LYNX RANGER 49

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vadim101

Участник
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
121
Реакции
23
Местонахождение
Архангельск
Имя
Вадим
Техника
LYNX GTX дв.503 1994г Lynx ranger 49 e-tek 2015

Николай 64

Новенький
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Николай
Техника
Lynx 49 ranger e-tec
Четвертый сезон езжу на Ranger 49, третий год в этой ветке. Скажите, датчик топлива при полном баке только у меня показывает половину, и начинает убывать только с четвертого деления, или все давно смирились с этой особенностью и не заморачиваются?

Точно такая же ситуация)особенность конструкции наверно)))
 

alex044

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
418
Реакции
23
Возраст
43
Местонахождение
Кострома
Имя
Александр
Техника
Linx 49 Ranger 600-Е-tec
А у меня сегодня был первый выезд на Рэнжике 49 е-тес. 15м.г. Купил спробегом 2 тыс неделю назад. Бенза было по датчику 1/2 бака, долил до полного, а на табло так и осталось 1/2. Бить тревогу было некогда, нужно было ехать). А оказывается у многих так. Ну и ладно, не буду заморачиваться)
 

alex044

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
418
Реакции
23
Возраст
43
Местонахождение
Кострома
Имя
Александр
Техника
Linx 49 Ranger 600-Е-tec
Подскажите по гусенице мужики. Рэнж 49 600 е-тес. Зацеп 51 или 57(не знаю точно). У меня первый снежик с таким зацепом) снежик купил б/у. На гусе не было 2х зацепов. В остальном гуся норм. Так вот. Первый выезд-всё супер, погода, природа и компания. Снег бетон- сверху 5-7 пухляка. Для склизов смазки хватает-вобщем лайтовая покатушка по лесу 40-60 км/ч. Домой возвращалис по реке. Идеальный лёд на котром 10 см пухячка. Пару раз дал 120 км/ч буквально на минуту. Сзади идущий сказал, что то былетело от меня чёрненькое. При остановке обнаружил отсутствие еще 4х зацепов(как отрезало) с той же стороны где не было до выезда и 2х на другой сторне. Я в шоке. Как бля, так???) Я не первый год на снежике. Всегда слежу и не "дрочу" технику. В лесу точно не мог отровать, коряги не переезжал. Может быстро ездить нельзя на таком зацепе??? (120-130км/ч. Кратковременно. ) подскажите, было у кого такое?) .п.с.гусеница оригинал Композит.
 

Женя83

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
438
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
Lynx Ranger 49 E-Tec
Коллеги, всем привет!

Первое - продам родное стекло на Рэнж 49 2013 модельного.
Откатал два раза (два дня) и оно с 2014 года лежало на даче. Поставил сразу низкое.
Без трещин, царапин, и т.д. ПЫЛЬНОЕ!
Стекло, снизу окантовка в форме чайки и боковые дефлекторы. В Москве.
Пишите в личку кому интересно.

Второе: расстройства - недавно катался как обычно, тепло (+1, 0, -2). Пошел реально дождь. После 2-х часов начались "выкрутасы" - глох, падали обороты и т.д.
Ездил вместе со Скандиком тех же годов. У него все ок.
Судя по всему "вентиляция" (отверстие) над глушителем/бачком с маслом/предохранителями стало причиной.
У кого-то были сложности при катании в сильно влажную погоду?
Стекло 1.jpg
 

Женя83

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
438
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
Lynx Ranger 49 E-Tec
в барахолке тема создана
 

Вольфыч

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
318
Реакции
32
Местонахождение
Мурманская, Мончегорск
Имя
Александр
Техника
Lynx 59 Ranger 600ACE '22, Lynx 49 Ranger 600ACE '12
Парни подскажите. Катаю в 99.9% один на рыбалку. Вешу 110, ну в кофре там балон, газ, удочки, коловорот да палатка, иногда пустой (удочки да пиво), так вот как то жестко, скачу, подлетаю на кочках, кидает. В общем в напряжении. Да, езда по озерам и путикам. Тут как то посадил заспину супружницу (50кг и то под вопросом). И как то он у меня увереннее, мягче пошел чтоли. Какой амморт надо ослабить для более комфортного передвижения в одного? или оба скажем на деление или два в задней подвеске?
 

Antoni.ru82

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
499
Реакции
25
Возраст
22
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Антон
Техника
BRP LINX XTRIM SC 600 E-TEC 2009
Точно такая же ситуация)особенность конструкции наверно)))
У меня такая же была ситуация но снегоход rave xtrim.
Я вылечил настройкой положения самого датчика относительно положения в баке!
Буквально поворачивая сам датчик минут на 3-5 против часовой стрелки уровень начал работать !!!
 

Вложения

Antoni.ru82

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
499
Реакции
25
Возраст
22
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Антон
Техника
BRP LINX XTRIM SC 600 E-TEC 2009
Подскажите у кого проблемы со звуковым сигналом панели приборов, к примеру при движением задним ходом, как победили?
 

Antoni.ru82

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
499
Реакции
25
Возраст
22
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Антон
Техника
BRP LINX XTRIM SC 600 E-TEC 2009
Подскажите по гусенице мужики. Рэнж 49 600 е-тес. Зацеп 51 или 57(не знаю точно). У меня первый снежик с таким зацепом) снежик купил б/у. На гусе не было 2х зацепов. В остальном гуся норм. Так вот. Первый выезд-всё супер, погода, природа и компания. Снег бетон- сверху 5-7 пухляка. Для склизов смазки хватает-вобщем лайтовая покатушка по лесу 40-60 км/ч. Домой возвращалис по реке. Идеальный лёд на котром 10 см пухячка. Пару раз дал 120 км/ч буквально на минуту. Сзади идущий сказал, что то былетело от меня чёрненькое. При остановке обнаружил отсутствие еще 4х зацепов(как отрезало) с той же стороны где не было до выезда и 2х на другой сторне. Я в шоке. Как бля, так???) Я не первый год на снежике. Всегда слежу и не "дрочу" технику. В лесу точно не мог отровать, коряги не переезжал. Может быстро ездить нельзя на таком зацепе??? (120-130км/ч. Кратковременно. ) подскажите, было у кого такое?) .п.с.гусеница оригинал Композит.
Оригинал комоплас ставится
 

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.245
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
Подскажите по гусенице мужики. Рэнж 49 600 е-тес. Зацеп 51 или 57(не знаю точно). У меня первый снежик с таким зацепом) снежик купил б/у. На гусе не было 2х зацепов. В остальном гуся норм. Так вот. Первый выезд-всё супер, погода, природа и компания. Снег бетон- сверху 5-7 пухляка. Для склизов смазки хватает-вобщем лайтовая покатушка по лесу 40-60 км/ч. Домой возвращалис по реке. Идеальный лёд на котром 10 см пухячка. Пару раз дал 120 км/ч буквально на минуту. Сзади идущий сказал, что то былетело от меня чёрненькое. При остановке обнаружил отсутствие еще 4х зацепов(как отрезало) с той же стороны где не было до выезда и 2х на другой сторне. Я в шоке. Как бля, так???) Я не первый год на снежике. Всегда слежу и не "дрочу" технику. В лесу точно не мог отровать, коряги не переезжал. Может быстро ездить нельзя на таком зацепе??? (120-130км/ч. Кратковременно. ) подскажите, было у кого такое?) .п.с.гусеница оригинал Композит.
Гусеница уже была до вас надорванная, вы довершили дело. Перегрев явный с отломом зацепов.
 

verti

Участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
186
Реакции
20
Возраст
47
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виталий
Техника
Polaris Sportsman Touring 850, LYNX Commander 900 ace turbo, Polaris Titan Adventure
Подскажите у кого проблемы со звуковым сигналом панели приборов, к примеру при движением задним ходом, как победили?
Тут писали ранее, поищите.
У меня тоже пропал - я снял приборку, аккуратно располовинил, подул на пищалку, постучал по ней - она на плате сзади круглая, металлическая. Собрал - все заработало. Работает без проблем второй год.
 

alex044

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
418
Реакции
23
Возраст
43
Местонахождение
Кострома
Имя
Александр
Техника
Linx 49 Ranger 600-Е-tec
Гусеница уже была до вас надорванная, вы довершили дело. Перегрев явный с отломом зацепов.
Ну как перегрев??? 10 см пухляка на "бетоне" . Под гусянкой "метель" была) а вот зацепы с трещинами у основания наблюдал, правда уже после каталки). Ладно, будем тестить Композит)
 

alex044

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
418
Реакции
23
Возраст
43
Местонахождение
Кострома
Имя
Александр
Техника
Linx 49 Ranger 600-Е-tec
Тут писали ранее, поищите.
У меня тоже пропал - я снял приборку, аккуратно располовинил, подул на пищалку, постучал по ней - она на плате сзади круглая, металлическая. Собрал - все заработало. Работает без проблем второй год.
У меня тоже еле слышно пищит. Разберу, посмотрю. Спасибо!
 

Kyle

Старожил
Регистрация
20 Ноя 2007
Сообщения
1.245
Реакции
127
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО,ПешА
Имя
Михаил
Техника
Ski-doo Exp 900 асе LE
Ну как перегрев??? 10 см пухляка на "бетоне" . Под гусянкой "метель" была) а вот зацепы с трещинами у основания наблюдал, правда уже после каталки). Ладно, будем тестить Композит)
120 км/час. Это серьезная нагрузка на «бетоне» для зацепа в 51 мм
 

Antoni.ru82

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
499
Реакции
25
Возраст
22
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Антон
Техника
BRP LINX XTRIM SC 600 E-TEC 2009

Shuter

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
271
Реакции
27
Местонахождение
Мурманск
Имя
Игорь
Техника
Lynx Commander 600HO SDI был, Lynx Ranger 49 600 E-TEC 2015 м.г.

Antoni.ru82

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
499
Реакции
25
Возраст
22
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Антон
Техника
BRP LINX XTRIM SC 600 E-TEC 2009
Но так ведёт себя ACE 900 с коротким зацепом. Е Tec с 59 зацепом это уже другая история.
Если будет что показать из другой истории с удовольствием посмотрю на это !!
 

Antoni.ru82

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2019
Сообщения
499
Реакции
25
Возраст
22
Местонахождение
г.Сургут
Имя
Антон
Техника
BRP LINX XTRIM SC 600 E-TEC 2009
Подскажите 2-3мм зазора между зацепом гусеницы и креплением радиатора достаточно?
 

Vadim101

Участник
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
121
Реакции
23
Местонахождение
Архангельск
Имя
Вадим
Техника
LYNX GTX дв.503 1994г Lynx ranger 49 e-tek 2015
Подлезал старую гусю. Для прогулок по весне и началу зимы. Завтра проверю как пойдет на 30мм зацепе
 

Вложения

ЮрГенн

Ветеран
Регистрация
30 Окт 2006
Сообщения
5.523
Реакции
450
Возраст
57
Местонахождение
Москва.
Имя
Юрий
Техника
. lynx commander GT 900 ACE comfort АУТ 800 MAX XT. CF-moto Z8.
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу