BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
207
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
65 4tec написал(а):
Slavik762 написал(а):
Сергей, спасибо за ценную информацию про эти бл....ие сеточки, всю плешь прочесал, искал причину завышенного тока на бензонасос, порой достигал 10А (в цепи стоит амперметр и автомат на 15А), ширнул три раза отверткой, т.е. продырявил сетки, ток снизился до 6А....
Вот профильная тема.viewtopic.php?f=6&t=42400&hilit=%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81&start=125
Да. Именно с этой ветки форума были взяты все идеи и осуществлены. По уму , конечно , это нужно было бы туда засунуть. Но там последнее сообщение от2010г, а здесь живая ветка и может кому и поможет и заинтересует.
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
207
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
65 4tec написал(а):
У меня снегоход первого выпуска 07г РДТ с сеткой был.К отдельно стоящему РДТ, мы общими усилиями и пришли в теме о бензонасосе.Ещё бы написали, где можно купить сей девайс, на просторах инета.Не у всех под боком магазин.По хорошему, это надо было в профильную тему закинуть,потом искать легче.
Наберите " регулятор топлива с манометром" . Но есть ещё одининтересный вариант. Это тюнинговый РДТ от ВАЗ. Цена в Москве 1 т.р. Обычный РДТ от Ваз не подходит. У него сброс при 3.1 МПА. На спорт РДТ - 4 МПА. Штатное давление на Армейце 4.1. МПА. Хороший,надёжный и бюджетный вариант, но нужно заказывать переходники.
 

Вложения

Slavik762

Участник
Регистрация
13 Фев 2010
Сообщения
136
Реакции
2
Возраст
68
Местонахождение
Камчатка, северовосток
Имя
Вячеслав
Техника
Lynx ARMY V800 , Суза 40 с улиткой, ГАЗ71, снегоболотоход Кержак 6*6
65 4tec написал(а):
Slavik762 написал(а):
Сергей, спасибо за ценную информацию про эти бл....ие сеточки, всю плешь прочесал, искал причину завышенного тока на бензонасос, порой достигал 10А (в цепи стоит амперметр и автомат на 15А), ширнул три раза отверткой, т.е. продырявил сетки, ток снизился до 6А....
Вот профильная тема.viewtopic.php?f=6&t=42400&hilit=%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81&start=125
Спасибо за ссылку. Прозевал я интересную темку....
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.530
Реакции
1.157
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Пожалуйста.
 

Burano-Monster

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
312
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Хандыга Якутия
Имя
Петр
Техника
Снегоход "Буран" 640А (юбилейный выпуск), УАЗ фургон, Шишига и и Lynx 69 Yeti ARMY 600 E-TEC
Всем привет их Якутии!
Ребята подскажите пожалуйста в одном вопросе - предложили мне купить Армейца V-800 2011 г.в. за 550 тыщ. руб., пробег 1000 км
Я на нем прокатился, понравилось, учитывая отсутствие опыта езды на таких снегоходах, из опыта только Бурка (16 лет). заметил сразу что звенит вариатор, и левый амортизатор на лыже потек (под капотом это сразу видно). Подвеска стоковая, да и сам он полностью в стандарте, хозяин ничего не менял.
Так вот стоит или не стоит брать его, с какими проблемами могу столкнуться?
Или лучше пойти добавить и купить новый Скандик СВТ-600Айс у нас он стоит 634 тыщ. руб.
Снежик нужен для охоты в экстремальных морозах от -45 до -56
 

аграрий 2

Старожил
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1.249
Реакции
13
Возраст
57
Местонахождение
сибирь матушка.
Имя
земляк 2
Техника
был викинг-3,теперь ети про-550.скандик СВТ600асе и еще разная.
Burano-Monster написал(а):
Всем привет их Якутии!
Ребята подскажите пожалуйста в одном вопросе - предложили мне купить Армейца V-800 2011 г.в. за 550 тыщ. руб., пробег 1000 км
Я на нем прокатился, понравилось, учитывая отсутствие опыта езды на таких снегоходах, из опыта только Бурка (16 лет). заметил сразу что звенит вариатор, и левый амортизатор на лыже потек (под капотом это сразу видно). Подвеска стоковая, да и сам он полностью в стандарте, хозяин ничего не менял.
Так вот стоит или не стоит брать его, с какими проблемами могу столкнуться?
Или лучше пойти добавить и купить новый Скандик СВТ-600Айс у нас он стоит 634 тыщ. руб.
Снежик нужен для охоты в экстремальных морозах от -45 до -56
скоро акция начнется,дешевле будут .узнавай у дилеров.катался такой снеж с нами раньше, пару тройку раз,что то не приглянулся. тяжелый ,неповоротливый.на бок ложить нельзя.а прошлый год корефан купил свт-асе,и все мы в него влюбились :clap: парни я не хочу охаять ваши снежи, но время идет- еще года три четыре назад мечтал о таком, но не потянул тогда. :beer:
 

Burano-Monster

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
312
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Хандыга Якутия
Имя
Петр
Техника
Снегоход "Буран" 640А (юбилейный выпуск), УАЗ фургон, Шишига и и Lynx 69 Yeti ARMY 600 E-TEC
Спасибо! Буду иметь в виду
 

Евгений Генералов

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
473
Реакции
0
Возраст
43
Имя
генералов евгений вячеславович
Техника
нет только вертолёта
привет парни был на охоте загорелся снежик силовой кабель который идёт на приборы замкнул на масу возле радиатора можно как нидуть поставить масу ктонибуть ставил
 

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.831
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
Ни фуя себе!
Загорелся в заглушенном состоянии или в заведенном?
 

Евгений Генералов

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
473
Реакции
0
Возраст
43
Имя
генералов евгений вячеславович
Техника
нет только вертолёта
ДА В ЗАГЛУШЕНОМ СОСТОЯНИЕ
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Подскажите знающие пожалуйста. У меня залито в двигатель BRP-шное масло синтетика 0W40, доливки у меня нет, а есть 4 литра синтетики Motul SnowPower 0W40, которое брал на замену после сезона. Вопрос: долить его можно в родное, если уровень подъело, а родного нет? Спасибо.
 

Кум

Участник
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
134
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Н-Уренгой Коротчаево
Имя
Дмитрий
Техника
Polaris 550 Voyageur 155
Всем привет. Не включается вентилятор, где искать?, от чего плясать? Подскажите кто сталкивался.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.530
Реакции
1.157
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Кум написал(а):
Всем привет. Не включается вентилятор, где искать?, от чего плясать? Подскажите кто сталкивался.
Проверь напрямую от аккумулятора эл. мотор вентилятора.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.530
Реакции
1.157
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Tiger1979 написал(а):
Подскажите знающие пожалуйста. У меня залито в двигатель BRP-шное масло синтетика 0W40, доливки у меня нет, а есть 4 литра синтетики Motul SnowPower 0W40, которое брал на замену после сезона. Вопрос: долить его можно в родное, если уровень подъело, а родного нет? Спасибо.
Был в такой же ситуации,БРПишное слил и залил мотюль,продован уверял, что смешивать можно,но я проверять не стал,продавану не верю.
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.669
Реакции
130
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
аграрий 2 написал(а):
.катался такой снеж с нами раньше, пару тройку раз,что то не приглянулся. тяжелый ,неповоротливый.на бок ложить нельзя.а прошлый год корефан купил свт-асе,и все мы в него влюбились :clap: парни я не хочу охаять ваши снежи, но время идет- еще года три четыре назад мечтал о таком, но не потянул тогда. :beer:
а че тут надо? если ты на нем даже не ездил? зачем советы давать? яж не даю советы по эксплуатации 550
Кум написал(а):
Всем привет. Не включается вентилятор, где искать?, от чего плясать? Подскажите кто сталкивался.
для начала пред проверь F10, там на 1 А может и сгорел. потом реле номер 3, а то натыкаешь напрямую проводками, потом снежики горят, на заглушеном кстати нет напряжения ни на приборы, ни на прикуриватель, общее реле обесточивает все цепи кроме мозгов и самого реле, так что ищи причину в другом
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.669
Реакции
130
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
провода в районе радиатора идут в гофре и по краю лодки, прикреплены стяжками, до радиатора прим 10-15 см, как они попали на радиатор?

 

Борка

Новенький
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Уфа
Имя
Борис
Техника
skandik wt 600
В эти выхи тоже вентилятор не стал включаться.Предохранитель проверил - не сгоревший. Перекинул местами релешки парами,ибо не помнил какая за вентилятор отвечает - эфекта ноль. Потом предохранитель посильнее надавил - вентилятор загудел,отпускаю - перестает.Достал предохранитель ,в гнезде его пошоркал,вдавил сильнее - все стало работать,видно просто плохой контакт.Гнёзда реле кстати не очень удобные,вываливаются из платформы блоков вниз и реле хрен вставишь.Со стороны стекла ещё пальцем подлезь снизу можно,чтобы поддержать,а со стороны движка никак,пришлось саморезы крепления отвинчивать. :dry:
 

Жук

Участник
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
97
Реакции
2
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Анатолий
Техника
Lynx Armi Pro V -800, Обь-3+Ямаха 30
По пружинам лепил, разные но люди подсказали и примудрил пружины с Беарката кота квадратные подходят на снежики 2008-2010гг, только подрезал по размерам. пластиковые втулки подходят от Рыси, Тайги. А гусянка должна быть натянута, при прослабленной гусянке пружины лопаются видать нагрузка распределяется неравномерно и при этом появляется валкость, на двух амортизаторах едешь как на буране очень жестко (ставил и убрал).Это проверено на скандиках 550 и Армейцах.Бак протираю от воды и грязи регулярно, фильтра использую от ВАЗ. А за проводами шлангами, болтами подвески надо регулярно поглядывать. Делаю это при заездах когда оттаит и при выездах. Всем хорошей дороги и удачи. :clap:
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.530
Реакции
1.157
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
velagor написал(а):
провода в районе радиатора идут в гофре и по краю лодки, прикреплены стяжками, до радиатора прим 10-15 см, как они попали на радиатор?

Наверно радиатор приехал к проводам :)
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.669
Реакции
130
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
65 4tec написал(а):
Наверно радиатор приехал к проводам :)
наверно водитель снегохода раздолбай, хоть иногда нужно открывать капот и осматривать,
совет, у меня в привычку вошло после поездки оставлять в гараже с открытым капотом, если сразу не осмотрел, то перед следующей поездкой точно заглянешь перед закрытием капота, и уж такой косяк как перетирание закрытого!! гофрой провода можно было заметить
 

андрей 1970

Участник
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
67
Реакции
1
Местонахождение
Иркутская область
Имя
андрей
Техника
lynx eti pro v 800
Вдоль радиатора проходят провода на сигнал. Они постоянно под напряжением. Скорей всего они перешеркалися. Но эти провода в гофре!
 

андрей 1970

Участник
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
67
Реакции
1
Местонахождение
Иркутская область
Имя
андрей
Техника
lynx eti pro v 800
А вентилятор у меня тоже не включается.Пока не разобрался. Релюшки тоже местами менял- бестолку. Предохранители смотрел. Завтра еще повнимательней предохранители проверю. А пока провода что идут на сигнал воткнул в вентилятор. Чювствуешь, что нагревается двигатель нажимаешь на кнопку сигнала примерно на минуту. Вентилятор температуру сбил ,отпускаешь кнопку. Не удобно, а ни чего ни сделаешь.
 

Борка

Новенький
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
Уфа
Имя
Борис
Техника
skandik wt 600
Прикольное решение.Запомню,может пригодиться в пути на время,если релешка или предохранитель сгорит ,а замены нет.Так-то вентилятор на армейце только на укатанке и дороге нужен,по целине с любым грузом тунельных радиаторов хватает.ИМХО
Пошуруди контакты в блоке предохранителей,у меня там "собака порылась".
 

Евгений Генералов

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
473
Реакции
0
Возраст
43
Имя
генералов евгений вячеславович
Техника
нет только вертолёта
смотрю алекс самый умный ты коришок то словечки выберай \раздолбай\ откуда такой вывод . уменя выключатель стоит фары на щетке приборов поставил ещё бывший хозяин на него всегда плюс вот и каратнул . а перетёрся ну просто не видно было .
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.669
Реакции
130
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
я назвал вещи и людей так как считаю, как тебя назвать? невнимательный водило? а выключатель фары зачем через постоянный плюс? делается разрыв родного провода, на заглушенном светить? привычка владельцев ВАЗа? осмотр техники до и после выезда занимает меньше минуты, а сэкономит вам поверьте ОЧЕНЬ много времени и средств, а возможно и жизнь
орфографию проверяйте , там для самых... красным подчеркивает
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу