BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Александр_71

Участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
85
Реакции
2
Местонахождение
Оренбург
Имя
Александр
Техника
BRP OUTLANDER MAX 500, SKANDIK SWT 800.
По поводу замены натяжителя ., я звонил дилеру они говорят что мы меняем натяжитель в сборе , я говорю , а смысл менять все детали ? Они со мной согласились , что менять можно только пружинку , с их слов она садится., опять же если при разборе сравнить новую пружинку и старую если длинна одинаковая то я лично менять не буду . Ну и конечно попробовать закрутить и открутить если заеданий нет то можно не менять., но это моё личное мнение.
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.912
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Мозги видят рассогласование сигналов с датчиков распредвала и коленвала.
Допустим цепи,натяжители,успокаители поставил новые,а чек енжин иногда при перегазовке или когда холодный нет нет да мигнет. О чем он ещё может сигнализировать?
 

vladimir 24

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
340
Реакции
19
Возраст
41
Местонахождение
Туруханск
Имя
Владимир

barkas 59

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
63
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Skandic SWT V-800, Mitsubishi L200, ГАЗ 3308, лодки-моторы.
Поменял втулки под передними пружинами подвески. Нарезал их из полипропиленовой трубы с наружным диаметром 32мм, и внутренним 21 мм, стенка 5,4мм. На родных втулках размер 30х20х5 мм. Увеличение по размерам вроде небольшое, посмотрим как стоять будут.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Поменял втулки под передними пружинами подвески. Нарезал их из полипропиленовой трубы с наружным диаметром 32мм, и внутренним 21 мм, стенка 5,4мм. На родных втулках размер 30х20х5 мм. Увеличение по размерам вроде небольшое, посмотрим как стоять будут.
Главное чтоб пружинам было место сжиматься
 

barkas 59

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
63
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Skandic SWT V-800, Mitsubishi L200, ГАЗ 3308, лодки-моторы.
Искал вчера тему про наш ГРМ которую 65 4tec создавал, хотел посмотреть фотки башмаков натяжителя цепи. Открыл 187 стр., где Velagor ссылки на все основные темы в кучу объединил и попытался перейти оттуда по этим ссылкам. Но меня выкидывает по ним на совсем другие темы из нашей ветки. Попробовал несколько ссылок,-везде одинаково. Думал, что планшет чудит, но сегодня с компьютера тоже самое. У всех так или только у меня?
 

barkas 59

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
63
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Skandic SWT V-800, Mitsubishi L200, ГАЗ 3308, лодки-моторы.

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.168
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Искал вчера тему про наш ГРМ которую 65 4tec создавал, хотел посмотреть фотки башмаков натяжителя цепи. Открыл 187 стр., где Velagor ссылки на все основные темы в кучу объединил и попытался перейти оттуда по этим ссылкам. Но меня выкидывает по ним на совсем другие темы из нашей ветки. Попробовал несколько ссылок,-везде одинаково. Думал, что планшет чудит, но сегодня с компьютера тоже самое. У всех так или только у меня?
У меня тоже так.
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/55780/page-4
 

DM Воркута

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
365
Реакции
19
Возраст
48
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
Linx armi pro 800, ХТЗ-10нк
Поменял втулки под передними пружинами подвески. Нарезал их из полипропиленовой трубы с наружным диаметром 32мм, и внутренним 21 мм, стенка 5,4мм. На родных втулках размер 30х20х5 мм. Увеличение по размерам вроде небольшое, посмотрим как стоять будут.
Думаю не долго жить полипропилен будет. Промнет его. На родных потверже материал и то проминает. ИМХО.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Поменял втулки под передними пружинами подвески. Нарезал их из полипропиленовой трубы с наружным диаметром 32мм, и внутренним 21 мм, стенка 5,4мм. На родных втулках размер 30х20х5 мм. Увеличение по размерам вроде небольшое, посмотрим как стоять будут.
Я тупо выточил новые с капролона и все:)
 

barkas 59

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
63
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Skandic SWT V-800, Mitsubishi L200, ГАЗ 3308, лодки-моторы.
Плохо, что не работает тема Velagora., полезная вещь для поиска была. Спасибо за ссылку, твою тему нашел потом в "мастерской". Тему твою читал в прошлом году, теперь пытаюсь следить за появлением "рогов" на башмаке натяжителя. Заказал пару этих башмаков, чтобы были в наличии, когда понадобятся. Башмаки пришли не такие, как стоят на снегоходе , от родных отличаются. Родные вроде пластиковые с ребрами жесткости, а пришли такие как и тебе. Показалось, что они с железным каркасом покрытые резиной. Резина какая то мягкая, буртики свободно пальцем деформируются. Вот и хотел с твоими фото сравнить. У тебя эти башмаки как ходят?
 

barkas 59

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
63
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Skandic SWT V-800, Mitsubishi L200, ГАЗ 3308, лодки-моторы.
Думаю не долго жить полипропилен будет. Промнет его. На родных потверже материал и то проминает. ИМХО.

Следить буду за ними. За сезон насквозь не должны продавиться. В конце сезона гляну, если канавы большие будут, то выточу из капролона.
 

DM Воркута

Активный участник
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
365
Реакции
19
Возраст
48
Местонахождение
Воркута
Имя
Дмитрий
Техника
Linx armi pro 800, ХТЗ-10нк
У меня передние пружины и рычаг передний с тайги стоят.Угол у пружин от родных отличается, из-за этого морда снегохода ниже на несколько сантиметров, вот думаю втулки увеличенного диаметра сделать, может чуть подымет. Кто что думает? или делал кто нибудь большего диаметра?
 

barkas 59

Участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
63
Реакции
1
Возраст
52
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Skandic SWT V-800, Mitsubishi L200, ГАЗ 3308, лодки-моторы.
У меня передние пружины и рычаг передний с тайги стоят.Угол у пружин от родных отличается, из-за этого морда снегохода ниже на несколько сантиметров, вот думаю втулки увеличенного диаметра сделать, может чуть подымет. Кто что думает? или делал кто нибудь большего диаметра?
У Тайговских пружин вроде диаметр витков побольше, значит и наружный диаметр втулок побольше можно сделать. ИМХО, но морду это вряд ли поднимет или совсем незначительно.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.168
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Плохо, что не работает тема Velagora., полезная вещь для поиска была. Спасибо за ссылку, твою тему нашел потом в "мастерской". Тему твою читал в прошлом году, теперь пытаюсь следить за появлением "рогов" на башмаке натяжителя. Заказал пару этих башмаков, чтобы были в наличии, когда понадобятся. Башмаки пришли не такие, как стоят на снегоходе , от родных отличаются. Родные вроде пластиковые с ребрами жесткости, а пришли такие как и тебе. Показалось, что они с железным каркасом покрытые резиной. Резина какая то мягкая, буртики свободно пальцем деформируются. Вот и хотел с твоими фото сравнить. У тебя эти башмаки как ходят?
Да стоят пока,20-я тысяча пошла.
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
Привет всем. Подскажите пожалуйста от чего можно подобрать регулятор давления топлива чтобы подошёл без особых переделок. Свой перестал держать давление. За новый просят почти 8 тыс. руб. Неужели нет аналога?
 

serg 1964

Участник
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
146
Реакции
6
Возраст
59
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Сергей
Техника
LYNX ETI PRO V-800
IMG_0293.JPG
IMG_0295.JPG
IMG_0293.JPG IMG_0295.JPG IMG_0293.JPG IMG_0295.JPG IMG_0293.JPG
IMG_0293.JPG
IMG_0295.JPG
IMG_0295.JPG IMG_0295.JPG IMG_0295.JPG
IMG_0295.JPG
2000 км.наездил на полипропиленовых втулках ,еще живы пока,тоже думал быстро износятся.
 

serg 1964

Участник
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
146
Реакции
6
Возраст
59
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Сергей
Техника
LYNX ETI PRO V-800
Извините,что то с с фото напортачил))
 

serg 1964

Участник
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
146
Реакции
6
Возраст
59
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Сергей
Техника
LYNX ETI PRO V-800
Лишние фото уже не удалить?
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.168
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Привет всем. Подскажите пожалуйста от чего можно подобрать регулятор давления топлива чтобы подошёл без особых переделок. Свой перестал держать давление. За новый просят почти 8 тыс. руб. Неужели нет аналога?
В теме про бензонасос,всё.
 
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
1.653
Реакции
277
Возраст
40
Местонахождение
Карелия
Имя
Алексей
Техника
Lynx YETI 69 600 АСЕ
В теме про бензонасос,всё.
Читал данную тему уже, только там рассматривается вариант установки рдт400 и рдт 380, пробовал их, не подходят они к нам. Выносной делать не хочу. Осталось попробовать от матиза, внешне очень похож.
 

Sarankaev75

Участник
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
180
Реакции
6
Возраст
48
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Дмитрий
Техника
Ranger 69 900 ace 21
Читал данную тему уже, только там рассматривается вариант установки рдт400 и рдт 380, пробовал их, не подходят они к нам. Выносной делать не хочу. Осталось попробовать от матиза, внешне очень похож.
Добрый день.Могу предложить за пять.Новый.Оригинальный.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Плохо, что не работает тема Velagora., полезная вещь для поиска была. Спасибо за ссылку, твою тему нашел потом в "мастерской". Тему твою читал в прошлом году, теперь пытаюсь следить за появлением "рогов" на башмаке натяжителя. Заказал пару этих башмаков, чтобы были в наличии, когда понадобятся. Башмаки пришли не такие, как стоят на снегоходе , от родных отличаются. Родные вроде пластиковые с ребрами жесткости, а пришли такие как и тебе. Показалось, что они с железным каркасом покрытые резиной. Резина какая то мягкая, буртики свободно пальцем деформируются. Вот и хотел с твоими фото сравнить. У тебя эти башмаки как ходят?
Я тож вот поменял башмаки натяжителя,тож пришли резиновые,продаваны говорят,что типа они измененые(модернезированные),у них и радиус загиба другой,больше!На старом пластиковом башмаке,кончик прямой(где выход к большой звезде)повидимому из за этого и точит его,а у нового более загнут
 

Виктор-1957

Активный участник
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
208
Реакции
4
Возраст
66
Местонахождение
Камчатка
Имя
Виктор Павлович
Техника
Линкс-армеец-800-ый, Беркет 660, Ямаха-24\2х90Y-90?, Фаворит-420\Suzuki-30
Здравствуйте, армейцы.
Сегодня кажется клин посетил пой двигатель. Двенадцатая тысяча. Кто подскажет, как более грамотно выйти из этой проблемы?! Коленвал + вкладыши, это серьезные деньги. Даже пока не задавал эти вопросы никому.
Может кто знает ответ на эти проблемы?!
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Здравствуйте, армейцы.
Сегодня кажется клин посетил пой двигатель. Двенадцатая тысяча. Кто подскажет, как более грамотно выйти из этой проблемы?! Коленвал + вкладыши, это серьезные деньги. Даже пока не задавал эти вопросы никому.
Может кто знает ответ на эти проблемы?!
На каком масле юзал?С какой переодичностью менял?а по ремонту сначало нужно разбирать и смотреть!А клин дал от чего?Забило маслоприемник или еще чтот?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу