BRP Tundra LT 600 4-tek

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

БУРАНИЗМ

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
521
Реакции
49
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Владимир Владимирович
Техника
БУРАН СБ 640 и мотолодка КРЫМ БРП ТУНДРА 600 АСЕ
Я думаю "тундра" бы очень хорошо пошла в цилик, если бы на ней была установлена длинная гусянка, примерно 174 дюймов.. Тогда наверное площадь опоры была примерно как у 600 мм гусянке, ну и зацеп соответственно был бы больше..
 

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Снегобратья, не забываем про настройки подвески и тип подвески. У меня подвеска а, ля ППС настроена под лучшую проходимость в ущерб комфорту, едет в лесу уверено. У знакомого Линкс такого же класса, турист, подвеска ППС, гусянка 500мм, 900асе, не едет по лесу от слова совсем, с его слов. Посмотрел подвеску, а она настроена для активной езды по водоему. Ну он и гоняет под 120км.ч. Так что не только ширина ленты влияет на проходимость.
 

БУРАНИЗМ

Активный участник
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
521
Реакции
49
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Владимир Владимирович
Техника
БУРАН СБ 640 и мотолодка КРЫМ БРП ТУНДРА 600 АСЕ
Снегобратья, не забываем про настройки подвески и тип подвески. У меня подвеска а, ля ППС настроена под лучшую проходимость в ущерб комфорту, едет в лесу уверено. У знакомого Линкс такого же класса, турист, подвеска ППС, гусянка 500мм, 900асе, не едет по лесу от слова совсем, с его слов. Посмотрел подвеску, а она настроена для активной езды по водоему. Ну он и гоняет под 120км.ч. Так что не только ширина ленты влияет на проходимость.
У меня на "тундре" подвеска как правило настроенная так: стропа отпущена на всю, амортизатор на среднем положении, пружины на предпоследнем и пятка зафиксирована.. Но это никак не помогает езде в глубоком снегу, если узкая гусянка тупо проваливается в снег на глубину 40-50 см, и это не предел. Более того, если снегоход и едет по нашему снегу, то при малейшем подъёме сразу встает мордой вверх, и его не выкопав не развернёшь, чтобы вернуться назад..
 

ЖЕКА11

Новенький
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
37
Реакции
8
Местонахождение
Коми
Имя
Евгений
Техника
TundraLTace
Снегобратья, не забываем про настройки подвески и тип ........... Так что не только ширина ленты влияет на проходимость.
Какие у вас настройки? У меня пятка всегда свободна.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу