YAMAHA RX-1 MTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

HUNTER7_7

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
375
Реакции
3
Имя
МАКСИМ
Техника
Yamaha RX1-MTХ (украли сволочи новым)
Я эту фишку отрезал нах**й, почистил провода и смотал их в пучок, обработал флюсом,спаял, одел термоусадку с клеем и примотал изолентой в общий жгут,к стате я думаю и ошибка 81 подогрев ручек минус тоже из этой колодки,когда всё соберу проверю и отпишусь
Понял. А сверху такая же фишка с коричневыми проводами это не массовая?
 

HUNTER7_7

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
375
Реакции
3
Имя
МАКСИМ
Техника
Yamaha RX1-MTХ (украли сволочи новым)
Ребята, кто-нибудь рулевые наконечники менял на рулевой тяге руля, если да то какие замены подходят, а-то оригинал долго ждать…
 

HUNTER7_7

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
375
Реакции
3
Имя
МАКСИМ
Техника
Yamaha RX1-MTХ (украли сволочи новым)
А
вагами соединить многоразовыми можно было
А для чего вагами то? Я бы если делал тоже спаял бы все в одной скрутке… Для чего вообще вишка эта на массовых проводах не понимаю…может кто знает расскажите
 

HUNTER7_7

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
375
Реакции
3
Имя
МАКСИМ
Техника
Yamaha RX1-MTХ (украли сволочи новым)
Я эту фишку отрезал нах**й, почистил провода и смотал их в пучок, обработал флюсом,спаял, одел термоусадку с клеем и примотал изолентой в общий жгут,к стате я думаю и ошибка 81 подогрев ручек минус тоже из этой колодки,когда всё соберу проверю и отпишусь
[/QUOTE
Так ты собирай скорей и проверяй, а-то проблема возможно не устранена, а ты спишь спокойно, потом подпрыгивать начнешь когда снег ляжет
 

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
Понял. А сверху такая же фишка с коричневыми проводами это не массовая?
К этой фишке которую я отрезал, подходили 6 чёрных проводов, а коричневые даже и не знаю, но будем изучать в будущем если всё будит хорошо
 

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
Посмотрел в мануале,чёрный и коричневый провод обозначается одной английской буквой "В",всего скорей тоже массовые
 

HUNTER7_7

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
375
Реакции
3
Имя
МАКСИМ
Техника
Yamaha RX1-MTХ (украли сволочи новым)
Посмотрел в мануале,чёрный и коричневый провод обозначается одной английской буквой "В",всего скорей тоже массовые
Так их там куча тогда таких массовых колодок….
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.152
Реакции
104
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
А

А для чего вагами то? Я бы если делал тоже спаял бы все в одной скрутке… Для чего вообще вишка эта на массовых проводах не понимаю…может кто знает расскажите
а вот в этом и есть весь секрет , установщики сигналок не паяют соединения а скручивают , потому что провод на краю пайки уже меняет свою гибкость и переламывается в скором времени , если бы он там не двигался то можно было бы
 

HUNTER7_7

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
375
Реакции
3
Имя
МАКСИМ
Техника
Yamaha RX1-MTХ (украли сволочи новым)
а вот в этом и есть весь секрет , установщики сигналок не паяют соединения а скручивают , потому что провод на краю пайки уже меняет свою гибкость и переламывается в скором времени , если бы он там не двигался то можно было бы
Согласен, он не только гибкость меняет, а если при пайке не смыть остатки кислоты/флюса то еще и кородирует/отгнивает благополучно. Наверное правильнее будет скрутку в гильзу прессануть…ваговские зажимы это не то объемные они будут висеть как орехи, чем компактнее тем лучше…
 

HUNTER7_7

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
375
Реакции
3
Имя
МАКСИМ
Техника
Yamaha RX1-MTХ (украли сволочи новым)
а вот в этом и есть весь секрет , установщики сигналок не паяют соединения а скручивают , потому что провод на краю пайки уже меняет свою гибкость и переламывается в скором времени , если бы он там не двигался то можно было бы
Откуда столько массовых проводов! На снежике оборудования столько нету!
 

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
Парни в чём проблема? самое главное причина найдена и устранена, а в будущем если придётся что то изменить то знаем где копать, или надо было сделать колхоз обойдя проблему,ну будит потом время сделаем как надо,а пока не до этого
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.152
Реакции
104
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Откуда столько массовых проводов! На снежике оборудования столько нету!
видимо минуса потребителей они сводят в несколько колодок чтобы не крутить каждый минус на корпус
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.152
Реакции
104
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Я тут прицеп решил переделать под перевозку снежика , раму удлинят , и подвеку переделал - поставил пружины мощьнее
 

HUNTER7_7

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
375
Реакции
3
Имя
МАКСИМ
Техника
Yamaha RX1-MTХ (украли сволочи новым)
Парни в чём проблема? самое главное причина найдена и устранена, а в будущем если придётся что то изменить то знаем где копать, или надо было сделать колхоз обойдя проблему,ну будит потом время сделаем как надо,а пока не до этого
Тебя не понять то говоришь соберу все отпишу устранена ли проблема то уже устранена проблема…
 

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
Тебя не понять то говоришь соберу все отпишу устранена ли проблема то уже устранена проблема…
Снегоход собрал,завёл, ошибок нет,всё работает(видеоотчёт нужен или нет?) а то могу прислать,если интересно
 

HUNTER7_7

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
375
Реакции
3
Имя
МАКСИМ
Техника
Yamaha RX1-MTХ (украли сволочи новым)

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
Парни так вы мне и не ответили по поводу Экипа., какие перчатки у кого? Клим,тобе,ямаха,ФХР. Шлем какой 509,СКХ и всё остальное по экипу, что лучше брать? что бы не намокало, не продувало и было тепло,мне не для активного катания,а для больших расстояний и по прямой,ну так как без лобовухи,там я думаю будит дуть не плохо и снег и ветер
 

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
И в заранее хочу спросить,с какой скоростью можно на нём ездить лучше по прямой? я люблю притопить иногда,или он не любит большой скорости
 

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
Подойдёт ли стекло от АПЕКСА на наш снегоход
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.152
Реакции
104
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Парни так вы мне и не ответили по поводу Экипа., какие перчатки у кого? Клим,тобе,ямаха,ФХР. Шлем какой 509,СКХ и всё остальное по экипу, что лучше брать? что бы не намокало, не продувало и было тепло,мне не для активного катания,а для больших расстояний и по прямой,ну так как без лобовухи,там я думаю будит дуть не плохо и снег и ветер
Тут всё от финансов зависит - можно купить лучшее дорогое , а можно подешевле . Если на дальняк то я бы типа варежек взял в них пальцы вместе теплее будет , шлем модуляр наверное , с комбезом уже сложнее производителей и тд много , но нужен утеплёный раз активно не будещь кататься
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.152
Реакции
104
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
И в заранее хочу спросить,с какой скоростью можно на нём ездить лучше по прямой? я люблю притопить иногда,или он не любит большой скорости
Ваще пох , топи , главное чтобы не убился , по укатанке тебе самому страшно станет топить а по пухляку он и не полетит как самолёт , двигатель оборотистый но до 12000 крутить конечно не полезно
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
Экип я хочу этот , а по лобовухе хочу спросить, эта от чего стоит, похожа на апекс
 

Вложения

HUNTER7_7

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
375
Реакции
3
Имя
МАКСИМ
Техника
Yamaha RX1-MTХ (украли сволочи новым)
Я на дальняк не активный гоняю в лётном обмундировании на меху кальсоны и куртка на ноги баффины канадские до -100
 

HUNTER7_7

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
375
Реакции
3
Имя
МАКСИМ
Техника
Yamaha RX1-MTХ (украли сволочи новым)
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу