BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий

Игорь 75

Новенький
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Игорь Владимирович
Техника
Снегоход Skido eti pro V-800
Разбирал датчик спидометра магнит целый и корпус без повреждений провод тоже в норме может подшипник поменять в нем дело как думаеш армеец прошёл 9500 и ещё один вопрос свет фар на армейце можно отключить и если отключу проблемы с электричкой могут возникнуть
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Разбирал датчик спидометра магнит целый и корпус без повреждений провод тоже в норме может подшипник поменять в нем дело как думаеш армеец прошёл 9500 и ещё один вопрос свет фар на армейце можно отключить и если отключу проблемы с электричкой могут возникнуть
Подшипник то тут причем.
С электрикой могут,но не доказано.много об этом писано тут.ктот отключал и ничего,а у меня сраз заводиться начинает херово.картонкой не вздумай закрывать)))пойдеш за новой фарой)можно сделать через обманку,но будет работать только какойт один,дальний или ближний
 

Игорь 75

Новенький
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Игорь Владимирович
Техника
Снегоход Skido eti pro V-800
Подскажите где реле это находитца чтобы ее пошевелить я все разъёмы поробывал размыкал и соеденял эффект тотже ,лучше фото где он находитца , я на армейце полгода гоняю ещё мало его изучил брал подержанным до этого на коте z-1 гонял у нас ещё Снега много ездить надо ещё до середины мая в перейди рыбалка и охота без снежника ни как , до сервиса не добратца хороших электриков у нас в посёлке нет а проблему надо устранить ездить далеко приходиться
 

Игорь 75

Новенький
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Игорь Владимирович
Техника
Снегоход Skido eti pro V-800
Я так понял по фарам лучше никуда не лезть оставить как есть чтоб в бушующем проблем не возникало я просто на коте провод который массы идёт к лампочкам
Перерезал и через выключатель пустил пять лет ездил проблем небыли так и продал его видно с армейцем тонкого не пройдёт
 

Игорь 75

Новенький
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Игорь Владимирович
Техника
Снегоход Skido eti pro V-800
Может речь идёт о реле спидометра которое в блоке с предохранителями стоят там их четыре вроде
 

Игорь 75

Новенький
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Игорь Владимирович
Техника
Снегоход Skido eti pro V-800
Дайте дельный совет куда ещё залесья и посмотреть надо чтобы проблему со спидометром устранить
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Подскажите где реле это находитца чтобы ее пошевелить я все разъёмы поробывал размыкал и соеденял эффект тотже ,лучше фото где он находитца , я на армейце полгода гоняю ещё мало его изучил брал подержанным до этого на коте z-1 гонял у нас ещё Снега много ездить надо ещё до середины мая в перейди рыбалка и охота без снежника ни как , до сервиса не добратца хороших электриков у нас в посёлке нет а проблему надо устранить ездить далеко приходиться
а че спидометр как то влияет на движение?реле все в блоке предохранителей.тут тогда два варианта или у когот снять датчик с крышкой и попробовать или новое(подходит от стелса,тока провода там другого цвета,для подсоеденения к нашей проводке,какой к какому не подскажу,но могу спросить)
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
3B02EE2A-906B-455E-8FBE-A50062D5CE9D.jpeg
Вот тебе блок предохранителей.читай изучай
 

Игорь 75

Новенький
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Игорь Владимирович
Техника
Снегоход Skido eti pro V-800
Стрелка спидометра светитца понель приборов тоже
 

Игорь 75

Новенький
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Игорь Владимирович
Техника
Снегоход Skido eti pro V-800
По датчику скорости от стелса с подключением на армейца поделитесь информацией придётся все варианты пробовать
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
По датчику скорости от стелса с подключением на армейца поделитесь информацией придётся все варианты пробовать
А чего зетку то слил?че не понравилась?
Как узнаю отпишу по разпиновке
 

Игорь 75

Новенький
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Игорь Владимирович
Техника
Снегоход Skido eti pro V-800
С неработающим спидометром проехал немного всего километров пять сбоев в работы снегохода не заметил до дома было не далеко значит дело может и не в подшипнике вала он умеет немного в сторону двигателя вылез но визуально он вродебы цел Шаталов вала нет правдо проверял на натянутой гусёнке
 

Игорь 75

Новенький
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Игорь Владимирович
Техника
Снегоход Skido eti pro V-800
Зетка мне очень понравилась мощная и управляется хорошо накотал 15 тыс и кому же удобная в плане посадки и комфортно при езде но одна проблема в лесу она ни очем валитца в рыхлом снегу ,нет пониженной и гусянка на 501 у нас по лесу на ней тяжело когда снегу больше метра я в основном охотой увлекаюсь для рыбалки и покатушек она в самый раз
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
С неработающим спидометром проехал немного всего километров пять сбоев в работы снегохода не заметил до дома было не далеко значит дело может и не в подшипнике вала он умеет немного в сторону двигателя вылез но визуально он вродебы цел Шаталов вала нет правдо проверял на натянутой гусёнке
не рабочий спидометр,никак не влияет на работу.когда подшипник вала умирает,там и гул и вибрация.про вылез-там самоцентрующийся подшипник в сферической обойме.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
По датчику скорости от стелса с подключением на армейца поделитесь информацией придётся все варианты пробовать

На БРП цвета красный, белый и чёрный. На Стелсе белый, чёрный и зелёный. Соответственно, соединяешь красный с черным, белый с белым и зелёный с черным. Должно быть вродьб так)
 

Игорь 75

Новенький
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Игорь Владимирович
Техника
Снегоход Skido eti pro V-800
Сечам датчи промыл и обнаружи трещину на магните возможно мест эта причина неработающих спидометра а если только магнит от стелса поставить работать интересно будет или целиком надо все ставить
 

Вложения

Игорь 75

Новенький
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Игорь Владимирович
Техника
Снегоход Skido eti pro V-800
Непонятна это как датчик от стелса ставить если на Бор красный белый и чёрный а на Стелле чёрный белый и зелёный может серый с чёрным белый с белым а красный с зелёным а то я непонятлив как соединять вы пишете чёрный с красным белый с белым и зелёный с чёрным это как объясните по подробней профану в этом деле
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Сечам датчи промыл и обнаружи трещину на магните возможно мест эта причина неработающих спидометра а если только магнит от стелса поставить работать интересно будет или целиком надо все ставить
Подойдет
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Непонятна это как датчик от стелса ставить если на Бор красный белый и чёрный а на Стелле чёрный белый и зелёный может серый с чёрным белый с белым а красный с зелёным а то я непонятлив как соединять вы пишете чёрный с красным белый с белым и зелёный с чёрным это как объясните по подробней профану в этом деле
Выпиши в столбик на бумажке брп и стелс и стрелочками соедени как написано,но если и так не поймеш,то самый верный способ,метод тыка
 

Игорь 75

Новенький
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Игорь Владимирович
Техника
Снегоход Skido eti pro V-800
Подскажи подшипник мой под замену
 

Игорь 75

Новенький
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
48
Имя
Игорь Владимирович
Техника
Снегоход Skido eti pro V-800
Спасибо понял просту думал нет просто кольцо магнитное лопнуло сечас у знакомого со стелса взял грибок с магнитом он не такой у него в колпачке нет кольца походу в самом грибке магниты стоят
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.533
Реакции
1.157
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Рабочий подшипник,выглядит так.

 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу