Подскажите по Ниве

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.951
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Меня чек достал уже гореть, неделю горит, два дня не горит и так постоянно, главное на работе двигателя не как не отражается! Что за хрень?
...горит - значит лампочка рабочая. У меня десять лет "горит", поставил комп. нашел косяки, в космос точно не собираюсь - так гоняю.
 

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI
Может датчик включения сцепления барахлит?На диагностике ничего не говорили?У меня было такое,поменял и лампа погасла.
На 4 октября только запись, поеду мозг трахать.
 

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI
да забей.у меня на всех горит.и на иномарке тоже.это датчик кислорода мозги парит.в магазе купи прямоток вместо катализатора и хрен с ней,с экологией.:shutup:
Глядишь может чуть-чуть поедет.
 

Дядя Сережа

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
709
Реакции
137
Возраст
58
Местонахождение
Новосибирская обл., Искитимский р-н., р.п.Линево
Имя
Сергей Архипович
Техника
ЯМАХА-Викинг-IV, Nissan-Terrano 4VD 2L
Может катушка пропуски довать. Комп набирает пропусков и чек зажигает. Машина постоит ошибки сбросит и опять какое-то время чек не горит. У меня так было. На диагностике показало периодические пропуски в зажигании 1 и 4 цилиндров. Поменял катушку проблемма ушла
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.807
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Меня чек достал уже гореть, неделю горит, два дня не горит и так постоянно, главное на работе двигателя не как не отражается! Что за хрень?
Клемму + с АКБ скинь, секунд на 20. Ошибка обнулится. Иногда помогает, перестает гореть..
 

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI

Иванович В

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
123
Реакции
6
Возраст
60
Имя
Валерий Иванович
Техника
нет
Есть такая штука датчик скорости так он ошибку тоже выдает, посмотреть снизу может треснул или клемма отгнила.
 

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.156
Реакции
223
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Я купил себе комп и вопросы про ошибки сразу ушли, а так гадать можно долго.
На компе еще много всякой нужной инфы показывает.
Можно с али заказать штуку которая в диагностический разъем вставляется, а на телефон вся нужная инфа летит, стоит недорого.
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
Красявая...:Bravo:
Такую бы по периметру забронировать... (чтоб ветками не царапать краску)
Готовься; менять помпу через 100 ткм., насос ВД через 60 ткм., масляный насос через 150 ткм...... и т. д.:dread:
Хотя как повезёт...;)
Счасливчик у мя хуйндайн санта фе за 60 ткм заменил 2 шаровые опоры блок управления климат контролем , турбину , рулевую рейку , муфту полного привода, оба подшипника задней ступицы. Но он мне ндравится Красявый. Да ишшо электоусилитель руля тоже заменил. Да и еще забыл после каждой замены масла исли по трассе вальнуль под 180 загорается чек автомобиль становится овощем , приходится вытаскивать и мыть датчик абсолютного давления
 

Zasharoff

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
221
Реакции
18
Возраст
58
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Сергей Аркадьевич
Техника
Tundra-550f ВАЗ 21214 2005гв

Zasharoff

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
221
Реакции
18
Возраст
58
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Сергей Аркадьевич
Техника
Tundra-550f ВАЗ 21214 2005гв
Красявая...:Bravo:
Такую бы по периметру забронировать... (чтоб ветками не царапать краску)
Готовься; менять помпу через 100 ткм., насос ВД через 60 ткм., масляный насос через 150 ткм...... и т. д.:dread:
Хотя как повезёт...;)
Вот всего что вы здесь перечислили через 200 т.к. не произошло, но ржавеет очень быстро. 2005 г.в.
 

TATARMALAI

Участник
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
74
Реакции
13
Возраст
37
Местонахождение
Татарстан,Набережные Челны
Имя
Артур
Техника
Поларис РМК 800,поларис спортсмен 800

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!
Вот всего что вы здесь перечислили через 200 т.к. не произошло, но ржавеет очень быстро. 2005 г.в.
Чтоб не ржавело надо мазутой закрытые полости пролить , у меня брат пятнашку так сделал 20 лет назад досих пор ездит , но не дай бог кузовной ремонт
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.951
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Есть такая штука датчик скорости так он ошибку тоже выдает, посмотреть снизу может треснул или клемма отгнила.

...там кроме этого датчика есть и другие.
Что неисправно подскажет нормальная диагностика или бортКомп.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.951
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

Иванович В

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
123
Реакции
6
Возраст
60
Имя
Валерий Иванович
Техника
нет
Датчик скорости проверяется в движении.У меня машина дергалась. На месте поломку комп не показал.
 

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI
Датчик скорости проверяется в движении.У меня машина дергалась. На месте поломку комп не показал.
Да не, на работе двигателя абсолютно ни как не отражается. Склоняюсь тоже больше к катушке зажигания, поеду на диагностику, потом отпишусь что за хрень. Катушка действительно может давать маленькие пропуски которые на работе двигателя могут не отражатся, а электрика ощущает их и даёт ошибку. Ну будем посмотреть.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.437
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Да потому -что евра -5. Понапихают всякой хуйни (типа экологию стерегуть) а её стеречь надо производством нормального бензина, которого у нас нету. перепрошей на евро-3, как с гарантии слетишь и не мучься. У меня не горело сначала, потом 95 налил и пошло-поехало. Снимал клему - хренвнос, Снова 92 залил, как "это" пожог, само прошло. И несколько разов такая куйня была, как 95. так чек вылазет, причём сразу. Такое ощущение, что вся эта бодяга готовится с одного самогона, тока присадок разных сыпют, с которых катализатор и лямба охренивают. Причём ладно у нас мухосранск, дык был в гостях в Омской обл. летом, заливал там же, где два шурина льют и хвалят в свои двухлетние простые нивы - трёх и пятидверки. У йих не грит - у меня сразу загорелся. Льют 95, как в букваре. я им чек на панели показал, а то они его в глаза не видели. За 9 тыщ пробегу, из косяков был - релюшка залипала что на дворники, сбрызгнул на ходу и песдец, будет тереть, пока зажикание не выключишь. причём глюк вылазел не всегда, и по закону подлости не ловился у официалов капзёл долго. Пришлось ихнего иблана с собой по городу повозить пока споймали. Заменили. Подшипники ступичные подтягивал сам на тыще, и имобилайзер казёл, мозг вынес. пока был в гостях и по дороге обратно. вылечили. Масло не жрал и не жрёть. С нова было чуть меньше серёдки залито, так до ТО и осталось. Апосля ТО, казлы, перелили выше верхней, алени. Сам сливал. масло льют како-то канадское официалы. Что доливал не говори на ТО. да. забыл сказать. как только и 92 налью самого говённого (по 32 рубля) есть по чуйскому такие заправки, так тоже чек. Но едет одинаково. Я прошил у официалов (чтобы с гарантии не слететь) - стала порезвее, а то была тупая шо песдец...
 

Zasharoff

Активный участник
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
221
Реакции
18
Возраст
58
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Сергей Аркадьевич
Техника
Tundra-550f ВАЗ 21214 2005гв
Друзья,кто нибудь активировал штатный иммобилайзер? А то про покупке в 05г мне это делать не советовали.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.951
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
Друзья,кто нибудь активировал штатный иммобилайзер? А то про покупке в 05г мне это делать не советовали.

...нах лишний геморой. Глючат они, да сигналке мешают (отключил его и 10 лет нетревожит)
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.156
Реакции
223
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
А у меня на дачной машине работает и все в порядке, в поле бросаешь машину и не так страшно, дольше будут возится чтоб завести машину.
 

TATARMALAI

Участник
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
74
Реакции
13
Возраст
37
Местонахождение
Татарстан,Набережные Челны
Имя
Артур
Техника
Поларис РМК 800,поларис спортсмен 800
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу