Сравнительный тест квадроциклов Стелс 500GT и CF moto 500-A

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Считаете ли Вы целесообразным прведение такого теста

  • Да

    Голосов: 20 71,4%
  • Нет

    Голосов: 8 28,6%

  • Всего проголосовало
    28
  • Опрос закрыт .

Виталий Абрамов

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
315
Реакции
0
Возраст
52
Местонахождение
Ленинград
Имя
Виталий Абрамов
Техника
SONY
4udik написал(а):
собственно я угадал....
Сравнивали все параметры,не связанные с передвижением по пересечённой местности...
Сравнивали параметры, которые можно измерить точными цифрами, и относительно которых имели место ошибки в прессе: вес, клиренс, диаметр разворота.
Что касается ходовых испытаний - это в любом случае эмоции. И усталость от прохождения дальнего маршрута для одного и того же человека может быть разной. Строго говоря, объективный ходовой тест может быть только таким: препятствие №"Х" квадроцикл "А" проходит, а квадроцикл "Б" - не проходит. Вне зависимости от пилота, его настроения, погоды, и прочих внешних факторов. Например: предельный уклон, в который мотовездеход с длинной базой может заехать, а короткий перевернется.
 

Мартын86

Новенький
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
45
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
ХМАО, Сургут
Имя
Денис
Техника
Все подряд
Прочитал всю темку, но так и не понял, какой из этих квадров всеже предпочтительнее. Вопрос очень актуален, так как собираюсь прокупать и буду брать именно китайца. У нас можно купить как раз только эти две модели. Квадр нужен для выездов на охоту (восновном езда по болотцам и поймам рек) и мелких покатух.
 

AzoТ

Ветеран
Регистрация
28 Окт 2010
Сообщения
6.073
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
Тюмень
Имя
Александр
Техника
Пешеход
да 9 страниц флуда... где соревнования производителей? где сравнения?.... ))) обещалово одно
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Тест проведен. Напомню, что целью проведения теста было публичное выявление лжи, написанной в журналах. Цель полностью достигнута.
 

Мартын

Новенький
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
21
Реакции
9
Местонахождение
Сургут
Имя
Денис
Техника
Всякая хрень
Джокер написал(а):
Тест проведен. Напомню, что целью проведения теста было публичное выявление лжи, написанной в журналах. Цель полностью достигнута.
И где результаты, кто лгал?
 

Struzhanin

Участник
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
171
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat WT
Джокер написал(а):
Тест проведен. Напомню, что целью проведения теста было публичное выявление лжи, написанной в журналах. Цель полностью достигнута.
Где отчет о результатах??? :rolleyes:
 

Вложения

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Мартын написал(а):
Джокер написал(а):
Тест проведен. Напомню, что целью проведения теста было публичное выявление лжи, написанной в журналах. Цель полностью достигнута.
И где результаты, кто лгал?
Не будем гадать, кто именно лгал. Ложь была опубликована в журналах. Эти же журналы уже опубликовали опровержения.
А по поводу результатов Вы можете обратиться к тем, кто на тесте присутствовал. Мне что-то уже поднадоели все эти войны, поэтому не буду говорить о Стелсе, а скажу лишь про то, что квадроцикл CFMOTO, ранее предоставленный нашими конкурентами для тестов журналистам (в Геленджике), был задушен. Это стало очевидным для журналистов во время повторного теста (в Подмосковье на Х-Арене). Также были искажены и технические характеристики, что и было опровергнуто данным тестом.
 

Struzhanin

Участник
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
171
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat WT
Мартын86 написал(а):
Прочитал всю темку, но так и не понял, какой из этих квадров всеже предпочтительнее. Вопрос очень актуален, так как собираюсь прокупать и буду брать именно китайца. У нас можно купить как раз только эти две модели. Квадр нужен для выездов на охоту (восновном езда по болотцам и поймам рек) и мелких покатух.
Аналогичный вопрос... Какой этикетке отдать предпочтение?
 

4udik

Ветеран
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
4.905
Реакции
25
Возраст
48
Местонахождение
Сп-б, г.Сертолово
Имя
Сергей, Мотозавр Спб
Техника
Про РМК 800
Виталий Абрамов написал(а):
4udik написал(а):
собственно я угадал....
Сравнивали все параметры,не связанные с передвижением по пересечённой местности...
Что касается ходовых испытаний - это в любом случае эмоции. И усталость от прохождения дальнего маршрута для одного и того же человека может быть разной. Строго говоря, объективный ходовой тест может быть только таким: препятствие №"Х" квадроцикл "А" проходит, а квадроцикл "Б" - не проходит. Вне зависимости от пилота, его настроения, погоды, и прочих внешних факторов. Например: предельный уклон, в который мотовездеход с длинной базой может заехать, а короткий перевернется.
Не соглашусь на все 100%...
Я не знаю таких препятсвий,где один квадр пройдёт ,а другой нет ,независимо какой пилот..
Про уклоны не надо....тема спорная...
А вот поговорить об усталости после маршрута- всегда пожалуйста...либо просто ехать и ехать, либо постоянно вытаскивать и ремонтировать....разница коллосальная!!!!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу