BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Я к вам с соседней ветки заглянул, так как ваша поживее и побольше 800-ок чем наших, у меня 1300-й. Вопрос, начал меня последнее время поверблок напрягать тем что увеличились обороты страгивания и расход, и на скорости около 100 уже отсечка, три года уже как установлен, думаю просто пружина подсела.Так вот посмотрел с десяток роликов на Ютубе, в том числе наткнулся и на ролики форумчан, все говорят о том, что увеличив количество регулировочных шайб, тяги больше становится и легче груз таскать, вот тут я как бы и впал в ступор, опыт снегоходный большой и как бы всё это на предыдущих наоборот было, т. е. легче груза -больше тяги и крутящего момента, почему с поверблоком не стыкуется, обороты страгивания уменьшаются и судя по информации с ютуба, становится легче таскать сани. Как это все понять? или у него принцип работы другой?
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.468
Реакции
867
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
или у него принцип работы другой?
Да вроде тот же - груза расходятся и зажимают ремень .
посмотрел с десяток роликов на Ютубе,
Эти Ютуберы только ролики и могут снимать .
увеличились обороты страгивания и расход, и на скорости около 100 уже отсечка, три года уже как установлен, думаю просто пружина подсела.
Мягкая пружина наоборот снизит обороты трогания и увеличит максималку если у мотора хватит сил разогнать снегоход на пониженных оборотах .
Возможно ремень длиннее чем надо или коробка ближе .
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Я к вам с соседней ветки заглянул, так как ваша поживее и побольше 800-ок чем наших, у меня 1300-й. Вопрос, начал меня последнее время поверблок напрягать тем что увеличились обороты страгивания и расход, и на скорости около 100 уже отсечка, три года уже как установлен, думаю просто пружина подсела.Так вот посмотрел с десяток роликов на Ютубе, в том числе наткнулся и на ролики форумчан, все говорят о том, что увеличив количество регулировочных шайб, тяги больше становится и легче груз таскать, вот тут я как бы и впал в ступор, опыт снегоходный большой и как бы всё это на предыдущих наоборот было, т. е. легче груза -больше тяги и крутящего момента, почему с поверблоком не стыкуется, обороты страгивания уменьшаются и судя по информации с ютуба, становится легче таскать сани. Как это все понять? или у него принцип работы другой?
Все верно мыслиш.больше шайб,меньше обороты,больше скорость,меньше тяга.
Скорее всего пружина не виновата.скорее изношен ремень и подносились тарелочки,все в плюсе дает такой результ.у тебя ремень не выходит на ведущем,так как изношен.вариатор и все скоростные параметры,только под новый ремень.
 

Romanavangard35

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
31
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман

Romanavangard35

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
31
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман
На улице то находу проверяли? Сколько километров проезжали при проверке?
А забыл . У человека 4 одинаковых снегохода. Владеет ими около 5 лет. И проблема только с этим.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
А забыл . У человека 4 одинаковых снегохода. Владеет ими около 5 лет. И проблема только с этим.
Если точно завышает показания,смотри управляющие провода на протертость и наличие хорошего контакта в тч и в колодке есм
 

Romanavangard35

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
31
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман
Если точно завышает показания,смотри управляющие провода на протертость и наличие хорошего контакта в тч и в колодке есм
Все прозвонили и посмотрели никаких потертостей,врезок и т.д. НО впуск все равно греется до 51
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Все прозвонили и посмотрели никаких потертостей,врезок и т.д. НО впуск все равно греется до 51
Тогда тут или с сапуна картерные валят сильно или впускные клапана не плотно или фазы сбились,обратный выброс во впуск.
 

Romanavangard35

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
31
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман
Тогда тут или с сапуна картерные валят сильно или впускные клапана не плотно или фазы сбились,обратный выброс во впуск.
Вот в том то и дело(((( Фазы на месте зазоры на клапанах отрегулированы
 

Сазон89

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
225
Реакции
47
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
анатолий
Техника
Линкс Арми800
На лето бак нужно заливать полный.я нынче прошляпил и оставил почти с пустым баком и тоже мучался с первой заводкой.В результате снял насос.опустил в ведро с бензином и подключил к акуму,насос сразу заработал и работает до сих пор.
 

Romanavangard35

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
31
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман
Остаються вэга
Остаються вэгазы
Помогла впайка в сигнальный провод датчика MAPTS сопротивления на 900 ом. и все заработало правильно. а еще вот что с БРП John Lofy отправил. Может кому пригодится. Впереводчик по фото картинку закинете.
 

Вложения

Евген464

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Евгений Александрович
Техника
BRP Lynx Yeti Pro Army v 800
Подскажите пожалуйста.снегоход приобрёл не давно и столкнулся с такой проблемой при езде в двоем гусянка шоркает об тунэль.пружины поменял,поставил оригинальные не помогло.
 

Дан

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
1.766
Реакции
144
Возраст
48
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Даниил
Техника
Я их испытываю и ремонтирую, Lynx Yeti PRO V-800, Flextrac Finncat SX
Помогла впайка в сигнальный провод датчика MAPTS сопротивления на 900 ом. и все заработало правильно. а еще вот что с БРП John Lofy отправил. Может кому пригодится. Впереводчик по фото картинку закинете.
Вот в чем проблемма и вылезает, по поводу обновления мозгов. Только именно на V-810 (нашем моторе) очень часто при обновлении мозги ронялись в ноль. Т.е. сделали заплатку резистором
 

Romanavangard35

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
31
Реакции
2
Возраст
33
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман
А кто как на них лечит пробивание задней подвески?
 

kazantip

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
222
Реакции
6
Местонахождение
Айхал Якутия
Имя
kazantip
Техника
BRP Skandic SWT 600 E-TEC
А кто как на них лечит пробивание задней подвески?
В прошлом году поставил вот эти пружины -
пруток у них толще оригинальных, кронштейн натяжения пружины на минимуме, работают впаре с родным аммортом, пробои исчезли. Ездим вдвоём, правда мой вес 70кг, а пассажира 50кг, плюс в кофре без фанатизма и плюс эл.лебёдка сзади висит. Весь груз таскаем в довольно тяжёлой железной пене.
 

kazantip

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
222
Реакции
6
Местонахождение
Айхал Якутия
Имя
kazantip
Техника
BRP Skandic SWT 600 E-TEC
Подскажите пожалуйста.снегоход приобрёл не давно и столкнулся с такой проблемой при езде в двоем гусянка шоркает об тунэль.пружины поменял,поставил оригинальные не помогло.
Шоркает, это как, подвеску пробивает, или гусянка не натянута должным образом?
 

ComandanteChe

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
351
Реакции
61
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Игорь
Техника
Linx Army v-800
Подскажите пожалуйста.снегоход приобрёл не давно и столкнулся с такой проблемой при езде в двоем гусянка шоркает об тунэль.пружины поменял,поставил оригинальные не помогло.
отрегулировать жесткость пружин, натяжку гусянки, проверить амортизатор, спустить пассажира в сани
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
В прошлом году поставил вот эти пружины -
пруток у них толще оригинальных, кронштейн натяжения пружины на минимуме, работают впаре с родным аммортом, пробои исчезли. Ездим вдвоём, правда мой вес 70кг, а пассажира 50кг, плюс в кофре без фанатизма и плюс эл.лебёдка сзади висит. Весь груз таскаем в довольно тяжёлой железной пене.
В прошлом году поставил вот эти пружины -
пруток у них толще оригинальных, кронштейн натяжения пружины на минимуме, работают впаре с родным аммортом, пробои исчезли. Ездим вдвоём, правда мой вес 70кг, а пассажира 50кг, плюс в кофре без фанатизма и плюс эл.лебёдка сзади висит. Весь груз таскаем в довольно тяжёлой железной пене.
Приветствую. Фиксатор пружины "родной" оставил или тоже заказывал от росомахи?
 

kazantip

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
222
Реакции
6
Местонахождение
Айхал Якутия
Имя
kazantip
Техника
BRP Skandic SWT 600 E-TEC
Приветствую. Фиксатор пружины "родной" оставил или тоже заказывал от росомахи?
Фиксаторы под номером 51 лучше заказать, хотя и в родные пруток пружины встаёт,я один заказывал, стоят копейки т.к. у меня были разные, под разный ключ с двух сторон, неудобно...
 

Сазон89

Активный участник
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
225
Реакции
47
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
анатолий
Техника
Линкс Арми800
Я ставил уже на 2 линкса такие пружины,больше ни чего не менял,работают отлично.
 

Евген464

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Евгений Александрович
Техника
BRP Lynx Yeti Pro Army v 800

kazantip

Активный участник
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
222
Реакции
6
Местонахождение
Айхал Якутия
Имя
kazantip
Техника
BRP Skandic SWT 600 E-TEC

Евген464

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Евгений Александрович
Техника
BRP Lynx Yeti Pro Army v 800
Да я уже затянул её почти до упора.сегодня поеду проверю.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу