BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.908
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Дима,ну что у тебя с настройкой РВ? 6 грузов,что-то изменилось?
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Дима,ну что у тебя с настройкой РВ? 6 грузов,что-то изменилось?
не ставил 6 пока.нет времени.пока на 8.но точто ведомый поверблок на натяге 6,5кг,фигня полная,это точно.перевел на 8,5кг.мож конеч,комут и нравиться,но фикус в том,что на малом натяге ведомого,при троганье,на ведущем,ремень подбуксовывает малек,не хватает видимо натяжки,но потом все гуд идет.отсюда,быстрее варик ушатает(ведущий),но это только мое мнение и наблюдения.
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.908
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
У меня ведомый сток,ослабил немного,грустновато поверу его разжимать,чуть он послабее родного.
Особого изменения не увидел ,чуть побыстрее отзывается на гашетку что ли...У меня 11 было,поставил 9,ска забрякал опять:D:dry:
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
У меня ведомый сток,ослабил немного,грустновато поверу его разжимать,чуть он послабее родного.
Особого изменения не увидел ,чуть побыстрее отзывается на гашетку что ли...У меня 11 было,поставил 9,ска забрякал опять:D:dry:
возможно брякать начал,от того.что шайбы плохо затянул.количество грузов.не влияет на стук.в стоке натяг варика 7,3кг ведомого.
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.908
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
возможно брякать начал,от того.что шайбы плохо затянул.количество грузов.не влияет на стук.в стоке натяг варика 7,3кг ведомого.
Да скорей всего,торопился.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Ну само собой разберу,проверю.
Как твои накладки поживают? Которые обрезал.
окуительно)))практически,в рулежке,как просто на лыжах.но так как,у всех условия разные и пожелания в вождении,то тут,каждый выбирает сам.уже или шире))
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.908
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
окуительно)))практически,в рулежке,как просто на лыжах.но так как,у всех условия разные и пожелания в вождении,то тут,каждый выбирает сам.уже или шире))
Поставил на 360мм,валкость пропала да в рулежке особо не изменилось. Сейчас у нас пухляк,снег ток кидает,а так нормально. В повороты вхожу на скорости поуверенней,это да.
 

Валентинович

Участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
109
Реакции
4
Возраст
62
Местонахождение
Якутия -Новосибирск
Имя
Валерий Валентинович
Техника
Ямаха Викинг 540 и другая японотехника LYNX YETI 800
Всем большое спасибо за обсуждение! Может быть это и хрень, как Алексей высказался, но игра в рулетку по перемотки генератора повторно, убийственна для здоровья на расстоянии 300 км от дома. С учетом стоимости указанных девайсов, хотелось бы иметь более вескую гарантию их работоспособности. Что касается мало интересного указанной переделки, меня тоже, как то ранее не интересовало, пока это не произошло со мной.Кто работает далеко от дома на нашей технике, а не катается возле цивилизации, рано или поздно столкнется с данной проблемой.
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.908
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Привет уважаемые форумчане! Решил установить автогенератор на наш нормы и опускалась до 12 вольт. стоит выезжать. Обдумываю установить шкив на ведущий вариатор, а генератор установить впереди. Соответственно, убрать родной воздушный фильтр и поставить попроще. В настоящее время, ищу генератор от авто с наименьшими габаритами. Может быть кто знает с какой авто генератор имеет требуемые габариты?

Готов выслушать мнения форумчан по реализации данной идеи.
Наверно родной фильтр оставить всё-таки ?
А лучше найти причину выхода из строя гены и реле. Не?
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
Всем большое спасибо за обсуждение! Может быть это и хрень, как Алексей высказался, но игра в рулетку по перемотки генератора повторно, убийственна для здоровья на расстоянии 300 км от дома. С учетом стоимости указанных девайсов, хотелось бы иметь более вескую гарантию их работоспособности. Что касается мало интересного указанной переделки, меня тоже, как то ранее не интересовало, пока это не произошло со мной.Кто работает далеко от дома на нашей технике, а не катается возле цивилизации, рано или поздно столкнется с данной проблемой.
Каждому своё, я высказал своё мнение, никому не навязываю его, и тем более никого не хотел обидеть. А цивилизация у меня такая же как и у Вас:D
 

Валентинович

Участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
109
Реакции
4
Возраст
62
Местонахождение
Якутия -Новосибирск
Имя
Валерий Валентинович
Техника
Ямаха Викинг 540 и другая японотехника LYNX YETI 800
Обид нет! Я сам призывал высказать свое мнение. Что касается протестировать и найти причину-искал, но как показало исследование, сгорел гена, а потом и сгорела и релюха.
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.908
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Обид нет! Я сам призывал высказать свое мнение. Что касается протестировать и найти причину-искал, но как показало исследование, сгорел гена, а потом и сгорела и релюха.
Может что-то с электрикой намудрено,типа фары отключил или ещё чего?
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Сами себе противоречите.хотите надежность,а занимаетесь перемоткой и прилаживанием регуляторов не от сей техники.цивилизации нет а проводите такие эксперементы.вся техника ломаеться.а если дорого содержать и или жалко денег на зп,можно и попроще марку иметь.не в обиду,но так видеться.
 

Валентинович

Участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
109
Реакции
4
Возраст
62
Местонахождение
Якутия -Новосибирск
Имя
Валерий Валентинович
Техника
Ямаха Викинг 540 и другая японотехника LYNX YETI 800
Свет и все остальное оборудование был в штатном режиме. А "перемоткой и прилаживанием регуляторов не от сей техники" я был вынужден заниматься и это был на тот момент единственный выход.
Уважаемый Дмитрий, если Вы обратили внимание, я обратился к форуму и просил высказать свое мнения с технической стороны вопроса, но ни как не с финансовой и тем более искать в моих словах противоречия которые, как я полагаю не имеют ни какого отношения к решению возникшей проблемы.
 

_ALEX_S_

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
548
Реакции
12
Местонахождение
Коми, г. Усинск
Имя
Алексей
Техника
есть немного

ComandanteChe

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
351
Реакции
61
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Игорь
Техника
Linx Army v-800
Свет и все остальное оборудование был в штатном режиме. А "перемоткой и прилаживанием регуляторов не от сей техники" я был вынужден заниматься и это был на тот момент единственный выход.
Уважаемый Дмитрий, если Вы обратили внимание, я обратился к форуму и просил высказать свое мнения с технической стороны вопроса, но ни как не с финансовой и тем более искать в моих словах противоречия которые, как я полагаю не имеют ни какого отношения к решению возникшей проблемы.
Уважаемый Валерий! Прочитав Ваши посты и ответы пришел к выводу, что Вы ищете колхоз как альтернативу стоку, ну и Вам бы очень хотелось чтобы он был надежней стока и дешевле, иначе в колхозе смысла нет, и техническая сторона Вас все-таки не сильно интересует, так как причину искать Вы не стали и не выясняли технические возможности замены и как следствие сколхозили и Вам оно не сильно-то и помогло. И как высказалось большинство сток, как бы Вам не хотелось, надежней, а колхоз возможен, но все-таки безнадежен. И тут я соглашусь и с Димой и с Алексеем и с Валерием, альтернатива стоку по надежности вряд ли возможна, и Вам нужен снеж попроще с доступными з/п который можно починить на коленке быстрее и дешевле. Не в обиду ИМХО.
 

Mephisto

Новенький
Регистрация
16 Янв 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
26
Всем привет! Такое дело: снегоход lynx yeti pro v-800, сломался шток (в месте крепления к лыже). Родной стоит, как сбитый боинг, подскажите, может кто сталкивался, можно ли поставить от тайги какой или кто контакты какой-нибудь разборки знает. Город Новосибирск, вдруг у кого лишняя есть;)
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.669
Реакции
130
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
шток в смысле -телескоп?
если так то от стелса должен на 99% подойти, по крайней мере сошки подходят - шлицы идентичны
 

Валентинович

Участник
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
109
Реакции
4
Возраст
62
Местонахождение
Якутия -Новосибирск
Имя
Валерий Валентинович
Техника
Ямаха Викинг 540 и другая японотехника LYNX YETI 800
Уважаемый ComandanteChe ! По всем видимости Вы, не совсем внимательно ознакомились с моими постами. Перемотка генератора и релюха от другого девайса эта мера вынужденная, а не альтернатива стока. Если Вы внимательно читали мои посты, я указал, что детально были исследованы все возможные причины, но результатов не принесли. Что касается колхоза я позволю с Вами не согласиться, поскольку колхоз не всегда безнадежен.Ну, на пример, переделка подвески на снегоходе, установка дополнительной пружины и другие переделки, которые со всеми подробностями отражены на форуме. Следовательно, не всегда колхоз идет во вред надежности, а может быть, даже и лучше стока.Действительно, мне нужна надежная техника, которая меня вывезет из "перепердищева", а кто этого не желает? Весь этот разговор и был затеян с целью обсуждении технической стороны и возможности ее реализации.
Будет ли переделка надежнее стока,время покажет!
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Свет и все остальное оборудование был в штатном режиме. А "перемоткой и прилаживанием регуляторов не от сей техники" я был вынужден заниматься и это был на тот момент единственный выход.
Уважаемый Дмитрий, если Вы обратили внимание, я обратился к форуму и просил высказать свое мнения с технической стороны вопроса, но ни как не с финансовой и тем более искать в моих словах противоречия которые, как я полагаю не имеют ни какого отношения к решению возникшей проблемы.
Да можно хоть как понимать и думать.гену лучше сток,а регулятор тут ребята делают на мобайле.какие могут быть еще советы?желания упрекнуть в чем то небыло и нет.чисто размышлени.а по поводу того что ктот надумал,это зря.в вашихж постах ни слова о новом генераторе,а только о его перемотке(о ней я сказал,рулетка)про реле вот добавил.итог всей ситуации,в том,как все и говорят парни,новый гена стоковый и новое нормал реле и будет счастье.просили мнения,пожалуйста.так для справки,на нашей ветке нет дерзости и клевания.поэтому не над вдруг обижаться на когот.а если мнения по данной проблеме не совпадает с вашим,ну так никто не против,пытайте,покажите.мож потом и мы переделаем,можа мы не правы в самом деле.)))
 

ComandanteChe

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
351
Реакции
61
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Игорь
Техника
Linx Army v-800
Если честно, не скажу производителя. Коробка красно-желтая, больше не помню)))
Где хоть брал то коробочку красно-желтую? и как продавцу объяснял, что надо ))) у дилера?
 

ComandanteChe

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
351
Реакции
61
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Игорь
Техника
Linx Army v-800
Уважаемый ComandanteChe ! По всем видимости Вы, не совсем внимательно ознакомились с моими постами. Перемотка генератора и релюха от другого девайса эта мера вынужденная, а не альтернатива стока. Если Вы внимательно читали мои посты, я указал, что детально были исследованы все возможные причины, но результатов не принесли. Что касается колхоза я позволю с Вами не согласиться, поскольку колхоз не всегда безнадежен.Ну, на пример, переделка подвески на снегоходе, установка дополнительной пружины и другие переделки, которые со всеми подробностями отражены на форуме. Следовательно, не всегда колхоз идет во вред надежности, а может быть, даже и лучше стока.Действительно, мне нужна надежная техника, которая меня вывезет из "перепердищева", а кто этого не желает? Весь этот разговор и был затеян с целью обсуждении технической стороны и возможности ее реализации.
Будет ли переделка надежнее стока,время покажет!
Уважаемый Валерий! Я высказал мнение только относительно замены магнето. Ничего зазорного в колхозе я не вижу. И если Вы внимательно читаете ветку, то не все из перечисленного Вами является такими уж и положительными моментами по переделке. Хотите надежную технику, желание хорошее, но вряд ли тут Вам кто-то такую посоветует, нет в мире ничего вечного все рано или поздно приходит в негодность. Хотите чтобы вывезла из "перепердищева" возьмите попроще которую можно починить в полевых условиях на коленке. Пожелаю Вам удачи в переделке магнето и если у Вас получится то даже возьму на заметку Ваш опыт. :handshake2:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу