BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Вот эта втулка должна свободно ходить. Или где она должна быть. Упирается как будто в сальник.
Приклей ее,а то потом буш искать,что стучит.в подшипник упираеттся,сальник на втулке
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
эти шайбы нужны для установки соостности вариаторов, и для каждого снегохода индивидуальны, у меня их вообще нет сейчас
втулка должна быть зажата, иначе будет просвистывать на оборотах

перед включением насос надо заполнить бензином, иначе можно спалить, он охлаждается бензином если что
не попутал темы?
Спалить?залить?это о чем?
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
Доброго вечера. Кто ставил стартер фирмы spi, как себя показали?
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.669
Реакции
130
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
Спалить?залить?это о чем?
снимаешь бензопровод с тройника форсунок, и закачивашь систему сначала, аналоги насосоа все с крыльчатками, им сложнее воздух прокачать чем родному.
Одназначна.он нужен на компенсацию соосности при износе ремня,тарелок.
ну ка где тут написано про 3 мм свободного хода ведомого вариатора???
 

Вложения

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
снимаешь бензопровод с тройника форсунок, и закачивашь систему сначала, аналоги насосоа все с крыльчатками, им сложнее воздух прокачать чем родному.
ну ка где тут написано про 3 мм свободного хода ведомого вариатора???
Что нука?ты еще букварь открой.все люфты и размеры укпзаны в мануале по ремонту,а не по регулеровке соосности.зазор выставлен на заводе и не требует регулировок в процессе.имж не ума,шо ктот будет сымать шайбы,чтоб об этом писать.уже об этом жевалось не раз.если у самого ума не хватает,понять,зачем это,спроси у других.
Твои скрины размеров соосности,никаким боком не относяться к люфту вариатора,с инженерной точки.
За насос.расказывая про заливку с шланга в насос,это тупо не знать его конструкци.насос имеет на выходе клапан,системы нипель,так для инфы.поэтому в испоавный насос,нихера ничего не зальеш.даже под давлением.ну а те насосы которые не могут закачать,пусть ставят те,кто по огороду катает.а про сгорит,просто фантазии.даже если минуту насос покрутит,ему ничегг не будет,но насос должен закачать,испоавный,зв несколько секунд.все остальное колхоз полнейший и фантазии,не имеющие с реалиями,ничего общего.
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
снимаешь бензопровод с тройника форсунок, и закачивашь систему сначала, аналоги насосоа все с крыльчатками, им сложнее воздух прокачать чем родному.
ну ка где тут написано про 3 мм свободного хода ведомого вариатора???
Вы вот тут реально не правы, какие то скрины скидывает не относящиеся к делу и сами людей в заблуждение вводите, свои амбиции показываете. С вами никто спорить не будет, себе делайте как хотите, просто не хочется чтобы вновь прибывшие (недавно ставшие владельцами восьми соток) на ваши 6рабли наступили. Этот зазор на ведомом должен быть обязательно! И ни в коем случае убирать его нельзя. Он компенсационный. Не будет зазора будут проблемы с неравномерным износом ремня.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Задайся вопросом,для твоегож развития.почему на платформах xu нет регулировок соосности и никаких люфтов вариаторов,а тут есть.если так не получаеться,нарисуй.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Вы вот тут реально не правы, какие то скрины скидывает не относящиеся к делу и сами людей в заблуждение вводите, свои амбиции показываете. С вами никто спорить не будет, себе делайте как хотите, просто не хочется чтобы вновь прибывшие (недавно ставшие владельцами восьми соток) на ваши 6рабли наступили. Этот зазор на ведомом должен быть обязательно! И ни в коем случае убирать его нельзя. Он компенсационный. Не будет зазора будут проблемы с неравномерным износом ремня.
Ремень еще и тарелки ест..
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Вы вот тут реально не правы, какие то скрины скидывает не относящиеся к делу и сами людей в заблуждение вводите, свои амбиции показываете. С вами никто спорить не будет, себе делайте как хотите, просто не хочется чтобы вновь прибывшие (недавно ставшие владельцами восьми соток) на ваши 6рабли наступили. Этот зазор на ведомом должен быть обязательно! И ни в коем случае убирать его нельзя. Он компенсационный. Не будет зазора будут проблемы с неравномерным износом ремня.
У кого все исправно и в башке не ветер,на ремне до 15000 км катают.
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.669
Реакции
130
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
видео со своих снегоходов где ваши вариаторы на 3 мм туда сюда гуляют
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
видео со своих снегоходов где ваши вариаторы на 3 мм туда сюда гуляют
Нету этих снежей уже))вот ты неверуюший.вот задайся вопросом,почему у новеньких,один из вопросов,почему люфтит вариатор на оси и именно 3мм.
Хотя,в какомт видео есть,где показыаал люфт или говорил о нем.давно было.вопрос не насущный.
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.669
Реакции
130
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
ссылка на мануал где об этом написано!
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.669
Реакции
130
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
на моем 20+ т пробег без люфта, и не продал, и не жрет ни ремень ни тарелки-веришь?
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
Ладно, спор ни о чём, каждый при своём мнении.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.669
Реакции
130
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
В нолях тарелки?)(износ в цифрах,какой?все это не жрет,относительно.
ссылку на мануал про люфт 3 мм!!!! все твои догадки и предположения-только твои!
на XU кстати не так на ведомом варике устроено( если ты в курсе) там втулки нет которая через сальник упирается в подшипник, и вал шлицевой.
про заливку бензонасоса через шланг где ты это вычитал???написано снять топливопровод с тройника форсунок и закачать систему! для недалеких-включением зажигания.
раз ты продал как и твой коллега по ИМХО снегоход этой платформы-что тебе тут надо в этой ветке????
я тебе доказывать ничего не собираюсь, я не преподношу на форуме не провереную информацию( даже если я так считаю) как догму!
ПРУФЫ давай
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.669
Реакции
130
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход

Alexandr 161

Участник
Регистрация
8 Фев 2014
Сообщения
173
Реакции
43
Возраст
52
Местонахождение
ЧАО
Имя
Александр
Техника
CFmoto-X6, Lynx Yeti Pro Army V-800, Lynx 59 Yeti 600 ACE...
У меня и на 6900 и на v800 есть люфт. А звук в виде стука на разных режимах работы и есть подтверждение самоцентровки варика. Когда варик прижат к втулке - стука нет, а в какой-то момент варик перемещается и, если втулка прослаблена, то сальник ее приостанавливает. Вал вращается во втулке , а не с ней. Отсюда и стук неприятный. Кстати, торм. диск тоже должен люфтить.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
ссылку на мануал про люфт 3 мм!!!! все твои догадки и предположения-только твои!
на XU кстати не так на ведомом варике устроено( если ты в курсе) там втулки нет которая через сальник упирается в подшипник, и вал шлицевой.
про заливку бензонасоса через шланг где ты это вычитал???написано снять топливопровод с тройника форсунок и закачать систему! для недалеких-включением зажигания.
раз ты продал как и твой коллега по ИМХО снегоход этой платформы-что тебе тут надо в этой ветке????
я тебе доказывать ничего не собираюсь, я не преподношу на форуме не провереную информацию( даже если я так считаю) как догму!
ПРУФЫ давай
Давать дома будут..
Мне не нужны никакие доказательства в принципе,темболее доказывать вам.
Про тут что надо,почитай правила форума.где хочу,там и бываю.чтот не устраивает?плиз админам стучи!так рьяно с пеной требуеш мануал?дак сам предьяви,что там так должно быть,безлюфтово.
Про не так устроено на ху будке.шлиц,втулка,другое устройство.все ясно.ответа зачем и почему и в чем разница не будет.ответ понятен,колеса,но разные.
Ну и пусть я соглашусь про закачку системы.тогда возникает вопрос,зачем?тобиш если у меня пустой бак,я должен снять шланг и закачать?иначе то никак?там разьем имееться или в мануале написано,если у вас закончился бензин,вы обязаны обратиться в сервис для прокачки топливной?или там написано это делать постоянно?или сам не знаеш зачем и когда?
 

Игорьян

Участник
Регистрация
14 Янв 2021
Сообщения
116
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Надым
Имя
Игорек
Техника
Линкс арми в800

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Извините! Дмитрий а как-же твоё видео про регулировку соосности вариаторов, там про 3мм. не было никаких даже намёков. Или ты про 3мм только что придумал.
Ну спросите вы у Яндекса, Гугла и им подобных - осевой лювт ведомого шкива вариатора, если Диме не верите.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу