BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
И чтоб их точно выточить и они ходили,нужен материал и токарь с руками и головой.))
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.908
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Всем привет,а где в моторном отсеке постоянный +? От АКБ который идет:),если не трудно,с фото.
 

Pilot_ru

Участник
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
74
Реакции
2
Возраст
50
Местонахождение
Иркутск
Имя
Вадим
Техника
Армеец V-800, Summit X 800-etec,CF-moto X-6, Nissan GS800
Под коробкой с предохранителями есть реле стартера, на него приходит плюс АКБ.
 

mark555

Старожил
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1.267
Реакции
227
Местонахождение
Томская область
Имя
Марк
Техника
Stels Россомаха V800 2015г, BRP SWT900AE, Самодельный снегоход, был Шихан-Д2Е, Stels Россомаха V800 2014г
Мужики не кто не сталкивался, гусянка Композитовская Beaver SWT, чето как-то длинновата она, нынче зимой знакомый поставил, натянул как по мануалу, натяжник уже доконца получился, поездил зиму еще растянулась , а натягивать уже некуда . Вот думаю че делать , рычаги пятки что-ли разрезать и удлиннить.
Ребята , я дико извиняюсь ,нашлася причина по гусянке, дело было не в бобине...:olen:
Короче , когда гусянку ставили , это совпало с ремонтом подвески, в частности меняли и рельсы, а их взяли от Стелса, отверстия задних родных кронштейнов не совпали с отверстиями в рельсе, ну они не долго думая (вернее совсем не думая), сместили кронштейн вперед до совпадения 2-х отверстий , остальные просверлили новые. Вот и получилось, что гуся уже сразу была в крайнем положении, а еще чуть чуть приработалась- растянулась и все, натягивать некуда. Хорошо ниче не разрезал, доперло. Рельсы все равно опять под замену, узогнули снова все. На новые рельсы прикрутим кронштейны как надо. Эще раз извиняюсь , чуть не навел тень на плетель, гусянки то хорошие.
 

Щекотун72

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
544
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Богдан
Техника
LYNX YETI PRO V-800 ARMY
Ребята , я дико извиняюсь ,нашлася причина по гусянке, дело было не в бобине...:olen:
Короче , когда гусянку ставили , это совпало с ремонтом подвески, в частности меняли и рельсы, а их взяли от Стелса, отверстия задних родных кронштейнов не совпали с отверстиями в рельсе, ну они не долго думая (вернее совсем не думая), сместили кронштейн вперед до совпадения 2-х отверстий , остальные просверлили новые. Вот и получилось, что гуся уже сразу была в крайнем положении, а еще чуть чуть приработалась- растянулась и все, натягивать некуда. Хорошо ниче не разрезал, доперло. Рельсы все равно опять под замену, узогнули снова все. На новые рельсы прикрутим кронштейны как надо. Эще раз извиняюсь , чуть не навел тень на плетель, гусянки то хорошие.
:up::up::up::up::up::up:
 

Kolya76

Участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
168
Реакции
15
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Николай
Техника
водная,сухопутная,снегоходная.
Здорово всем! Кто менял от брп лй800на аналог от Стелс 800 рулевую сошку по каталогу "Ограничитель" цена 13500 и 730 соотв. и некую полушайбу по каталогу"Ограничитель передней подвески"цена 1500 и 53 соотв.-эти детали взаимозаменяемы или нет? Где то проскакивала инфа от Брат86 по этому поводу не помню в какой ветке.Кто в курсе просветите пожалуйста!Может от патруля крепче
 

Вложения

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Здорово всем! Кто менял от брп лй800на аналог от Стелс 800 рулевую сошку по каталогу "Ограничитель" цена 13500 и 730 соотв. и некую полушайбу по каталогу"Ограничитель передней подвески"цена 1500 и 53 соотв.-эти детали взаимозаменяемы или нет? Где то проскакивала инфа от Брат86 по этому поводу не помню в какой ветке.Кто в курсе просветите пожалуйста!Может от патруля крепче
люмишка подходит,тяга хз.позвони в москву парням.попроси замерить.делов то.они без проблем замерят.а сломы такие,это был удар,в процессе,доломало.алюминь кольцо вокруг ноги,точно,один в один.наконечники,тож один в один.думаю и тяга таж.
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
Здорово всем! Кто менял от брп лй800на аналог от Стелс 800 рулевую сошку по каталогу "Ограничитель" цена 13500 и 730 соотв. и некую полушайбу по каталогу"Ограничитель передней подвески"цена 1500 и 53 соотв.-эти детали взаимозаменяемы или нет? Где то проскакивала инфа от Брат86 по этому поводу не помню в какой ветке.Кто в курсе просветите пожалуйста!Может от патруля крепче
Рулевую сошку я менял. Подходит от стелса. Только ставить не удобно,на стелсовской изгиб мешает,поэтому что бы ещё поставить,приходится ногу со шлицами полностью утопить в стакан..вывесив морду снегохода.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.533
Реакции
1.157
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Здорово всем! Кто менял от брп лй800на аналог от Стелс 800 рулевую сошку по каталогу "Ограничитель" цена 13500 и 730 соотв. и некую полушайбу по каталогу"Ограничитель передней подвески"цена 1500 и 53 соотв.-эти детали взаимозаменяемы или нет? Где то проскакивала инфа от Брат86 по этому поводу не помню в какой ветке.Кто в курсе просветите пожалуйста!Может от патруля крепче
Где такие цены?Я делал фаски и варил.И новые ставил ,у меня их-гора.
 

Kolya76

Участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
168
Реакции
15
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Николай
Техника
водная,сухопутная,снегоходная.
Где такие цены?Я делал фаски и варил.И новые ставил ,у меня их-гора.
В интернет маг.за оригинал сошки 13500 заказал от росомахи за 900 в Якутск.Так часто ломает чтоли их, удара не было чуть нагрузил рукой в колее и хватило лопнуть в 3 местах.Коробка тоже побежала надо снять смотреть что да как с вала как сдергивается.на какой стр.было ноут со всеми заметками и мануалом умер, инет как верблюд.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
В интернет маг.за оригинал сошки 13500 заказал от росомахи за 900 в Якутск.Так часто ломает чтоли их, удара не было чуть нагрузил рукой в колее и хватило лопнуть в 3 местах.Коробка тоже побежала надо снять смотреть что да как с вала как сдергивается.на какой стр.было ноут со всеми заметками и мануалом умер, инет как верблюд.
Ослабляеш полностью гуслю
Снимаеш суппорт
Отстегиваеш рычаг включения передач
Отворачиваеш кпп и сдергиваеш
 

Kolya76

Участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
168
Реакции
15
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Николай
Техника
водная,сухопутная,снегоходная.
Ясно,вал приводной значит остается.Спасибо Димон.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.533
Реакции
1.157
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
В интернет маг.за оригинал сошки 13500 заказал от росомахи за 900 в Якутск.Так часто ломает чтоли их, удара не было чуть нагрузил рукой в колее и хватило лопнуть в 3 местах.Коробка тоже побежала надо снять смотреть что да как с вала как сдергивается.на какой стр.было ноут со всеми заметками и мануалом умер, инет как верблюд.
Просто инженерное решение, ипанутое.
 

Jeka75

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Томская обл.
Имя
Жека
Техника
Skandic SWT V-800 2007г.
Всем привет. Страниц несколько назад писал, что задрало кулачек распредвала 1 цилиндра. Поставил от " велика", все встало. НО теперь беда в следующем, в спешке как обычно будь она неладна снял двигло, коробку, гуслю с ходовкой, нижний радиатор подтекал . Заварили пошли на сборку и тут я вспомнил,что не снял клеммы с акума. Собрал ,завожу и джеки чан замигал. Обнулял толку нет. Танчик заводится работает нормально,но чек моргает. На ходу пока нетестил надо соостность вариков выставить. До диллера 500 км. вести снежик не вариант. Где находится разьем для диагностики и подойдетли она от "велика". Все 400 страниц опять читать некогда .
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Всем привет. Страниц несколько назад писал, что задрало кулачек распредвала 1 цилиндра. Поставил от " велика", все встало. НО теперь беда в следующем, в спешке как обычно будь она неладна снял двигло, коробку, гуслю с ходовкой, нижний радиатор подтекал . Заварили пошли на сборку и тут я вспомнил,что не снял клеммы с акума. Собрал ,завожу и джеки чан замигал. Обнулял толку нет. Танчик заводится работает нормально,но чек моргает. На ходу пока нетестил надо соостность вариков выставить. До диллера 500 км. вести снежик не вариант. Где находится разьем для диагностики и подойдетли она от "велика". Все 400 страниц опять читать некогда .
скорей всего,гдет плохой контакт в датчиках.все проверь,сними клемму на мин 20 и будет ок.обычно,если на заведенном сдернуть к примеру фишку с датч темпер,чек не отстанет,будет всегда сиять,пока не снимеш клемму.
 

Jeka75

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Томская обл.
Имя
Жека
Техника
Skandic SWT V-800 2007г.
Спасибо. Завтра все разьемы и соеденения проверю.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
какой конструктор?развод.еще когот просить,просто так время терять))))конструкторы в этих местах не продают))
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.533
Реакции
1.157
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Был у меня такой.
 

Jeka75

Новенький
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Томская обл.
Имя
Жека
Техника
Skandic SWT V-800 2007г.
Дима, подскажи как правильно закрутить натяжитель? Перед тем как ставить я его выкрутил как у тебя на видео, а до какого предела надо закручивать? И по клапанам выпускным все рекомендуют прослабить так как бенз у нас овно. Я думаю сделать 0,19-0,20 не много.
 

kamha69

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
396
Реакции
6
Местонахождение
Камчатский край
Техника
снегоходы

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.669
Реакции
130
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
Интересует мнение специалистов по поводу натяжителей. По сравнением с началом прошлого сезона на 2м цилиндре добавилось вроде на одну нитку. Первый без изменей
 

Вложения

Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
Интересует мнение специалистов по поводу натяжителей. По сравнением с началом прошлого сезона на 2м цилиндре добавилось вроде на одну нитку. Первый без изменей
А пробег какой? У меня просто аналогично выглядит, и на протяжении шести тысяч картина не меняется. А общий чуть более 14000.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу