолец

Старожил
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
1.738
Реакции
604
Возраст
49
Местонахождение
Республика Коми, г. Сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
Для снега, для воды, для бездорожья

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI

Устьсысолец

Старожил
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
1.738
Реакции
604
Возраст
49
Местонахождение
Республика Коми, г. Сыктывкар
Имя
Алексей
Техника
Для снега, для воды, для бездорожья
У нас в городе есть бумкомбинат. Раньше были очень вонючие выбросы :rip: (сейчас гораздо меньше) . Так проезжая мимо него всегда говорю что можно пердеть со спокойной душой, ни кто и не узнает :whistling:
 

Halyovo

Участник
Регистрация
3 Фев 2018
Сообщения
90
Реакции
48
Имя
Алексей
Техника
Валенки/Лыжи
Для начала залить нормальный бензин должно само собой пройти
В общем слил вес старый бензин, продул всю систему, вплоть до рампы!!!,залил свежий 92 с газпрома, снимал клемму, сканером удалил ошибку (та жэ самая). Поменял лямдазонд на новый (рабочий100% т. к. остался от бывшей нивы, в 14году брал прямо из салона) эффект ноль. Куда дальше смотреть ?
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
баран...захуярился короче.:olen:
рвал-рвал-рвал...чё-та порвал.на блокировке все карданы вращаются,а переднее колесо стоит.блокировку выключаешь-ни одно не вращается....
я чё,шрус изломал?:shutup:
з.ы. посмотреть подробнее не могу,т.к. машину в сугробе и оставил.пускай обтаивает.
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
а переднее колесо стоит.
Еще раз. При заблокированном межосевом дифференциале оба кардана вращаются, а колеса на передней и на задней осях не вращаются, так !? Или заднее одно вращается, а передние оба нет?
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
баран...захуярился короче.:olen:
рвал-рвал-рвал...чё-та порвал.на блокировке все карданы вращаются,а переднее колесо стоит.блокировку выключаешь-ни одно не вращается....
я чё,шрус изломал?:shutup:
з.ы. посмотреть подробнее не могу,т.к. машину в сугробе и оставил.пускай обтаивает.
Один из приводов рассыпался на передке (возможно) . Но заднее (левое или правое) должно крутиться как на "классике" жучке. Ежели и "жопа" не гребет - "промежуточный" между коробкой и раздаткой гавкнулся.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Еще раз. При заблокированном межосевом дифференциале оба кардана вращаются, а колеса на передней и на задней осях не вращаются, так !? Или заднее одно вращается, а передние оба нет?
Одно заднее вращается при блокировке.без блокировки стоят все.
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
Один из приводов рассыпался на передке (возможно) . Но заднее (левое или правое) должно крутиться как на "классике" жучке. Ежели и "жопа" не гребет - "промежуточный" между коробкой и раздаткой гавкнулся.
И жопа не гребет при отключении блокировки.
 

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Одно заднее вращается при блокировке.без блокировки стоят все.
ну да, либо ШРУС, либо сам привод (палка со шлицами). Когда ШРУС развалился, его обычно слышно, он трещит.
И жопа не гребет при отключении блокировки.
Крутящий момент передается на то колесо, которое в настоящий момент имеет минимальное сопротивление. В твоем случае на оборванный ШРУС.
Ездий пока на заднем, чё !:D
 

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.953
Реакции
10.061
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.568
Реакции
2.551
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Диф в переднем мосту не срабатывает и ниче не хрустит... я как-то раз доезжал до дому с наепнутым приводом , просто едешь как на обычной заднеприводной шушлайке.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Был случай просто на планииарке с хвостовиком
Съела все зубья,не хрустело,не шуршало.
Товарищь купил с рук,и просто катал,через пол года звонок,машина не едет,объяснил приехал на блокеровке.
В итоге в редукторе масла не было.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу