YAMAHA RX-1 MTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

More123

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
13
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир
Техника
RX10MS
Подскажите пожалуйста мне бы мануал либо на английском либо на русском чтобы меньше вопросов задавать инструкция к снегоходу есть нет именно инструкции по ремонту?
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Подскажите пожалуйста мне бы мануал либо на английском либо на русском чтобы меньше вопросов задавать инструкция к снегоходу есть нет именно инструкции по ремонту?
Ремонтируй :)
 

Вложения

More123

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
13
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир
Техника
RX10MS
Вопрос по обогреву ручек остаётся открытым я как понял там все печаль, управление через мозги идёт?
 

More123

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
13
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир
Техника
RX10MS
Если есть опыт по ремонту без замены мозгов поделитесь?
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Если есть опыт по ремонту без замены мозгов поделитесь?
мозги только менять , или колхозить подключение самому . А для начала прозвони цепи питания , сами подогревы и тд
 

sergei0306

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
212
Реакции
8
Возраст
45
Местонахождение
Тайшет
Имя
Сергей
Техника
Brp summit 800 p-tek
У меня тоже обогревы сломаны. Запитал через регулятор подсветки автомобильный. Теперь ошибка 81 горит надо сопротивление еще воткнуть.
 

More123

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
13
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир
Техника
RX10MS
Если есть возможность можно подробнее? и сопративление для опроса сиситемой на сколько ом ставить ?
 

Алексей Н

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
201
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Алексей Н
Техника
BRP
Подскажите пожалуйста мне бы мануал либо на английском либо на русском чтобы меньше вопросов задавать инструкция к снегоходу есть нет именно инструкции по ремонту?
 

Вложения

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37

звездин сергей

Активный участник
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
449
Реакции
26
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск-Вельск
Имя
сергей
Техника
Lynx boondocker
Если есть возможность можно подробнее? и сопративление для опроса сиситемой на сколько ом ставить ?
Тоже сначала хотел экспериментировать, но решил заказать и поставить оригинал, цена вопроса на мегазипе 7р за пару. По совету местных гуру после наклейки нагревательного элемента на руль, очень плотно обмотал изолентой, так что грипсы еле налазят, говорят что очень сильно продлевает жизнь. Рано или поздно все равно к этому придёте.
 

More123

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
13
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир
Техника
RX10MS
Я думаю у меня там проблема будет серьёзнеи потому что курок тоже не греет, прозвоню все там уже буду принимать решение либо вася колхоз, либо стандарт что будет гораздо более приятно. Про изоленту учту!
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Тоже сначала хотел экспериментировать, но решил заказать и поставить оригинал, цена вопроса на мегазипе 7р за пару. По совету местных гуру после наклейки нагревательного элемента на руль, очень плотно обмотал изолентой, так что грипсы еле налазят, говорят что очень сильно продлевает жизнь. Рано или поздно все равно к этому придёте.
Интересно чем это жизнь продлит ? Сопротивление подогревателя как было так и останется , у меня не родной подогреватель был без всякой изоленты , два года катался пока руль не погнул когда в траншею улетел
 

звездин сергей

Активный участник
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
449
Реакции
26
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск-Вельск
Имя
сергей
Техника
Lynx boondocker
Интересно чем это жизнь продлит ? Сопротивление подогревателя как было так и останется , у меня не родной подогреватель был без всякой изоленты , два года катался пока руль не погнул когда в траншею улетел
Если к грипсе приложить усилие на скручивание, то не смотря на то что она прикреплена будет скольжение по нагревательному элементу. Это его и убивает.
 

звездин сергей

Активный участник
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
449
Реакции
26
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск-Вельск
Имя
сергей
Техника
Lynx boondocker
Интересно чем это жизнь продлит ? Сопротивление подогревателя как было так и останется , у меня не родной подогреватель был без всякой изоленты , два года катался пока руль не погнул когда в траншею улетел
Можно ещё к стати тупо спаять оборваную дорожку.
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Если к грипсе приложить усилие на скручивание, то не смотря на то что она прикреплена будет скольжение по нагревательному элементу. Это его и убивает.
У нагревателя же двойная изоляция с обоих сторон должна быть?
 

звездин сергей

Активный участник
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
449
Реакции
26
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск-Вельск
Имя
сергей
Техника
Lynx boondocker
У нагревателя же двойная изоляция с обоих сторон должна быть?
Там толщина изоляции в микронах, грипсы при рулежке все время работают на скручивание, вот ему хана и настает. Не знаю как на rx1, а на последних нитрах под нагревательным элементом ещё 1мм утеплителя присутствует, что способствует ещё большей ломкости.
 

More123

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
13
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир
Техника
RX10MS
Ребята какие склизы ставить? А то вопрос уже остро встаёт ребром надо брать.
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Хотели как лучше....
У меня вечно ручки прокручивались на руле , чем я только их ни клеил даже хомутами потом притянул , и работали как ни странно . Я нагреватели даже потом отклеил чтоб на другой руль поставить но купил уже с подогревом
 
Последнее редактирование:

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37

More123

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
13
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир
Техника
RX10MS

More123

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
13
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир
Техника
RX10MS
Я все правильно понял что на наши идут 25 профиль и максимальной длины?
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.153
Реакции
105
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Профиль то да , а вот по длине сам смотри - какая у тебя гуся , 151я или 162я
Единственное исключение - это склизы №25, которые бывают двух длин: 144 см и 163/167 см. Последние предназначены для горных снегоходов Yamaha Apex и FX Nitro с длинной гусеницей 162".
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу