LYNX RANGER 49

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SemGum

Новенький
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
47
Реакции
2
Местонахождение
Зилаир
Имя
Семен
Техника
550wt 13 г.в., ranger49 900ACE 16г.в.
Ещё вопрос такой,подойдёт этот снегоход для охоты? Устойчив на склонах? Может санки таскать кг500-600?
Смотря какая охота! Волков гонять в Казахстане-одно. По путику в тайге -другое. До вышки/загона доехать-попроще. А косуль, кабанов, лосей на ходу стреяют отморозки, они еще и говнища после себя на стоянке в лесу оставят и мешки с мусором из машины на обочину выкинут.

По 49му: Вариатор настроен так что, в пухлом не разгонишься, в горку пухлую тоже тяжело. Но если есть за что хвататься гусе рвет прилично. Валится из стороны в сторону из-за узкой гусянки. Морда валится в снег.
Не отстаю конечно от 500 гусянки с телескопами. Расход тоже ненапрягающий-при выездах 200-250км знаю что на баке вернусь домой.
Если охота в лесу по пухляку наверно нужно 600 гусю, телескопы, чтоб в сучках не запутаться-а 4х или 2х это посложней вопрос...2х тактный драйвовый, полегче и вроде обслужить можно (e-tek наверно уже плохо самостоятельному обслуживанию поддастся). 4х тяжелее, набит электроникой, экономичней по топливу, не вонюч, тише на малых и средних.
У меня 2 снежика BRP 500гус с 550 2т и Rang 400гус с 900ACE вот меня посещает мысль, что было б интересней если движки местами поменять!
А Товарищ своим ACat WT660 после Бурана доволен жутко!
 

Николай7241

Новенький
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Николай
Техника
Lynx ranger 49 600 e-tec
Родный скребки brp назад не ломаются. Я их даже не убирал не разу
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.912
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
косуль, кабанов, лосей на ходу стреяют отморозки
Лосей не стреляем в принципе,а чтоб его добыть,достаточно и бурана)
Косуль,кабанов нету вообще))
Валится из стороны в сторону из-за узкой гусянки.
Гусянка тут роли особой не играет,база лыж и низкий центр тяжести основные признаки устойчивости,имхо такое.
Пухляк держится у нас макс сутки,потом коркой покрывается. В лесу не катаемся,в основном сопки,равнины,озера, русла рек. Заструги ледяные почти везде.
 

SemGum

Новенький
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
47
Реакции
2
Местонахождение
Зилаир
Имя
Семен
Техника
550wt 13 г.в., ranger49 900ACE 16г.в.
Параллельно едут разные снежики! То и сравниваю.
как это ширина не играет роли, Рычаги позволяют делать наклоны кузова и меньшая ширина способствует завалу! Завалить широкую гусеницу сложнее же!+ высоки центр тяжести-вот и нет устойчивости. На том и основан наверно принцип горников-им же вилять нужно...
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.912
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Есть у меня вайд 4-т,и на свт катался по сопкам-не впечатлило как-то..Разок завалился на склоне под заструг,пришлось товарища ждать переворачивать. По пухляку да,не спорю,весом играешь. Но повторюсь,редко катаю в пухлом,очень редко.
 

Leon49

Новенький
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Леонид
Техника
Lynx Ranger49 E-Tec
Если актуально-с кнопкой Старт-Реверс на Ренжер49 600Е-тек, было также, кнопка тупая вкл-выкл - работает на разные режимы мозги, спаял перетертый провод , все работает.Удачи!!!!
 

Bakshish

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Иван Васильевич
Техника
Ski-Doo Expedition 1200, Lynx Ranger 49 900ACE, Вездеход "Хищник"

Bakshish

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Иван Васильевич
Техника
Ski-Doo Expedition 1200, Lynx Ranger 49 900ACE, Вездеход "Хищник"
Коллеги, и возвращаясь к режиму работы вентилятора двигателя на 900АСЕ,
в какой момент он включается, на каком кубике температурной шкалы?
За два сезона эксплуатации и 2000 км пробега ни разу не слышал как работает вентилятор
 

Фольцваген

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
591
Реакции
14
Местонахождение
мурмандии
Имя
дмитрий
Техника
есть не много
Парни,всем привет на Ranger 900 4х такта,страшно снеж кувыркать и какие могут быть последствия.
 

александр41

Участник
Регистрация
1 Дек 2012
Сообщения
95
Реакции
15
Местонахождение
камчатка
Имя
алексендр
Техника
LYNX RENGER 49 600ACE
Коллеги, и возвращаясь к режиму работы вентилятора двигателя на 900АСЕ,
в какой момент он включается, на каком кубике температурной шкалы?
За два сезона эксплуатации и 2000 км пробега ни разу не слышал как работает вентилятор
Да не переживай так по ветелятору,катаю уже шестой сезон,вентилятор включался только на насте и весной когда по траве без снега. А так при появлении 5 кубика должен включаться.
 

eco86

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
153
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Павел
Техника
тикси, lynx
Ребята подскажите, на 49 rengere etek 12 года кто нибудь менял гусянку с большим зацепом? родная стоит 39 мм но явно не хватает. кто что скажет?
Тоже интересен этот вопрос. Гусянка Camoplast с зацепом 5,1 см уже приобретена, но еще не вкорячивал, есть подозрения что места под нее маловато. Эксперимент покажет. Но ведь ставили же на них штатно такой размер, вряд ли железо как то менялось.
 

Фольцваген

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
591
Реакции
14
Местонахождение
мурмандии
Имя
дмитрий
Техника
есть не много
Тоже интересен этот вопрос. Гусянка Camoplast с зацепом 5,1 см уже приобретена, но еще не вкорячивал, есть подозрения что места под нее маловато. Эксперимент покажет. Но ведь ставили же на них штатно такой размер, вряд ли железо как то менялось.
Сколько обошлась гуся..
 

Jinopi

Новенький
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
31
Реакции
3
Возраст
28
Местонахождение
Москва
Имя
Павел
Техника
BRP

Фольцваген

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
591
Реакции
14
Местонахождение
мурмандии
Имя
дмитрий
Техника
есть не много
Кстате был у ОД и приметил там нового Ренджа,симпотяга.
P80417-122835.jpg
P80417-122841.jpg
 

Vadim101

Участник
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
121
Реакции
23
Местонахождение
Архангельск
Имя
Вадим
Техника
LYNX GTX дв.503 1994г Lynx ranger 49 e-tek 2015
опять аморы вверх ногами поставили..
 

Жека Уткин

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
857
Реакции
233
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО г.Когалым
Имя
Евгений
Техника
Lunx 59 Ranger 600 ACE

Николай7241

Новенький
Регистрация
1 Сен 2017
Сообщения
17
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Николай
Техника
Lynx ranger 49 600 e-tec
Почему вверх ногами аморты
 

Не лыжник

Новенький
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
НОРИЛЬСК
Имя
Вадим
Техника
AC BC Z1 XT
Друзья, подскажите, на каких забугорных сайтах можно поискать запчасти на LINX?
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.912
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав

Jinopi

Новенький
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
31
Реакции
3
Возраст
28
Местонахождение
Москва
Имя
Павел
Техника
BRP
Вдвоём как на нем,комфортно? Как будто одноместное седло..
Россию официально будет поставляться комплектация туринг кит с двухместным сидением и спинкой пассажира
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.912
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Россию официально будет поставляться комплектация туринг кит с двухместным сидением и спинкой пассажира
Отлично,ещё б модульное сьемное второе сидение сделали ли б.А в чем отличия от pro и st например? где можно почитать про pro модель)(ссылка)
 

Женя83

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
438
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
Москва
Имя
Евгений
Техника
Lynx Ranger 49 E-Tec
Привет, други) сто лет тут не был ввиду обладания самым прекрасным снегоходом на планете и его неломучести...однако, назрело пара вопросов к общественности.
Рэнж у меня 13 года, по-моему. Куплен в начале 14-го. Пробег под 7000.
1) Кто-нибудь ролики менял и смазывает вообще? Я на ежегодном послесезонном ТО как-то этот момент упускал сам, Я так понял, в услуги дилера это не входило.
У нас (у меня) зимой некоторая неприятность произошла - сначала развалился подшипник, ролик улетел, думал, докатаю - не докатал.
Два верхних ролика (которые под задницей) накрылись. Хорошо, один остался как образец.
Пришлось прерывать отпуск, искать ролики, нашлись от Тайги, также в Автозапчастях найдены были подшипники, запресованы и т.д.
На этот сезон все, естественно, разберу/смажу. Однако хочу иметь в запасе по одной штуке.

Сколько видов роликов на Ренжере? 3 или 2?
Верхние/центральные нижние вроде одинаковы, а вот задние (последние в гусенице) кажутся больше...
Имеет ли смысл "колхоза" от Тайги или родные лучше/дешевле?
Катки что-то неприлично дорогие "родные" BRP.

2) У отца на BRP Scandic 600 E-Tek предыдущем при пробеге 6500 были некоторые проблемы со стартом, не скажу точно какие.
Снеж был продан и ребята тут же заменили прокладки выпускных коллекторов и сами эти коллекторы.
Насколько я понимаю, там трескается пластик, может из-за температуры...

У меня на моем пробеге проблем с запуском нет, однако, там всегда немного масла...может болты ослабевают, может еще чего. Не особо смотрел.
Так у всех?

Речь о
420667532 Intake socket with reed valve
Ну и стоимости каждого под 10-ку.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу