BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
Всем доброго дня. Приобрел себе "Армейца" V-800 2010 г.в., пробег 6500км. Подскажите, какие запчасти для двигателя купить в запас.
Две запчасти самые главные для в запас... Это навигатор,для определения местоположения. И спутниковый телефон... Остальное все вторично.
 

андрей п 67

Участник
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
90
Реакции
6
Местонахождение
Надым
Имя
Андрей
Техника
Армеец V-800
Насчет пружин, все тоже самое. Родные по очереди лопнули, тайговские через полгода просели.Сейчас стоят оригинальные брал в Сургуте в Рикмоторс, второй сезон катаю взял еще пару на запас чтобы не бежать в за тайговскими в самый разгар сезона.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Кстати. Соцопрос :)

Фотка новых пружин "со склада дилера". Видно, что угол загиба концов у левой и правой - разный. И так у всех пар, которые я в жизни встречал... Моя пара точно также. Но углы загиба совпадают с новыми. Кто-то встречал пару, чтоб они были загнуты одинаково?
Нет таких.ну как то темаж была за это.что бу что новые у всех одно и тож
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.472
Реакции
1.829
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Понятно, что и у дилера выбор не большой на складе, думаю пары 2-3. Может все-же получится подобрать одинаковые? Если попросить продавца принести на выбор? Тайговские тоже всяко-разно накручены.
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Понятно, что и у дилера выбор не большой на складе, думаю пары 2-3. Может все-же получится подобрать одинаковые? Если попросить продавца принести на выбор? Тайговские тоже всяко-разно накручены.
Я так попробовал - когда у меня была эта идея. Пар около 5 было. Все левые одинаковы и все правые одинаковы. :)
Имхо, они когда-то однажды изготовлены большой партией. Наверняка поставщик какой-то. Настроили станок под одну сторону, а потом под другую. Ну не совпали эти настройки :)
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Я так попробовал - когда у меня была эта идея. Пар около 5 было. Все левые одинаковы и все правые одинаковы. :)
Имхо, они когда-то однажды изготовлены большой партией. Наверняка поставщик какой-то. Настроили станок под одну сторону, а потом под другую. Ну не совпали эти настройки :)
Они даж ща подешевели нормал25€ вродеб одна
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.472
Реакции
1.829
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Они даж ща подешевели нормал25€ вродеб одна
Их по каталогу 2 разных номера. Есть дешевле, есть дороже на какой-то год, не помню уже ценник... чем отличие тоже не понятно.. Производитель или металл..
Тайговские вот накручены хер пойми как, но пару все ж можно было подобрать..


пруж.jpg
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.472
Реакции
1.829
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
538805 левая
5342229 на Армейце 2010 г. Ценник почти в 2 раза выше. Вероятнее всего Штатовские. Финны не делали сами..
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
538805 левая
5342229 на Армейце 2010 г. Ценник почти в 2 раза выше. Вероятнее всего Штатовские. Финны не делали сами..
Хз осенью и летом брали не раз у паши с финки,все по одной цене были и перед и зад и правая и левая.раньше ценниг был в два раза дороже и правая дороже была задня точно и вообще у миня подозрение что велики ща берут брп пружины по 25 и барыжат ими по 50))))
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
538805 левая
5342229 на Армейце 2010 г. Ценник почти в 2 раза выше. Вероятнее всего Штатовские. Финны не делали сами..
Если бы они были "двух партий", то по идее не должно быть прям такой "устойчивой ошибки"... Может и партия одна, но номера для тех, которые в двух контейнерах уехали в Европу - другие.
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.

андрей п 67

Участник
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
90
Реакции
6
Местонахождение
Надым
Имя
Андрей
Техника
Армеец V-800
Те что брал в Сургуте были с с равными углами это точно, я их друг к дугу прикладывал было хорошо видно. За две штуки я отдавал 4,5 тр. считаю нормально.
 

андрей п 67

Участник
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
90
Реакции
6
Местонахождение
Надым
Имя
Андрей
Техника
Армеец V-800
Кстати небольшая разница в углах не критична.У просевших угол значительно больше отличается от этих.По мануалу допускают разное положение регуляторов натяжения, но не более чем на одно деление.
 

андрей п 67

Участник
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
90
Реакции
6
Местонахождение
Надым
Имя
Андрей
Техника
Армеец V-800
И еще совет,не нужно ставить на максимальную натяжку пружины , дольше ходят.
 

fibv

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
440
Реакции
117
Местонахождение
Салехард
Имя
Михаил
Техника
Всего понемногу
Доброго всем.
Подходят ли в КПП "паразитки" от Стелса?
 

андрей п 67

Участник
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
90
Реакции
6
Местонахождение
Надым
Имя
Андрей
Техника
Армеец V-800
Вопрос по паразиткам? Сами шестерни или подшипники.
 

fetc2008

Участник
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
85
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Сахалин
Имя
Александр
А что там разбираться.Хочешь каждый сезон менять и иметь проблемы в лесу ставь с тайги.Хочешь нормально юзать бери оригинал за нормальные деньги.
Я бы так не утверждал они и оригинал щелкают не слабо
 

serg 1964

Участник
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
146
Реакции
6
Возраст
59
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Сергей
Техника
LYNX ETI PRO V-800

андрей п 67

Участник
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
90
Реакции
6
Местонахождение
Надым
Имя
Андрей
Техника
Армеец V-800
Значит есть альтернатива. А мне с тайговскими не повезло и товарищ тоже ставил -просели.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Тайга слизала с брп,но не смогли выдержать сложную технологию закалки и пошли более простым путем,пруток взяли на 1мм больше,а закалку делать меньше,поэтому они чаще проседают.у брп проблема именно слома из за перекала(все это борьба с весом)кто знает,тот понимает сложность закалки металла,даже в поточном производстве.таж ситуация и с цепями грм,но так как на период гарантии все работало и не признали это браком.тема не единожды обсуждалася.поэтому выше говорил,если ориг старая ,но работает,это не означает что она уже плохая и новая будет лучше.
 

fetc2008

Участник
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
85
Реакции
3
Возраст
44
Местонахождение
Сахалин
Имя
Александр
Чет как то смело заявляешь. Я поставил с патруля, все норм. А оригиналы ломаются будь здоров.
Да и с тайги тоже ломали, пока как димон показывал на аморт пружины не сделали, тьфу тьфу два сезона не одной пружины на три снежа не сломали, раньше в бывали по одной а кто и пару за сезон
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Да и с тайги тоже ломали, пока как димон показывал на аморт пружины не сделали, тьфу тьфу два сезона не одной пружины на три снежа не сломали, раньше в бывали по одной а кто и пару за сезон
Кто ж спорит то. Я просто сказал что не все так однозначно, оригинал круть а от тайги хрень. От патруля они потолще и витки побольше, мож поэтому и терпят
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Кто ж спорит то. Я просто сказал что не все так однозначно, оригинал круть а от тайги хрень. От патруля они потолще и витки побольше, мож поэтому и терпят
Вообщем пружины,одним словом))
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.938
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Купите пружины от Стелса викинг и будет только радовать .За 5000 км сломалось одна .
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Купите пружины от Стелса викинг и будет только радовать .За 5000 км сломалось одна .
Повезло. В нашем Стелсе ориентируют, что надо быть готовым штук на пять последовательно потратиться, чтоб пара рабочих сложилась. Типа сразу предупреждают, что качество плавает и внутри партии, и между партиями.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу