BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
по технологии,заглушки выбиваються во внутрь,иначе посадочное разьепываеться,и заглушки обмазываються клей-герметиком потом снаружи
 

Vovan_Kamchatka

Новенький
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Владимир
Техника
LYNX YETI PRO V-800 ARMY
Всем привет! Решил поменять подшипники в коробке, снял аккуратно ( сальник не порвал). Подскажите с чего начать и как она разбирается. Может кто-то сам менял подшипники или где нибудь есть описание(ссылка).
Решил менять из за чего? Просто, или появились какие-то шумы в коробке?
 

Вепрь

Участник
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
167
Реакции
7
Возраст
56
Местонахождение
Красноярский край Туруханский р-н
Имя
Андрей
Техника
Снегоход Линкс СВТ 800 Арми
Всем спасибо за совет. Буду разбирать из-за появившегося постороннего шума, пока не знаю что именно, но похоже какой то подшипник разваливается (стружки нет, пробег 13500) Когда разберусь в чём причина, обязательно отпишусь.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Всем спасибо за совет. Буду разбирать из-за появившегося постороннего шума, пока не знаю что именно, но похоже какой то подшипник разваливается (стружки нет, пробег 13500) Когда разберусь в чём причина, обязательно отпишусь.
Так, на всякий случай чтобы лишнего не разбирать : Если злоупотреблял много прогревом на нейтрали , глянь не болтаются ли шестерни на первичном валу ( вал ведомого шкива)
 

Вепрь

Участник
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
167
Реакции
7
Возраст
56
Местонахождение
Красноярский край Туруханский р-н
Имя
Андрей
Техника
Снегоход Линкс СВТ 800 Арми
Так, на всякий случай чтобы лишнего не разбирать : Если злоупотреблял много прогревом на нейтрали , глянь не болтаются ли шестерни на первичном валу ( вал ведомого шкива)
Как раз всегда прогревал на нейтрале (бурановская привычка из за возможных заусенцев на тросике газа). У шестерёнки в переводе "снасти Z=29" есть люфт.
 

Щекотун72

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
544
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Богдан
Техника
LYNX YETI PRO V-800 ARMY
Так, на всякий случай чтобы лишнего не разбирать : Если злоупотреблял много прогревом на нейтрали , глянь не болтаются ли шестерни на первичном валу ( вал ведомого шкива)
А какая разница прогрев на нейтрале или на скорости????
 

Вепрь

Участник
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
167
Реакции
7
Возраст
56
Местонахождение
Красноярский край Туруханский р-н
Имя
Андрей
Техника
Снегоход Линкс СВТ 800 Арми

Kolya76

Участник
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
168
Реакции
15
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Николай
Техника
водная,сухопутная,снегоходная.
Тоже всегда на нейтралке грел и не знал.В инструкции вроде нет такой рекомендации.
 

Щекотун72

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
544
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Богдан
Техника
LYNX YETI PRO V-800 ARMY
Говорят, что подшипники на верхних валах при прогреве на нейтрали не смазываются.
Ну так смазка важна при движении, для этого и рекомендуют заливать 2 уровня масла в КПП и ехать на холодную на малой скорости, а не рвать с места!!!
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Говорят, что подшипники на верхних валах при прогреве на нейтрали не смазываются.
Подшипники вала сильно не страдают, больше достается игольчатым подшипникам шестерен 1 и 2 передачи, они от отсутствия смазки умирают первыми, унося за собой вал . Вот поэтому и не стоит греть мотор на нейтралке в КПП.
 

Щекотун72

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
544
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Богдан
Техника
LYNX YETI PRO V-800 ARMY
Подшипники вала сильно не страдают, больше достается игольчатым подшипникам шестерен 1 и 2 передачи, они от отсутствия смазки умирают первыми, унося за собой вал . Вот поэтому и не стоит греть мотор на нейтралке в КПП.
Судя по тому, что греть на передаче, то на холодную будут подшипники работать и вязкость масла не позволит смазывать подшипники верхние!? может я не прав , а так для себя интересуюсь!!
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
Ну так смазка важна при движении, для этого и рекомендуют заливать 2 уровня масла в КПП и ехать на холодную на малой скорости, а не рвать с места!!!
Что значит заливать в кпп два уровня масла? По вашему это один литр? Или я что-то не понимаю? При двух уровнях масло потечет через щуп. Я эксперементировал на своём: если залить хотя бы на 100 мл.больше начинает выкидывать масло через сапун. Поэтому масло лью строго 500 мл. И никак у меня налить больше не получалось, иначе под капотом все в масле.
 

Щекотун72

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
544
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Богдан
Техника
LYNX YETI PRO V-800 ARMY
Что значит заливать в кпп два уровня масла? По вашему это один литр? Или я что-то не понимаю? При двух уровнях масло потечет через щуп. Я эксперементировал на своём: если залить хотя бы на 100 мл.больше начинает выкидывать масло через сапун. Поэтому масло лью строго 500 мл.
У меня залито 700гр и ни чего не выкидывает!!
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ

Щекотун72

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
544
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Богдан
Техника
LYNX YETI PRO V-800 ARMY
Масло через сапун выкидывает если налить сверхнормы и скорость движения около 70 км/ч
Ни чего не выкидывает!!! Ну про то что у меня залито 700гр мне сообщили на станции тех обслуживания!!! Я сам лично не заливал!!! Но у меня нет сомнений не верить парням!!! Я щуп проверяю каждый раз и масло там, даже не знаю как обьяснить то.... но выше уровня сантиметра на 3 точно!!! Где утолщение заканчивается и ещё выше сантиметра на 3
 

Vovan_Kamchatka

Новенький
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Владимир
Техника
LYNX YETI PRO V-800 ARMY
Говорят, что подшипники на верхних валах при прогреве на нейтрали не смазываются.
Всем доброго времени суток. Врать не буду, но со стороны ведомого вариатора в редукторе, есть отлив как ванночка в которой остается масло при стоячем снегоходе. Еще раз напомню, точно не помню.
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
Ни чего не выкидывает!!! Ну про то что у меня залито 700гр мне сообщили на станции тех обслуживания!!! Я сам лично не заливал!!! Но у меня нет сомнений не верить парням!!! Я щуп проверяю каждый раз и масло там, даже не знаю как обьяснить то.... но выше уровня сантиметра на 3 точно!!! Где утолщение заканчивается и ещё выше сантиметра на 3
Да я же тебя не пытаюсь переубедить, верю тебе, но лично у меня сверхнормы налитое масло в кпп чуть выше 70 км/ч начинает выбрасывать, в прошлом сезоне думал ссыт через сальники, заменил их, а потом обнаружил, что через сапун, слил лишку, и все стало отлично. А грею снежик на передаче.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Судя по тому, что греть на передаче, то на холодную будут подшипники работать и вязкость масла не позволит смазывать подшипники верхние!? может я не прав , а так для себя интересуюсь!!
Т.к. в каробку льется хорошая синтетика, на холодную она довольно жидкая и неплохо разбрызгивается шестернями на ходу, чтобы смазывать все подвижные части. Но это когда снегоход двигается и масло поднимается зубьями шестерен с низу вверх. После ночной стоянки, масло стекло вниз, причем все т.к. было теплое ( нет, маслянная пленка канечно осталась ) . Вы запускаете движок и начинаете прогрев на нейтрали, при этом ведомый шкив вращается, вместе с ним вращается и вал, но шестерни на валу при этом остаются неподвижными, игольчатые подшипники какое то время терпят на остатках масла, но его практически нет, одна пленка. Надолго такой смазки хватит?, ну может на пару тройку минут работы, остальное на сухую. И так каждый прогрев.
 

Щекотун72

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
544
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Богдан
Техника
LYNX YETI PRO V-800 ARMY
Т.к. в каробку льется хорошая синтетика, на холодную она довольно жидкая и неплохо разбрызгивается шестернями на ходу, чтобы смазывать все подвижные части. Но это когда снегоход двигается и масло поднимается зубьями шестерен с низу вверх. После ночной стоянки, масло стекло вниз, причем все т.к. было теплое ( нет, маслянная пленка канечно осталась ) . Вы запускаете движок и начинаете прогрев на нейтрали, при этом ведомый шкив вращается, вместе с ним вращается и вал, но шестерни на валу при этом остаются неподвижными, игольчатые подшипники какое то время терпят на остатках масла, но его практически нет, одна пленка. Надолго такой смазки хватит?, ну может на пару тройку минут работы, остальное на сухую. И так каждый прогрев.
Буду иметь ввиду))) спасибо за разъяснение!!!
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Т.к. в каробку льется хорошая синтетика, на холодную она довольно жидкая и неплохо разбрызгивается шестернями на ходу, чтобы смазывать все подвижные части. Но это когда снегоход двигается и масло поднимается зубьями шестерен с низу вверх. После ночной стоянки, масло стекло вниз, причем все т.к. было теплое ( нет, маслянная пленка канечно осталась ) . Вы запускаете движок и начинаете прогрев на нейтрали, при этом ведомый шкив вращается, вместе с ним вращается и вал, но шестерни на валу при этом остаются неподвижными, игольчатые подшипники какое то время терпят на остатках масла, но его практически нет, одна пленка. Надолго такой смазки хватит?, ну может на пару тройку минут работы, остальное на сухую. И так каждый прогрев.
Ты еще не устал сто раз одно и то же всем рассказывать? :D И главное все такие неверущие.. Поражаюсь твоей настойчивости и терпению в этом вопросе. :laugh:
 

Щекотун72

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
544
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Богдан
Техника
LYNX YETI PRO V-800 ARMY
Ты еще не устал сто раз одно и то же всем рассказывать? :D И главное все такие неверущие.. Поражаюсь твоей настойчивости и терпению в этом вопросе. :laugh:
Почему сразу неверующие?! Я для себя по ходу обсуждения принцип и строение изучаю!!! А если подробненько обьяснить, то ничего страшного нет!!! )))) повторенье - мать ученья))))
 

forspam253

Ветеран
Регистрация
21 Июл 2015
Сообщения
4.411
Реакции
792
Местонахождение
Соликамск
Имя
Михаил
Почему сразу неверующие?!
Я не только про вас. У нас на стелсах такая же кпп, и те же проблемы. :laugh: Митяй спокойно и терпеливо до всех доносит этот момент.:flex:
Я для себя по ходу обсуждения принцип и строение изучаю!!!
Можно посмотреть схему кпп. Представить что и когда вращается.
повторенье - мать ученья))))
Вот он наверное скоро заикаться будет..:lol:
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Ты еще не устал сто раз одно и то же всем рассказывать? :D И главное все такие неверущие.. Поражаюсь твоей настойчивости и терпению в этом вопросе. :laugh:
Миха, если чесно,надоело , но и людям как не помочь. рано или поздно кто-нибудь все равно задаст вопрос -пачиму вал под шестерней сгрызло ?и где теперь брать запы? А так ,глядишь чьято каробка проживет дольше.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Митяй спокойно и терпеливо до всех доносит этот момент..
Первыми с этой проблемой сталкнулись тайговоды, всилу использования более дешовых масел и качества комплектующих.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу