YAMAHA RX-1 MTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

HUNTER7_7

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
375
Реакции
3
Имя
МАКСИМ
Техника
Yamaha RX1-MTХ (украли сволочи новым)
обычно массой грузов регулируют и заменой пружин. А где там три положения? (пружина же работает на сжатие, а не на скруживание)....вариаторы наверное попутали
 

АРЕХ-ХЕРА

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2016
Сообщения
416
Реакции
20
Местонахождение
г.Москва ул. Любая 3-ий люк справа
Имя
иван
Техника
1
Регулировка 0 3 6 9 особо радости не приносит! Хотел убавить мощность, прибавить скорость, вообще не ощютимо. Мне снеж достался с вариком снятым с кулачков, катал пока ремень не сносил, скорость доходила до 160км. После как поставил обратно на кулочки 6, мах 130 стало и то в натяг, меня стал делать обычная нитра турист! Переставлю на 0 в этом сезоне
 
Последнее редактирование:

HUNTER7_7

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
375
Реакции
3
Имя
МАКСИМ
Техника
Yamaha RX1-MTХ (украли сволочи новым)
130 для рх это не о чем! мы 140 вдвоем на профке на старой выжимали)
 

HUNTER7_7

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
375
Реакции
3
Имя
МАКСИМ
Техника
Yamaha RX1-MTХ (украли сволочи новым)
это не то, надо в ведущем варике пружину заменить на более мягкую, не могу разобраться в цветовых метках, а методом тыка дороговато...Может сервис мануал есть у кого, там все ясно и понятно расписано. Нашел на более раннюю модель половины пружн нет...
 

More123

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
13
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир
Техника
RX10MS
Ну вот и моя очередь пришла с подшипником ведущего вала гусиници) )
 

Вложения

More123

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
13
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир
Техника
RX10MS
Симптомы сначало вибрация с 40 до 60 ти потом скорость показывает ноль потом случается г... загорается джеки чан, через км пять гаснет, снегоход едет без ощутимых вибраций проехал км пять шесть до точки возврата
 

More123

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
13
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир
Техника
RX10MS
Датчик скорости похоже пал смертью храбрых по обоймам вобще не видно чтоб были ржавые или фиолетовые) слабо давил на гашетку))
 

bosch81

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
299
Реакции
13
Возраст
45
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Тундра lt 550f Иж крос 500.Kawasaki Kle250.RX-1 MTX

More123

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
13
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир
Техника
RX10MS
Да я просто забил))) теперь вибрации пройдут
 

ВикторСмаль

Новенький
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Чувашия, Порецкое
Имя
Виктор
Техника
Ямаха RX-1
Всем снега и добра! Друзья, подскажите, пожалуйста. У меня Ямаха RX-1 2005 г.в. Год назад начались проблемы с заводкой снегохода после длительной стоянки на морозе. Ключ поворачиваешь, а в ответ тишина (как в песне).... Затащили в теплый гараж, через 15 минут завелся без всяких проблем. Купил новый каб (с дуру) - не помогло. Друг нашел соединение через незамкнутую перемычку двух силовых проводов, приложили между ними ключик и снегоход завелся (стартер сработал). Пришли к выводу, что где-то есть реле стартера и туда попадает влага, от чего оно не срабатывает на сильном морозе. Братья по хобби, подскажите, пожалуйста, где находится это реле (если это конечно оно), какой номер. Если можно с фото. Заранее благодарен.
 

ВикторСмаль

Новенький
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Чувашия, Порецкое
Имя
Виктор
Техника
Ямаха RX-1
Перед каждым сезоном мажу .
От безвыходности поставил какой-то подшипник то ли от косилки, от ли от трактора....Цена 250 руб. Думаю - буду следить, как полетит - куплю хорошего качества. Друзья предсказывали месяц жизни ему...Катаю 2 года (6000 км) - еще живой. Хорошего качества лежит, но менять смысла не вижу пока ходит. Мажу часто, т.к. открытый.
 

More123

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
13
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир
Техника
RX10MS
Что за концы? Насколько я помню это только провода на реле так торчат реле обычное небольшая коробка клемы под гайки
 

ВикторСмаль

Новенький
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Чувашия, Порецкое
Имя
Виктор
Техника
Ямаха RX-1
Что за концы? Насколько я помню это только провода на реле так торчат реле обычное небольшая коробка клемы под гайки
Спасибо. Я понял. А где реле находится и как выглядит? Может его снимать можно, чтобы домой заносить - отогревать?
 

More123

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
13
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир
Техника
RX10MS
Четыре реле находятся с лева внизу где стоит нога, у меня так и эти реле со схемой не стрельнули, страница 256 этого форума там рассказывают без что и зачем
 

ВикторСмаль

Новенький
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Чувашия, Порецкое
Имя
Виктор
Техника
Ямаха RX-1
Вопрос по поводу ведущего вариатора. При покупке на холостых шел грохот (без вибрации), при нажатии курка, даже минимально грохот прекращался. Хотел поставить другой, но друг (опытный снегоходчик), сказал что это из-за мощного мотора что-то там продавливает и при установке другого - всё повториться через несколько тысяч километров. Прислушался и забил. За 2 года наездил тысяч 6-7. Ничего не изменилось. Ни в лучшую (ну это понятно), ни в худшую сторону. Правильно ли я поступил? Есть ли панацея? По большому счету меня шум на холостых не очень беспокоит, но какие могут быть последствия? В Чувашии в разборе был викинг (сейчас не знаю есть ли), за б.у. вариатор просил 30 т.р. без торга. Подходит ли он? И есть ли вообще смысл покупать в запас?
 

More123

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
13
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир
Техника
RX10MS
Я свое феном грел когда бензо насос отказался включаться
 

ВикторСмаль

Новенький
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Чувашия, Порецкое
Имя
Виктор
Техника
Ямаха RX-1
Подскажите маркировку радиатора, который за гуслей находится. У меня только в подножках, но смотрю крепление есть и под задний. Иногда приходится вдоль обочины ехать по 30 км. - сильно греется. Даже значок температурный загорается.
 

More123

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
13
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир
Техника
RX10MS
Реле выглядит как на картинке но вот четыре реле которые в низу я не знаю относится одно из них к стартеру или нет
 

Вложения

ВикторСмаль

Новенький
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Чувашия, Порецкое
Имя
Виктор
Техника
Ямаха RX-1
Я свое феном грел когда бензо насос отказался включаться
А там бензонасос электрический? У меня, наверное, обычный стоит (карбюраторный снегоход, 2005 год)?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу