BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Евгений Генералов

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
473
Реакции
0
Возраст
43
Имя
генералов евгений вячеславович
Техника
нет только вертолёта
velagor написал(а):
я назвал вещи и людей так как считаю, как тебя назвать? невнимательный водило? а выключатель фары зачем через постоянный плюс? делается разрыв родного провода, на заглушенном светить? привычка владельцев ВАЗа? осмотр техники до и после выезда занимает меньше минуты, а сэкономит вам поверьте ОЧЕНЬ много времени и средств, а возможно и жизнь
орфографию проверяйте , там для самых... красным подчеркивает
ваще срать на орфографию . А СВЕТ НА ЗАГЛУШЕНОМ ОЧ НУЖЕН ЛЮДИ РАЗНЫЕ ЦЕЛИ ПРИСЛЕДУЮТ :up: ВОТ И ДЕЛАЮТ ТО ЧТО ЩЕТАЮТ НУЖНЫМ
 

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
Парни всем привет а кто нибудь заморачивался с пластиковым подрамником сидушки, все крепления поотрывались, что кто как делал .
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.168
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Поехал на охоту,а попал на рыбалку.
 

Вложения

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
207
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
Вот , блин, не повезло то!! Скорость маленькая была, а то бы проскочил. А на второй фотке на горизонте море-озеро?
 

ivstar

Новенький
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
28
Реакции
8
Возраст
65
Местонахождение
Иваново
Имя
Igor
Техника
Lynx 69 Alpine Ranger 1200, 2013г.в., SEA-DOO BRP WAKE 215 PRO, 2012 г. в.
Дукат написал(а):
Парни всем привет а кто нибудь заморачивался с пластиковым подрамником сидушки, все крепления поотрывались, что кто как делал .
Пластик подрамника довольно часто разрушается в местах крепления сиденья к корпусу или впереди на углах (справа и слева). ИМХО, причина в спортивном, жестком, скоростном вождении с прыжками на ухабах, без отрыва пятой точки от сиденья. :) Вес водителя в этом случае имеет значение. Пассажир тоже способствует разрушению. Трещины по углам пластика образуются по тем же причинам, плюс смещение бензобака назад. Он практически не закреплён, лишь упирается сзади в вышеуказанный подрамник, имеет подвижность, на которую влияет уровень топлива.
Проблем с лечением нет. В каждом городе есть умельцы ремонтирующие автобампера и др. изделия из пластмассы. Исполнение довольно качественное. Снять сидушку с каркасом и к ним. Можно самому отремонтировать. Инструменты: фен, паяльник, нужная марка пластмассы, заклёпочник с клёпками, мебельные уголки. Бензобак тоже можно закрепить в упор металлическим уголком, приклепав его сзади к раме снегохода. Думаю, возможны и другие варианты ремонта. Удачи!
 

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
Спасибо за совет уже отвёз к нашему пластмаскину.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.168
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
mazayserg написал(а):
Вот , блин, не повезло то!! Скорость маленькая была, а то бы проскочил. А на второй фотке на горизонте море-озеро?
Просто с прыжка на лёд выехал,проломил, пробуксанул и тихонько утоп,а на заднем плане Тихий Океан.Сосед в том году так же Профа утопил,с прыжка, да в чистую воду,Проф как лягушка два раза по воде шлёпнул и всё.
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
207
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE

Кум

Участник
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
134
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Н-Уренгой Коротчаево
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris 550 Voyageur 155
mazayserg написал(а):
Кум написал(а):
Кто имеет такой кофр, устанавливается на место сидения пасажира ?

http://cdn.snowmobile.ru/forum/attach/7/8/572378.jpg
У меня нет , но , думаю , стоит добавить фоток сбоку. Не совсем понятно о чём идёт речь. ИМХО. Ни разу не видел, но штука интересная.

Больше фото нет viewtopic.php?f=83&t=71221&start=50
 

ivstar

Новенький
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
28
Реакции
8
Возраст
65
Местонахождение
Иваново
Имя
Igor
Техника
Lynx 69 Alpine Ranger 1200, 2013г.в., SEA-DOO BRP WAKE 215 PRO, 2012 г. в.
Кум написал(а):
mazayserg написал(а):
Кум написал(а):
Кто имеет такой кофр, устанавливается на место сидения пасажира ?

http://cdn.snowmobile.ru/forum/attach/7/8/572378.jpg
У меня нет , но , думаю , стоит добавить фоток сбоку. Не совсем понятно о чём идёт речь. ИМХО. Ни разу не видел, но штука интересная.

Больше фото нет viewtopic.php?f=83&t=71221&start=50
У меня такой. Езжу с ним 4 года. Очень удобная вещь :up: Два отсека (вверху и внизу). Лебедка там легко умещается. Очень ёмкий, к тому же столик для-чай попить! :beer:
Сразу приклепал его к раме через металлические пластины. Стоит, как вкопанный. :clap:
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
207
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
Ну, кто нибудь, дайте фотки сбоку!! О чём речь то идет?
 

Борка

Новенький
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Уфа
Имя
Борис
Техника
skandik wt 600
Кофр на место пасажира называется ,ставится в дополнение к багажному кофру.Зачем токо его намертво приделывать?Он на крючках и нижнем выступе хорошо держится.
 

Вложения

ivstar

Новенький
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
28
Реакции
8
Возраст
65
Местонахождение
Иваново
Имя
Igor
Техника
Lynx 69 Alpine Ranger 1200, 2013г.в., SEA-DOO BRP WAKE 215 PRO, 2012 г. в.
Борка написал(а):
Кофр на место пасажира называется ,ставится в дополнение к багажному кофру.Зачем токо его намертво приделывать?Он на крючках и нижнем выступе хорошо держится.
У меня старая модель кофра. Без крючков, с сквозными отверстиями и двумя болтами в комплекте. К тому же плечи верхней части его на дуги багажника не садятся. Поэтому пришлось изобретать крепление. Стоит 4 сезона.
 

Дукат

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
762
Реакции
35
Возраст
55
Местонахождение
Санкт Питербург-Магадан
Имя
Алексей
Техника
Мицубиси Аутлендер
Ребята привет всем.Кончается сезон набегал 5000 проблем не было кроме переднего рычага лопнул, немного усилил.И гуска в местах где соприкасается на переднем рычаге с поддерживающими кольцами в трёх местах отслоилась резина пузырями, снег вода попадает появляется не большая вибрация тоже не проблема кольца переварю немного ближе к центру .Варик звенит только на холодную .Вопрос что нужно по движке делать при пробеге 5000.Спрашиваю потому что нет мануала. Спасибо всем кто ответит.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.168
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Я делаю замену фильтров, масел,шприцовка,осмотр ходовой на наличие трещин,осмотр ГРМ на предмет разрывов звеньев цепи,внешний лоск навести.По желанию вывешивают и ослабляют гусь.
 

Охотник 96

Участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
139
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Андрей
Техника
Армеец V-800
Чехов написал(а):
Чехов написал(а):
Сергеич-74 написал(а):
Что за комплект доработки задней подвески ? :rolleyes:
Телескопический упор (похожий на тот, что на старом СУВе стоит. Ограничивает проседание задка при большой загрузке.
Номер комплекта - 605355810
Всем привет!Пользуюсь армейцем с 2009г.год выпуска 2007.брал с пробегом 1200 сейчас пробег 2800 .Вариатор пока в норме кроме масла не чего с ним не делал.В последнюю рыбалку выкрутились болты на левом телескопе и он разобрался.Не мог даже и представить, что стойка может сама разобраться.Короче сам "Мудак".В лодке кроме болтов ещё нашёл латунную пластинку 10мм шириной и 45мм длинной ,подскажите откуда она могла взяться.Решил сам заняться ремонтом снегохода .потому что нашим кудесникам я не доверяю.Подскажите какие ещё неполадки могут возникнуть при таком пробеге.И чем лучше усилить заднюю подвеску.Амортизаторами или телескопическим упором.Не могу найти его в продаже ,подскажите где его можно купить,и на каких сайтах из-за границы можно выписывать запчасти для армейца.Стоит ли сразу проварить и усилить передок,поменять переднюю трубу к которой крепятся телескопы или ещё рано.трещин практически нет ,есть пару тройку по 5мм.Так как решил ,что этот Армеец у меня будет пока не умрёт думаю может сразу всё проварить и усилить?
 

Игорь_777

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
172
Реакции
4
Возраст
53
Местонахождение
Пермский край, Добрянка
Имя
Игорь
Техника
Suv 600 был, теперь v800 eti pro
Уважаемые выложите пожалуста расстояния регулировки шкивов, между ведущим и ведомым и саосность по 600 нашол а по 800 нет .
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.168
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Вот такое есть.
 

Вложения

Охотник 96

Участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
139
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Андрей
Техника
Армеец V-800
Ranger-86 написал(а):
что за телескопический упор, подвеска задняя или передняя, название запчасти по мануалу.

Номер комплекта - 605355810
 

Вложения

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.168
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Охотник 96 написал(а):
_ALEX_S_ написал(а):
и у меня в субботу пружина лопнула, левая задняя, так что по-ходу сезон для меня закончился.... в наличии нет, только на заказ из Столицы((((( и как на зло со следующей недели в отпуске((((
Позвонил двум дилерам на счёт телескопических упоров,в одном центре 16350 р.в другом 24000р.Дешевле 16350 пока нет вариантов и где найти не знаю.Может кто нибудь подскажет где можно выписать?
Упор ограничивает ход подвески,за такие деньги можно и резиновыми ограничителями поколдовать,результат тот же будет.
 

Охотник 96

Участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
139
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Андрей
Техника
Армеец V-800
65 4tec написал(а):
Охотник 96 написал(а):
_ALEX_S_ написал(а):
и у меня в субботу пружина лопнула, левая задняя, так что по-ходу сезон для меня закончился.... в наличии нет, только на заказ из Столицы((((( и как на зло со следующей недели в отпуске((((
Позвонил двум дилерам на счёт телескопических упоров,в одном центре 16350 р.в другом 24000р.Дешевле 16350 пока нет вариантов и где найти не знаю.Может кто нибудь подскажет где можно выписать?
Упор ограничивает ход подвески,за такие деньги можно и резиновыми ограничителями поколдовать,результат тот же будет.
Не хочется колхозить,а ценник завышен как минимум в двое.Можно и самому их сделать, но я не из кружка "очумелые ручки".Подержать бы оригинал в руках,тогда возможно и получилось бы.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.168
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Пружина дохлая, короткая,ход упора маленький,будешь слушать стуки .На 600-ках скандах ,экспах такие стоят.
 

Охотник 96

Участник
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
139
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Нижний Тагил
Имя
Андрей
Техника
Армеец V-800
65 4tec написал(а):
Пружина дохлая, короткая,ход упора маленький,будешь слушать стуки .На 600-ках скандах ,экспах такие стоят.
Значит по Вашему мнению не стоит их ставить?А мне наоборот посоветовали этот упор ,а не дополнительный амортизатор.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.168
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Какой то амортизирующий эффект конечно будет,но Вы же видите какая пружина.Упор ограничивает работу подвески, тем самым снижая нагрузку на торсионные пружины,что продлевает их срок службы,побочный эффект это стук упора.Если в одного ездить, может и не будет часто пробивать.Есть другая приблуда, вместо упора.На спортивных велосипедах в раме стоит маленький амортизатор с мощной пружиной,похожие ставятся на снегоход на место упоров.Вот это работать будет.Видел фото с курорта в Чехии,на снегоходе .Там и регулировка жёсткости пружины есть, механическая.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу