BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

леонидыч24

Новенький
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
27
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Валерий
Техника
Буран, Паджеро 4, Ети про 800
Пришла беда -открывай ворота!

Вообщем расхерачил я ласточку свою.Радиатор , капот ,лодка бампер под замену. Телескопы ровно- не повело.Сезон закрыл.
Подскажите други , где заказать запчасти подешевле.А то у местного дилера - пиздец цены.

Мужики - не бухайте за рулем

Баб тоже не слушайте. Стоял буран в гараже -есть пить не просил.Вынесла весь мозг-накуя два снегохода.Послушал - продал. Счас бы дернул за шнурок и опять в сторою.
 
  • Мне нравится
Реакции: Fld4

_ALEX_S_

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
548
Реакции
12
Местонахождение
Коми, г. Усинск
Имя
Алексей
Техника
есть немного
Игорь Родин написал(а):
Евгений Генералов написал(а):
уменя 8900 одной пиз.......буду делать железные
здравствуйте,подскажите пожалуйста от чего подходит передний радиатор,а то родной дорого стоит.
писАли про автомобильный от ДЭУ МАТИЗ
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
206
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
леонидыч24 написал(а):
Пришла беда -открывай ворота!

Вообщем расхерачил я ласточку свою.Радиатор , капот ,лодка бампер под замену. Телескопы ровно- не повело.Сезон закрыл.
Подскажите други , где заказать запчасти подешевле.А то у местного дилера - пиздец .....
Радиатор от дэу матиз. Лодка и капот пластик восстанавливается очень хорошо. При инструменте и руках в ноль восстановишь. Бампер выгнуть с газом тоже реально. Заклёпки на лодку заказывай в bralo.ru.
 

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
468
Реакции
27
Возраст
35
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
здравствуйте,помогитееее пожалуйста,случилась беда,в общем линкс 800,заводится,но двигатель работает неустойчиво,горит чек,при добавлении газа обороты набирает медленно и дымит белым дымом,при сбросе газа глохнет. фильтр поменяли,форсунки почистили,бак мыли,датчики пробовали с рабочего,прошу помощи кто знает.
 

ivstar

Новенький
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
28
Реакции
8
Возраст
65
Местонахождение
Иваново
Имя
Igor
Техника
Lynx 69 Alpine Ranger 1200, 2013г.в., SEA-DOO BRP WAKE 215 PRO, 2012 г. в.
ivstar написал(а):
kamha69 написал(а):
с вездехода Газ71,что на обогрев салона.По габаритам в один.Чуть скумекаешь когда его увидишь. :dread: Мордой чо ли влетел где?? :D
Спасибо, добрый человек... :clap: В воскресенье на покатушках в фаркоп, внезапно остановившегося товарища, угодил слегка :) Ему ничего, а у меня лодка съёжилась и радиатор помялся. К счастью не потёк. Потом ещё 150 км прошли до дома. Думаю, ламельки поправлю и так поезжу... Газовский радиатор найду и положу прозапас.
Я свой радиатор поправил и поставил на место. Езжу, всё ок. Не течет. Газовский не искал. Он выглядит лучше Матизовского.
Щелчки в ходовой при езде по пухляку устранил. Проблему решил путем правильной регулировки натяжения гусянки. Слева, по прибору, натяг был на 1см больше, чем справа. Надо натяжение проверять с двух сторон!
 

ivstar

Новенький
Регистрация
24 Июн 2011
Сообщения
28
Реакции
8
Возраст
65
Местонахождение
Иваново
Имя
Igor
Техника
Lynx 69 Alpine Ranger 1200, 2013г.в., SEA-DOO BRP WAKE 215 PRO, 2012 г. в.
ivstar написал(а):
Дукат написал(а):
Ребята подскажите по путику на увалах в правую ступню стучок не сильный но ощущаю и не всегда
И у меня такой же ритмичный щелкающий стук при движении по "пухляку" в районе гусеницы. На дороге стука нет. Грешу на ослабление натяжения гусянки. Хотя не уверен.

И ещё, коллеги, подскажите: какой радиатор подойдет вместо оригинального к Scandic SWT V-800, 2008 г.в.? От ДЭУ Матиз радиатор неск-ко больше размером. Есть ли опыт его установки?
Извините, вот первое сообщение по радиатору и щелчкам, на которое мне ответил уважаемый kamha69 в предыдущем посте.
:)
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
206
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
turbokit написал(а):
здравствуйте,помогитееее пожалуйста,случилась беда,в общем линкс 800,заводится,но двигатель работает неустойчиво,горит чек,при добавлении газа обороты набирает медленно и дымит белым дымом,при сбросе газа глохнет. фильтр поменяли,форсунки почистили,бак мыли,датчики пробовали с рабочего,прошу помощи кто знает.
Измерьте давление в топливной магистрали. Должно быть 4.1 МПА. Если больше, то отпишите.
 

Евгений Генералов

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
473
Реакции
0
Возраст
43
Имя
генералов евгений вячеславович
Техника
нет только вертолёта
turbokit написал(а):
здравствуйте,помогитееее пожалуйста,случилась беда,в общем линкс 800,заводится,но двигатель работает неустойчиво,горит чек,при добавлении газа обороты набирает медленно и дымит белым дымом,при сбросе газа глохнет. фильтр поменяли,форсунки почистили,бак мыли,датчики пробовали с рабочего,прошу помощи кто знает.
я думаю прокладка все семптомы на лецо белый дым это тасол свечу выирни и увидеш какая чистая там и пробила а ты негде не перегривал :whistling:
 

Sanax

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
478
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
ХМАО Приполярный Урал
Имя
Александр
Техника
Lynx v-800 Army.Кайман360,Мерк15. Cectek Gladiator T6 Солар420 jet Yama 40 водомут
Давление в топливной 400кПа.У меня ездил пока около 200 не стало.Умирал не сразу.Можно проверить клапана,не перескочила ли цепочка на грм.По порядку проверяй все пока причину не выявишь.
 

turbokit

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
468
Реакции
27
Возраст
35
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Никита
Техника
bearcat turbo,TLC-80,lynx 1200 GT
всем большое спасибо от души,а при прокладке пробитой,и при неправильном давлении насоса ошибка будет гореть?
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Всем здравствуйте! После проезда около 20 метров на ручнике в темноте по глупости( забыл, что поставил и не заметил). К тому же еще, дурак, не сам, а дал прокатиться человеку, который из снегоходов имел только буран. Короче сам виноват. Озаботился заменой вариатора ведущего. Поверхность вала неподвижной тарелки, где подвижная ходит - посинела и расширилась - подвижная тарелка клинила. Нулевкой сгладили маленько эту неприятность, но это полумера. Хочу спросить, а можно ли поменять только подвижную и неподвижную тарелки ( а то все вместе дороговато даже из Америки), а всю остальную трехомудину оставить родную? Из "трехомудины" я больше имею в виду "полумуфту" или как она называется (куда болт вкручивается) ну и мелочевку внутри, она а так уже вся новая.Большое спасибо заранее за понимание!
И еще! Сегодня заводить, а вот хрен. Нажимаю кнопку 1 раз, насос качнул, потом второй раз, а не заводится, только стартер при нажатии кнопки издает звучок, а отпускаешь кнопку стартера и опять единичный такой же звучок и зуммер один раз длинно пищит и чек горит. Мне тут подсказали, что скорее всего где то масса отошла и аккум сел. Померил напряжение аккума - 11,9. Я сам не электрик, этого я полагаю не хватает на завод? Спасибо. Сейчас аккум стоит на зарядке, потом будем смотреть, он виноват или нет.
 

Sanax

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
478
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
ХМАО Приполярный Урал
Имя
Александр
Техника
Lynx v-800 Army.Кайман360,Мерк15. Cectek Gladiator T6 Солар420 jet Yama 40 водомут
При малом давлении в топливной магистрали чек не горел.По крайней мере у меня.
 

kamha69

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
396
Реакции
6
Местонахождение
Камчатский край
Техника
снегоходы
Sanax написал(а):
При малом давлении в топливной магистрали чек не горел.По крайней мере у меня.
Точно так и у меня было,чек не горит. А когда в напругу работает т.е. давит через засратые сетки и фильтра, то сгорал предохранитель. Долго емался одно время, потом качал с борта на борт минуты две снеж,толсты шлангом слил заправку.Снова залил опять раскачал,выссал опять через толстый шланг.Поставил новый фильтр родной а перед ним пласстмассовый прозрачный отеч.пр-ва. Стало все ОК. Как увижу что внутри нетерпимо, меняю прозрачный только. Забыл про эту боль. :D Значит где то пломба была,да вылетела.
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
206
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
turbokit написал(а):
всем большое спасибо от души,а при прокладке пробитой,и при неправильном давлении насоса ошибка будет гореть?
Только сейчас увидел, что Вы писали про горящий чек. Это проблема с датчиком. Каким ? Только можно определить диагностикой. Или поочерёдной заменой. Но очень похоже на кислородный.
При пробитой прокладке и высоком давлении насоса чек не горит т.к эти параметры не в цепи проверок контроллера.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
kamha69 написал(а):
Sanax написал(а):
При малом давлении в топливной магистрали чек не горел.По крайней мере у меня.
Точно так и у меня было,чек не горит. А когда в напругу работает т.е. давит через засратые сетки и фильтра, то сгорал предохранитель. Долго емался одно время, потом качал с борта на борт минуты две снеж,толсты шлангом слил заправку.Снова залил опять раскачал,выссал опять через толстый шланг.Поставил новый фильтр родной а перед ним пласстмассовый прозрачный отеч.пр-ва. Стало все ОК. Как увижу что внутри нетерпимо, меняю прозрачный только. Забыл про эту боль. :D Значит где то пломба была,да вылетела.
Пластиковые топливные фильтры не для впрыска,Вы не замечали,что на впрыск ставят железные.Взрываются они (пластиковые ) не плохо,я уже проверил.
 

Евгений Генералов

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
473
Реакции
0
Возраст
43
Имя
генералов евгений вячеславович
Техника
нет только вертолёта
я в строю пришли аморты поставил сразу 3 чтоб на верочку пружины не разгибало :clap:
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.662
Реакции
127
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
а нах три??? ты что весиш 200 кило???? я 120 , 2 аморта вполне справляются, пружина на 3 положении
 

снежок_89

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
1.138
Реакции
6
Возраст
51
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Игорь
Техника
LYNX XTRIM COMMANDER LTD 600HO E-TEC
Я тоже ставил три , но это жестко очень. Сейчас на двух езжу, фотки где то выкладывал.
 

kamha69

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
396
Реакции
6
Местонахождение
Камчатский край
Техника
снегоходы
Два аморта хорошо когда снегу больше колена.А по кочке будет трясти всеравно и валы и что другое и третье лопатся. А в три это жесть. Лучше уж пружины менять,чем проушины варить да подвески лечить.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Евгений Генералов написал(а):
я в строю пришли аморты поставил сразу 3 чтоб на верочку пружины не разгибало :clap:
Попробуй 3-и аммортизатора,но без пружин.
 

Игорь Родин

Новенький
Регистрация
8 Фев 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Игорь
Техника
Буран был,Армеец V-800был,теперь скандик 600 Ася
Здравствуйте.скажите пожалуйста радиатор от какой именно машины подходит (интересует газовский).
 

marow

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
398
Реакции
13
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
есть
Игорь Родин написал(а):
Здравствуйте.скажите пожалуйста радиатор от какой именно машины подходит (интересует газовский).
газовский если только на спину на лямках :shutup:
 

mazayserg

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
1.489
Реакции
206
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Мот Yamaha FZS-1, был Lynx army 800 сейчас Skandic swt 600 ACE
Игорь Родин написал(а):
Здравствуйте.скажите пожалуйста радиатор от какой именно машины подходит (интересует газовский).
Народ писал, что от деу матиз или от печки газона. Какого? Не помню .
 

kamha69

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
396
Реакции
6
Местонахождение
Камчатский край
Техника
снегоходы
marow написал(а):
Игорь Родин написал(а):
Здравствуйте.скажите пожалуйста радиатор от какой именно машины подходит (интересует газовский).
газовский если только на спину на лямках :shutup:
Для тех кто на *Бронепоезде*-"радиатор для салона". :D Крепкие ,сам сталкивался такие печки везде ставят. Ее можно прям в сборе вместе с вентилятором на крайняк установить. Посмотри:http://www.konsulavto.ru/acat/parts/184/14
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу