BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ComandanteChe

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
351
Реакции
61
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Игорь
Техника
Linx Army v-800
Ссылка есть? На то что шланги с хомутами поменяли и все равно потекло.
а ссылка на страничку в интернете где написано поменял шланг хомут через неделю открыл капот потекло ну и дальше выяснение почему потекло и т.п. как-то поможет изменить процесс протечки бензина? могу даже сам пост создать если поможет
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
а ссылка на страничку в интернете где написано поменял шланг хомут через неделю открыл капот потекло ну и дальше выяснение почему потекло и т.п. как-то поможет изменить процесс протечки бензина? могу даже сам пост создать если поможет
То есть надо ждать как потечет? На упреждение ничего делать не надо? И где гарантия что на ходу не потечет?
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.533
Реакции
1.157
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Помнится снегоходы взрывались,а не загорались.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
А мы у товарища поменяли, поставили проволочные хомуты и не течет.
жень,тыж понимаеш,тут как повезет.возможно проволочные,лучшее решение,если они фирма,но резина,какаяб она хорошая небыла,всеравно усаживаеться,дубеет.такой узел,что только в каждом отдельном случае нужно пробовать,но контроль не ослаблять.на кону снеж)))
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
Да не, не взрывались они, а просто горели. Где-то читал, что бак разорвало. Думается без огня его не разорвет. Я лично все равно склоняюсь к течи из-под хомутов и соответственно попадание бензина на раскаленный глушитель. Либо когда рдт не работает и из-за избыточного давления в магистрали также ссут соединения. У самого лично так было.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Да не, не взрывались они, а просто горели. Где-то читал, что бак разорвало. Думается без огня его не разорвет. Я лично все равно склоняюсь к течи из-под хомутов и соответственно попадание бензина на раскаленный глушитель. Либо когда рдт не работает и из-за избыточного давления в магистрали также ссут соединения. У самого лично так было.
да когда с форсов льет,там точно на свечи стекает,пробой искры и все.видос в тубе гдет есть,загорелся именно от этого.вот к примеру,этой зимой,у анатолича на экспе засифонил,разобрали,шланг порвался,под родным хомутом,и так и сяк я его вертел,ну никак не могло хомутом проткнуть.благо был шланг с собой)))так как тот уже был короткий совсем
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
жень,тыж понимаеш,тут как повезет.возможно проволочные,лучшее решение,если они фирма,но резина,какаяб она хорошая небыла,всеравно усаживаеться,дубеет.такой узел,что только в каждом отдельном случае нужно пробовать,но контроль не ослаблять.на кону снеж)))
Да понятно Дима, потому и написал про замену. За десять лет по любому шланги задубели.
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
Кстати, не знаю почему, но у меня постоянно с тройника ссало. А больше нигде, хотя соединений там хватает
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Хуево только что шланг у нас хороший трудно найти. Хоть в "забугорию" заказывай.
с шеви нивы есть топливный на рампу.есть с совдепа а есть с ориг импорта.длинны его хватает на форсы и от тройника до соеденителя
че самое интересное,где разьемы заепок,шланг гомно)))где шланг фирма,разьемы совдеп)))
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
Фигня все. На морозе текут немного. Проедишь пяток км ,прогреваются и все нормально.
Главное не очковать пока не прогреется....
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
А эсли серьёзно...шланги есть в продаже импорт,по цене от 250-500р за метр.
Купил метр,там за глаза хватит...и хомутов нормальных,только не червячных.,и забыл про шланги и протечки.
На какое то время...год,два,три.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.533
Реакции
1.157
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Червячные тоже есть классные из нержи,на японках стоЯт.
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
Этот не пойдёт шланг.он не рассчитан на давление. На тех,которые рассчитаны,на шланге написано допустимое давление в барелях. Лучше брать с запасом по допуску. И диаметр не 7 мм как по ссылке,а 8 мм нужен.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
все у кого взрывались,пропали и не расказали причину и думаеться,что все это происходило по распиз...ву
Дим, у меня не взрывался, канечно, но я знаю случаи когда самовозгорались Йети 1300, Саммит СДИ 600 и Скандик СДИ 600 причем все одинакого, хх, меньше полбака горючки и мороз ниже 20. Саммит горел прямо у ворот гаража.
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
Все верно, в мороз ниже 20 и начинают ссать соединения топливопровода.
 

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
Всем привет. У на один раз тока армеец взорвался. Вода в баке расп.....ай на баке. Я на своем насос с наружи поставил. Насос 2 кр, регулятор 500 р, всё с али. Намотал 700-800 км за зиму-работает. Насос стал громче работать, но он в наличии в магазе тоже 2 кр.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Дим, у меня не взрывался, канечно, но я знаю случаи когда самовозгорались Йети 1300, Саммит СДИ 600 и Скандик СДИ 600 причем все одинакого, хх, меньше полбака горючки и мороз ниже 20. Саммит горел прямо у ворот гаража.
Митюх.ну ты озвучь причину точную))че прям взрыв и снежи в щепи?или всетаки из под капота?загорание!
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Митюх.ну ты озвучь причину точную))че прям взрыв и снежи в щепи?или всетаки из под капота?загорание!
Ну вроде как завод же признал, что статическое электричество на насосе, без "заземления", вызывало искру в баке.
По отзывной - меняют топливопровод на токопроводящий. Года с девятого он стал стандартом.
Мне поменяли у ОД году в 15-м - на 7 году жизни. Слово за слово, вин пробили - говорят "привози".
 

_ALEX_S_

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
548
Реакции
12
Местонахождение
Коми, г. Усинск
Имя
Алексей
Техника
есть немного
У мну три или четыре раза бенз фонтаном бил, причём всегда шланг который на передний цилиндр, который ближе к радиатор. Шланг менял, хомуты менял, просто на проволоку стягивал когда хомут под рукой не было. Последний раз в конце этого мая. Просто достал шланг из бардачка, обрезал по размеру да поменял
 

_ALEX_S_

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
548
Реакции
12
Местонахождение
Коми, г. Усинск
Имя
Алексей
Техника
есть немного
Я х/з отчего это происходит, просто вожу всегда кусок запасного да хомуты и кусок проволки конечно))) куда без неё )))
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
Статика была причиной взрыва баков... Признало BRP и меняли топливопровод по гарантии .Но там все не так просто...Кому то не повезло... Для взрыва должно было совпасть несколько факторов,количество топлива в баке,температура на улице,влажность..... Вот кому то не повезло попасть в передрягу со всеми этими составляющими.....
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу