YAMAHA RX-1 MTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kotopes

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
354
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Калуга
Имя
Евгений
Техника
Yamaha RX - 1.
А он как? Бодро крутит и не заводится? Замерь напряжение при запуске у меня тоже какая то хрень бывает с заводкой, сейчас разгадываю, при напряжении близкому к 9 вольт при запуске бодро крутит а не заводится. И попробуй когда не заводится аккумулятор автомобильный подсоединить, что будет?
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Эт я знаю. А если зайти посмотреть например правильность установки датчика положения дроссельной заслонки или ошибки которые вылезали но быстро пропали? Я нашел буржуйский мануал, попробую. Кстати сегодня заметил что у меня ХХ 2500 оборотов, отрегулировал, может это на заводку влиять?
не думаю что это может повлиять , потому как на холодную можно и дросселем поиграть когда заводишь
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Всем дорого времени суток!!! Приобрел рекса 1 2009 г. с пробегом 3600 стоял три года. хозяин не бедный дядя обслуживал в сервисе, и вроде все как нужно, но после покупки сразу поменял свечи, масло 0\40 синтетика, покатался немного, наступили перепады температуры и обнаружилась такая проблема, после -20 не хочет заводиться. выстудил гараж до -19 с пол пинка заводится, только за -22 температура уходит ни как не хочет. есть какие нибудь ограничения по температурному запуску. может датчик в воздухане моросит, хотя ошибок на табло ни каких нет. и вообще есть спецы кто может по данному снежу проконсультировать. до этого были 2-х тактники таких проблем не было.
У мня на холодную в морозы на приборке вылазили 20 и 22 вроде ошибки , всё равно заводился с трудом и после прогрева ошибки уходили
 

PRESEDATELPPZ

Новенький
Регистрация
24 Фев 2021
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
RX-1 MTX
аккум новый поставил, все по феншую, оригинал, заряжал всю ночь , крутит очень бодро. Да и при чем тут аккум если в -19 с пол пинка, а в -22-23 ни как
 

PRESEDATELPPZ

Новенький
Регистрация
24 Фев 2021
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
RX-1 MTX
Думаю обнулить датчики, мож кто подскажет как самостоятельно это сделать, на ютюбе только одно видео нашел, а в мануале вообще ересь какая то написана.
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
аккум новый поставил, все по феншую, оригинал, заряжал всю ночь , крутит очень бодро. Да и при чем тут аккум если в -19 с пол пинка, а в -22-23 ни как
у меня как то было на холодную крутит бодро схватывается но не заводится , в итоге чувствую заливает свечи , тут меня осенило что чеку надо выдернуть она отключает безонасос , выдернул покрутил он сожрал бензин в горшках и загудел бодренько так и когда хотел заглохнуть я ему чеку вставил и он заработал
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
у меня как то было на холодную крутит бодро схватывается но не заводится , в итоге чувствую заливает свечи , тут меня осенило что чеку надо выдернуть она отключает безонасос , выдернул покрутил он сожрал бензин в горшках и загудел бодренько так и когда хотел заглохнуть я ему чеку вставил и он заработал
У снежника есть режим продувки цилиндров , нажать полный газ, затем крутить стартером, просушить свечи, топливо в этот момент не подаётся ...
 

kotopes

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
354
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Калуга
Имя
Евгений
Техника
Yamaha RX - 1.
Думаю обнулить датчики, мож кто подскажет как самостоятельно это сделать, на ютюбе только одно видео нашел, а в мануале вообще ересь какая то написана.
Всмысле сбросить журнал ошибок? Или что это за процедура?
 

Нипель

Участник
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
57
Реакции
6
Местонахождение
Омск
Имя
Рома
Техника
Yamaha RX-1
У снежника есть режим продувки цилиндров , нажать полный газ, затем крутить стартером, просушить свечи, топливо в этот момент не подаётся ...
у меня 2008г инжектор такого точно нет))) хоть как играй газом форсы льют всегда. с чекой не пробовал, возьму на заметку.
 

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX
У снежника есть режим продувки цилиндров , нажать полный газ, затем крутить стартером, просушить свечи, топливо в этот момент не подаётся ...
Это скорее всего защита от дураков)) Чтобы при запуске снеж на рыбалку без наездника не поехал))
 
  • Хахаха
Реакции: KWI

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
У снежника есть режим продувки цилиндров , нажать полный газ, затем крутить стартером, просушить свечи, топливо в этот момент не подаётся ...
Я как то решил проверить эту гипотезу - в тёплом гараже зажал курок и начал крутить стартером а он начал схватывать и пытаться заводится , дальше я не стал судьбу дрочить иначе он в стену приехал , а ещё как то после переворота снежика сломалась проставка руля , после небольшого ремонта в лесу собрались ехать я одел варежки и ПРИСТЕГНУЛ ЧЕКУ , крутанул стартером и снегоход полетел вперёд а я стоял рядом . Я значит пытаюсь его догнать и понимаю что ничего не получится и вспоминаю про чеку , останавливаюсь чека выдёргивается и он по инерции врезается в дерево . Погнул бампер . В результате убраной проставки тросик газа перегнулся и закусило не полностью газ . Так что видимо нет там защиты от дурака такой , надо в поле как нибудь попробовать это.
 

kotopes

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
354
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Калуга
Имя
Евгений
Техника
Yamaha RX - 1.
А у кого какие показания СО по цилиндрам?
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Тор
Я как то решил проверить эту гипотезу - в тёплом гараже зажал курок и начал крутить стартером а он начал схватывать и пытаться заводится , дальше я не стал судьбу дрочить иначе он в стену приехал , а ещё как то после переворота снежика сломалась проставка руля , после небольшого ремонта в лесу собрались ехать я одел варежки и ПРИСТЕГНУЛ ЧЕКУ , крутанул стартером и снегоход полетел вперёд а я стоял рядом . Я значит пытаюсь его догнать и понимаю что ничего не получится и вспоминаю про чеку , останавливаюсь чека выдёргивается и он по инерции врезается в дерево . Погнул бампер . В результате убраной проставки тросик газа перегнулся и закусило не полностью газ . Так что видимо нет там защиты от дурака такой , надо в поле как нибудь попробовать это.
А как же торс ? В данном случае он должен сработать
 

FIL06

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
671
Реакции
28
Местонахождение
алтай
Имя
евгений
Техника
конь-огонь
проше разьем на насос отключить ,а чека не у всех есть
 

FIL06

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
671
Реакции
28
Местонахождение
алтай
Имя
евгений
Техника
конь-огонь
а вообше такая просушка свечей грозит пробоем катушки, у знакомого так и получилось в итоге попал на 2 катушки по 7 руб каждая,
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
а вообше такая просушка свечей грозит пробоем катушки, у знакомого так и получилось в итоге попал на 2 катушки по 7 руб каждая,
катушки пробивает в том случае если искре бить некуда - если свечи сняты , а если они на месте то это совпадение какое то
 
  • Мне нравится
Реакции: SB44

FIL06

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
671
Реакции
28
Местонахождение
алтай
Имя
евгений
Техника
конь-огонь
по катушкам возможно , Константин а как модная подвеска передняя себя показала рулевая легче по сравнению со стоком на укатанке
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
а вообше такая просушка свечей грозит пробоем катушки, у знакомого так и получилось в итоге попал на 2 катушки по 7 руб каждая,
Вообще никакой связи нет
 

ИльяПьянков

Новенький
Регистрация
25 Дек 2016
Сообщения
16
Реакции
2
Возраст
44
Имя
Илья
Техника
Yamaha Nytro RTX
Столько всяких гипотез на данный вопрос..... И мимо.
Если ошибок нет и не заводится при -20 и ниже,то при повороте ключа слушай бензонасос,-жужжит или нет.
Если нет,то познакомься с релюшками,которые над левой ногой находятся.Их нужно немного согреть.
Обычно после небольшого нагрева бензонасос начинает работать
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
по катушкам возможно , Константин а как модная подвеска передняя себя показала рулевая легче по сравнению со стоком на укатанке
По укатанке рулится легче чем предыдущий снегоход , на бок завалить можно даже не месте поскольку уже лыжня и стаб снят , ну и в пухляке рулится гораздо лучше несмотря на то что гуся длинее
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Вчера попробовал , зажал газ и завёл , с хлопками в глушак завёлся и полетел
 

FIL06

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
671
Реакции
28
Местонахождение
алтай
Имя
евгений
Техника
конь-огонь
остановил? значит нет продувки цилиндров и остается вариант отключение бензонасоса
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.213
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Доброго времени ямаховодам)))
Скажите - есть кто на данном аппарате в лес (не по грибы)))) по охоте ездит. И на рыбалку.
Задатки вроде неплохие у него. Как рулится, как сани может тащить?
Страниц сто осилил по диагонали - но не нашел таких.
Можно просто ткнуть носом в страницу)))
Ну или кто действующий охотник есть - благодарность не будет знать границ)))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу