Документы на Рысь

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

САХАЛИНЫЧ

Новенький
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
19
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Рысь440 ижЮ-3К
Всем привет :clap: Мужики ! подскажите, кто документами может помочь ? на 440ю . не крименал,купил такую :popcorn: и еше хочу поставить микуньку и клапана, как такие веши мне приобрести? :dread: скоро зима :clap:
 

Ильдус84

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
665
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
Башкирия, г.Давлеканово
Имя
Ильдус
Техника
Была Рысь 113, БурОка,Тайга СТ-500 д. Рысь 119. Polaris 550 LXT, Вепрь 308,МР-27м., Zimson.
Re: доки доки

САХАЛИНЫЧ написал(а):
Всем привет :clap: Мужики ! подскажите, кто документами может помочь ? на 440ю . не крименал,купил такую :popcorn: и еше хочу поставить микуньку и клапана, как такие веши мне приобрести? :dread: скоро зима :clap:
Напиши в личку Alex02. Там тбе помогут!
 

САХАЛИНЫЧ

Новенький
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
19
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Южно-Сахалинск
Имя
Сергей
Техника
снегоход Рысь440 ижЮ-3К
Re: доки доки

Пасибо! буду пробывать :beer:
 

Speed

Активный участник
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
216
Реакции
5
Местонахождение
Уфа
Имя
Артур
Техника
Рысь
Re: доки доки

САХАЛИНЫЧ написал(а):
Всем привет :clap: Мужики ! подскажите, кто документами может помочь ? на 440ю . не крименал,купил такую :popcorn:
По поводу документов ко мне в личку. Я объясню, что необходимо.
 

Юрий 67 rus

Новенький
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Юрий
Техника
Рысь 440
Re: доки доки


По поводу документов ко мне в личку. Я объясню, что необходимо.
Добрый день. Ни как не могу с Вами связаться, писал на почту Алекс02 по моему, что то нет ответа, а как Вам в личку написать, не могу это сделать.
 

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.171
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
По поводу документов. Более старые рыси , а у меня 1995год, продавали без документов.При регистрации в ростехнадзоре сказали что это ерунда с регистрацией,ибо эти снежики продавали по чеку и выдали новые документы. Главное что номер на кузове был целый. Проверили по базам и выдали.Так что теперь снеж с доками.
 

Ris

Новенький
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Виталий
Техника
Снегоход Рысь 440 и CF X5 H.O. EPS
По поводу документов. Более старые рыси , а у меня 1995год, продавали без документов.При регистрации в ростехнадзоре сказали что это ерунда с регистрацией,ибо эти снежики продавали по чеку и выдали новые документы. Главное что номер на кузове был целый. Проверили по базам и выдали.Так что теперь снеж с доками.
Когда ставил на учет если не секрет? А то у меня тоже 95 года, в ГТН отказали с постановкой на учет ссылаясь на новые правила от 2016 года.
 

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.171
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
5 лет назад(((( Но не думаю что что то в серьезности изменилось, просто надо поговорить по душам
 

chain

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
58
Имя
Александр
Техника
Рысь 500м
А зачем, вообще, ставить снегоход на учет?
 

мурманчанин

Старожил
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1.171
Реакции
35
Возраст
51
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
алексей
Техника
японаавто тойота, ,япономотор хонда 20,русолодка воронеж2,мотоблок нева мб23 и гусеница к ней
в общем большой нужды нет, но все таки транспортное средство.
 

витек 1989

Старожил
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
1.153
Реакции
85
Возраст
35
Местонахождение
Башкирия г. Дюртюли
Имя
Виктор
Техника
Рысь 660 была, Arctic Cat 570 XT был,Arctic Cat M 8000 Sno Pro есть.
Добрый день. Ни как не могу с Вами связаться, писал на почту Алекс02 по моему, что то нет ответа, а как Вам в личку написать, не могу это сделать.
Алекс 02 с волопаса ушол.
Вот его магазин.
http://xn--80agpudaggx.xn--p1ai/katalog-zapchastey/dlya-snegohoda-rys?yclid=18294732178054221040
На мегафоне есть ват сап.
На сколько слышал с доками теперь не так просто.Скорее через суд придется.
 

Александр042

Участник
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
79
Реакции
1
Возраст
43
Имя
Александр
Техника
Рысь 500
Такой вопрос?: сейчас буду подавать в суд о признание права собственности на снегоход. На 100 % уверен,ч то суд примет мою сторону. Какие мои дальнейшие действия для получения ПСМ?
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
На этом все и закончится, сейчас решение суда не означает выдачу ПСМ
 

Александр042

Участник
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
79
Реакции
1
Возраст
43
Имя
Александр
Техника
Рысь 500
Мне всегда "нравилась" позиция ГИБДД, а Ростехнадзор еще круче? Судебное решение для них не указ? (или денег сильно хочется?). Хотелось бы узнать причину в отказе о регистрации ТС (приказ либо нормативный документ которым это аргументируется?), при том, что будет решение суда о признании права собственности, и ТС технически исправно и может эксплуатироваться. Вообще интересная конечно "схема" - При обращении в гос органы тебе выдается расписка о принятых документах, а в ГИБДД этого нет, не правда ли, оч удобно
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Мне всегда "нравилась" позиция ГИБДД, а Ростехнадзор еще круче? Судебное решение для них не указ? (или денег сильно хочется?). Хотелось бы узнать причину в отказе о регистрации ТС (приказ либо нормативный документ которым это аргументируется?), при том, что будет решение суда о признании права собственности, и ТС технически исправно и может эксплуатироваться. Вообще интересная конечно "схема" - При обращении в гос органы тебе выдается расписка о принятых документах, а в ГИБДД этого нет, не правда ли, оч удобно
Ростехнадзору пох.. вообще на снегоходы , а в Гостехнадзоре тебе откажут ссылаясь на правила регистрации и положение о ПСМ.
в суде тебе выдадут "решение о признании права собственности" , по секрету- договор написанный с "соседом"-тоже самое.
 

chain

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
58
Имя
Александр
Техника
Рысь 500м
Задолбали совковые принципы работы всех инспекторов! Решение суда им не указ! Для людей надо работать, а не для себя и не для галочки. А то получается, что Гостехнадзор - система в системе, сама для себя. Давно уже надо оторвать жопу от мягкого кресла и пересмотреть все положения и инструкции!
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Все давно пересмотрено, и все изменения, как раз облегчающие процедуру регистрации для собственника, внесены. Да и инспекция не заставляет никого брать заведомо косячный мопед, без документов, который к тому же и ворованный может оказаться, а потом бегать по судам и орать что ГТН ему отказывает. Ищите с документами, регистрируйте и катаетесь никого не боясь и не бегая с кучей бумаг.
 

chain

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
58
Имя
Александр
Техника
Рысь 500м
Дело не в косячных мопедах, а в отношении инспекторов к людям. Проще надо быть. Инспекторы тоже люди, когда не в погонах. Об этом нужно не забывать.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
У каждого своя правда.
 

Александр042

Участник
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
79
Реакции
1
Возраст
43
Имя
Александр
Техника
Рысь 500
Вспомнилось про паспортный стол: Кто нам указ- Нам никто не указ
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Вы ёпт как маленькие дети, указ не указ, есть Постановления Правительства, регламенты, приказы и Положения, по которым ГТН работает, и пишет и издает не ГТН их. Суд при обращениях тоже в первую очередь к ним обращается.
И чтобы здесь сопли не жевать, почитайте их, все всем понятно будет.
 

chain

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
344
Реакции
58
Имя
Александр
Техника
Рысь 500м
Последнее редактирование:

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Инспекторская позиция. Правда одна должна быть.
Работать по закону надо, а не по знакомству и не по понятиям, тогда все будет ОК.
Выше пост прочитай, вот тебе и вся позиция.
 

ВитяN

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
581
Реакции
11
Возраст
55
Местонахождение
Сибирь.Тулун
Имя
Виктор
Техника
Рысь 500
Такой вопрос?: сейчас буду подавать в суд о признание права собственности на снегоход. На 100 % уверен,ч то суд примет мою сторону. Какие мои дальнейшие действия для получения ПСМ?
Идешь в технадзор с признанием тебя собственником.пишешь заяву о постановке на учет.Если в постановке отказывают. обязаны дать письменный ответ с отказом.С этим отказным ответом идешь к мировому судье и пишешь на технадзор заяву что отказ в регистрации ущемляет твои права пользования своим имуществом и то что ты пиздец как хочешь платить налоги любимому государству а тебя с этим обламывают гостехнадзорские.
Имхо-не стоит расшибать себе лоб -сталкивай лбами надзор и судью
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу