YAMAHA RX-1 MTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
Я купил себе набор для ТО и там такой 5gh-13440-61-00
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Всем привет. Парни подскажите новичку какой масляный фильтр поставить на снегоход yamaha rx1 mtx ? Хороший аналог чтоб в магазине найти можно
всегда MAN MW64 ставил ( уже на втором снегоходе ставлю не первый год) ,450 рублей стоит , он же на мотоциклы ставится и даже на субару подходит
 
Последнее редактирование:

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
А то один тут сальники ямаховские ставить советует , осталось подшибники ямаховские в коробку ставить и масло ямалюбу онли , хотя в мануале написано чётко про трансмиссию и моторное и про бенз
 

Горный крот

Известный участник
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
2.636
Реакции
144
Возраст
47
Местонахождение
Лесная Опушка
Имя
Роман
Техника
Warrior ,алабай, карпы, амуры.
Ты прежде чем хуйнёй называть обоснуй нахуя рублей 5 на фильтр тратить ? Если есть дубли проверенные
Привет.
Не 5 р ,а 2,5р.Как правило, на все оригинальные запасные части распространяется гарантия, и при этом со значительным ресурсом (по времени или по пробегу). И переплачивая высокую цену можно быть уверенным в том, деталь в процессе эксплуатации не выйдет из строя в течении гарантии.


Ненавижу Субару,как машину.
 

Горный крот

Известный участник
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
2.636
Реакции
144
Возраст
47
Местонахождение
Лесная Опушка
Имя
Роман
Техника
Warrior ,алабай, карпы, амуры.
А то один тут сальники ямаховские ставить советует , осталось подшибники ямаховские в коробку ставить и масло ямалюбу онли , хотя в мануале написано чётко про трансмиссию и моторное и про бенз
Кстати оригинальный мануал для Вариора на японском написан.
Так,что ты сам лично можешь только аналогово утверждать про трансмиссию,масла и бензин)
 

DkВладимир

Новенький
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Владимир
Техника
yamaha rx1 mtx
Привет.
Не 5 р ,а 2,5р.Как правило, на все оригинальные запасные части распространяется гарантия, и при этом со значительным ресурсом (по времени или по пробегу). И переплачивая высокую цену можно быть уверенным в том, деталь в процессе эксплуатации не выйдет из строя в течении гарантии.


Ненавижу Субару,как машину.
Мне не жалко денег на оригу но где гарантия что это не подделка?
 

Горный крот

Известный участник
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
2.636
Реакции
144
Возраст
47
Местонахождение
Лесная Опушка
Имя
Роман
Техника
Warrior ,алабай, карпы, амуры.

DkВладимир

Новенький
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Владимир
Техника
yamaha rx1 mtx
75 дней ждать фильтр и цега 2900
 

DkВладимир

Новенький
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Владимир
Техника
yamaha rx1 mtx
Масло купил ликви моли снлупавер 0-40
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Привет.
Не 5 р ,а 2,5р.Как правило, на все оригинальные запасные части распространяется гарантия, и при этом со значительным ресурсом (по времени или по пробегу). И переплачивая высокую цену можно быть уверенным в том, деталь в процессе эксплуатации не выйдет из строя в течении гарантии.


Ненавижу Субару,как машину.
Ты мне кажется забыл доставку с японии плюсануть , можешь дальше ставить оригиналы свои а я буду читать мануал в котором написано что масло APISE, SF, SG SAE 5W-30 , а ты лей ямалюбу и теш себя мыслью что это оригинал а я буду читать оилклаб где выложены тэсты масел и делать выводы
Японци тебе гарантию дадут на подшибники с фильтрами - смешно
А субару делать даже проще - там пихло вдоль стоит , и опозитник вполне живучий и тяговитый
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Кстати оригинальный мануал для Вариора на японском написан.
Так,что ты сам лично можешь только аналогово утверждать про трансмиссию,масла и бензин)
Я открою тебе секрет - у меня есть мануал на четырех языках , а еще есть такое приложение - гугл переводчик , наводишь камеру на текст и оно чудестным образом переводится с любого языка , так что не отставай от жизни перестань верить в оригинал и карбюратурную жигу - мир уже не тот
 

DkВладимир

Новенький
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Владимир
Техника
yamaha rx1 mtx
Скиньте мануал на rx1 на 2007 год ,а то есть какой то там особо ничего нет
 

DkВладимир

Новенький
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Владимир
Техника
yamaha rx1 mtx
Ты мне кажется забыл доставку с японии плюсануть , можешь дальше ставить оригиналы свои а я буду читать мануал в котором написано что масло APISE, SF, SG SAE 5W-30 , а ты лей ямалюбу и теш себя мыслью что это оригинал а я буду читать оилклаб где выложены тэсты масел и делать выводы
Японци тебе гарантию дадут на подшибники с фильтрами - смешно
А субару делать даже проще - там пихло вдоль стоит , и опозитник вполне живучий и тяговитый
В старом мануале для карбов 5на 30 рекомендует, а в новом для инжектора 0на 30 0на 40
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
В старом мануале для карбов 5на 30 рекомендует, а в новом для инжектора 0на 30 0на 40
Ну нулёвка конечно пожиже будет на холодную , но в этих цифрах особого значения нет - главное состав масла , пао эстэры база хорошая не гидрокрэкинг вот залог хорошего масла для зимы , я раньше лил NGN Nord когда оно 2500 стояло теперь оно 6500 поэтому перешёл на татнефть люкспао
 

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
Всех приветствую! как то на днях завёл снегоход и опять это противное бряканье с низу в тоннеле, присмотрелся с фонариком, оказывается брякает хомут где медные кольца стоят, честно не разу ещё не разбирал, как лечить? протяжкой или заменой
 

DkВладимир

Новенький
Регистрация
30 Дек 2018
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Владимир
Техника
yamaha rx1 mtx
Парни подскажите как верхние катки снять, обслужить хочу.
 

Вложения

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Всех приветствую! как то на днях завёл снегоход и опять это противное бряканье с низу в тоннеле, присмотрелся с фонариком, оказывается брякает хомут где медные кольца стоят, честно не разу ещё не разбирал, как лечить? протяжкой или заменой
Либо новые кольца либо хомут чуток подплющить чтобы прижимал к кольцу лучше
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Как пружину снять ? В интернете никакой информации
На бок вали снежик и откручивай каток к которому пружина длинным концом подходит и сними натяг пружины , гусянку ослабь то же
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу