Подскажите по Ниве

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

dvoykin

Активный участник
Регистрация
7 Мар 2013
Сообщения
250
Реакции
25
Возраст
46
Местонахождение
Хребет России
Имя
Алексей
Техника
Scandic WT,SWT 550f
Спасибо всем кто откликнулся буду пробовать.
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.445
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Собаки отъели кусок переднего, правого брызговика на ншивке, гады! Ихде его теперя в колхозе брать? через инет, в столице республики, не нашел, мож так где валяется по магазинчекам- поищу. Так сколхозанил, временно, недостающий кусок из голенища полиуретанового сапога, но заметно (пока чистый:)) и не хочется колхозу на новой машине. У официалов в Крае есть в прайсе, но чё та прикуели оне - 1900 за кусок резины...:doctor:да и проездишь ещё столько же.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.808
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Ринату напиши, или Алексеичу - у них свои магазины автозапчастей...
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.445
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Всё спасибо, определился, заказал по ссыли!
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.954
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
IMG_7550.JPG
Всем привет:handshake2:
На днях стал обладателем а/м нива фора. Моновпрыск:eek:. Я таких не видал... может, кто расскажет,чо за зверь моновпрыск аля ваз:DРаботает отлично ,очень удивлён:D
 
  • Мне нравится
Реакции: Alle

Alle

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
2.728
Реакции
183
Возраст
37
Местонахождение
г.Владимир
Имя
Алексей
Техника
отечественная
они на вазе совместные мутили вроде с рено, запчасти (мозги например) по любому должны подходить от какой-нибудь инки того времени, да и эти должно хватить
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.954
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
..моновпрыск - начало этого века:D
Поздравлясм с покупкой :Beer2:
 

Михась 76

Ветеран
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
3.637
Реакции
598
Возраст
112
Местонахождение
Рыбинск очень близко.
Имя
Михаил
Техника
бензопила ДРУЖБА
..моновпрыск - начало этого века:D
Поздравлясм с покупкой :Beer2:
Спасибо :handshake2:
Карбюратор -начало прошлого:D
Может нужен кому мотор впрысковый с мозгами кпп и т.д
Просто в ниве этой дизель бмв жить будет с акпп :Car:
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!

vasek

Вася
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
11.949
Реакции
10.059
Возраст
24
Местонахождение
dimitrovgrad
Имя
василий
Техника
рысь,обь под 30-ой вихрь,уазик у папы
дожди...затопил ЭБУ(мозги).электрик подогнал новые,до кучи прошил на резвость и экономию...стоит верить?
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
556
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
дожди...затопил ЭБУ(мозги).электрик подогнал новые,до кучи прошил на резвость и экономию...стоит верить?
Почему бы и нет, программы много , выбирай любую.
 

rinat08

Ветеран
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
3.042
Реакции
100
Возраст
62
Местонахождение
Волжск
Имя
Ринат
Техника
Yanaha nitro xtx велосипед старт шоссе!

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.445
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Затрахали с евростандартами по токсичности - лепят на шниву евру пять. Ещё бы цуки с бензином сначала разобрались, где его брать под эти стандарты? Заточена машинка под 95 бенз, как бля налью его, так сразу чек вылазет, на 92 самом дешовом такова блятства нет. На каких тока заправках ни пробовал - сибнефть, газпромнефть - один йух. В дороге (ездил в Омскую обл. по родне) затрахал ёмобилайзер, заехал к официалам - вправили, заодно тоже прошил на "резвость" и экономию,(подозреваю что на евру 3) прошивка 6 рублёв, есь где в три раза дешевле проштопать, но не охота с гарантии слетать, тем более с такой мафыной. Стала менее задумчива на педальку и чуток резвее, типа как 08 годов выпуска были, но всё равно, отмороженные фуры обгонять не очень... Зы. чек теперь (после прошивки) загорелся на 92...:holloween:
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.991
Реакции
4.954
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
..если лампочка "чек" горит - значит она работает :D
 

konkov_vl

Участник
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
174
Реакции
31
Имя
Владимир
Техника
Тайга барс, Stels GT 600
Затрахали с евростандартами по токсичности - лепят на шниву евру пять. Ещё бы цуки с бензином сначала разобрались, где его брать под эти стандарты? Заточена машинка под 95 бенз, как бля налью его, так сразу чек вылазет, на 92 самом дешовом такова блятства нет. На каких тока заправках ни пробовал - сибнефть, газпромнефть - один йух. В дороге (ездил в Омскую обл. по родне) затрахал ёмобилайзер, заехал к официалам - вправили, заодно тоже прошил на "резвость" и экономию,(подозреваю что на евру 3) прошивка 6 рублёв, есь где в три раза дешевле проштопать, но не охота с гарантии слетать, тем более с такой мафыной. Стала менее задумчива на педальку и чуток резвее, типа как 08 годов выпуска были, но всё равно, отмороженные фуры обгонять не очень... Зы. чек теперь (после прошивки) загорелся на 92...:holloween:
Пере прошивка программы не не чего не даст кроме расхода топлива, который значительно увеличиться. Я сам лично убедился, прошивал свой блок восемь раз, на каждой программе ездил по неделе по одному маршруту делал замеры на скорость , экономия топлива, динамика разгона. И с уверенностью могу сказать кроме стабильной работы на холодном двигателе я не чего хорошего не наблюдал.Ну а те кто отдал деньги за прошивку конечно будут хвалить. Потому что перед прошивкой им поменяли свечи, фильтра , короче говоря сделали ТО. Самый лучший вариант сделать он лайн откатку заводской программы по ШДК широко полосному датчику кислорода, но это долго и хлопотно, да и инженерного блока бош нет. Просто это мое мнение. Я пытался Ш Ниву заставить ехать что б не выпадать из потока. В результате поставил турбину машина поехала но есть тоже один минус расход масла увеличился. Просто хочется дать совет кто стоит перед делемой прошивать или нет, выбросить сразу гидро компенсаторы поставить вал 213 с рокерами мотор сразу оживает , лучше раз в год отрегулировать клапана чем ездить на зажатом движке, и слушать утренний стук клапанов по утрам особенно зимой.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alle

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.445
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
до кучи прошил на резвость и экономию...стоит верить?
Апачимубы и нет, в разумных пределах, помятуя о том, что у нас древний восьмиклапанник с со скромным литражом ? Тупая мафынка всегда больше кушает (ежли вы не старый дедушка, филигранно педалирующий дросселем), просто ту еконгомию (до литра) трудно почуять, если не мудохаться с мензурками (а бортовой компьютер пездун ещё тот).
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.445
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
.Ну а те кто отдал деньги за прошивку конечно будут хвалить. Потому что перед прошивкой им поменяли свечи, фильтра , короче говоря сделали ТО..
А мне есчё и "карлсоны" походу поменяли, сабаки, (стали раньше включаться) и движок, однака - по жопсу 145 теперя бежит...:)
 

konkov_vl

Участник
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
174
Реакции
31
Имя
Владимир
Техника
Тайга барс, Stels GT 600
А мне есчё и "карлсоны" походу поменяли, сабаки, (стали раньше включаться) и движок, однака - по жопсу 145 теперя бежит...:)
На счет включения вентиляторов это как раз не сложно, эта опция есть в бортовом компьютере , у меня до прошивке 150км разгонялся правда долго. Просто я высказал свою точку зрения по поводу прошивок, на прошивках люди долго еще будут зарабатывать. Возьмем простой пример на машине не работает катализатор, 2 датчика кислорода, датчик положения разпред вала , датчик асойберга, вот и посчитай сколько человеку нужно потратить денег чтоб мотор работал. Решение проблемы программа Евро -2 цена прошивки рубль, и выше перечисленные датчики в топку, вот я понимаю для этого и нужна прошивка. Когда ко мне приходит и начинает рассказывать про чудо прошивку, я говорю ты уговариваешь себя что не зря отдал деньги. Если машина технически исправна она не нуждается прошивках. На счет НИВЫ это вездеход его удел без дорожье, а на дороге фуру уже обогнать не в силах, вот для этого я свой мотор дорабатывал у меня расход на трассе до ста 8 литров. Проверено на длинное расстояние перед поездкой бак до полного и при возврате до полного количество заправок на пробег результат эта цифра.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.771
Реакции
2.445
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Ну, гарантию то как-то надо-бы доездить, или резать всё к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов?
 

TOHA72

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
700
Реакции
370
Возраст
37
Местонахождение
Тюмень
Имя
Антон
Техника
Lynx Adventure Grand Tourer 600 E-Tec,Baltmotors Jambo Max 700EFI
Появилась на работе Шнива 17-го года,проехать на ней только успел 1500 км.-раздатка под замену да и стуки при переключениях напрегают,почти две недели уже запчасть едет!Сервис конечно:eek:.П.с первый раз нива под жопой
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу