BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Я так понимаю, один раз типа пальчиками а дальше работает пружина!
Не знаю что такое пальчиками,есть правило предустановки и гдет тут было описано и далее механизм работает сам
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Тама смысл таков
Пальцем прижимаем легко к цепи чтоб цепь приняла форму по башмаку,без всякого усилия
Отверткой плоской подкручиваем винт натяжителя,до касания башмака,вставляем пружину и гайку и прижав стараемся сразу гайку попасть в резьбу.гайгу затягиваем без фанатизма(не помню по мануалу момент)стрелка на корпусе гайки никоем образом не относиться к натяжке.цепь натянеться далее сама с началом вращения
 

андрей п 67

Участник
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
90
Реакции
6
Местонахождение
Надым
Имя
Андрей
Техника
Армеец V-800
Я на своем Армейце произвел такой эксперимент : типа пластелин или липучка ,дальше -небольшое нажатие на капот ,типа выталкивание назад застрявшего товарища друзъями, и пластелин остался на капоте. К сати об этом уже писали в форуме. И это реально. В БРП тоже люди которые могут ошибаться!
 

андрей п 67

Участник
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
90
Реакции
6
Местонахождение
Надым
Имя
Андрей
Техника
Армеец V-800
Дмитрий ты человека путаешь, какая гайка,крышка пружины и есть типа гайка со стрелкой !
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Я на своем Армейце произвел такой эксперимент : типа пластелин или липучка ,дальше -небольшое нажатие на капот ,типа выталкивание назад застрявшего товарища друзъями, и пластелин остался на капоте. К сати об этом уже писали в форуме. И это реально. В БРП тоже люди которые могут ошибаться!
Упор поидеи нужен.это понятно.но и про хомуты на шлангах это болезнь,пока не поставить нормальные
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий

андрей п 67

Участник
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
90
Реакции
6
Местонахождение
Надым
Имя
Андрей
Техника
Армеец V-800
В чем и есть она из пробеле этого двигателя:никто не может объяснить как регулировать натяжение цепей !
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
В чем и есть она из пробеле этого двигателя:никто не может объяснить как регулировать натяжение цепей !
Андрей.проблема в чем?выше я описал установку.о каком регулировании речь то?
 

андрей п 67

Участник
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
90
Реакции
6
Местонахождение
Надым
Имя
Андрей
Техника
Армеец V-800
Для установки выполните процедуру удаления в обратном порядке. Однако. обратите внимание на следующее. Примечание: слегка завинтите плунжер до тех пор, пока он не коснется направляющей натяжителя цепи. Используйте только два пальца, чтобы держать отвертку, чтобы распознать нежный контакт с направляющей натяжения цепи. Внимание: неправильная регулировка натяжения цепи приведет к серьезному повреждению двигателя. Установите один конец пружины в канавку плунжера, а другой - в канавку заглушки. Резьбовая пробка. Примечание:не забудьте установить 0-кольцо № 20 на вилку натяжителя цепи. Не путайте с женщиной почти тоже самое . Пардом! Ком дал такой перевод.
 
Последнее редактирование:

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Для установки выполните процедуру удаления в обратном порядке. Однако. обратите внимание на следующее. Примечание: слегка завинтите плунжер до тех пор, пока он не коснется направляющей натяжителя цепи. Используйте только два пальца, чтобы держать отвертку, чтобы распознать нежный контакт с направляющей натяжения цепи. Внимание: неправильная регулировка натяжения цепи приведет к серьезному повреждению двигателя. Установите один конец пружины в канавку плунжера, а другой - в канавку заглушки. Резьбовая пробка. Примечание:не забудьте установить 0-кольцо № 20 на вилку натяжителя цепи. Не путайте с женщиной почти тоже самое . Пардом! Ком дал такой перевод.
Теперь понятно про пальцы))
 

андрей п 67

Участник
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
90
Реакции
6
Местонахождение
Надым
Имя
Андрей
Техника
Армеец V-800
Раскасжи как ведомый оживить малой кровь, в крайне поездке он у меня начал скрежетать в глубоком снегу!
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Раскасжи как ведомый оживить малой кровь, в крайне поездке он у меня начал скрежетать в глубоком снегу!
Домиков наверна тама уже нет
Если заскрежитал.плохой предвесник.вариант повреждения короны(рабочей поверхности).разобрать да поглядеть чего тама для начала.
 

андрей п 67

Участник
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
90
Реакции
6
Местонахождение
Надым
Имя
Андрей
Техника
Армеец V-800
Еще тема: ты писал о регулировке паразиток в КПП, а знаешь я снял коробку из-за шума- лязга на 7400 пробега , и хорошо всю не разобрал, оказалось лишь подшипники нужно было поджать по твоему видео-спасибо ,почему этого не написано нигде, это можно сделать не снимая КПП.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Еще тема: ты писал о регулировке паразиток в КПП, а знаешь я снял коробку из-за шума- лязга на 7400 пробега , и хорошо всю не разобрал, оказалось лишь подшипники нужно было поджать по твоему видео-спасибо ,почему этого не написано нигде, это можно сделать не снимая КПП.
Ну не написано потомучто это работа сервис мэнофф))залязгала,гони сервис.а как таковой,регулировки регламентной нет.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Да, сервиза нет поэтому и пишу тебе .
Если честно,то хз че с этими паразитками,не массово,а изредко были случа ослабления на малом пробеге.хотя в основном долговечный узел.если по варику че над будет.пиши на телефон.подскажу что смогу.номер в личку могу кинуть
 

андрей п 67

Участник
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
90
Реакции
6
Местонахождение
Надым
Имя
Андрей
Техника
Армеец V-800
Подскажи как правильно корону восстановить, понимаю там эвольвента типа угол обязателен понимаю.
 

андрей п 67

Участник
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
90
Реакции
6
Местонахождение
Надым
Имя
Андрей
Техника
Армеец V-800
Расскажи про 900 АСЕ ,я так понимаю ты знаншь ВСЕ по наши снежики
 

попполо

Старожил
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
1.845
Реакции
15
Местонахождение
Архангельск
Имя
Геннадий
Техника
Линкс ети про 550 Бурка 4т и др
Дмитрий а можно ссылку как вы регулируете паразитки?Спс
 

ComandanteChe

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
351
Реакции
61
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Игорь
Техника
Linx Army v-800
Всем доброго дня. Приобрел себе "Армейца" V-800 2010 г.в., пробег 6500км. Подскажите, какие запчасти для двигателя купить в запас.
Датчик положения коленвала я бы точно не покупал пока не понадобится. В лесу 100 % точно не определишь почему твой снеж не заводится, причин может быть масса от "закончился бензин" до "хрен знает почему" все запчасти в лес не потащишь. А потому бери из запчастей то, что необходимо заменить сечас, а в запас шланги и хомуты это болезнь. ИМХО.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.533
Реакции
1.157
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Датчик положения коленвала я бы точно не покупал пока не понадобится. В лесу 100 % точно не определишь почему твой снеж не заводится, причин может быть масса от "закончился бензин" до "хрен знает почему" все запчасти в лес не потащишь. А потому бери из запчастей то, что необходимо заменить сечас, а в запас шланги и хомуты это болезнь. ИМХО.
Датчик поменять 5 минут.Лучше чем пешком шлёпать.
 

андрей п 67

Участник
Регистрация
27 Мар 2016
Сообщения
90
Реакции
6
Местонахождение
Надым
Имя
Андрей
Техника
Армеец V-800
Когда мне парил мозги ДПК за 120 км от дома,я готов был все датчики иметь с собой, что и сделал в плоть до бензонасоса.
 

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
Вполне согласен с Дмитрием. Живу в ХМАО. Вожу с собой набор ключей и болты на заднюю подвеску и хомуты. Проблемы с датчиками вырастают из неисправной проводки, скачков напряжения и коротышей. Датчики на вазе по 200 тыр ходят, а у нас пробеги небольшие. Каждое лето армейца полностью перепроверяю. Пока ни разу зимой не сломался, тьфу 3 раза. Кроме пружин - бяда ето.
 

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
Привет! Расскажи свою историю про пружины, а я потом свою поведаю!
Особо нечего рассказывать. Сначала хрустнула одна задняя (родная). Поменял обе задние на тайговские. Хрустнула тайговская, с другой стороны. Поставил старую родную, ту что уцелела. Крякнула передняя, поставил другую (у друга взял). И заказал комплект с финки. Эти не лопаются, но просели быстро. Вкорячил на задний рычаг допом от бурки. Пока доволен.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу