YAMAHA RX-1 MTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай

Martez

Новенький
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
30
Реакции
2
Местонахождение
Восточная часть Западного саяна
Имя
Константин
Техника
yamaha-rx1-mtx
Научитесь переезжать валёжины и зацепы отрываться перестанут.
Бывает их не видать, а при подъеме в гору в лесу поддаеш газу и только узнаешь про неё когда её проехал. А может тогда лучше вобще в лес на такой гусенице не заезжать и кататься только по полям? А валежины я переезжаю уже больше 20 лет, просто рэкс у меня первый год.
 

Martez

Новенький
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
30
Реакции
2
Местонахождение
Восточная часть Западного саяна
Имя
Константин
Техника
yamaha-rx1-mtx
Научитесь переезжать валёжины и зацепы отрываться перестанут.
Я попробовал ездить на нем по тайге, и понял что он не для неё. Тальник, кусты, пихтачи, валёжины, разгона нет, и местами просто нужно дать газу на валежине чтоб потом его не вытаскивать. Не хочу никого обидеть,но может ВЫ не ездили там где проезжал я, хотя у Вас опыта на рэкс думаю больше.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
просто рэкс у меня первый год.
Об этом и речь.
Чем больше величина грунтозацепа, тем проще его оторвать.
Гусеницы с низким грунтозацепом гораздо реже страдают потерей зубов, чем гусеницы с большим зацепом.
И от конструкции гусеницы много зависит.
Вон возьми гусеницу Ассаульта - грунтозацепы жёсткие и отлетают как здрасьте.
И в тоже самое время на Котовской гусенице, с мягким эластичным грунтозацепом, держатся значительно лучше.
И от скорости пробуксовки многое зависит.
Если переезжать препятствие внатяг, то зацепы выдерживают, а если газануть на препятствии, то отскакивают за милую душу.

Хочу рассказать одну историю - поучительная.
Заезжаем на АЗС - территория выложена брусчаткой и вычищена до чистого.
Товарищ остановился у колонки, заправился и решил эффектно отъезжать.
А на брусчатке выполнен жолоб водослива, обрамлённый уголком.
Ну он и газанул на этом уголке - эффектно и на все деньги.
Мы и моргнуть не успели как гусеница на горнике превратилась в гладкую как жопа - ни одного грунтозацепа. :shutup:
 
Последнее редактирование:

Martez

Новенький
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
30
Реакции
2
Местонахождение
Восточная часть Западного саяна
Имя
Константин
Техника
yamaha-rx1-mtx
С зацепами боле-менее ясно, ездить только по полю, а что случилось с внутренней частью по чем склизы ходят?
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.356
Реакции
587
Возраст
59
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
С зацепами боле-менее ясно, ездить только по полю, а что случилось с внутренней частью по чем склизы ходят?
Константин,обратись по этой проблеме к Руслану Гусинцеву, он представитель компании"Композит" здесь на форуме,получишь надеюсь исчерпывающий ответ!
 

АРЕХ-ХЕРА

Активный участник
Регистрация
11 Июл 2016
Сообщения
416
Реакции
20
Местонахождение
г.Москва ул. Любая 3-ий люк справа
Имя
иван
Техника
1
Арех горник с 51 зацепом уже 5 лет, езжу везде, бывает и по асфальту и по малому снегу весной. Все зацепы живы, ни одного не оторвано. Есть некие трещинки у основания и всё! Гуся родная!
 

bosch81

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
299
Реакции
13
Возраст
45
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Тундра lt 550f Иж крос 500.Kawasaki Kle250.RX-1 MTX
Купил снегоход ,гусянка была на 3+ . От катал год всё гуд. Недели три назад прокатился в -38 . Все зацепы полопались тонкая часть на половину по отлетела. За один выезд постарела на три года .
 

bosch81

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
299
Реакции
13
Возраст
45
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Тундра lt 550f Иж крос 500.Kawasaki Kle250.RX-1 MTX
Хочу поделиться эксплуатацией снежным траком ТАЛОН М 66.6 от компании Композит. Нынче на ней выехал три раза в поле и один раз в тайгу. Как везет гусеница мне понравилось, но ее качество оставляет желать лучшего. Брал снегоход с почти новой гусянкой, все шипы и внутренняя часть были в полном порядке, и вот после пробега около 500 км гусеницу нужно менять. Внутренняя часть на которой стоят склизы где нет железных скоб (наверное сэкономили на скобах) изнашивается неравномерно, где-то гуся как новая, а где-то уже изнашивается пластик из гусеницы, склизы в порядке, без снега не катался . Шипы после тайги разлетелись в лохмотья хотя там снегу уже было по я.ца, правда были и валежины. В гусенице полностью разочарован. Посмотреть вложение 1204558 Посмотреть вложение 1204559 Посмотреть вложение 1204565 Посмотреть вложение 1204558 Посмотреть вложение 1204559
На скобах с экономили . Сейчас вроде на новых гусках на каждой скоба стоит. Как гребёт интересует ? Сильно закапывается с ней . На родной успеваю газ отпустить , что бы потом долго не капать .
 

Martez

Новенький
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
30
Реакции
2
Местонахождение
Восточная часть Западного саяна
Имя
Константин
Техника
yamaha-rx1-mtx
На скобах с экономили . Сейчас вроде на новых гусках на каждой скоба стоит. Как гребёт интересует ? Сильно закапывается с ней . На родной успеваю газ отпустить , что бы потом долго не капать .
Гребет по моему не плохо, ездил по летней дороге в горах, в целик и решил перекурить, остановился, а потом решил прежде развернуться, дал газу и закопался, спереди маленько подкапал опять дал газу и развернулся. Снег выгребло до земли и мне стало интересно какой глубины снег, я встал в траншею и высота снега оказалась мне чуть ниже груди, а это примерно 120-130 см. Если бы я сразу после остановки дал маленько задний а потом передний ход, я думаю что выскочил бы. А закопаться как мне кажется можно на любой гусенице,на родной не ездил не знаю. Написал в композит с вопросом о количестве скоб,ответа пока нет, на фотографиях с сайта на талон 67 скобы на каждой не увидел?
 

bosch81

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
299
Реакции
13
Возраст
45
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Тундра lt 550f Иж крос 500.Kawasaki Kle250.RX-1 MTX
Гребет по моему не плохо, ездил по летней дороге в горах, в целик и решил перекурить, остановился, а потом решил прежде развернуться, дал газу и закопался, спереди маленько подкапал опять дал газу и развернулся. Снег выгребло до земли и мне стало интересно какой глубины снег, я встал в траншею и высота снега оказалась мне чуть ниже груди, а это примерно 120-130 см. Если бы я сразу после остановки дал маленько задний а потом передний ход, я думаю что выскочил бы. А закопаться как мне кажется можно на любой гусенице,на родной не ездил не знаю. Написал в композит с вопросом о количестве скоб,ответа пока нет, на фотографиях с сайта на талон 67 скобы на каждой не увидел?
Скобы стоят не правильно на вашей гуске. Скоба должна стоять на грунтозацепе ,потом пропуск и опять скоба на зацепе. А у вас всё на оборот . Вот и стёрлось .
 

Тундра25

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
742
Реакции
119
Возраст
56
Местонахождение
Якутия
Имя
Вячеслав
Техника
yamaha МР
У меня Талон 6.6 на Мульте стоит. Прошлой весной поставил и до конца сезона откатал нормально. В этом сезоне гуске приходится кататся и в минус 50 мороза так как у нас на севере снегоход основной транспорт, и местами появились трещины . Скоро зацепы поотлетают наверно, но пока все на месте. Езжу по селу по накатке не всегда один плюс таскаю пену. Несколько раз притаскивал с охоты пену груженной от 5-ти до 7-ми оленей. Поэтому что скоро может отлетят зацепы не удивлюсь. Гуске приходится крутится и по валежинам, торосам, камням плоским торчащим, но пока живая.
Доездила бы конца сезона можно б было плюсик поставить. Все таки не расчитана на хоз.работы.
 

Алексей Н

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
201
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Алексей Н
Техника
BRP
IMG_20171107_194554.jpg кто ездил на таких склизах, отзывы? У меня после трех выездов стерлись.
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.152
Реакции
103
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
Профиль ,это его личное дело, а технически он во многих снегоходах разбирается , наверно практика очень большая, вот и советует нам неучам.
Личное то оно конечно да , но только я замечаю часто как какой то новичок спросит что то - дак на него сразу кидаются чтоб он сначала профиль заполнил . Впрочем у нас так везде - одним можно все или почти все а кому то ничего или немногое !
 

Martez

Новенький
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
30
Реакции
2
Местонахождение
Восточная часть Западного саяна
Имя
Константин
Техника
yamaha-rx1-mtx
У меня Талон 6.6 на Мульте стоит. Прошлой весной поставил и до конца сезона откатал нормально. В этом сезоне гуске приходится кататся и в минус 50 мороза так как у нас на севере снегоход основной транспорт, и местами появились трещины . Скоро зацепы поотлетают наверно, но пока все на месте. Езжу по селу по накатке не всегда один плюс таскаю пену. Несколько раз притаскивал с охоты пену груженной от 5-ти до 7-ми оленей. Поэтому что скоро может отлетят зацепы не удивлюсь. Гуске приходится крутится и по валежинам, торосам, камням плоским торчащим, но пока живая.
Доездила бы конца сезона можно б было плюсик поставить. Все таки не расчитана на хоз.работы.
Вячеслав, а ты не помнишь где у тебя на гусенице стоят скобы, на зацепах или между как у меня?
 

Гусенцев Руслан

Старожил
Бизнес
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
1.509
Реакции
119
Возраст
44
Местонахождение
Курск
Имя
Гусенцев Руслан
Скобы стоят не правильно на вашей гуске. Скоба должна стоять на грунтозацепе ,потом пропуск и опять скоба на зацепе. А у вас всё на оборот . Вот и стёрлось .
Доброго дня.
Действительно,эта гусеница Talon M 66.6 из первых партий, произведенных нами в конце 2015- начале 2016, и ставились скобы именно так, но в дальнейшем, опираясь на отзывы потребителей, стали ставить скобы под каждым опорным зацепом, а для снегоходов ямаха - в каждом окне
 

Martez

Новенький
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
30
Реакции
2
Местонахождение
Восточная часть Западного саяна
Имя
Константин
Техника
yamaha-rx1-mtx
Константин,обратись по этой проблеме к Руслану Гусинцеву, он представитель компании"Композит" здесь на форуме,получишь надеюсь исчерпывающий ответ!
Спасибо за подсказку, с гусеницей разобрались, на гусеницах 15-16 года были такие проблемы,сейчас вроде их исправили, в январе выпускают новую гусеницу Talon 67 15"х162", скобы будут в каждом окне, куплю буду тестировать.
 

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.152
Реакции
103
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37
;)На моей 162х15 гусе скобы стоят на каждой перемычке , правда у меня же америконская стоит , не в тему написал короче
А вообще странно сделана гуся - привода я так понимаю с шагом 3 дюйма с зацепами в окна идут драйвера - а скоб нет в каждом окне !
 

bosch81

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
299
Реакции
13
Возраст
45
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Тундра lt 550f Иж крос 500.Kawasaki Kle250.RX-1 MTX

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.152
Реакции
103
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37

bosch81

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
299
Реакции
13
Возраст
45
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Тундра lt 550f Иж крос 500.Kawasaki Kle250.RX-1 MTX

holo-nsk

Старожил
Регистрация
15 Фев 2015
Сообщения
1.152
Реакции
103
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Kонстантин
Техника
Yamaha RX1 MTX ,Yamaha VX1100 sport , Yamaha FXHO 1800 , Subaru Outback 2.5 , Infiniti FX37

More123

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
13
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир
Техника
RX10MS
Подскажите какие лучше взять склизы на снегоход RX10MS?
И как отрегулировать стропа на подвеске чтоб спереди их быстро не изнашивало?
Может кто сталкивался с тем что неработает подогрев ручек и курка я так понимаю там все сразу должно работать без каких либо дополнительных включений?
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай

More123

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
137
Реакции
13
Возраст
41
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Владимир
Техника
RX10MS
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу