BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ilia Ekat

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
392
Реакции
4
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
. Lynx Yeti pro v-800 Army
снежок_89 написал(а):
По поводу этих стёкол здесь уже писали полиуретан ру качество неважное с рродными несравнить ломаются как наши.
Дак и родное сломалось (я то не переворачивался, сломал в еб..ях веткой)разница в 10 скопейками или 4200+250 прересыл, как я ранше писал разницу в стеле не нашел!!)
 

4tec

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
476
Реакции
4
Возраст
53
Имя
Валерий
Техника
SKI-DOO SCANDIC 800

Иванович

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
351
Реакции
5
Местонахождение
Иркутск
Имя
Геннадий
Техника
есть Снегоходно-водномоторная
Брат 86 написал(а):
4tec написал(а):
Брат 86 написал(а):
4tec написал(а):
Я вставил квадратную трубу и обварил сплошняком.А уши ,это типа Ранчо(тип подвески такой)?
Все конечно хорошо "железно" сделано, только после таких переделок будет отверстие в раме разбивать, где крепится болт крепления этого рычага.
На заводе изготовителе специально сделали его таким для небольшего изгиба. Это как на ВАЗ 2108-09 задняя подвеска между собой колеса поперечной балкой сварены.
Чтобы избежать этих проблем, еще раз повторюсь на снегоходе слабая подвеска, лучший вариант ездить одному, и этих "грабель" можно избежать.
На Тайге-Патруль так же с завода идёт,а у себя я все болты перезал на размер больше и шайбы увеличил.Болты с японок поставил.
Думал только на с/х Тайга слабое место этот рычаг и ходовка, но это заблуждение.
Все так же видимо ломается.
На тайге заваривал рычаг и укрепил оси уголком на 25мм. В место болтов на М10, увеличил резьбу на М12.
Оси алюминевые заменил на стальные.
Втулки сделал из капролактана.
Вот после этого я на Тайге забыл про ходовку, пока не сьело на гусенице скобы.
Леонид!
не подскажешь по поводу подшипников на котках?
 

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
А что про катки. Берешь и меняешь подшипники которые уже болтаются. Устанавливал советские 180205. Разницу с иностранными не заметил.
 

Вложения

ilia Ekat

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
392
Реакции
4
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
. Lynx Yeti pro v-800 Army
Брат 86 написал(а):
А что про катки. Берешь и меняешь подшипники которые уже болтаются. Устанавливал советские 180205. Разницу с иностранными не заметил.
Леонид, на всех катках стоят 18205 или еще другие стоят.
 

сыктывкарец

Участник
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
125
Реакции
0
Возраст
29
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Николай
Техника
ski-doo expedition tuv v800, argo 8x8, уаз supercharged))
Парни, всем привет! хотел бы спросить, какую роль играет ленточный ограничитель в ходовке?
 

Иванович

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
351
Реакции
5
Местонахождение
Иркутск
Имя
Геннадий
Техника
есть Снегоходно-водномоторная
Брат 86 написал(а):
А что про катки. Берешь и меняешь подшипники которые уже болтаются. Устанавливал советские 180205. Разницу с иностранными не заметил.
А то китайских на 500 км хватает и все.
 

ON1

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
113
Реакции
2
Местонахождение
арх.обл.
Имя
олег
Техника
lynx Yeti Pro V-800-продал, теперь Lynx 69 YETI ARMY 600HO E-TEC
Брат 86
Смазку в подшипники добавлял или ставил "как есть"?
сыктывкарец написал(а):
хотел бы спросить, какую роль играет ленточный ограничитель в ходовке?
Полностью отпущенный ограничитель-для движения по глубокому снегу (для увеличения проходимости). Полностью затянутый-для укатанки (для улучшения рулёжки).
 

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
ilia Ekat написал(а):
Брат 86 написал(а):
А что про катки. Берешь и меняешь подшипники которые уже болтаются. Устанавливал советские 180205. Разницу с иностранными не заметил.
Леонид, на всех катках стоят 18205 или еще другие стоят.
На всех один и тот же подшипник - всего на SWT идет 12 штук.

Брат 86
Смазку в подшипники добавлял или ставил "как есть"?
Ничего не добавлял. Лучше брать чтобы пыльники были из пластмассы, а не металлические.
Для себя отметил - подшипники подят долго даже если гонять по воде (наледи), но если снегоход застревает в воде и подшипники находятся во воде долго не ходят. По видимому при ходе снегохода подшипники находятся в теплом состоянии, стоит утонуть ходовке и остаться в воде подшипникам, происходит резкий остыв и влагу притягивает подшипник как губка. А потом ледок остается внутри подшипника и мелит как мясорубка - опять нагрев подшипника только уже с водой. Получается в подшипнике водянная каша со смазкой, поэтому долго не ходят.
Еще было после водных процедур подшипник заклинило и алюминевый верхний вал сьело. :huh:
 

ilia Ekat

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
392
Реакции
4
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
. Lynx Yeti pro v-800 Army
Спасибо :up:
 

сыктывкарец

Участник
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
125
Реакции
0
Возраст
29
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Николай
Техника
ski-doo expedition tuv v800, argo 8x8, уаз supercharged))
ON1 написал(а):
Брат 86
Смазку в подшипники добавлял или ставил "как есть"?
сыктывкарец написал(а):
хотел бы спросить, какую роль играет ленточный ограничитель в ходовке?
Полностью отпущенный ограничитель-для движения по глубокому снегу (для увеличения проходимости). Полностью затянутый-для укатанки (для улучшения рулёжки).
о спасибо! :clap: а то и думаю че то он у меня по накатанке не рулит, а по целику чешет как буран)) вобщем порвался он у меня, без него можно кататься или аммортизатору конец? :whistling:
 

ON1

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
113
Реакции
2
Местонахождение
арх.обл.
Имя
олег
Техника
lynx Yeti Pro V-800-продал, теперь Lynx 69 YETI ARMY 600HO E-TEC
сыктывкарец написал(а):
вобщем порвался он у меня, без него можно кататься или аммортизатору конец?
Лучше поставить и отрегулировать натяжение гусеницы.
 

ilia Ekat

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
392
Реакции
4
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
. Lynx Yeti pro v-800 Army
сыктывкарец написал(а):
ON1 написал(а):
Брат 86
Смазку в подшипники добавлял или ставил "как есть"?
сыктывкарец написал(а):
хотел бы спросить, какую роль играет ленточный ограничитель в ходовке?
Полностью отпущенный ограничитель-для движения по глубокому снегу (для увеличения проходимости). Полностью затянутый-для укатанки (для улучшения рулёжки).
о спасибо! :clap: а то и думаю че то он у меня по накатанке не рулит, а по целику чешет как буран)) вобщем порвался он у меня, без него можно кататься или аммортизатору конец? :whistling:
В руководстве по эксплуатации написано,натянул или отпустил ограничитель после этого регулировка гуси
 

vishnyak

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
511
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
мурм.обл.зато.Александровск
Имя
Андрей
Техника
Посейдон-520 хонда 40, ПЛ проекта 877
сегодня по случаю заехал к ремонтерам и увидел варик нового типа на скандике свт,говорят бесшумный,типа ломаться нечему,ценник обозначили 16 рублей,сцуко производителя не говорят,но я полагаю финский, не слышал никто про такие?
 

ilia Ekat

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
392
Реакции
4
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
. Lynx Yeti pro v-800 Army
vishnyak написал(а):
сегодня по случаю заехал к ремонтерам и увидел варик нового типа на скандике свт,говорят бесшумный,типа ломаться нечему,ценник обозначили 16 рублей,сцуко производителя не говорят,но я полагаю финский, не слышал никто про такие?
Чет не верица за 16 дер-ых на наш рем стоит до 20(если есть возможность ,фото в студию)
 

ilia Ekat

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
392
Реакции
4
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
. Lynx Yeti pro v-800 Army
ilia Ekat написал(а):
vishnyak написал(а):
сегодня по случаю заехал к ремонтерам и увидел варик нового типа на скандике свт,говорят бесшумный,типа ломаться нечему,ценник обозначили 16 рублей,сцуко производителя не говорят,но я полагаю финский, не слышал никто про такие?
Чет не верица за 16 дер-ых на наш рем стоит до 20(если есть возможность ,фото в студию)
Зайди в мастерскую ,тема Звон вариатора (не такой -ли видел)
 

КЕША 86

Ветеран
Регистрация
18 Май 2010
Сообщения
2.091
Реакции
14
Возраст
56
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
АНДРЕЙ
Техника
BRP Скандик 550й. SWT 2014г.в.
ilia Ekat написал(а):
ilia Ekat написал(а):
vishnyak написал(а):
сегодня по случаю заехал к ремонтерам и увидел варик нового типа на скандике свт,говорят бесшумный,типа ломаться нечему,ценник обозначили 16 рублей,сцуко производителя не говорят,но я полагаю финский, не слышал никто про такие?
Чет не верица за 16 дер-ых на наш рем стоит до 20(если есть возможность ,фото в студию)
Зайди в мастерскую ,тема Звон вариатора (не такой -ли видел)
рем комплект не помню какой но от 1300 ставят и проблемы в ноль
Якут советовал
 

ilia Ekat

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
392
Реакции
4
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
. Lynx Yeti pro v-800 Army
КЕША 86 написал(а):
ilia Ekat написал(а):
ilia Ekat написал(а):
vishnyak написал(а):
сегодня по случаю заехал к ремонтерам и увидел варик нового типа на скандике свт,говорят бесшумный,типа ломаться нечему,ценник обозначили 16 рублей,сцуко производителя не говорят,но я полагаю финский, не слышал никто про такие?
Чет не верица за 16 дер-ых на наш рем стоит до 20(если есть возможность ,фото в студию)
Зайди в мастерскую ,тема Звон вариатора (не такой -ли видел)
рем комплект не помню какой но от 1300 ставят и проблемы в ноль
Якут советовал
Скрость - , расход +
 

vishnyak

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
511
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
мурм.обл.зато.Александровск
Имя
Андрей
Техника
Посейдон-520 хонда 40, ПЛ проекта 877
ilia Ekat написал(а):
ilia Ekat написал(а):
vishnyak написал(а):
сегодня по случаю заехал к ремонтерам и увидел варик нового типа на скандике свт,говорят бесшумный,типа ломаться нечему,ценник обозначили 16 рублей,сцуко производителя не говорят,но я полагаю финский, не слышал никто про такие?
Чет не верица за 16 дер-ых на наш рем стоит до 20(если есть возможность ,фото в студию)
Зайди в мастерскую ,тема Звон вариатора (не такой -ли видел)
Не нашел.На днях поеду,попробую сделать фото.
 

Брат 86

Старожил
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1.230
Реакции
41
Возраст
49
Местонахождение
г.Нягань
Имя
Леонид
Техника
Снегоход, вездеход, телеги, собаки, смехоступы, ноги.
КЕША 86 написал(а):
рем комплект не помню какой но от 1300 ставят и проблемы в ноль
Якут советовал
Посоветовать можно хоть что, а вот эксплуатировать прийдется хозяину. Да и не дешево обратно все переделывать. У него что было то и предложил. Как уже писали после установки рем.комплекта от 1300 падает скорость и увеличивается расход топлива.

vishnyak
Не нашел.На днях поеду,попробую сделать фото.
viewtopic.php?f=6&t=17073
 

Иванович

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
351
Реакции
5
Местонахождение
Иркутск
Имя
Геннадий
Техника
есть Снегоходно-водномоторная
Брат 86 написал(а):
ilia Ekat написал(а):
Брат 86 написал(а):
А что про катки. Берешь и меняешь подшипники которые уже болтаются. Устанавливал советские 180205. Разницу с иностранными не заметил.
Леонид, на всех катках стоят 18205 или еще другие стоят.
На всех один и тот же подшипник - всего на SWT идет 12 штук.

Брат 86
Смазку в подшипники добавлял или ставил "как есть"?
Ничего не добавлял. Лучше брать чтобы пыльники были из пластмассы, а не металлические.
Для себя отметил - подшипники подят долго даже если гонять по воде (наледи), но если снегоход застревает в воде и подшипники находятся во воде долго не ходят. По видимому при ходе снегохода подшипники находятся в теплом состоянии, стоит утонуть ходовке и остаться в воде подшипникам, происходит резкий остыв и влагу притягивает подшипник как губка. А потом ледок остается внутри подшипника и мелит как мясорубка - опять нагрев подшипника только уже с водой. Получается в подшипнике водянная каша со смазкой, поэтому долго не ходят.
Еще было после водных процедур подшипник заклинило и алюминевый верхний вал сьело. :huh:
Леонид! А почему ты считаешь что металлические будут хуже чем пластмасс?
 

vishnyak

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2008
Сообщения
511
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
мурм.обл.зато.Александровск
Имя
Андрей
Техника
Посейдон-520 хонда 40, ПЛ проекта 877
Я Брат читал эту тему,фото варика не нашел,Ладно не будем вату катать,сфоткаю потом обсуждать будем,но по телефону сегодня заверили ,что с финки их везут по 16 рублей в розницу.пружина и грузики подбираются по таблице под каждый мотор,варик такойhttp://hibiny.com/auto/snowmobiles/olenegorsk/no/no/63033
 

grygha

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
215
Реакции
4
Возраст
44
Местонахождение
Камчатка,Карагинский район
Имя
МыКола
Техника
Были Tundra 550LT, Legend V800,Grand Touring Sport 600ACE,Grand Tourer 1200 4tec, щас Exp 900Ace Turbo Vip
vishnyak написал(а):
Я Брат читал эту тему,фото варика не нашел,Ладно не будем вату катать,сфоткаю потом обсуждать будем,но по телефону сегодня заверили ,что с финки их везут по 16 рублей в розницу.пружина и грузики подбираются по таблице под каждый мотор,варик такойhttp://hibiny.com/auto/snowmobiles/olenegorsk/no/no/63033
По ссылке которую ты дал варик очень сильно похож на LPV VSA которые стоят на тундрах 300 и 550х старых.На новых не видел варики так что сказать не могу,а эти варики под высокооборотистые движки,Дальше думайте сами. :up:
 

ilia Ekat

Активный участник
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
392
Реакции
4
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
. Lynx Yeti pro v-800 Army
vishnyak написал(а):
Я Брат читал эту тему,фото варика не нашел,Ладно не будем вату катать,сфоткаю потом обсуждать будем,но по телефону сегодня заверили ,что с финки их везут по 16 рублей в розницу.пружина и грузики подбираются по таблице под каждый мотор,варик такойhttp://hibiny.com/auto/snowmobiles/olenegorsk/no/no/63033
вот вариатор viewtopic.php?f=6&t=17073

пружина и грузики подбираются по таблице под каждый мотор,варик такой http://hibiny.com/auto/snowmobiles/olen ... o/no/63033 :eek: :eek:
 

сыктывкарец

Участник
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
125
Реакции
0
Возраст
29
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Николай
Техника
ski-doo expedition tuv v800, argo 8x8, уаз supercharged))
Вопрос! в катках подвески задней нет ни одного люфта, гусеница натянута как надо, катки все целые, но когда едешь по твердой дороге слышно с места пассажира шум, как трещетка. это нормально?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу