BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

BELIZ

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
535
Реакции
7
Местонахождение
Коми Ухта
Имя
Александр
Техника
Linx Pro Armi v-800, Каракат переломка на колесах низкого давлении
Не хочется думать, что нужно
А по склизам как идет гусля?понял из описания что сзади к кузову прижимаеться
Так точно,в переди по склизам норма вроде,а в районе верхнего вала прижимается к подножке.
 

SLAVENTII

Активный участник
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
205
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Коми Усинск
Имя
Владислав Юрьевич
Техника
Бурка, Линкс Етиv-800, Казанка5м4, Тоха40,Нордик330,Yamaha15 и5

BELIZ

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
535
Реакции
7
Местонахождение
Коми Ухта
Имя
Александр
Техника
Linx Pro Armi v-800, Каракат переломка на колесах низкого давлении
Какое состояние валов рычагов?состояние ведущих звезд,возможно не равномерный износ(разные диаметры).Подвеска разжимаеться до конца полностью?если нет,то возможно отгнуто левое ухо назад(если в право жметься гусля) ну еще одна из причин,деформация кузова не большая,в следствии чего на хвост гусли вылазиет приличный размер!проходил я с этим смещением песню:Dитог такой,все что можно исправлено,но один куй,она ближе к правой стороне,я забил,у многих или скорее у всех,она больше прижимаеться к одному краю,зазор уж оч мал,19мм на две стороны,все в притирку.чтоб чтот понять,нужно все внимат промерить и просмотреть,можа у тя тупо санки смещены и катки не дают двигаться в другую сторону гусле
Катки практически наезжают на направляющие пузырьки гуси,эти же пузырьки трутся об склизы с боку,по левой стороне склиза.
На левом ухе сегодня нашел еле заметную лопину, от отверстия на край,поэтому может и ухо.
 

BELIZ

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
535
Реакции
7
Местонахождение
Коми Ухта
Имя
Александр
Техника
Linx Pro Armi v-800, Каракат переломка на колесах низкого давлении
У меня есть,я не парюсь.
 

DmitryMolodec

Новенький
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha RX-1
Доброго времени суток. Подскажите, может кто сталкивался или ранее обсуждали, стукнули Армейца 2008 года в жопу, погнули багажник (железные трубчатые дуги, на которых фонарь крепиться и сам фонарь) встал вопрос о покупке новой детали, и вроде как говорят что со Стелса Россомахи подходит этот багажник как родной? так ли это? Разница в цене 3-3.5 раза, поделитесь опытом
 

Щекотун72

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
544
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Богдан
Техника
LYNX YETI PRO V-800 ARMY
Доброго времени суток. Подскажите, может кто сталкивался или ранее обсуждали, стукнули Армейца 2008 года в жопу, погнули багажник (железные трубчатые дуги, на которых фонарь крепиться и сам фонарь) встал вопрос о покупке новой детали, и вроде как говорят что со Стелса Россомахи подходит этот багажник как родной? так ли это? Разница в цене 3-3.5 раза, поделитесь опытом
Я б лучше сам сварил!!! И дешевле и сделал бы по удобнее))))
 

DmitryMolodec

Новенький
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha RX-1
Я б лучше сам сварил!!! И дешевле и сделал бы по удобнее))))
На свой может быть и сделал своими руками надёжный и практичный, но ситуация такова что нужен такой который стоял до ДТП)))
 

fibv

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
440
Реакции
117
Местонахождение
Салехард
Имя
Михаил
Техника
Всего понемногу
регулируеться в кпп ток один вал,это винт со стороны торм диска,под отвертку с контрогайкой,все остал должно быть закручено
В редукторе два вала на конических подшипниках по номером 21, они и регулируются винтами со стороны тормозного диска под отвёртку. Закручиваеш отверткой фиксируеш гайкой и в таком положении имею чуть люфт.(но сие не говорит что я делаю правильно, однако на спидометре почти 43 000 и ничего не менял)

Удачи!
 

Вложения

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Доброго времени суток. Подскажите, может кто сталкивался или ранее обсуждали, стукнули Армейца 2008 года в жопу, погнули багажник (железные трубчатые дуги, на которых фонарь крепиться и сам фонарь) встал вопрос о покупке новой детали, и вроде как говорят что со Стелса Россомахи подходит этот багажник как родной? так ли это? Разница в цене 3-3.5 раза, поделитесь опытом
Я со Стелса передний бампер-челюсть ставил. Тут выкладывал в теме. Он почти в два раза тяжелей - но и прочней.
По форме - ответственные места выдержаны.
Большой шанс, что нормально встанет.
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
На свой может быть и сделал своими руками надёжный и практичный, но ситуация такова что нужен такой который стоял до ДТП)))
То есть - въехал ты :)
Это ничё. Когда я в этом сезоне сползал с горки, с санями, в которых "полотделения" сидело... А впереди идущий встал в самом низу - и тоже с корытом. И в результате бесконечного торможения та самая "челюсть" слегка задела курточку сидящего в переднем корыте...
В общем - бампер не позвоночник, купить можно.
 

DmitryMolodec

Новенький
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
15
Реакции
0
Имя
Дмитрий
Техника
Yamaha RX-1
То есть - въехал ты :)
Это ничё. Когда я в этом сезоне сползал с горки, с санями, в которых "полотделения" сидело... А впереди идущий встал в самом низу - и тоже с корытом. И в результате бесконечного торможения та самая "челюсть" слегка задела курточку сидящего в переднем корыте...
В общем - бампер не позвоночник, купить можно.
резкое торможение на охоте, впередиидущий увидел зайца и тормознул на изготовку для стрельбы, я тоже зайца увидел, но немного не успел изготовиться к стрельбе))
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
погнули багажник (железные трубчатые дуги, на которых фонарь крепиться и сам фонарь) встал вопрос о покупке новой детали, и вроде как говорят что со Стелса Россомахи подходит этот багажник как родной? так ли это? Разница в цене 3-3.5 раза, поделитесь опытом
Спрашивайте какие нужно померить размеры багажника росомахи.
 

DMITRIY BRP 2009

Новенький
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
29
Имя
Дмитрий
Техника
LYNX YETI PRO ARMY V-800

ComandanteChe

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2015
Сообщения
351
Реакции
61
Местонахождение
Республика Коми
Имя
Игорь
Техника
Linx Army v-800
Может кому пригодится расположил РР вот так, доступ свободный, проводки хватает, охлаждение на тоннеле в разы лучше. IMG_1560[1].JPG
И с чего это РР нормал напряжение в районе 14-14,5 В? На холстых смотреть на напругу вобще смысла нет.
На заведенном двигателе нормальное напряжение должно быть от 13,5 до 14,0 V при полностью заряженном АКБ. Если напряжение больше 14 V - значит АКБ разряжен и генератор его заряжает. Пик напряжения не должен превышать 14.5 у нас он выходит примерно на 2500+- оборотов двигателя. Ну и за весь этот процесс правильной подачи напряжения на АКБ у нас и отвечает РЕГУЛЯТОР НАПРЯЖЕНИЯ. С учетом постоянно включенной фаре на армейце напряжение должно падать - на 0,1-0,2 V
 

Александр_71

Участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
85
Реакции
2
Местонахождение
Оренбург
Имя
Александр
Техника
BRP OUTLANDER MAX 500, SKANDIK SWT 800.
В редукторе два вала на конических подшипниках по номером 21, они и регулируются винтами со стороны тормозного диска под отвёртку. Закручиваеш отверткой фиксируеш гайкой и в таком положении имею чуть люфт.(но сие не говорит что я делаю правильно, однако на спидометре почти 43 000 и ничего не менял)

Удачи!
Михаил добрый день подскажите как у Вас было с цепями грм когда и что у меня 12000 перевалило вскрыл клапанные крышки я их два раза в сезон снимаю и смотрю все в норме износа нет ., но цепи и все успокоители и пружинки натяжителей заказал., заранее Спасибо
 

azat102

Новенький
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
30
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Стерлитамак
Имя
Азат
Техника
Тайга500,SKI-DOO Expedition Tuv V-800 2007 гв
ГРМ лучше поменять,у меня накрылись на 12400 км ,попал на коленвал
 

BELIZ

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
535
Реакции
7
Местонахождение
Коми Ухта
Имя
Александр
Техника
Linx Pro Armi v-800, Каракат переломка на колесах низкого давлении

Maxsim72

Участник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
139
Реакции
5
Возраст
46
Местонахождение
Ишим Тюм обл
Имя
Максим
у меня 16000 пробег снимал крышки все в норме, но у меня эскпедишен 800. В принципе это роли не играет, лью только заявленное масло ХРS
 

fibv

Активный участник
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
440
Реакции
117
Местонахождение
Салехард
Имя
Михаил
Техника
Всего понемногу
Михаил добрый день подскажите как у Вас было с цепями грм когда и что у меня 12000 перевалило вскрыл клапанные крышки я их два раза в сезон снимаю и смотрю все в норме износа нет ., но цепи и все успокоители и пружинки натяжителей заказал., заранее Спасибо
Стиль езды, обслуживание и т.д. и т.п. Смотри стр. 155-156.

Удачи.
 

Александр_71

Участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
85
Реакции
2
Местонахождение
Оренбург
Имя
Александр
Техника
BRP OUTLANDER MAX 500, SKANDIK SWT 800.
Я масло лью тоже XRS меняю каждый сезон независимо от пробега., ну а пробег за сезон 1500 2000 км., ну и фильтр обязательно.
 

Вепрь

Участник
Регистрация
2 Фев 2014
Сообщения
167
Реакции
7
Возраст
56
Местонахождение
Красноярский край Туруханский р-н
Имя
Андрей
Техника
Снегоход Линкс СВТ 800 Арми
Всем привет! Решил поменять подшипники в коробке, снял аккуратно ( сальник не порвал). Подскажите с чего начать и как она разбирается. Может кто-то сам менял подшипники или где нибудь есть описание(ссылка).
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Всем привет! Решил поменять подшипники в коробке, снял аккуратно ( сальник не порвал). Подскажите с чего начать и как она разбирается. Может кто-то сам менял подшипники или где нибудь есть описание(ссылка).
Первым снимается вал ведомого шкива, далее тормозной вал, затем вал з.х., паразитки, шестерня привода трака. Более подробный цыкл разборки кпп есть в разделе Тайга , тема по каробке.
 

Ant-nak

Участник
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
86
Реакции
2
Местонахождение
Челябинска обл.
Имя
Антон
Всем привет! Решил поменять подшипники в коробке, снял аккуратно ( сальник не порвал). Подскажите с чего начать и как она разбирается. Может кто-то сам менял подшипники или где нибудь есть описание(ссылка).
На ютубе найди КПП SUV 600. Только когда будешь последний вал выдергивать сдерни сначала подшипник, потом там есть стопор затем снимишь шестерню, а не как показывает автор, что он снимает шестерню с подшипником. Заглушки резиновые лучше засверли сверлом на 2 мм и вытащи саморезом, потом геретиком хорошим отверстие замажешь. Нижнюю заглушку выбьешь изнутри. Металлические заглушки я изготавливал из нержавейки. Главное толщина металла была такая же как на штатной заглушке, это важно. Удачи!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу