BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Как это ни прискорбно для владельцев 800, но новая платформа есть новая. И рулится легче и сам снеж полегче. Если денех хватает то 59 однозначно.
 

_ALEX_S_

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
548
Реакции
12
Местонахождение
Коми, г. Усинск
Имя
Алексей
Техника
есть немного
А вот чет ты перегнул за 800 600-650... Я когда свой искал максимум находил 550 в хорошем состоянии!? ну я в итоге за 450 взял с пробегом 3000 2009года!! но он стоял 2 года, я точно знаю!! брал у знакомого!! Может поищи еще!! я могу предположить, что цена в сезон поднялась, но все же...
имел ввиду что цена по объявлениям 600-650 не редкость. Можно конечно и даже нужно искать дешевле этих денег.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Все у вас в кучу как обычно. Есть ресурсные вещи, а есть надежные.
Надежные нужны, и никак на круговорот дерма(денег) в природе не влияют.
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
Все у вас в кучу как обычно. Есть ресурсные вещи, а есть надежные.
Надежные нужны, и никак на круговорот дерма(денег) в природе не влияют.
Ибо их, надёжных, мало :)
И когда их, надёжные, продавать начинаешь - оказывается, сцуко, что "- Извините, сэр, но мы одни на этом рынке..." :)
 

_ALEX_S_

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
548
Реакции
12
Местонахождение
Коми, г. Усинск
Имя
Алексей
Техника
есть немного
С моей доплатой за 59-й в пару сотен - я подумаю, чтоб тебе свой отдать... если что :)
Пробег - 3 тыщи с кепкой.
Ямахи Викинг уже стоит 700тр с "копейками". За 500 армеец продавать? Это только если скинуть надо совсем мертвый.
мнения как всегда разделились, и это нормально. Я бы взял 59 нового. Ибо при остальных равных новое оно и есть новое. Приехал в магаз, оплатил, забрал, уехал. Еще, при поиске б/у за 600-900 км от дома есть шанс, что на картинке одно, приехал смотреть живьем а там все не так красиво, а второй тоже не айс, а третий посмотреть не удалось, а там и время кончилось т.к. еще в обратную сторону домой пилить надо
 

Щекотун72

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
544
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Богдан
Техника
LYNX YETI PRO V-800 ARMY
Если бы предложили поменять мой б\у, на новый 600АСЕ,то не согласился бы.
А вот у меня знакомые наоборот сейчас пересаживаются с 800ки на 600АСЕ, говорят норм аппарат и легче, и удобнее, и руль легко поворачивается, и центр тяжести преренесен, и грунто зацеп больше, и при тормозе не заносит, и гуска широкая!!!
 

Щекотун72

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
544
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Богдан
Техника
LYNX YETI PRO V-800 ARMY
Ямахи Викинг уже стоит 700тр с "копейками". За 500 армеец продавать? Это только если скинуть надо совсем мертвый.
Ну сейчас и викинг не тот викинг , который раньше был!! но все же он, для меня, уродский остался, а про сидуху ваще молчу, но говорят по удобнее стал!! я про 5ый говорю
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Ну сейчас и викинг не тот викинг , который раньше был!! но все же он, для меня, уродский остался, а про сидуху ваще молчу, но говорят по удобнее стал!! я про 5ый говорю
Я 5 и невидел.
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
А вот у меня знакомые наоборот сейчас пересаживаются с 800ки на 600АСЕ, говорят норм аппарат и легче, и удобнее, и руль легко поворачивается, и центр тяжести преренесен, и грунто зацеп больше, и при тормозе не заносит, и гуска широкая!!!
Пусть не гонют - гуска прям та же самая :)
 

стряпчий

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4.018
Реакции
4.413
Возраст
47
Местонахождение
Пермь
Имя
Андрей
Техника
SWT: Yeti69/Army69, RXP215, ГАЗ-66, Сокол, Brig380+Merc30M и т.д.
На Викинг я б тоже не ругался. Он в любой генерации - снегоход "правильный".
Может у меня это фобия :) , но меня в третьем только высота руля добивала.
Щас, с совсем высоким рулём - вообще красота. У нас на таком егерь ездит - не нарадуется.
Когда сажусь на "свой", на котором щас товарищ катает - чётко ощущаю, что сидуха ниже, а лыжики у него пошире стоят. На том же самом путике, что в одну сторону прошли, я в конце того сезона на Викинге легко уехал от брата на 69-м и товарища, посаженного на на 550-й...
 

запойный

Активный участник
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
529
Реакции
48
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО Игрим
Имя
Сергей
Техника
армеец,плм ямахи, нива
В моих условиях армейцу 800 тяжело однако. Работа в основном на малых -на 160 км бак. В любой мороз вентилятор не выключается, разгонишься до 20 выключается. Кочки, ямы, коряги ломают раму, я конечно лечу перед каждым сезоном ( стараюсь в идеале держать) но увы -вес! Запуск в мороз -двиг слушаешь и плакать хотся! Пружины -расходник. Щас взяли бурку для тяжелых условий!
Платформа армейца была создана под двухтактник.!
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.912
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Парни,когда сгорает предохранитель 7,5А,понятно,насос. А приборка горит при этом? У меня он аж расплавился,насос жужжит а приборка не горит.. Что может быть?
 

kamha69

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
396
Реакции
6
Местонахождение
Камчатский край
Техника
снегоходы
Парни,когда сгорает предохранитель 7,5А,понятно,насос. А приборка горит при этом? У меня он аж расплавился,насос жужжит а приборка не горит.. Что может быть?
Что за "приборка",чуть-чуть не по фене обьяснить можешь? Кстати предохранитель может сгорать когда фильтр загрязненный.
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.912
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Что за "приборка",чуть-чуть не по фене обьяснить можешь? Кстати предохранитель может сгорать когда фильтр загрязненный.
))инфо-центр т.е,спидометр все до кучи в нем.
Бак,заборники с осени отмыл фейри,фильтр поставил новый.
Но насос та работает,стартер и панель приборов не работает..F4 это и есть 7,5А предохранитель?Он там один,значит он.
 

kamha69

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
396
Реакции
6
Местонахождение
Камчатский край
Техника
снегоходы
это другой,не помню какой. Тоже было, гнездо горело под предохранитель.Я тепловой тумблер поставил на 30а, возле держателя бачка антифриза установил. Можешь на 251стр. глянуть
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.168
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
))инфо-центр т.е,спидометр все до кучи в нем.
Бак,заборники с осени отмыл фейри,фильтр поставил новый.
Но насос та работает,стартер и панель приборов не работает..F4 это и есть 7,5А предохранитель?Он там один,значит он.
При сгорании предохранителя, приборка тухнет.
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.168
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Электрика надо.Может снизу коробки предохранителей, провод отгорел.
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.912
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Электрика надо.Может снизу коробки предохранителей, провод отгорел.
Разобрался,всем СПАСИБО!По запаре осматривал все предохранители,не поставил обратно F3..Дожал,все заработало.Осмотрел заодно всю проводку,протерло провода стоп-сигнала об хомут,в рулевой стойке под чехлом☺
 

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.071
Реакции
1.839
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Разобрался,всем СПАСИБО!По запаре осматривал все предохранители,не поставил обратно F3..Дожал,все заработало.Осмотрел заодно всю проводку,протерло провода стоп-сигнала об хомут,в рулевой стойке под чехлом☺
Ладно хоть пол снежа не разобрал в поисках причины.
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.918
Реакции
1.135
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий

pass32

Новенький
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
41
Реакции
0
Местонахождение
ЧОА
Имя
Pavel
Техника
ski-doo expedition TUV
Реанимирую снегоход (ski-doo exped. tuv v-800), его истории вообще не знаю, при снятии коробки увидел, что под одним из болтов крепления стоит проставка. Скажите, так должно быть или как должно быть? фото прилагаю.
 

Вложения

pass32

Новенький
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
41
Реакции
0
Местонахождение
ЧОА
Имя
Pavel
Техника
ski-doo expedition TUV
и еще, где взять или с чего подойдет сюда сальник???
 

Вложения

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.912
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Ладно хоть пол снежа не разобрал в поисках причины.
Чтоб добраться до блока предохранителей слева снял воздухан,защиту,открутил блок. Снял кожух руля,обтекатель бака ...это почти половина половины)) Паника-мой злейший враг!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу