BRP Tundra LT 600 4-tek

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
обработать спреем для контактов?
Так небыло проблем,что мне туда было лезть. Я честно говоря и подумать не мог , что там эти фишки есть.Логичнее их было в подкапотном установить,а не выносить наружу. Это так мысли вслух.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Так небыло проблем,что мне туда было лезть. Я честно говоря и подумать не мог , что там эти фишки есть.Логичнее их было в подкапотном установить,а не выносить наружу. Это так мысли вслух.
Мое ИМХО - в подкапот не логично. С учетом нелегкого и не быстрого туда доступа. Хотя 2 фишки они туда все-равно засунули. Вот сейчас захотел протсавку поменять, а две фишки под капотом, около руля. У меня на Экспе так.
 

BIGBADPIKE89

Участник
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
172
Реакции
12
Возраст
28
Местонахождение
ЯНАО, красноселькупский район, п.Толька
Имя
Кай
Техника
Stels viking s600
Тарова, всем подскажите пожалуйста выбираю какой купить brp ski-doo tundra lt 550f или brp ski-doo tundra xtreme 600 речь идёт только о 2тк, а и всем отличие lt 550f от lt 550????. Так вот, какой снегоход лучше взять я посмотрел характеристики. Думаю купить brp ski-doo tundra xtreme вроде как мощнее смотрю.
Выбираю для охоты и рыбалки проверять путики, лося может 1 возить и остальную дичь, весной на гусей кататься по ручьём полетать, снега у нас много почти 2 метра, морозы до -50 катаюсь только до -30-35, у нас в основном тайга но лесотундры тоже прилично потому я замучался на 350кг Линуксе 60гус он бляха тяжёлый если застрянешь один... а так хороший аппарат все тянет без проблем вроде как много не жерет.
В общем выбираю второй снегоход brp tundra какую-нибудь для таких малых и средних работ. Если есть у кого-то опыт напишите.
Ну если выбирать то какой год лучший, расход какой? Какие болячки, косяки.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Тарова, всем подскажите пожалуйста выбираю какой купить brp ski-doo tundra lt 550f или brp ski-doo tundra xtreme 600 речь идёт только о 2тк, а и всем отличие lt 550f от lt 550????. Так вот, какой снегоход лучше взять я посмотрел характеристики. Думаю купить brp ski-doo tundra xtreme вроде как мощнее смотрю.
Выбираю для охоты и рыбалки проверять путики, лося может 1 возить и остальную дичь, весной на гусей кататься по ручьём полетать, снега у нас много почти 2 метра, морозы до -50 катаюсь только до -30-35, у нас в основном тайга но лесотундры тоже прилично потому я замучался на 350кг Линуксе 60гус он бляха тяжёлый если застрянешь один... а так хороший аппарат все тянет без проблем вроде как много не жерет.
В общем выбираю второй снегоход brp tundra какую-нибудь для таких малых и средних работ. Если есть у кого-то опыт напишите.
Ну если выбирать то какой год лучший, расход какой? Какие болячки, косяки.
Молодой человек, вы написали в тему Тундры с четырехтактным движком, вам по двухтактникам в другую тему. Имхо.
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Тарова, всем подскажите пожалуйста выбираю какой купить brp ski-doo tundra lt 550f или brp ski-doo tundra xtreme 600 речь идёт только о 2тк, а и всем отличие lt 550f от lt 550????. Так вот, какой снегоход лучше взять я посмотрел характеристики. Думаю купить brp ski-doo tundra xtreme вроде как мощнее смотрю.
Выбираю для охоты и рыбалки проверять путики, лося может 1 возить и остальную дичь, весной на гусей кататься по ручьём полетать, снега у нас много почти 2 метра, морозы до -50 катаюсь только до -30-35, у нас в основном тайга но лесотундры тоже прилично потому я замучался на 350кг Линуксе 60гус он бляха тяжёлый если застрянешь один... а так хороший аппарат все тянет без проблем вроде как много не жерет.
В общем выбираю второй снегоход brp tundra какую-нибудь для таких малых и средних работ. Если есть у кого-то опыт напишите.
Ну если выбирать то какой год лучший, расход какой? Какие болячки, косяки.
Ну можно взашей и не гнать :)
:handshake2: Можешь объяснить, почему именно "тундра" видится, на 41-й гусянке?
"f" - для красоты добавляют. Снегоход один.
А 550 и 600етек - это две ба-а-а-льшие разницы. И экстрим стоит рассматривать только если ты знаешь, зачем тебе это надо. Наверное, самый удивительный снегоход, который я видел. Ему нужен хозяин с (а) надобностью, (б) умением. Если чего-то не хватает - морока одна будет.
З.Ы.
В ветке 550-х его плохому научат :)
 
Последнее редактирование:

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Тарова, всем подскажите пожалуйста выбираю какой купить brp ski-doo tundra lt 550f или brp ski-doo tundra xtreme 600 речь идёт только о 2тк, а и всем отличие lt 550f от lt 550????. Так вот, какой снегоход лучше взять я посмотрел характеристики. Думаю купить brp ski-doo tundra xtreme вроде как мощнее смотрю.
Выбираю для охоты и рыбалки проверять путики, лося может 1 возить и остальную дичь, весной на гусей кататься по ручьём полетать, снега у нас много почти 2 метра, морозы до -50 катаюсь только до -30-35, у нас в основном тайга но лесотундры тоже прилично потому я замучался на 350кг Линуксе 60гус он бляха тяжёлый если застрянешь один... а так хороший аппарат все тянет без проблем вроде как много не жерет.
В общем выбираю второй снегоход brp tundra какую-нибудь для таких малых и средних работ. Если есть у кого-то опыт напишите.
Ну если выбирать то какой год лучший, расход какой? Какие болячки, косяки.
Доброго времени суток. А Кай это имя или прозвище? И постарайся чуточку знаки препинания с буквами не путать. Смысл кардинально меняется и воспринимать информацию сложнее. На такой "байде" как Тундра надо и вправду уметь ездить. Она не для тундры с застругами. У нас такая и на ней надо постоянно в тонусе ехать. Все соки выжимает у пацанов. Продают. Плюс телескопы и узкая сама, кувыркаются на ней у нас. Ей мягкая поверхность нужна. Ну и молодой, активный, трезвый организм за рулем.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Тарова, всем подскажите пожалуйста выбираю какой купить brp ski-doo tundra lt 550f или brp ski-doo tundra xtreme 600 речь идёт только о 2тк, а и всем отличие lt 550f от lt 550????. Так вот, какой снегоход лучше взять я посмотрел характеристики. Думаю купить brp ski-doo tundra xtreme вроде как мощнее смотрю.
Выбираю для охоты и рыбалки проверять путики, лося может 1 возить и остальную дичь, весной на гусей кататься по ручьём полетать, снега у нас много почти 2 метра, морозы до -50 катаюсь только до -30-35, у нас в основном тайга но лесотундры тоже прилично потому я замучался на 350кг Линуксе 60гус он бляха тяжёлый если застрянешь один... а так хороший аппарат все тянет без проблем вроде как много не жерет.
В общем выбираю второй снегоход brp tundra какую-нибудь для таких малых и средних работ. Если есть у кого-то опыт напишите.
Ну если выбирать то какой год лучший, расход какой? Какие болячки, косяки.
Тундра Extrim это утилитик. который сильно хочет быть горником и от этого у него все проблемы. Большие горные мальчики его к себе не берут, так как ногами не вырос (телескопы), а между суровыми утилями тоже как-то не свой толком.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Тарова, всем подскажите пожалуйста выбираю какой купить brp ski-doo tundra lt 550f или brp ski-doo tundra xtreme 600 речь идёт только о 2тк, а и всем отличие lt 550f от lt 550????. Так вот, какой снегоход лучше взять я посмотрел характеристики. Думаю купить brp ski-doo tundra xtreme вроде как мощнее смотрю.
Выбираю для охоты и рыбалки проверять путики, лося может 1 возить и остальную дичь, весной на гусей кататься по ручьём полетать, снега у нас много почти 2 метра, морозы до -50 катаюсь только до -30-35, у нас в основном тайга но лесотундры тоже прилично потому я замучался на 350кг Линуксе 60гус он бляха тяжёлый если застрянешь один... а так хороший аппарат все тянет без проблем вроде как много не жерет.
В общем выбираю второй снегоход brp tundra какую-нибудь для таких малых и средних работ. Если есть у кого-то опыт напишите.
Ну если выбирать то какой год лучший, расход какой? Какие болячки, косяки.
Если у тебя нет компа BRPшного и другого минимума оборудования для обслуживания Етека, бери 550. Чистая воздушка. Буран то по любому знаешь. Отличий не особо много.
 

BIGBADPIKE89

Участник
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
172
Реакции
12
Возраст
28
Местонахождение
ЯНАО, красноселькупский район, п.Толька
Имя
Кай
Техника
Stels viking s600
Если у тебя нет компа BRPшного и другого минимума оборудования для обслуживания Етека, бери 550. Чистая воздушка. Буран то по любому знаешь. Отличий не особо много.
Да, Кай это имя). Я на снегоходе всегда езжу стоя. Я потом на тундру поставлю стаканы с расширением в ютубе видел у америкоса.
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Да, Кай это имя). Я на снегоходе всегда езжу стоя. Я потом на тундру поставлю стаканы с расширением в ютубе видел у америкоса.
Зачем?:blink:
У меня у самого старый армеец. И Тундра 600асе прибилась. Там, где застреваешь на Армейце - с Тундрой только сексом заниматься. Удельное давление у неё точно больше.
Есть форматы, где она в кайф. "Бундокинг в горизонте" :)
Её "лёгкость" - умозрительная. "В поле" ты её так же не поднимешь - забитую снегом.
Лучше у Бати-60 домкрат купи.
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/100181/
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
На такой "байде" как Тундра надо и вправду уметь ездить. Она не для тундры с застругами. У нас такая и на ней надо постоянно в тонусе ехать. Все соки выжимает у пацанов. Продают. Плюс телескопы и узкая сама, кувыркаются на ней у нас. Ей мягкая поверхность нужна. Ну и молодой, активный, трезвый организм за рулем.
Всё верно - экстрим для активного катания в глубоком снегу. Там и в инструкции написано как эксплуатировать гусеницу с высоким зацепом. Физподготовки требует, сидя на жопе на ней не поедешь, этим она и хороша.
Я на снегоходе всегда езжу стоя. Я потом на тундру поставлю стаканы с расширением в ютубе видел у америкоса.
Отлично, тундра тебе подойдет. А вот стаканы, с расширением ей ни к чему, потеряется главное её преимущество - маневренность. Покатаешь на ней и поймешь сам.
Её "лёгкость" - умозрительная. "В поле" ты её так же не поднимешь - забитую снегом.
Свою экстримку никогда не поднимаю на пупа - спина больная. Если есть возможность переворачиваю - это же 2Т. Или интенсивно газуя ставлю её - мощи и зацепа хватает пропилить любой снег. Обтоптать 40 гусю так же легче чем свт. Решающую роль наверное играет вес райдера со своими 65 кг побороть свт мне было очень сложно, а от экстрима получаю огромное удовольствие.
 

Alex---

Участник
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
122
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
коми
Имя
Александр
Техника
БУРАН, Tundra LT 600 4-tek
Всем привет. Кто нибудь ставил гелевый аккумулятор? Кто что думает?
 

БУРАНИЗМ

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
521
Реакции
49
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Владимир Владимирович
Техника
БУРАН СБ 640 и мотолодка КРЫМ БРП ТУНДРА 600 АСЕ
Всем здравия! Кто - нибудь может подсказать, какой высоты лучше купить ветровое стекло на тундряка?
А то родное низковатое будет. Как я понял в продаже есть 62 см высотой, 72 и 82, так какое купить?
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Всем здравия! Кто - нибудь может подсказать, какой высоты лучше купить ветровое стекло на тундряка?
А то родное низковатое будет. Как я понял в продаже есть 62 см высотой, 72 и 82, так какое купить?
Кто же подскажет как тебе удобней будет? Возьми рулетку и прикинь на сколько ты хочешь увеличить высоту штатного стекла. Сомневаешься - вырежь шаблон из картона и приложи. Я сначала пониже себе ставил, потом вообще снял стекло. Это кому как удобно.
 

Philips

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2016
Сообщения
282
Реакции
51
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Сергей
Техника
Тундра 600 АСЕ
На полиуретане огромный выбор я там себе брал
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Как я понял в продаже есть 62 см высотой, 72 и 82, так какое купить?
Я в этом сезоне докатывал на Полиуритановском ,которое из перечисленных самое низкое,но оно по-моему не 62, а 66 или 64,не помню.Выбирал между ним и Скандиковским оно тоже подходит,но чуть пониже,зато шире.Тундровское узкое и с большим углом атаки, а Скандиковское стоит более прямо.За 72 см. не скажу, супер высокое 82 надо собирать из нескольких частей(боковые), которые продаются отдельно.Вобщем если бы сейчас заказывал,то взяп бы от Скандика,оно уже идёт с супортом,Тундрёхины без супорта.Допом нужно заказать пару боковых пистонов,передние если все на месте снимаются, а вот боковые без ущерба для родного стекла не снять.Короче родное стекло я искурочил,снимая эти боковые пистоны и супорт снял,а так бы взял от Скандика,родное целое лежало бы в запасе, в любой момент поменять можно. Вобщем если брать от Тундры , то покупать сразу к ней супорт ну и пистоны,если от Скандика то только пистоны докупить.Родное стекло недавно восстановил,лежит в запас, от высокого не в восторге, узкое оно,с боков обдувает нехило,хотя смотрится нормально,но хуже штатного. Да ещё,не вздумай брать стекло 2 мм. минимум 3мм. Высокое 2мм. складывается на скорости,сам видел у знакомого.У меня стекло 3мм. всё нормально.
 

БУРАНИЗМ

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
521
Реакции
49
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Владимир Владимирович
Техника
БУРАН СБ 640 и мотолодка КРЫМ БРП ТУНДРА 600 АСЕ
Скорее всего буду заказывать от "скандика", а то "тундровское" низковато будет.
У меня есть родное "тундровское" абсолютно целое, лежит в запасе, а на снегоходе стоит самодельное сделанное из бурановского, но оно как-то не очень выглядит, и плохо защищает от ветра. Просто меня интересует вопрос, откуда мерить высоту стекла? Ведь стекло имеет неправильную форму.
 

БУРАНИЗМ

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
521
Реакции
49
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Владимир Владимирович
Техника
БУРАН СБ 640 и мотолодка КРЫМ БРП ТУНДРА 600 АСЕ
Я в этом сезоне докатывал на Полиуритановском ,которое из перечисленных самое низкое,но оно по-моему не 62, а 66 или 64,не помню.Выбирал между ним и Скандиковским оно тоже подходит,но чуть пониже,зато шире.Тундровское узкое и с большим углом атаки, а Скандиковское стоит более прямо.За 72 см. не скажу, супер высокое 82 надо собирать из нескольких частей(боковые), которые продаются отдельно.Вобщем если бы сейчас заказывал,то взяп бы от Скандика,оно уже идёт с супортом,Тундрёхины без супорта.Допом нужно заказать пару боковых пистонов,передние если все на месте снимаются, а вот боковые без ущерба для родного стекла не снять.Короче родное стекло я искурочил,снимая эти боковые пистоны и супорт снял,а так бы взял от Скандика,родное целое лежало бы в запасе, в любой момент поменять можно. Вобщем если брать от Тундры , то покупать сразу к ней супорт ну и пистоны,если от Скандика то только пистоны докупить.Родное стекло недавно восстановил,лежит в запас, от высокого не в восторге, узкое оно,с боков обдувает нехило,хотя смотрится нормально,но хуже штатного. Да ещё,не вздумай брать стекло 2 мм. минимум 3мм. Высокое 2мм. складывается на скорости,сам видел у знакомого.У меня стекло 3мм. всё нормально.
Александр, супорт- это черная пластиковая рогатка? Если я правильно понял.
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Да, совершенно верно. Зайди на сайт полиуретан там у них все с фотками. Я длинну менял от низа стекла до верха рулеткой, всё совпадает с указанными размерами.
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
А вообще с родным стеклом я ездил в шлеме с подогревом, в принципе нормально было, только по лесу в шлеме неудобно, а по озеру само то .
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
А почему тундровское ниже будет? Которое я купил, прилично выше штатного , скандинавское пониже будет. Но думаю твой выбор правильный, я не послушал бывалых Тундроводов и взял Тундровское.
 

БУРАНИЗМ

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
521
Реакции
49
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Владимир Владимирович
Техника
БУРАН СБ 640 и мотолодка КРЫМ БРП ТУНДРА 600 АСЕ
А почему тундровское ниже будет? Которое я купил, прилично выше штатного , скандинавское пониже будет. Но думаю твой выбор правильный, я не послушал бывалых Тундроводов и взял Тундровское.
Я имею ввиду, что тундровское родное низковато для меня будет.
Родное от тундры у меня есть, но его не буду ставить из-за того, что оно совсем не защищает от ветра.
Я всегда езжу без шлема, так как его у меня попросту нет. Да и в тайге ни разу никого не видел в шлеме.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу