BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

снежок_89

Старожил
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
1.138
Реакции
6
Возраст
51
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Игорь
Техника
LYNX XTRIM COMMANDER LTD 600HO E-TEC
Да нет ремень у меня новый а щелчки есть, ну думаю на следущий сезон заказать из пендосии ремкомплект 9 тысяч выходит если выписывать всё по запчастям.
 

ViCbox

Участник
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
156
Реакции
0
Местонахождение
Республика КОМИ
Имя
Виктор
Техника
Yeti Pro Army V-800
КЕША 86 написал(а):
аграрий написал(а):
Брат 86 написал(а):
Что то не могу понять???? Почему у меня на V-800 и который был до этого снегоход - задняя "пятка" на подвеске прямая. А тут увидел на новой модели SWT пятка загнута.
У кого какая задняя подламывающая пятка - прямая или загнутая????

На фото:
1. на новом снегоходе загнутая трубка.
2. прямая трубка на SWT 500
3. прямая трубка V-800
у меня загнутая. :beer:
тоже гнутая стоит с новья
V-800 Army, тоже загнута трубочка! Странно :blink:
 

Икарус

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
229
Реакции
3
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
Lynx V-800
Снял клапанные крышки.
На одном цилиндре средние сигменты цепи порваны. Цепь перескочила зыба на три.
 

Grand

Ветеран
Регистрация
31 Окт 2006
Сообщения
5.390
Реакции
4
Местонахождение
Снежные просторы ХМАО-Югра Сургут.
Имя
Юрий
Техника
Нету пока. Передышка.
снежок_89 написал(а):
Да нет ремень у меня новый а щелчки есть, ну думаю на следущий сезон заказать из пендосии ремкомплект 9 тысяч выходит если выписывать всё по запчастям.
Это щелкает шайба на ведомом вариаторе, значит она просажена. Я перебирал, но мастера говорят что фигня, можно ездить.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
4tec написал(а):
Slavik762 написал(а):
4tec написал(а):
Говорят толк есть,но у меня в баке, воды в таких объёмах,чтоб заморачиваться,нет.
В сильные морозы на внутренней стенке бака (полупустого) много куржака, который смываеться бензом и может забиться приемная сетка насоса, отсюда завышенный ток и все прочее. Летом чистил бак, вода явно присутствовала в отстое. Может у вас морозы послабее?
-12 в этом году, максимум.
А у нас ребята в Ski-doo expedition TUV V-800 льют как добавку специальную присадку авиационную, которую у нас в аэропорту в АН-24 льют, чтобы воду из топлива удалять. И ниче, никто не жалуется, без последствий.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Икарус написал(а):
Снял клапанные крышки.
На одном цилиндре средние сигменты цепи порваны. Цепь перескочила зыба на три.
На машинах,больше чем на два зуба, без последствий не видел,потом клапана встречаются с поршнем.И работает двигатель по другому, когда такое бывает.
 

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
Икарус написал(а):
Снял клапанные крышки.
На одном цилиндре средние сигменты цепи порваны. Цепь перескочила зыба на три.
Пробег озвучь???
 

Икарус

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
229
Реакции
3
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
Lynx V-800
5500 км.
Зуба на три, а не на три зуба.
Буду разбирать - посчитаю точно.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
vishnyak написал(а):
сегодня по случаю заехал к ремонтерам и увидел варик нового типа на скандике свт,говорят бесшумный,типа ломаться нечему,ценник обозначили 16 рублей,сцуко производителя не говорят,но я полагаю финский, не слышал никто про такие?
Вот ссылка на сайт фирмы-производителя вроде в Канаде, на этой странице есть список ПДФ каталогов http://www.cvtech-aab.com/contenu/catalogue_ang.cfm, варики в этом каталоге Snowmobile - part 2 (27,8 Mo). Ведущий варик для 800-того двигла называется Powerbloc 80. Цена вопроса по каталогу $549.99 плюс съемник $83.99. По цене очень заманчиво. Придет с Америки 800-й Expedition TUV V-800, сам тоже о нем подумаю.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Tiger1979 написал(а):
vishnyak написал(а):
сегодня по случаю заехал к ремонтерам и увидел варик нового типа на скандике свт,говорят бесшумный,типа ломаться нечему,ценник обозначили 16 рублей,сцуко производителя не говорят,но я полагаю финский, не слышал никто про такие?
Вот ссылка на сайт фирмы-производителя вроде в Канаде, на этой странице есть список ПДФ каталогов http://www.cvtech-aab.com/contenu/catalogue_ang.cfm, варики в этом каталоге Snowmobile - part 2 (27,8 Mo). Ведущий варик для 800-того двигла называется Powerbloc 80. Цена вопроса по каталогу $549.99 плюс съемник $83.99. По цене очень заманчиво. Придет с Америки 800-й Expedition TUV V-800, сам тоже о нем подумаю.
Там же есть и ведомые варики
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Tiger1979 написал(а):
vishnyak написал(а):
сегодня по случаю заехал к ремонтерам и увидел варик нового типа на скандике свт,говорят бесшумный,типа ломаться нечему,ценник обозначили 16 рублей,сцуко производителя не говорят,но я полагаю финский, не слышал никто про такие?
Вот ссылка на сайт фирмы-производителя вроде в Канаде, на этой странице есть список ПДФ каталогов http://www.cvtech-aab.com/contenu/catalogue_ang.cfm, варики в этом каталоге Snowmobile - part 2 (27,8 Mo). Ведущий варик для 800-того двигла называется Powerbloc 80. Цена вопроса по каталогу $549.99 плюс съемник $83.99. По цене очень заманчиво. Придет с Америки 800-й Expedition TUV V-800, сам тоже о нем подумаю.
В Канаде, много чего есть,привезёшь не забудь рассказать,что да как.
 

Икарус

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
229
Реакции
3
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
Lynx V-800
1. Можно заказать в штатах.
Буду заказывать себе цепи и шестерёнки - могу заказать прицепом радиатор.
2. Можно поставить любой (даже больше или чуть меньшего размера).
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
Икарус написал(а):
1. Можно заказать в штатах.
Буду заказывать себе цепи и шестерёнки - могу заказать прицепом радиатор.
2. Можно поставить любой (даже больше или чуть меньшего размера).
А с чего, так, на вскидку, подойдет радиатор?
 

Икарус

Активный участник
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
229
Реакции
3
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
Lynx V-800
Сказать не могу.
Месяц назад разобрал снегоход. Места для крепления достаточно, шланги можно хоть как прокинуть, вентилятор тоже можно прикрепить, кожух согнуть из алюминия на клёпках. Год назад ставил на такой-же. От чего был - не знаю. Вентилятор чуть почаще включался потому-что радиатор оказался чуть меньше. Была альтернатива поставить два совсем маленьких. Остановились на одном.
 

vladmir

Новенький
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
37
Реакции
0
Местонахождение
Югра
Имя
Владимир
Техника
буран
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, тряхнуло на кочке - при заправке всплыл поплавок указателя уровня топлива, где можно посмотреть или прочитать как разобрать бак. Заранее спасибо.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Бак снимать не надо,достаточно снять декорацию которая закрывает датчик уровня,а для этого растегнуть дермантин на руле ,открутить руль,открутить гайку пластмассовую под крышкой бака,всё это задрать вверх,аккуратно широкой отвёрткой поддеваешь с разных сторон, туда-сюда и датчик вылезет вверх.Обратно, помажешь маслом посадочное место и надавишь вниз,всё.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
А никто не ставил на снеж фару-искатель? Если ставили на армейца, то мож подскажет кто-что-куда?
 

хамза

Старожил
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
1.870
Реакции
24
Местонахождение
Казахстан
Имя
Михаил
Техника
Arctic Cat Bearcat 660 WT
Tiger1979 написал(а):
А никто не ставил на снеж фару-искатель? Если ставили на армейца, то мож подскажет кто-что-куда?
Где то в теме по доработке по Тайге было. На вариатор ставили шкив и к нему на ремне генератор с регулятором от небольших иномарок с "разбора". Там можно не фораискатель а, "люстру" зацепить запросто http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=92&t=8636
Всё просто (шкив и натяжитель на разборе любом подберёшь) и в электроцепь снегохода нагрузка лишняя не ложится.
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
хамза написал(а):
Tiger1979 написал(а):
А никто не ставил на снеж фару-искатель? Если ставили на армейца, то мож подскажет кто-что-куда?
Где то в теме по доработке по Тайге было. На вариатор ставили шкив и к нему на ремне генератор с регулятором от небольших иномарок с "разбора". Там можно не фораискатель а, "люстру" зацепить запросто http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=92&t=8636
Всё просто (шкив и натяжитель на разборе любом подберёшь) и в электроцепь снегохода нагрузка лишняя не ложится.
По ссылке интересно прочитал! Но я немного не дописал :D . Вопрос установки интересовал по Армейцу 800-му и аналогичным- Скандик 800 и Expedition TUV V-800
 

evgal55

Участник
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
104
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
КАМЧАТКА
Имя
ЕВГЕНИЙ
Техника
Lynx Yeti Pro V 800
Tiger1979 написал(а):
Икарус написал(а):
1. Можно заказать в штатах.
Буду заказывать себе цепи и шестерёнки - могу заказать прицепом радиатор.
2. Можно поставить любой (даже больше или чуть меньшего размера).
А с чего, так, на вскидку, подойдет радиатор?
Есть такая тобурэтка типа нашей оки ДЕУ МАТИЗ называется от нее подходит
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.
evgal55 написал(а):
Tiger1979 написал(а):
Икарус написал(а):
1. Можно заказать в штатах.
Буду заказывать себе цепи и шестерёнки - могу заказать прицепом радиатор.
2. Можно поставить любой (даже больше или чуть меньшего размера).
А с чего, так, на вскидку, подойдет радиатор?
Есть такая тобурэтка типа нашей оки ДЕУ МАТИЗ называется от нее подходит
О как! И что,прям действительно подходит тютелька в тютельку или как в том анекдоте-кое-где доработать напильником?Если действительно такой хороший вариант,то может стоит взять на заметку? и так постепенно с ужасными ценами на запчасти канадско-финские любимые снежы превратятся в корейско-узбекские! :) Не,без шуток-в интернет-магазине Ски ду во вкладке-куда отправлять заказ-Россия отсутствует как вид.Я написал в их службу поддержки по английски письмо узнать по поводу такой дискриминации по нац.признаку-в они мне-мол вы Южную Осетию признали,поэтому! ;-).А если серьезно,то сладко вежливо ответили,что в вашу страну не отправляем,просто так-без подробностей,но предложили обращаться к ним за помощью! Црушники проклятые! :down:
 

vladmir

Новенький
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
37
Реакции
0
Местонахождение
Югра
Имя
Владимир
Техника
буран
65 4tek
Добрый день! Разобрал указатель уровня топлива, все потроха выпали в бак, достал, собрал, немножко подпаял паяльником, сколько продержится посмотрю. Еще раз спасибо! Да, для информации, новый в сборе стоит 11300 руб.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Цена,конская.От Тайги ещё можно посмотреть,на вид ,похоже.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу