BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Да с расшерителями,тема поднималась ни один раз.с такими лаптями хорошо по укатанке,более устойчив к опрокидыванию,но в лесу и в снегу,а темболее в горах,с ними делать нехрен:)одно мученье
 

Щекотун72

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
544
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Богдан
Техника
LYNX YETI PRO V-800 ARMY
Да с расшерителями,тема поднималась ни один раз.с такими лаптями хорошо по укатанке,более устойчив к опрокидыванию,но в лесу и в снегу,а темболее в горах,с ними делать нехрен:)одно мученье
Ты предлагаешь скинуть расширители на поездку????????
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Тебе нее,даж не рекомендую этого делать,останешся без лыж:dread:камни урала,в этом постараються.я имел вот мыслю,мож боковые буртики воще срезать,но вот как это повлияет на прочность,хз,можа и срежу к епеням,станут поуже,будет почти как лыжа.даж оч интересная идея.:D
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Где заказать накладки на лыжи сантиметров 30 шириной??? и какие?
Ставил раньше от тайги с доработкой промышленным феном под коньки, ломаются и истираются быстро
вот к примеру такие у меня http://mercury-mag.ru/nakladki-dlja-lyzh-snegohoda-brp.html
или вот на 300 http://mercury-mag.ru/nakladki-dlja-lyzh-snegohoda-tajga-2.html
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
А воще,идея конеч,даж вот по полю валиш на скорости,при мягком снеге,провал 20-30см,скорость 50-60км,лыжи летят по верху,вродьб это и хорошо,меньше вероятности зацепиться за че нить,арматуры,камни и тд,но снежу ой как тяжко идти в таком положении.такж весной,когда снег мокрый и начитнает садиться,именно такое положение снежа,по целику,не дает его ровно держать,потомучто он едит постоянно в гору,расположен под углом к поверхности,отсюда и его не устойчивое движение
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Ты предлагаешь скинуть расширители на поездку????????
Разбирали тут тему с расширителями, и как он, собака, едет :)
Он без них как подводная лодка -только голова торчит из сугроба:lol:
Именно так. Только он в таком случае снег под гусю мордой трамбует и гуся идёт по горизонтали. Снежу не надо постоянно "идти в гору". Суммарное сопротивление движению в таком режиме оказывается меньше, чем когда морда идёт на расширителях, но гуся сама вынуждена трамбовать снег, эффективно упираясь только задней частью, да ещё и в гору лезть. Небольшое увеличение "угла атаки" - гуся прохватывает и он сел.
Я уже два года езжу без расширителей. Никакой тяги их поставить. Лыжи - вполне живые. Именно что - совсем другая управляемость. Валится своим весом легко.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Я тож имею конеч снять желание расшерители,но увы,если посмотреть чего с расшерителями стало за сезон:dread:желание отпадает:Dтак как у нас условия такие,нет стока снега,а пашни и камней с арматурой хватает:D,но если поглядеть на расшеритель,то именно в глубоком снегу,дополнительное расширение до 25см и дают буртики,правда по концам лыжи там расширение чуть по плоскости,но если борта убрать,срезать без заломов,то и расшерители будут дольше жить(не будет его так сминать при боковом ударе)и он будет гораздо уже не 25см.примерн будет 20-21см,лыжа вродьб 18
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Если ктот в этом сомневаеться,спросите игорька,он когда приобрел армейца,там 30ки стояли,в том сезоне он воще на лыжах гонял,и по моему,у него нет желания ставить опять 30ки вообще:Dи в условиях леса,когда снеж под углом,рулить на малых скоростях без расшерителей,легче,так как боковая площадь самой лыжи меньше,чем расшерителя,меньше сопротивление снега:Chih:
 

ComandanteChe

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
351
Реакции
61
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Игорь
Техника
Linx Army v-800
Ну однозначно 30 ки это только чисто по льду по рекам весной, тогда и летишь устойчивее и не боишься на перекат нарваться пролетает по воде как лодка, да и об лед лыжу не будет точить. По снегу однозначно не поставлю больше никогда, хрен повернешь снеж на них в тайге, хрен где пролезешь, и без расширителей бывает хрен проползешь подрубать приходится, а с ними вообще бедово, ну и накопался так, что лучше рискнуть лыжей чем с ними:D. На этот сезон поставлю № 1, посмотрю насколько отличаться будет езда от простой лыжи. У нас условия такие, что можно вобще без них, только Дима своим "знаешь сколько новая лыжа стоит:Chih:" толкает на установку расширителей :laugh:.
 

Щекотун72

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
544
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Богдан
Техника
LYNX YETI PRO V-800 ARMY
Разбирали тут тему с расширителями, и как он, собака, едет :)

Именно так. Только он в таком случае снег под гусю мордой трамбует и гуся идёт по горизонтали. Снежу не надо постоянно "идти в гору". Суммарное сопротивление движению в таком режиме оказывается меньше, чем когда морда идёт на расширителях, но гуся сама вынуждена трамбовать снег, эффективно упираясь только задней частью, да ещё и в гору лезть. Небольшое увеличение "угла атаки" - гуся прохватывает и он сел.
Я уже два года езжу без расширителей. Никакой тяги их поставить. Лыжи - вполне живые. Именно что - совсем другая управляемость. Валится своим весом легко.
Я не спорю - он без расшерителей гораздо лучше идет!!! Но проблема вся в том, что лыжи слабые и ломаются очень часто, а стоят они не мало!!!! И кстати, не могу не согласиться - без расшерителей его гораздо легче завалить и развернуться))))))))
 

Щекотун72

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
544
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Богдан
Техника
LYNX YETI PRO V-800 ARMY
Ну однозначно 30 ки это только чисто по льду по рекам весной, тогда и летишь устойчивее и не боишься на перекат нарваться пролетает по воде как лодка, да и об лед лыжу не будет точить. По снегу однозначно не поставлю больше никогда, хрен повернешь снеж на них в тайге, хрен где пролезешь, и без расширителей бывает хрен проползешь подрубать приходится, а с ними вообще бедово, ну и накопался так, что лучше рискнуть лыжей чем с ними:D. На этот сезон поставлю № 1, посмотрю насколько отличаться будет езда от простой лыжи. У нас условия такие, что можно вобще без них, только Дима своим "знаешь сколько новая лыжа стоит:Chih:" толкает на установку расширителей :laugh:.
Вот стоимость лыж то и останавливает снимать расширители!!!! Да и по наметенным буграм все так с расширителями лучше, когда на скорости прешь!!!
 

Щекотун72

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
544
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Богдан
Техника
LYNX YETI PRO V-800 ARMY
Если ктот в этом сомневаеться,спросите игорька,он когда приобрел армейца,там 30ки стояли,в том сезоне он воще на лыжах гонял,и по моему,у него нет желания ставить опять 30ки вообще:Dи в условиях леса,когда снеж под углом,рулить на малых скоростях без расшерителей,легче,так как боковая площадь самой лыжи меньше,чем расшерителя,меньше сопротивление снега:Chih:
У меня 22 расширители стоят)))) На 30х наверное снеж вообще не повернуть будет!?)))))))))))))))))))))))
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
У тебя оригинал должны быть еще ,а с 30 ками нать я хз скока весить чтоб его завалить
Да и в перекладке на другую сторону он хуже идет
Кроме жесткого покрытия
30ки только враги
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Всетаки срежу я бока))))пока сняты)))
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.895
Реакции
142
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
У меня универсал на 250,рулится также,как и без них,валится начинает весной,когда и днём и ночью +
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Влад
Без расширителей,заметно лучше рулежке,в снегу.по насту,по жесткому,конеч разницы нет
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.895
Реакции
142
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Не
Влад
Без расширителей,заметно лучше рулежке,в снегу.по насту,по жесткому,конеч разницы нет
Не спорю,телескопам может и лучше.
Как то катался в паре с ети про с накладками на 300,заметно чел вспотел:D
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.895
Реакции
142
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Срезая бока,ты не задумывался,что вылетать и переворачиватся будешь при даже небольшом повороте? Боковая часть врезатся будет,..и ты в полете:Stena::D
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Парни,вы не поняли,срезать не вертикальные борта,а горизонтальные,которые ввиде дуги загнуты,по периметру расшерителя.если срезать вертикальные борта,то их хватит на один выезд и в лохмотья.неее,я видел у чувака одного,он из нержи заепенил снизу расшерители:eek:и сами ушерители 30ки и кони капитально там наварено.но это уже по моему воще перебор:blink:
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.895
Реакции
142
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Я тож имею конеч снять желание расшерители,но увы,если посмотреть чего с расшерителями стало за сезон:dread:желание отпадает:Dтак как у нас условия такие,нет стока снега,а пашни и камней с арматурой хватает:D,но если поглядеть на расшеритель,то именно в глубоком снегу,дополнительное расширение до 25см и дают буртики,правда по концам лыжи там расширение чуть по плоскости,но если борта убрать,срезать без заломов,то и расшерители будут дольше жить(не будет его так сминать при боковом ударе)и он будет гораздо уже не 25см.примерн будет 20-21см,лыжа вродьб 18
?
 

Станислав10

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2012
Сообщения
235
Реакции
2
Местонахождение
Карелия
Имя
Станислав
Техника
Ski Doo Expedition V-800
Мужики расскажите последовательно как сдернуть коробку и всю ходовую.???Буду радиатор варить, где то там капает. И кто как клепал его(радиатор)на место?.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
40мин и радиатор у тебя в руках и ни какого мошенничиства:D
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Мужики расскажите последовательно как сдернуть коробку и всю ходовую.???Буду радиатор варить, где то там капает. И кто как клепал его(радиатор)на место?.
Тебе прям до болта расписать?:Chih:
 

ComandanteChe

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
351
Реакции
61
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Игорь
Техника
Linx Army v-800
Мужики расскажите последовательно как сдернуть коробку и всю ходовую.???Буду радиатор варить, где то там капает. И кто как клепал его(радиатор)на место?.
У Дмитрия на ютьюбе все есть. Погляди если, что непонятно будет тогда уж спрашивай, там вроде все в деталях уже что да как показано.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу