YAMAHA RX-1 MTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt

HUNTER7_7

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
375
Реакции
3
Имя
МАКСИМ
Техника
Yamaha RX1-MTХ (украли сволочи новым)

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Прочитал ваш вариант, и дёшево и чешется, тоже иногда бесит когда зарываешься на старте на оборотах. Но все таки считаю что надо свои навыки и скилы подстраивать под тип снегохода. Ну не выйдет утиль из спорта.
Заказывал я пружину самую мягкую , пока идёт, думаю, дай попробую, обрезал , катался, доволен. По мягкой пружине пришёл отказ, перезаказывать не стал, всё устраивает. Кроме относительно плавного старта плюс в том, что можно и ехать очень медленно.
 

HUNTER7_7

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
375
Реакции
3
Имя
МАКСИМ
Техника
Yamaha RX1-MTХ (украли сволочи новым)
Заказывал я пружину самую мягкую , пока идёт, думаю, дай попробую, обрезал , катался, доволен. По мягкой пружине пришёл отказ, перезаказывать не стал, всё устраивает. Кроме относительно плавного старта плюс в том, что можно и ехать очень медленно.
Очень медленно можно ехать и на родной пружине только при этом двигатель на взлет идет самую мягкую зря заказывал, на холостых при прогреве ремень будет подтирать.
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Очень медленно можно ехать и на родной пружине только при этом двигатель на взлет идет самую мягкую зря заказывал, на холостых при прогреве ремень будет подтирать.
Не соглашусь , читайте сервис мануал, слишком много диванных экспертов развелось…без обид.
 
Последнее редактирование:

FIL06

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
671
Реакции
28
Местонахождение
алтай
Имя
евгений
Техника
конь-огонь
груза увеличил и двигатся стал ну очень мэдленно по ебеням ,а еше глушак мочалками забил и во внутрь тунеля завел с 50 метров куй услышиш ,и с этими переделками как стрелял так и стреляет до 120 по полю
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Заказывал я пружину самую мягкую , пока идёт, думаю, дай попробую, обрезал , катался, доволен. По мягкой пружине пришёл отказ, перезаказывать не стал, всё устраивает. Кроме относительно плавного старта плюс в том, что можно и ехать очень медленно.
насчёт ехать медленно вставлю свои пять копеек - катаясь по лесу скажем так где не сильно много места разогнаться или приходится лаврировать по путику засыпаному пухляком или между деревьями обнаруживается то что пока снегоход не встанет на некоторый глиссер то он валится то влево то вправо и норовит провалится лыжами под снег , но как только немного скорость наберёшь километров хз сколько то идёт уверенно , но как утиль он не может поворачивать между деревьев на маленькой скорости , и ещё один момент некая недостаточная поворачиваемость по пухляку - вечьно надо телом по подножкам перемещаться иначе он как утюг едет прямо , может гуся длинная может ещё что
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
предыдущего рэкса переделал с 151ой гуси на 162ю , а сейчас катаюсь на 174ой , по лесу и пухляку перестал зарываться , думаю сказывается опыт - катаюсь всегда толпой снегоходов 7 минимум , соответственно перестал очковать и лезу куда попало и начал понимать что он может , практически наравне с горниками двухтактными , конечно в ПРИ не ездил но в хакасию ездил и всякие овраги с горками в нашей местности , траверсой идёт неплохо но развесовка у него не даёт это нормально сделать , как то дали на паласе катануть восьмисотом - благодаря опыту крутил пятаки на месте хотя это было просто поле с минимумом снега , но двухтактник не могу себе позволить по причине малого моторесурса и тому что кататься на нем уже тут у нас будет не где , соответственно надо будет возить его далеко в горы и тд , а это уже совсем другие деньги , как говорил один человек когда я хотел купить гидроцикл - его иметь уже дорого , 60 литров бенза в день и налог 150 рублей с лошади это прилично
 

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
болт ведомого 64 ньютона , болт на шестерёнке где дачик скорости 40 ньютонов , всё без фиксатора резьбы
Кость может ты знаешь как и гайки правильно закрутить, которые крепят бензонасос или пофиг как закручивать
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Кость может ты знаешь как и гайки правильно закрутить, которые крепят бензонасос или пофиг как закручивать
если там резьба на 6 то максимум 10 ньютонов
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
короче маленьким воротком без фанатизма , от руки , вобще смотри в мануале , там все моменты затяжки прописаны , и что мазать фиксатором то же
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
А сколько вообще режимов катания? и пожалуйста по подробней можно, какой экип для каждого режима брать с собой в дорогу
Если ‘спортсмен’ , активная каталка пол дня, лёгкий комбинезон, шлем, очки, боты. рюкзак. Если с компанией, да ещё и на дальняк - утеплённая снегоходная куртка, такие же штаны, шлем модуляр, намордник, непромокаемые сапоги со вкладышем, перчатки тёплые, лучше с подогревом, кофр на снеж для запасов перекусить и всего остального.Ну и термобельё и нагрудник с защитой шеи ,для обоих случаев.
 
Последнее редактирование:

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
Парни подскажите или фотку скиньте лучше если есть,не могу понять как поставить паралоновую вставку с зади между глушаками,когда снимал сиденье надо было сфотать,теперь не пойму как её вставить
 

Nikolka84

Новенький
Регистрация
14 Дек 2021
Сообщения
38
Реакции
4
Возраст
39
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Николай
Техника
Квадроцикл brp 650 g1, снегоход BRP Skandic SWT 600 Etec
У нас нападало сегодня 40 см снега, походу завтра будет первая катка. Ребят подскажите когда выкручиваешь на мах переднюю подвеску стоит ли поднимать среднюю пружину на гусёнке? Как я понимаю у снежа 3 точки опоры, не повлияет ли подъем морды без подъёма гусянки на проходимость в глубоком снегу? Я еще тот инженер, так что кидайте камни.
 

Вложения

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
Вот эта хрень которая мне мозг парит,кручу верчу и хер знает как стояла
 

Вложения

HUNTER7_7

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
375
Реакции
3
Имя
МАКСИМ
Техника
Yamaha RX1-MTХ (украли сволочи новым)
Парни подскажите или фотку скиньте лучше если есть,не могу понять как поставить паралоновую вставку с зади между глушаками,когда снимал сиденье надо было сфотать,теперь не пойму как её вставить
Это не между глушаками а на бензонасос свкрху там прорезь под провод есть прорезью вверх вкладывай провода и все
 

HUNTER7_7

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
375
Реакции
3
Имя
МАКСИМ
Техника
Yamaha RX1-MTХ (украли сволочи новым)
Если не догнал завтра могу сфотать
 

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
Макс спасибо тебе! а я вбил себе в голову что между глушаками это когда разбирал торопился наверное и не запомнил
 

Вложения

HUNTER7_7

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
375
Реакции
3
Имя
МАКСИМ
Техника
Yamaha RX1-MTХ (украли сволочи новым)
Макс спасибо тебе! а я вбил себе в голову что между глушаками это когда разбирал торопился наверное и не запомнил
Я так и не понял ты с бензонасосом решил проблему? Если да то что было, в фишках в массовых перемычки почистил или что?
 

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
Я эту фишку отрезал нах**й, почистил провода и смотал их в пучок, обработал флюсом,спаял, одел термоусадку с клеем и примотал изолентой в общий жгут,к стате я думаю и ошибка 81 подогрев ручек минус тоже из этой колодки,когда всё соберу проверю и отпишусь
 

Вложения

snow 12

Активный участник
Регистрация
17 Авг 2021
Сообщения
339
Реакции
21
Возраст
44
Местонахождение
р. Марий эл
Имя
михаил
Техника
Polaris 500 wt
Вот родное место этой паралоновой штукенции
 

Вложения

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Я эту фишку отрезал нах**й, почистил провода и смотал их в пучок, обработал флюсом,спаял, одел термоусадку с клеем и примотал изолентой в общий жгут,к стате я думаю и ошибка 81 подогрев ручек минус тоже из этой колодки,когда всё соберу проверю и отпишусь
вагами соединить многоразовыми можно было
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу