YAMAHA RX-1 MTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВикторСмаль

Новенький
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Чувашия, Порецкое
Имя
Виктор
Техника
Ямаха RX-1

Нипель

Участник
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
57
Реакции
6
Местонахождение
Омск
Имя
Рома
Техника
Yamaha RX-1
Спасибо! Жаль маркировки не видно. Я как раз его и перемыкал, чтобы снеж завести.
в том году купил с али без проблем теперь. а раньше так же мучился. можешь вывести два провода силовыми в обход реле. повернул ключ зажигания коротнул и готово. Вчера другая беда постигла. магнит отлетел на стартере. стартер в клин. хорошо не в поле с детьми. уже готовы были ехать. так вот научился рэкса заводить шнурком. раньше думал фиг. друг подсказал. попробовал и получилось. аварийно находясь в лесу если еще и один при такой поломке запустить двигатель можно главное хороший шнур. 2-3 оборота вокруг вариатора и двумя руками сильно дернуть. сегодня буду клеить магнит. нашел клей до +150. думаю больше проблем не будет.
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Всем снега и добра! Друзья, подскажите, пожалуйста. У меня Ямаха RX-1 2005 г.в. Год назад начались проблемы с заводкой снегохода после длительной стоянки на морозе. Ключ поворачиваешь, а в ответ тишина (как в песне).... Затащили в теплый гараж, через 15 минут завелся без всяких проблем. Купил новый каб (с дуру) - не помогло. Друг нашел соединение через незамкнутую перемычку двух силовых проводов, приложили между ними ключик и снегоход завелся (стартер сработал). Пришли к выводу, что где-то есть реле стартера и туда попадает влага, от чего оно не срабатывает на сильном морозе. Братья по хобби, подскажите, пожалуйста, где находится это реле (если это конечно оно), какой номер. Если можно с фото. Заранее благодарен.
У ямах реле стартёра бывает глючит. Я на такой случай даже вывел провод напрямую от стартера рядом с проводами + -.Если возникнет проблема - просто замыкаю на + и завожу.
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.152
Реакции
103
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Спасибо. Я понял. А где реле находится и как выглядит? Может его снимать можно, чтобы домой заносить - отогревать?
Рэле находится рядом с акумулятором ( в резинке какой то ) пристегивается резинкой вроде бы к раме , слева от акумулятора . я свое разбирал сушил и потом проблем не было . На форуме выкладывал вроде фото . Китайское рэле не покупай - гавно .
 

Женя686

Прохожий
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
29
Имя
Женя
Техника
Yamaha Apex
Всем привет!
Подскажите , у меня апекс 2006 год
Разбирал клепал раму,меня масло в двс после сборки не заводится на могу разобраться почему..
Бензин поступает искра есть компрессия тоже но не заводиться и все... подскажите что может быть
 

bosch81

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
299
Реакции
13
Возраст
45
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Тундра lt 550f Иж крос 500.Kawasaki Kle250.RX-1 MTX
Кто просил ? Установка котла
 

Вложения

bosch81

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
299
Реакции
13
Возраст
45
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Тундра lt 550f Иж крос 500.Kawasaki Kle250.RX-1 MTX
Ещё по подогреву
 

Вложения

mikito

Участник
Регистрация
29 Июл 2016
Сообщения
63
Реакции
5
Возраст
38
Местонахождение
Кемеровская обл., г.Новокузнецк
Имя
Никита
Техника
Yamaha RX1 2003 Mountain 162"
Спасибо! Жаль маркировки не видно. Я как раз его и перемыкал, чтобы снеж завести.
Я это реле сверлил с двух сторон сушил на батарее и феном, потом отверстия замазал авто герметиком и поставил обратно. работает. Китайское с али заказывал - на следующее утро была та же проблема...
 

bosch81

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
299
Реакции
13
Возраст
45
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Тундра lt 550f Иж крос 500.Kawasaki Kle250.RX-1 MTX
Иногда снеж стоит в холодном гараже . В котле стоит термореле ,перегреть не возможно врубил в сеть и забыл . Снеж всегда тёплый запустил и погнал. Но я грею перед выездом очень удобно и не дорого . Из установки режешь только шланг и всё .
 

bosch81

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
299
Реакции
13
Возраст
45
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Тундра lt 550f Иж крос 500.Kawasaki Kle250.RX-1 MTX
Сколько грам масла лить в коробку ? С реверсом
 
Регистрация
25 Сен 2016
Сообщения
11
Реакции
0
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
rx-1 mtx
Всем снега и добра! Друзья, подскажите, пожалуйста. У меня Ямаха RX-1 2005 г.в. Год назад начались проблемы с заводкой снегохода после длительной стоянки на морозе. Ключ поворачиваешь, а в ответ тишина (как в песне).... Затащили в теплый гараж, через 15 минут завелся без всяких проблем. Купил новый каб (с дуру) - не помогло. Друг нашел соединение через незамкнутую перемычку двух силовых проводов, приложили между ними ключик и снегоход завелся (стартер сработал). Пришли к выводу, что где-то есть реле стартера и туда попадает влага, от чего оно не срабатывает на сильном морозе. Братья по хобби, подскажите, пожалуйста, где находится это реле (если это конечно оно), какой номер. Если можно с фото. Заранее благодарен.
такая же хрень... У меня решается либо тупо ожиданием 2-3 ч после того как заглох (потом сам заводится без проблем) либо прогревом релюшки.. либо в мороз не глушу на проветриваемых площадях
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.152
Реакции
103
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37

APEX41

Новенький
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Захар
Техника
Ямаха Апекс 2006
Добрый день подскажите как настроить заднюю скорость . Шестерни стучат при трогании.
 

APEX41

Новенький
Регистрация
2 Апр 2018
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Захар
Техника
Ямаха Апекс 2006
Срабатывает отсечка на 95 км что надо сделать . До этого 130 ехал
 

bosch81

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
299
Реакции
13
Возраст
45
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Тундра lt 550f Иж крос 500.Kawasaki Kle250.RX-1 MTX

bosch81

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
299
Реакции
13
Возраст
45
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Тундра lt 550f Иж крос 500.Kawasaki Kle250.RX-1 MTX
Добрый день подскажите как настроить заднюю скорость . Шестерни стучат при трогании.
При не правильной настройке может не давключатся . Будет репеть или выбивать скорость .
 

bosch81

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
299
Реакции
13
Возраст
45
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Тундра lt 550f Иж крос 500.Kawasaki Kle250.RX-1 MTX
Выше коробки тяги идут с контрогайкой . Увеличением или укорачиванием тяги осуществляется регулировка. Удобней в поле это делать , сразу крутишь и пробуешь как включается . Не забудь заднюю проверить ,перекрутить не будет хода назад .
 

bosch81

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
299
Реакции
13
Возраст
45
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Тундра lt 550f Иж крос 500.Kawasaki Kle250.RX-1 MTX
Хлопки идут и сбрасывает .запишу видео скину
У меня на полном газу в гору такое было . Поменял свечи всё прошло . Когда большой зазор на электроде начинается пропуск зажигания и хлопки
 

bosch81

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
299
Реакции
13
Возраст
45
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Тундра lt 550f Иж крос 500.Kawasaki Kle250.RX-1 MTX
Парни! Кто Композит ставил себе? Талом67 встаёт норм? Не умаляет радиатор
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.152
Реакции
103
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Выше коробки тяги идут с контрогайкой . Увеличением или укорачиванием тяги осуществляется регулировка. Удобней в поле это делать , сразу крутишь и пробуешь как включается . Не забудь заднюю проверить ,перекрутить не будет хода назад .
Бред полный , в мануале все четко и понятно описано как регулировать !
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.152
Реакции
103
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу