BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Ничего не понял
да че тут понимать то)))кирдык твоей кпп)))новую бери)))а воще леха,пораб ей подшипнички сменить)))или бери аську и пусть новый обладатель туда лезит)))или летом разбирай и меняй все подшипники))
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Пудра каким цветом должна быть?? Просто у меня постоянно на магните щупа присутствует какая-то чёрная пыль. Как грифиль от простого карандаша. Само масло чистое. Вопросов по работе КПП нет, хоть и пробег уже 15000
Это у тебя продукт естественного износа шестерен, не парся это норма. Плохо когда Серебрянка с блесками в масле
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Митюха
Ну вот блин
Все расказал))
Я леху хотел подтолкнуть))на новую))
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
На новый Стелс? :rip:
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
Теперь точно в КПП не полезу. Все разжевали, впринципе я к этому и склонялся. Надо магнит на щупе отломить:D
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Теперь точно в КПП не полезу. Все разжевали, впринципе я к этому и склонялся. Надо магнит на щупе отломить:D
Чо фсе так боятцо в каробку заглянуть, нет там ничего страшного , я по иронии судьбы каждое лето раскидываю, дык у меня чтобы снять ее надо поебацо, а на ваших снимать ляпота, пять минут с пивом
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Чо фсе так боятцо в каробку заглянуть, нет там ничего страшного , я по иронии судьбы каждое лето раскидываю, дык у меня чтобы снять ее надо поебацо, а на ваших снимать ляпота, пять минут с пивом
сто пудов митюха снимаеш,чтоб за пивасом не матнуться по быстрому))))ктот подвешивает,а ктот кпп снимает)))летом))))))))))))))
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
сто пудов митюха снимаеш,чтоб за пивасом не матнуться по быстрому))))ктот подвешивает,а ктот кпп снимает)))летом))))))))))))))
Димон, у мну санки исторические, не чета вашим хоть и модифик тож Арми, но запы экзотика лучше перетряхнуть и сезон от ездить , хотя можно и от Тайги поставить всю каробку без проблем подойдет. Ну а летом делаю , чтобы когти не дуть на свежем уральском морозе , теплого гаража нема пока все есчо
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
Чо фсе так боятцо в каробку заглянуть
Да не боимся, просто единственная не тронутая мной деталь на снегоходе осталась. Если она работает как надо и эта пыль естественные продукты износа шестерен смысл туда лезть? Просто уточнил, чтобы окончательно успокоиться.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Да не боимся, просто единственная не тронутая мной деталь на снегоходе осталась. Если она работает как надо и эта пыль естественные продукты износа шестерен смысл туда лезть? Просто уточнил, чтобы окончательно успокоиться.
Лёша , вот из собственного опыта , Линкс 6900 пробег 6500 вскрываем каробку по одному подшипнику на каждой паразитке умерли, замена всех четырех , СУВ 600 пробег 6800, вскрытие профилактическое , один подшипник умер, СУВ 600 пробег 4500( как оказалось смотанный) умерли подшипники в одной паразитке, каробка уже леченая была. Линкс 1000 пробег 9800 не лазили но очень хочется, Тайга 500, 2005 года пробег не известен на спидометре 1300 - умерли оба подшипника нижней паразитки , думаю всеж пробег около 3 тыщ, это эталон для Таег тех годов . Поэтому вскрывать -не вскрывать сугубо интимное дело
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
ну тайга возможно из за качества подшипников и вообще точности обработки деталей.там это как сдрасти может.такж в импорте и брак может быть и применяемые смазки и кто и как эксплуатирует.мне на днях фото кидали,дак иглы высапались на задней шестерне а на второй аж черный подшипник.явно пальнутая кпп.а для такой нежной вещи,как кпп,достаточно разок ,дать ей гари и вылазиет потом боком все,это даж не спецом может быть.залетного нет,вот недавняя история,на 900асе,на новом,выехал мужик с теплого гаража в -50 и на легке на 2ой по зимнику покатил.пробег снежа менее 3000км.итог всего этого,кпп замерзла на ходу и разлетелася к епеням.
 

максимус 1988

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
282
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
нарьян-мар
Имя
максим александрович
Техника
lynx v-800 pro,тайга люкс,suzuki 30,планета 5
у меня на тайге люкс 2008г. пробег 18000,все работает,подшипники в коробке как с завода только,нагоняете только ужаса на людей
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
у меня на тайге люкс 2008г. пробег 18000,все работает,подшипники в коробке как с завода только,нагоняете только ужаса на людей
С 08 года РМ ставит хорошие подшипники и качество коробок ничуть не хуже БРПшных середины нулевых
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
у меня на тайге люкс 2008г. пробег 18000,все работает,подшипники в коробке как с завода только,нагоняете только ужаса на людей
максимка,чем больше ужаса,тем бдительней другие,тем меньше замерзших соплей,меньше отогревов в палатках,меньше пешкодравов по тундрам и лесам и тем чаще,все будут спать в тепле и дома и будет меньше поломок среди сезона))))
 

kamha69

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
396
Реакции
6
Местонахождение
Камчатский край
Техника
снегоходы
да. увидеть можно. можно с камеры что в кишку глотают все расмотреть:eek:---:D
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.912
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
да. увидеть можно. можно с камеры что в кишку глотают все расмотреть:eek:---:D
От лукавого это все Серега)),осталось полтора месяца кататься,мне главно весеннюю охоту не пропустить,а потом раскидаю да так посмотрю ,без камеры:Look:
 

Валентинович

Участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
109
Реакции
4
Возраст
62
Местонахождение
Якутия -Новосибирск
Имя
Валерий Валентинович
Техника
Ямаха Викинг 540 и другая японотехника LYNX YETI 800
Большое спасибо за консультацию по коробке. У меня тоже имеется осадок черного цвета, как графит. Масло вверху светлое и поэтому возникло смутное сомнение. Ещё, может быть кто-нибудь даст ссылку на размеры всех подшипников коробки, чтобы заранее заказать, ещё до разбора. Я так понял нужны подшипник фирмы "Коя" или может быть я не прав.
 

Валентинович

Участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
109
Реакции
4
Возраст
62
Местонахождение
Якутия -Новосибирск
Имя
Валерий Валентинович
Техника
Ямаха Викинг 540 и другая японотехника LYNX YETI 800
Владислав, большое спасибо за ссылку.
 

максимус 1988

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
282
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
нарьян-мар
Имя
максим александрович
Техника
lynx v-800 pro,тайга люкс,suzuki 30,планета 5
Конечно Дима это так не спорю.Мне тогда по сути надо все разберать.Я купил снеж с пробегом 8000.Продавец переехал не могу с ним связаться,что он делал что не делал не знаю.Но то ,что видно,то сделано через жопу.Говорил что ничего не менял,потом выяснилось что ведомый от тайги.Короче буду смотреть летом.Щас просто не дома.
 

максимус 1988

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
282
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
нарьян-мар
Имя
максим александрович
Техника
lynx v-800 pro,тайга люкс,suzuki 30,планета 5
сейчас пробег 15000
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

Sanax

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
478
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
ХМАО Приполярный Урал
Имя
Александр
Техника
Lynx v-800 Army.Кайман360,Мерк15. Cectek Gladiator T6 Солар420 jet Yama 40 водомут
Перед тем как коробке наесться у всех металическая пудра на щупе присутствовала?Или не обязательно.У меня пробег 29 тыщ без малого,в коробку не лазил,каждый раз еду прислушиваюсь,начитаешься у кого на скольки крякнула, потом на измене весь
 

Sanax

Активный участник
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
478
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
ХМАО Приполярный Урал
Имя
Александр
Техника
Lynx v-800 Army.Кайман360,Мерк15. Cectek Gladiator T6 Солар420 jet Yama 40 водомут
На щупе немного пыли темной,масло на чистоту не увидешь так как римет добавляю.Думаю сезон доездить,а там видно будет.Просто уже самому интересно сколько еще без ремонта отходит)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу