BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AleksandrVS

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
105
Реакции
11
Имя
Александр
Техника
Скандик СВТ600АСЕ
Парни, ткните носом где найти коды ошибок. У друга встал в лесу, горит чек, пищит морзянкой, сейчас поеду вытаскивать...
 

vladimir 24

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
340
Реакции
19
Возраст
41
Местонахождение
Туруханск
Имя
Владимир
Всем здорова! Скорей всего варик перегрелся 99% потёк пластик и всё вылетело. Товарищу на стелс поставили поверблок 80, он катался и на днях решил груза добавить, сняли и увидели что кассеты с грузами под плавились, но не критично. Самое интересное что запаха не было не какого, только при чательной осмотре при резком нажатия акселератора видно что варик скользит по ремню. Я как варик купил и поставил и ездил и заметил при переезде через бровки или на малых по пухляку когда ползешь, появляется запах ремня. Сегодня разобрал осмотрел всё нормально, добавил доп груза, которые в комплекте шли, все вложил и всё попёр и запах пропал. Не кого не защищаю, моя хата скраю! Но это не заводской косяк скорей всего, просто мы не знали пока этого нюанса.
 

serg 1964

Участник
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
146
Реакции
6
Возраст
59
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Сергей
Техника
LYNX ETI PRO V-800
Парни, ткните носом где найти коды ошибок. У друга встал в лесу, горит чек, пищит морзянкой, сейчас поеду вытаскивать...
Зайдите в тему "Ремонт блоков ЕСМ техники BRP" ,может там что подскажут,диагностика наверняка есть у них.
 

serg 1964

Участник
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
146
Реакции
6
Возраст
59
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Сергей
Техника
LYNX ETI PRO V-800
Всем здорова! Скорей всего варик перегрелся 99% потёк пластик и всё вылетело. Товарищу на стелс поставили поверблок 80, он катался и на днях решил груза добавить, сняли и увидели что кассеты с грузами под плавились, но не критично. Самое интересное что запаха не было не какого, только при чательной осмотре при резком нажатия акселератора видно что варик скользит по ремню. Я как варик купил и поставил и ездил и заметил при переезде через бровки или на малых по пухляку когда ползешь, появляется запах ремня. Сегодня разобрал осмотрел всё нормально, добавил доп груза, которые в комплекте шли, все вложил и всё попёр и запах пропал. Не кого не защищаю, моя хата скраю! Но это не заводской косяк скорей всего, просто мы не знали пока этого нюанса.
У меня по 11 шайб стоит,уже 5 тыс.наездил,даже пока не заглядывал в Поверблок-80,режимы тоже разные бывают.
 

vladimir 24

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
340
Реакции
19
Возраст
41
Местонахождение
Туруханск
Имя
Владимир
Ну в общем вот так как видел так и написал. Но у друга реально по плавилось, а у меня хоть попахивало ремнем всё целое. Но у товарища просто перегрев вариатора произошёл когда с пасажиром и как я понял какое то время по наледи ехал. Я думаю варик не причем если он оригинальный.
 

serg 1964

Участник
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
146
Реакции
6
Возраст
59
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Сергей
Техника
LYNX ETI PRO V-800
Ну в общем вот так как видел так и написал. Но у друга реально по плавилось, а у меня хоть попахивало ремнем всё целое. Но у товарища просто перегрев вариатора произошёл когда с пасажиром и как я понял какое то время по наледи ехал. Я думаю варик не причем если он оригинальный.
Гляну свой вариатор на всякий случай.Я брал на Snegohodov.com
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.669
Реакции
130
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
У меня тож по 11 шайб.я наверно из первых на ветке ставил рв80. Покупал еще в Канаде. В РФ их вообще не было проехал на нем около 10 т км. Так что косяк при сборке или с ремнем
 

serg 1964

Участник
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
146
Реакции
6
Возраст
59
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Сергей
Техника
LYNX ETI PRO V-800
У меня тож по 11 шайб.я наверно из первых на ветке ставил рв80. Покупал еще в Канаде. В РФ их вообще не было проехал на нем около 10 т км. Так что косяк при сборке или с ремнем
Не заглядывали в него,как состояние ? Про ремень тоже мысль была,у меня оригинал стоит 425 -ый.
 

BELIZ

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
535
Реакции
7
Местонахождение
Коми Ухта
Имя
Александр
Техника
Linx Pro Armi v-800, Каракат переломка на колесах низкого давлении
Ремень в прошлом сезоне ставил,так что прошел он не более 2000, ремень оригинальный BRP-шный. Если бы развалился вначале ремень,то он бы был намотана на вариаторе и коцак на тарелках бы небыло, а следы от ремня на пласмассовых деталях бы остались,ввиде полосок от кевлара. Ремень просто лопнул на несколько частей, видать от перегрузки. А собирать то его нечего вообще,в пружину я не лазил,надобности небыло. Продавец написал поставщикам,ждем ответа.
 

serg 1964

Участник
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
146
Реакции
6
Возраст
59
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Сергей
Техника
LYNX ETI PRO V-800
Ремень в прошлом сезоне ставил,так что прошел он не более 2000, ремень оригинальный BRP-шный. Если бы развалился вначале ремень,то он бы был намотана на вариаторе и коцак на тарелках бы небыло, а следы от ремня на пласмассовых деталях бы остались,ввиде полосок от кевлара. Ремень просто лопнул на несколько частей, видать от перегрузки. А собирать то его нечего вообще,в пружину я не лазил,надобности небыло. Продавец написал поставщикам,ждем ответа.
Тогда что то при сборке напортачили ,скорей всего поменяют,если репутация важнее.
 

BELIZ

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
535
Реакции
7
Местонахождение
Коми Ухта
Имя
Александр
Техника
Linx Pro Armi v-800, Каракат переломка на колесах низкого давлении
Тогда что то при сборке напортачили ,скорей всего поменяют,если репутация важнее.
Надеюсь на это,но сомневаюсь. это же не заграница,а как наши бизнес видут мы все знаем. взять даже наших офицалов в Коми.
 

BELIZ

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
535
Реакции
7
Местонахождение
Коми Ухта
Имя
Александр
Техника
Linx Pro Armi v-800, Каракат переломка на колесах низкого давлении
Сегодня искал грузики под двигателем,нашел домики от ведомого вариатора. Походу и их от удара сломало.
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.908
Реакции
144
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Привет всем! Подскажите знающие,порядок разборки РВ80,глянуть мож и у меня что поплавилось..Такое ощущение,что не хватает грузиков,ещё не разбирал,поэтому незнаю сколько их у меня:)
Доп грузиков с ним не было. Спасибо.
 

vladimir 24

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
340
Реакции
19
Возраст
41
Местонахождение
Туруханск
Имя
Владимир
Кстати ремень тоже не подходящий мог перегреть запросто. У меня когда буран длинный был, бил дорогу и лопнул ремень. Поставил на 28, а стоял на 31, ну короче через 110 км сухари из него поплыли. Первый опыт установки не правильного ремня был.
 

Ant-nak

Участник
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
86
Реакции
2
Местонахождение
Челябинска обл.
Имя
Антон
Всем Привет. Друзья, такая фигня. Когда пробиваешься по глубокому пухляку сдаешь назад, затем когда вперед трогаешься начинает проскакивать гусянка. Натяжка как по книге 43 мм. при весе 7.3 кг. Проверял несколько раз. У кого нибудь было такое и что может быть?
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Всем Привет. Друзья, такая фигня. Когда пробиваешься по глубокому пухляку сдаешь назад, затем когда вперед трогаешься начинает проскакивать гусянка. Натяжка как по книге 43 мм. при весе 7.3 кг. Проверял несколько раз. У кого нибудь было такое и что может быть?
Возможно звезды подношены.Скока пробег?
 

serg 1964

Участник
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
146
Реакции
6
Возраст
59
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Сергей
Техника
LYNX ETI PRO V-800
Привет всем! Подскажите знающие,порядок разборки РВ80,глянуть мож и у меня что поплавилось..Такое ощущение,что не хватает грузиков,ещё не разбирал,поэтому незнаю сколько их у меня:)
Доп грузиков с ним не было. Спасибо.
Дак там вроде все просто.Стопоришь чем нибудь коленвал со стороны ведущего,откручиваешь болт(обычная резьба),затем большую гайку и снимаешь крышку (вариатор целиком и снимать не нужно).Внутреннюю гайку (оранжевая) на слайдерах(черных) с шайбами откручиваешь большой отверткой аккуратно ,чтоб не пакоцать грани шайбы и играешься шайбами .Слайдеры обратно также ставишь как были,неправильно поставишь,греметь сильно будет вариатор .В принципе по форме поадочных мест сам поймешь как их ставить на место.:)
 

Ant-nak

Участник
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
86
Реакции
2
Местонахождение
Челябинска обл.
Имя
Антон
Возможно звезды подношены.Скока пробег?
Около 2 тыс. Причем хоть в гору крутую, хоть с санями гружеными, все ок. А когда в пухляке глубоком пробиваешься, после того как сдал назад, вперед начинает проскакивать. Может пятка сильно подламывается? Как проверить?
 

BELIZ

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
535
Реакции
7
Местонахождение
Коми Ухта
Имя
Александр
Техника
Linx Pro Armi v-800, Каракат переломка на колесах низкого давлении
Всем Привет. Друзья, такая фигня. Когда пробиваешься по глубокому пухляку сдаешь назад, затем когда вперед трогаешься начинает проскакивать гусянка. Натяжка как по книге 43 мм. при весе 7.3 кг. Проверял несколько раз. У кого нибудь было такое и что может быть?
Так может это не гуся скачет, а ремень. Прислушайся хорошо.
 

serg 1964

Участник
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
146
Реакции
6
Возраст
59
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Сергей
Техника
LYNX ETI PRO V-800
Всем Привет. Друзья, такая фигня. Когда пробиваешься по глубокому пухляку сдаешь назад, затем когда вперед трогаешься начинает проскакивать гусянка. Натяжка как по книге 43 мм. при весе 7.3 кг. Проверял несколько раз. У кого нибудь было такое и что может быть?
У меня так же,особенно если долго елозишь так и в теплую погоду . В мороз такого не замечал.Набивается снег талый и утрамбовывается между гусеницей и звездами на ведущем валу,получаются бугорки такие.Присмотрись как нибудь ,увидишь.Если очень долго,то вообще греметь начинает,как будто коробке пипец.Уберешь бугорки эти и тишина.Натяжка гусеницы тоже в норме.
 

BELIZ

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
535
Реакции
7
Местонахождение
Коми Ухта
Имя
Александр
Техника
Linx Pro Armi v-800, Каракат переломка на колесах низкого давлении
Около 2 тыс. Причем хоть в гору крутую, хоть с санями гружеными, все ок. А когда в пухляке глубоком пробиваешься, после того как сдал назад, вперед начинает проскакивать. Может пятка сильно подламывается? Как проверить?
Про пятку соглашусь.
 

Ant-nak

Участник
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
86
Реакции
2
Местонахождение
Челябинска обл.
Имя
Антон
Так может это не гуся скачет, а ремень. Прислушайся хорошо.
Может и ремень, была такая мысля. Новый как раз поставил. Как бы проверить? Нейтралку включить после задней передачи прогнать ремень затем вперед. Если исчезнет значит ремень, и то наверно не факт.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.533
Реакции
1.157
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Всем Привет. Друзья, такая фигня. Когда пробиваешься по глубокому пухляку сдаешь назад, затем когда вперед трогаешься начинает проскакивать гусянка. Натяжка как по книге 43 мм. при весе 7.3 кг. Проверял несколько раз. У кого нибудь было такое и что может быть?
Только что ставил снегоход и так же было.Посмотрел вниз,в ролики приводного вала набивает и спрессовывает снег ,а так же налипает по окружности.Почистил и всё.Пухляк и чуть + на улице.Да вниз то глянь.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.916
Реакции
1.133
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Может и ремень, была такая мысля. Новый как раз поставил. Как бы проверить? Нейтралку включить после задней передачи прогнать ремень затем вперед. Если исчезнет значит ремень, и то наверно не факт.
Звук прострелов гусли ни с чем не спутаеш.гайки подтяни чуть на пятках(шайбы которые поджимают)
 

Ant-nak

Участник
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
86
Реакции
2
Местонахождение
Челябинска обл.
Имя
Антон
Только что ставил снегоход и так же было.Посмотрел вниз,в ролики приводного вала набивает и спрессовывает снег ,а так же налипает по окружности.Почистил и всё.Пухляк и чуть + на улице.Да вниз то глянь.
Плюса у нас не было -15 .. -20
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу