YAMAHA RX-1 MTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Подскажите кто нить наблюдал масложер на Рексе? 07год инжектор, грамм 100 уходит на сотню км. Пробег 8к. Сапун в фильтр не кидает. Запуск, тяга в норме. Маслобак без трещин. Может из за самого масла?
Масло так жрать не должно,
1) проверить компрессию
2) м/о колпачки
3) Вентиляция Картера
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Масло так жрать не должно,
1) проверить компрессию
2) м/о колпачки
3) Вентиляция Картера
ну и что с того что я всё это проверю ? Колпачки за 8000 не умрут это раз , вентиляции нечего не будет ( что может её засорить ) это два , а компрессия вместо 13 всего девять на пробеге 13000 км ! Вопрос теперь , будете капиталить двигатель ? Или всё таки доливать масло ?
Можно конечно заглянуть эндоскопом в целиндры вдруг никасиль содрало или задиры , или коррозия на гильзах , но это всё равно всё дорого делать
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
За норму пока не считаю. Потому что два таких же рядом ездят и уровень по щупу у них не опускается
Возможно и не опускается , вопрос в стоимости ремонта масложора
 

LemonSx

Участник
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
128
Реакции
0
Возраст
27
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Дмитрий
Техника
DRZ400
ну и что с того что я всё это проверю ? Колпачки за 8000 не умрут это раз , вентиляции нечего не будет ( что может её засорить ) это два , а компрессия вместо 13 всего девять на пробеге 13000 км ! Вопрос теперь , будете капиталить двигатель ? Или всё таки доливать масло ?
Можно конечно заглянуть эндоскопом в целиндры вдруг никасиль содрало или задиры , или коррозия на гильзах , но это всё равно всё дорого делать
Тоже считаю что колпачки нет, так как на погреве ни дыма ни запаха от масла нет. Вентиляция в норме.
Замерю пока компрессию и масло на другое сменить попробую.
 

Archiv_65

Новенький
Регистрация
10 Янв 2021
Сообщения
15
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Сахалин
Имя
Стас
Техника
RX-1 MTX 40th Anniversary
ничего не понял , как он едет плавно назад , что буксует ?
Если плавно трогаться назад он едет, если резко, идет железный хруст из коробки и тяга пропадает, шестерни и кулисы стоят новые, ход кулисы увеличен( пересверлен).
 

kotopes

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
354
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Калуга
Имя
Евгений
Техника
Yamaha RX - 1.
Попробуй повключать коробку со снятой тягой и потом тягу подгони под положение включения. Железный хруст это недовключение.
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Если плавно трогаться назад он едет, если резко, идет железный хруст из коробки и тяга пропадает, шестерни и кулисы стоят новые, ход кулисы увеличен( пересверлен).
не правильно отрегулировал , у меня так же было , пока шестерни не задрочил сделай все нормально
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
в мануале написано ( по английски ) верхнюю тягу сделать длинной 27 мм между контрагаек , потом включаем передачу вперёд и крутим вторую тягу до того момента когда тяга перестанет крутится и передняя скорость будет максимально включена , потом ослабьте на четверть оборота и законтрагаить
 

Mauser

Новенький
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
45
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Москва
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RX-10
Добрый всем!на ходу заглох снеж,как будто кто то снял клему с аккума,стрелка тахометра застыла на 8000 оборотах,прикуривали не помогло. Грешим на какой нибудь предохранитель,поставили в теплый гараж,завтра будем разбирать,смотреть,подскажите в чем может быть проблема?
 

kotopes

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
354
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Калуга
Имя
Евгений
Техника
Yamaha RX - 1.
Панель горит? Ошибки?
 

kotopes

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
354
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Калуга
Имя
Евгений
Техника
Yamaha RX - 1.
Стопдвигатель? Но тогда бы стрелка упала. Может разъем из панели вывалился?
 

$k1l_ru

Новенький
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Kotlas
Имя
Andrey
Техника
Yamaha RX-1 MTX 2009 г.
Снимаете аморт , возле места где крепится аморт ( не шток ) есть винтик и то во что он вкручивается - выкрутить то во что вкручен винт ! Давление скинули , теперь со стороны штока снимаете крышку закрывающую сальник , под ней ещё одна крышка в которой стоит сальник - эта крышка держится внутри трубы-корпуса аморта стопором - колечком по наружнему диаметру , вдавите эту крышку во внутрь и потом удалите стопор , после этого подёргивая за шток вверх вытащите эту крышечку с резинкой-манжетой и сальником , будьте внимательны так как польётся жижа - а вам её надо собрать и налить столько же по обьёму новую . После удаления штока и крышки с сальником дунуть давлением в то отверстие где стравливали давление - вылетит из трубы ещё одна деталь . После промывки всех деталей собираете в обратном порядке закручиваете ту штуку где стравливали давление открутив винтик и через открученый винтик иглой накачиваете 10-15 кг\см. кому не понятно это всё описывалось мной на форуме ранее , устройство однотрубного амортизатора !
добавлю что лучше накачивать азотом, таким методом летом были перебраны 4 аморта
 

$k1l_ru

Новенький
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Kotlas
Имя
Andrey
Техника
Yamaha RX-1 MTX 2009 г.
А интересно при поломке стартера например, никто не пробовал его шнуркой завести, обмотав вариатор. :eek:
Заводили на кваркуше, дергали всем весом, падая на спину :Dance:
 

kotopes

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
354
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Калуга
Имя
Евгений
Техника
Yamaha RX - 1.
Может на MTX такие аморты, у меня на RX мне кажется не разбирается от слова совсем.
 

Mauser

Новенький
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
45
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Москва
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RX-10
Стопдвигатель? Но тогда бы стрелка упала. Может разъем из панели вывалился?
Разъем в норме, его первым делом посмотрели еще в лесу. И стрелка зависла не понятно почему. Подобное было перед новым годом, глюкануло что то, не заводился но панель горела,выдавала какие то ошибки,не крутил стартер,через 5 мин все прошло и никаких проблем,а сейчас...
 

$k1l_ru

Новенький
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Kotlas
Имя
Andrey
Техника
Yamaha RX-1 MTX 2009 г.
Может на MTX такие аморты, у меня на RX мне кажется не разбирается от слова совсем.
понадобится игла с резьбой (можно самому спаять) и либо насос высокого давления или баллон с азотом
 

Вложения

kotopes

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
354
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Калуга
Имя
Евгений
Техника
Yamaha RX - 1.
А какие-то ошибки были хаотичными? Не хочется сравнивать, но на фордах фокусах если панель выдает такие ошибки при которых она не должна ехать впринципе, то там дорожки в панели разваливаются, их пропаивают. Стрелка это явно обесточение панели.
 

Mauser

Новенький
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
45
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Москва
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RX-10
Все моргало хаотично и все
 

kotopes

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
354
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Калуга
Имя
Евгений
Техника
Yamaha RX - 1.
Все крутится и вращается.А искры нет!
Заменил АКБ,и тут же все изменилось!
Сам в шоке!!! Ни когда ни на одной технике такого не встречал!
Ни у кого такой ерунды не встречалось? У меня на старом аккумуляторе так было и вчера уже на новом аккуме интересно так проявилось, короче постоял он у меня на льду часа два, температура минус десять я заводить а он один раз как бы схватил и крутит и не заводится. У меня стоит вольтметр и смотрю напряжение около девяти вольт при запуске. У меня есть одно предположение я не знаю может такое быть или нет что при каких то определенных обстоятествах двигатель останавливается так что как бы зажат ремнем вариатора и при запуске его тормозит. Так вот я провернул ведомый вариатор утопив ремень в него типа освободил ведущий вариатор и после этого он завелся, что за хрень, непонятно. Сегодня на берегу при минусе стоял весь день и нормально завелся.
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37

kotopes

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
354
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Калуга
Имя
Евгений
Техника
Yamaha RX - 1.
На RX тоже есть самодиагностика как на мультипурпозе?
 
  • Мне нравится
Реакции: SB44

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37

kotopes

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2011
Сообщения
354
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Калуга
Имя
Евгений
Техника
Yamaha RX - 1.
конечно , если есть неисправность то будет код ошибки на приборке
Эт я знаю. А если зайти посмотреть например правильность установки датчика положения дроссельной заслонки или ошибки которые вылезали но быстро пропали? Я нашел буржуйский мануал, попробую. Кстати сегодня заметил что у меня ХХ 2500 оборотов, отрегулировал, может это на заводку влиять?
 

PRESEDATELPPZ

Новенький
Регистрация
24 Фев 2021
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Тюмень
Имя
Алексей
Техника
RX-1 MTX
Всем дорого времени суток!!! Приобрел рекса 1 2009 г. с пробегом 3600 стоял три года. хозяин не бедный дядя обслуживал в сервисе, и вроде все как нужно, но после покупки сразу поменял свечи, масло 0\40 синтетика, покатался немного, наступили перепады температуры и обнаружилась такая проблема, после -20 не хочет заводиться. выстудил гараж до -19 с пол пинка заводится, только за -22 температура уходит ни как не хочет. есть какие нибудь ограничения по температурному запуску. может датчик в воздухане моросит, хотя ошибок на табло ни каких нет. и вообще есть спецы кто может по данному снежу проконсультировать. до этого были 2-х тактники таких проблем не было.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу