BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Ктот за фильтр интересовался :D
 

Ant-nak

Участник
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
86
Реакции
2
Местонахождение
Челябинска обл.
Имя
Антон
Вот отчет по склизам от сноубоя из PE 1000
Че-то маловато. У меня родные 2500 прошли, дело было горели аж дым шел целые 15 км. И износ примерно 2 мм. Может и меньше. А за видос спасибо.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Родные у меня прошли 7300,остаток 3мм,правда в засады именно до запаха не попадал.но просто тема была со сноубоем,вот ответ:D
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Че-то маловато. У меня родные 2500 прошли, дело было горели аж дым шел целые 15 км. И износ примерно 2 мм. Может и меньше. А за видос спасибо.
Еще просьба:Dхотяб имя в данные заполни:handshake2:
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.533
Реакции
1.157
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Сигналом пользуешься?Я от авто сигналки ставил 2-е штуки.Сейчас убрал, не слышно не хрена,двигатель задавливает звук.
Валер,привет.да нет,не пользуюсь в принципе,понятно дело что не слышно.стоит для комплекта чисто:D
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Дима здорова! Я не понял с какой целью ты просверлил воздухан.
Привет,я выше описывал:Dкоротко повторюся,скапливаеться конденсат в фильтре с маслом со временем,а потом при завале на правый бок,бывает вся эта чача в цилиндры засасываеться,изучив строение фильтра,понял,что именно последняя камера,плохо вентилируеться и конденсат копиться,оседает в камере,вот чтоб этого небыло,сделал пару отверстий:)
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
На следующий сезон,решил попытать вот такую смазку в катки
 

Вложения

vladimir 24

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
340
Реакции
19
Возраст
41
Местонахождение
Туруханск
Имя
Владимир
Привет,я выше описывал:Dкоротко повторюся,скапливаеться конденсат в фильтре с маслом со временем,а потом при завале на правый бок,бывает вся эта чача в цилиндры засасываеться,изучив строение фильтра,понял,что именно последняя камера,плохо вентилируеться и конденсат копиться,оседает в камере,вот чтоб этого небыло,сделал пару отверстий:)
Ясно!
 

ВЭН

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
1.684
Реакции
56
Местонахождение
Бескрайние степи
Имя
Валера
Техника
и кое что ещё
На следующий сезон,решил попытать вот такую смазку в катки
В катки без разницы какую смазку, я раньше канадскую(водостойкую для водомоторной техники) набивал раз в два сезона, потом забил на это дело сейчас использую литол или циатим всё равно по окончание сезона снимаю все ролики вскрываю и меняю смазку делов на 1,5 часа
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Спорить не хочеться,но я лучше раз в два сезона,чем каждый сезон и без гарантии,что не прихватит каток ржавчиной.к примеру,по окончании этого сезона,после некоторого простоя снежа,один прихватило,пришлось выкинуть.хотя подшипники skf и видимо смазка там типа литола была.вот простой пример одного сезона.был опыт с вологодским подшипником,так из за того что сам подшипник гомно,смазку оттудать выкидывает быстро и все это заполняеться водой,итог этого,наш подшипник совдеп,на сезон максимум.а если в подшипник попадат вода под рабочую поверхность и шар,происходит коррозия,потом уже его не спасеш,хоть чем маж,долго ему не жить:handshake2:
 

vladimir 24

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
340
Реакции
19
Возраст
41
Местонахождение
Туруханск
Имя
Владимир
В катки без разницы какую смазку, я раньше канадскую(водостойкую для водомоторной техники) набивал раз в два сезона, потом забил на это дело сейчас использую литол или циатим всё равно по окончание сезона снимаю все ролики вскрываю и меняю смазку делов на 1,5 часа
Тоже верно.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Просто тож не понимаю,раньше раз в два сезона,а теперь каждый сезон:Dлогики как то нет:D,понимаю,еслиб наоборот:D:Dну тока если,больше в снеже покопаться в межсезонье негде,тогда согласен:beer:
 

ВЭН

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
1.684
Реакции
56
Местонахождение
Бескрайние степи
Имя
Валера
Техника
и кое что ещё
Спорить не хочеться,но я лучше раз в два сезона,чем каждый сезон и без гарантии,что не прихватит каток ржавчиной.к примеру,по окончании этого сезона,после некоторого простоя снежа,один прихватило,пришлось выкинуть.хотя подшипники skf и видимо смазка там типа литола была.вот простой пример одного сезона.был опыт с вологодским подшипником,так из за того что сам подшипник гомно,смазку оттудать выкидывает быстро и все это заполняеться водой,итог этого,наш подшипник совдеп,на сезон максимум.а если в подшипник попадат вода под рабочую поверхность и шар,происходит коррозия,потом уже его не спасеш,хоть чем маж,долго ему не жить:handshake2:
Один снегоход у меня литровый с 2005года пока не одного подшипника не менял,вскрытие показало после окончания сезона, в двух подшипниках есть не большой люфток но это не смертельно ржавчины не увидел, промыл от старой смазки набил новую ну и до следующего сезона, я не экономлю на хорошей смазке, просто с некоторых пор считаю отечественную смазку не чем не хуже, а если менять любую смазку через два сезона то возможно и увидеть ржавчину:handshake2:
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Стоковые нск подшипники прошли 7500,спецом не лез в них,было интересно,на скок хватит,в принципе вывод получился для себя таким,раз в два сезона пр пробеге 3-4000км,нужно промывать и мазать,но смазка должна быть именно водостойкой,а обычный литол,он вымываеться водой,чтоб не искать наш хороший литол,есть тож самое мобил 222,тока он синий.про мобил на морозе есть видос,у стелсоводов видел,пусть там он рекламный,но мобил показал себя во всей красе:D
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
с 37 минуты смотреть по мобилу
 

ВЭН

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
1.684
Реакции
56
Местонахождение
Бескрайние степи
Имя
Валера
Техника
и кое что ещё
с 37 минуты смотреть по мобилу
Дим! да я в курсе всех смазок, я не агитирую за Советскую власть, каждый делает так как считает правильным, но если бывают прохваты по воде, то сезонная замена любой смазки предпочтительнее
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Да я тож не агитирую,делюся соображениями,а подшипники катков и без воды,всегда в воде,элементарный конденсат делает свое дело,не считая того что снег всегда тает на них.а так то конеч,каждый д...ит,как хочет и как ему нравиться.:handshake2::Beer:
 

Щекотун72

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
544
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Богдан
Техника
LYNX YETI PRO V-800 ARMY
Да я тож не агитирую,делюся соображениями,а подшипники катков и без воды,всегда в воде,элементарный конденсат делает свое дело,не считая того что снег всегда тает на них.а так то конеч,каждый д...ит,как хочет и как ему нравиться.:handshake2::Beer:
А как же те наездники, которые вообще не лазят ни куда годами, я бы сказал пятилетками, и ездят себе спокойно, и ни очем не думают?!)))))) я конечно думаю, что 2-3 часа за лето можно уделить каткам и не надорваться!!! Но это единицы кто это делает!!! Основная масса ваще не заморачивается)))
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
А как же те наездники, которые вообще не лазят ни куда годами, я бы сказал пятилетками, и ездят себе спокойно, и ни очем не думают?!)))))) я конечно думаю, что 2-3 часа за лето можно уделить каткам и не надорваться!!! Но это единицы кто это делает!!! Основная масса ваще не заморачивается)))
Наездники есть двух категорий,это ктот с широким карманом и вторая,с дырявым.первая покупает новье и не париться,после пару тройки сезонов скидывает и идет за новым.вторая категория не имея возможности покупки нового и частой смены техники,просто постоянно латают в полях,лесу и т.д и потом еще хают,что это гомно,выдержка из анекдота про этот случай-мужики,вы мне как нить приварите,а дома,я капитально на проволоку привяжу:Dвстречались не мало в моей жизни такие люди,у них все так по жизни и это не от умения,а тупо,от своего убеждения и своей лени.А потом они удивляються,дак чеж у них все так происходит то:Dчеж техника такая дерьмовая,а потом начинают на мерседес приладить все запчасти от ваза:Dсо словами,так сойдет:D
 

zaletchik

Ветеран
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2.312
Реакции
128
Возраст
49
Местонахождение
ЯМАЛ за Уренгоем
Имя
Дмитрий
Техника
Утиль всякий.
Два сезона ходят,потом все заменил и ещё на два сезона. Потом новый счастливый обладатель снегохода сам решает что делать после сезона. : NSK, NACHI, KOYO, остальное,недорогое гауно не ходит.
 

ВЭН

Старожил
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
1.684
Реакции
56
Местонахождение
Бескрайние степи
Имя
Валера
Техника
и кое что ещё
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу