YAMAHA RX-1 MTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

АРЕХ-ХЕРА

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2016
Сообщения
416
Реакции
20
Местонахождение
г.Москва ул. Любая 3-ий люк справа
Имя
иван
Техника
1
Ещё морду задрал люфт рычагов большеватый показался втулки с капролона точить или мож у кого есть комплект желательно с болтами
Комплекты не всегда подходят, Максим постоянно всё путает, с болтами лучше подобрать в отделе грузовиков, а длинный скорее всего надо вытачивать, я не смог найти. Сразу приготовь болгарку ))) будет весело.
 

АРЕХ-ХЕРА

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2016
Сообщения
416
Реакции
20
Местонахождение
г.Москва ул. Любая 3-ий люк справа
Имя
иван
Техника
1
Ещё проблема нарисовалась обогрев левой ручки не греет, правая и курок нормально, что в первую очередь смотреть
С подогревом у меня тоже проблема, греют только на малых оборотах, тоже интересно куда залезть, где что посмотреть.
 

АРЕХ-ХЕРА

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2016
Сообщения
416
Реакции
20
Местонахождение
г.Москва ул. Любая 3-ий люк справа
Имя
иван
Техника
1
Парни кто какое масло в коробку льёт, обратил внимание сегодня что на холодную с трудом переключается, походу минералку подсунули.
 

Евгеша1975

Участник
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
100
Реакции
5
Возраст
48
Имя
Евгений
Техника
Арктик кет z1
Комплекты не всегда подходят, Максим постоянно всё путает, с болтами лучше подобрать в отделе грузовиков, а длинный скорее всего надо вытачивать, я не смог найти. Сразу приготовь болгарку ))) будет весело.
Выточить не проблема, а что болгарской пилить
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Парни кто какое масло в коробку льёт, обратил внимание сегодня что на холодную с трудом переключается, походу минералку подсунули.
Я лил и мотюль синтетику и минералку лукойл , последнее время лью то что сливаю у клиентов с механических коробок ( есть такие кто через месяц меняют по каким то причинам ) , главное чтоб трансмисионка была !
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Ещё проблема нарисовалась обогрев левой ручки не греет, правая и курок нормально, что в первую очередь смотреть
Прозвони тэстером подогреватель , осмотри провода ( может где перетёрлись коротнули или оборвались )
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Ещё морду задрал люфт рычагов большеватый показался втулки с капролона точить или мож у кого есть комплект желательно с болтами
Болты купил в отделе запчастей к грузовикам , втулки токарь выточил с капролона
 

Lis2007

Новенький
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
28
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
РТ пгт. Апастово
Имя
Ильнур
Техника
Rx1 mtx
Комплекты не всегда подходят, Максим постоянно всё путает, с болтами лучше подобрать в отделе грузовиков, а длинный скорее всего надо вытачивать, я не смог найти. Сразу приготовь болгарку ))) будет весело.
Я в камазавском магазине нашел нижние. В мерсовском грузовом нашел верхние. Втулки выточил из фторопласта, передние посадочные места были овальными, просверлил сверлом на 20, и сделали втулки увеличенные. Никакого люфта
Было вот так
 

Lis2007

Новенький
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
28
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
РТ пгт. Апастово
Имя
Ильнур
Техника
Rx1 mtx
Парни кто какое масло в коробку льёт, обратил внимание сегодня что на холодную с трудом переключается, походу минералку подсунули.
Плохо переключается не из за масла, а из того что рычаг переключения замерзает или забивается грязью. Вд 40 обильно полить и все норм
 
  • Мне нравится
Реакции: SB44

Евгеша1975

Участник
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
100
Реакции
5
Возраст
48
Имя
Евгений
Техника
Арктик кет z1
,Парни а что лучше капролон или фторопласт?
 

Lis2007

Новенький
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
28
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
РТ пгт. Апастово
Имя
Ильнур
Техника
Rx1 mtx
Капрлон не пробовал. Фторопласт больше 1000 проехал, люфта нет.
 

Евгеша1975

Участник
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
100
Реакции
5
Возраст
48
Имя
Евгений
Техника
Арктик кет z1
Я лил и мотюль синтетику и минералку лукойл , последнее время лью то что сливаю у клиентов с механических коробок ( есть такие кто через месяц меняют по каким то причинам ) , главное чтоб трансмисионка была !
Я тож мотюль везде лью
 

Евгеша1975

Участник
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
100
Реакции
5
Возраст
48
Имя
Евгений
Техника
Арктик кет z1
Парни ещё хотел спросить про щуп в коробкеи,ровный должен быть , а то у меня гнутый какойто
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
,Парни а что лучше капролон или фторопласт?
капролон используется в основном для втулок

Примечательно, что под воздействием сил трения, капролон образует на своей поверхности специальный защитный слой, который выступает в качестве смазки и обеспечивает высокие антифрикционные свойства. Уменьшая трение в узлах, автоматически уменьшается и износ трущихся элементов. Таким образом, изделия из капролона смогут прослужить значительно дольше. В сравнении с бронзой и стальными сплавами,
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37

Евгеша1975

Участник
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
100
Реакции
5
Возраст
48
Имя
Евгений
Техника
Арктик кет z1
Парни всем привет накатал первые 200км начал уже к посторонним звукам прислушивался как бы вибрация ,не сильная но чувствуется , проверил вал приводной вроде нормальное болтается , подшипник ведомого норм , это у всех так.
 

Евгеша1975

Участник
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
100
Реакции
5
Возраст
48
Имя
Евгений
Техника
Арктик кет z1
А ещё ведомый варик лювт мм2 , тюкает, можно шайбочки подложить или так должно быть
 

Lis2007

Новенький
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
28
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
РТ пгт. Апастово
Имя
Ильнур
Техника
Rx1 mtx
У меня тоже не большой люфт есть. Там на втулку собирается, поэтому. Лучше сними ведомый и проверь подшипник. Я еще коробку разбирал, чтоб дефектовать, и главное вовремя, игольчатый подшипник на задней разлетелся и вал сожрало. Теперь в коробку на 5 мм больше масла заливаю.
 

Евгеша1975

Участник
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
100
Реакции
5
Возраст
48
Имя
Евгений
Техника
Арктик кет z1
У меня тоже не большой люфт есть. Там на втулку собирается, поэтому. Лучше сними ведомый и проверь подшипник. Я еще коробку разбирал, чтоб дефектовать, и главное вовремя, игольчатый подшипник на задней разлетелся и вал сожрало. Теперь в коробку на 5 мм больше масла заливаю.
Я снимал подш норм люфт могу устранить шайбами просто на поларисе так конструктивно заложено , вот и спрашиваю люфт устронить или нет?
 

APEX41

Новенький
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Захар
Техника
Ямаха Апекс 2006
Добрый день нужна помощь ошибка 43 не заводится не качает насос как лечить
 

APEX41

Новенький
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Захар
Техника
Ямаха Апекс 2006
Постоит заработает потом глохнет и все не завадится
 

APEX41

Новенький
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Захар
Техника
Ямаха Апекс 2006
Как посмотреть коды ошибок
 

Евгеша1975

Участник
Регистрация
8 Мар 2018
Сообщения
100
Реакции
5
Возраст
48
Имя
Евгений
Техника
Арктик кет z1
Мужики такой вопрос на рх 10года стекло с вентуры подойдёт высокое?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу