BRP Lynx Yeti Pro Army V-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800

ЗЛОЙ-ДУХ

Новенький
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
13
Реакции
2
Возраст
55
Имя
Николай
Техника
АРМЕЕЦ V-800

Щекотун72

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
544
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Богдан
Техника
LYNX YETI PRO V-800 ARMY
Всем привет!! Парни, я так пологаю, что это топливная магистраль с бака!? Первый вопрос и основной - шланг стоит уже согласно отзыву по взрывам или еще взрывоопасный вариант? и второй - сюда можно врезать фильтр??? Если у кого врезанный, то буду благодарен за фото. Кстати, про шланг, который протерает рулевой - действительно так!! рукой туда залез, повернул лыжи во все стороны и убедился, что, с..ка, трет!!! Но там типа защиты стоит - гофра пластиковая, интересно ее на долго хватит!? И кто как выходил из этой ситуации??? Думаю шланг за место гофры потолще одеть?!
 

Вложения

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.664
Реакции
128
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход

Щекотун72

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
544
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Богдан
Техника
LYNX YETI PRO V-800 ARMY
на первой странице этой темы есть ссылка, на 187 собраны все решения из темы, почитайте чтоб не мусолить по 5 кругу
Все ссылки пересмотрел на 187 странице, но чет по теме моих вопросов не обнаружил конкретных ответов!!! Если только, что замена топливных шлангов по отзыву не снимает проблему взрывов - ваще сыкотно стало!?
 

Maxsim72

Участник
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
139
Реакции
5
Возраст
46
Местонахождение
Ишим Тюм обл
Имя
Максим
Господа всем доброго дня. Подскажите номер сальника на ведущий вал коробки Армейца 800. И подходит ли сальник от Тайги
ты имеешь ввиду вал привода гусянки, если так то 28*52*7
вал ведомого вариатора 35*62*7
 

velagor

Старожил
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
1.664
Реакции
128
Местонахождение
излесавестимо
Имя
Алекс
Техника
снегоход
ссылкам на 187 пришел п@сдец в связи с переходом форума на новую платформу
написал ВИТ, помочь не может, так что.....
аналогичная ситуация со ссылками в FAQ
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Ход короче на 4 сантима но это не мешает, так как подвеска до конца не пробивает в основном
Точто не пробивает в основном,это одно,но всетаки пробивает и не редко в особенности в двоем,а чтоб чтот согнуть,достаточно одного удара хорошего и картина маслом"приплыли".Дело выбора каждого,но мое личное мнение таково что это чревато последствиями!яб не рискнул в таком варианте.даж не в плане что сейчас все не дешево а даж в плане того что вхрячиться по средь сезона с поломкой или того хуже в дали от дома
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Всем привет!! Парни, я так пологаю, что это топливная магистраль с бака!? Первый вопрос и основной - шланг стоит уже согласно отзыву по взрывам или еще взрывоопасный вариант? и второй - сюда можно врезать фильтр??? Если у кого врезанный, то буду благодарен за фото. Кстати, про шланг, который протерает рулевой - действительно так!! рукой туда залез, повернул лыжи во все стороны и убедился, что, с..ка, трет!!! Но там типа защиты стоит - гофра пластиковая, интересно ее на долго хватит!? И кто как выходил из этой ситуации??? Думаю шланг за место гофры потолще одеть?!
Под термостат подложи типа резинки или пластика толщиной около 15мм а снизу через лодку заверни саморез,посмотри по месту какую толщину положить и будет тебе счастье!саморез чтоб прокладку зафиксировать!желательноб этот шланг ослабить и после установки прокладки,его затянуть,но можно и просто подложить
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Все ссылки пересмотрел на 187 странице, но чет по теме моих вопросов не обнаружил конкретных ответов!!! Если только, что замена топливных шлангов по отзыву не снимает проблему взрывов - ваще сыкотно стало!?
По поводу шлангов
Береш кусок провода,хомутом притягиваеш один конец к штуцеру которы выходит из бензонасоса,а второй конец цепляеш в любое удобное для тебя место,на раму,тобиш массу и юзай не сса:D
 

Щекотун72

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
544
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Богдан
Техника
LYNX YETI PRO V-800 ARMY
Под термостат подложи типа резинки или пластика толщиной около 15мм а снизу через лодку заверни саморез,посмотри по месту какую толщину положить и будет тебе счастье!саморез чтоб прокладку зафиксировать!желательноб этот шланг ослабить и после установки прокладки,его затянуть,но можно и просто подложить
Я так полагаю, что резинка приподнимет шланг чтоб не терся?))))
 

Щекотун72

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
544
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Богдан
Техника
LYNX YETI PRO V-800 ARMY
По поводу шлангов
Береш кусок провода,хомутом притягиваеш один конец к штуцеру которы выходит из бензонасоса,а второй конец цепляеш в любое удобное для тебя место,на раму,тобиш массу и юзай не сса:D
А вот тут бы по подробнее, если можно?!))))) у меня там хрень какая то металлическая на выходе в моторный отсек - я предположил, что это обратный клапан, он ни как не связан с бензонасосом???
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
А вот тут бы по подробнее, если можно?!))))) у меня там хрень какая то металлическая на выходе в моторный отсек - я предположил, что это обратный клапан, он ни как не связан с бензонасосом???
Подкладываеш под термостат и шланг приподниметься и не будет его тянуть термостатом вниз к тяге
По поводу бензонасоса-с бензонасоса выходит один штуцер(он латунны),на него одеваеться шланг топливный и еще тамж выходит жгут проводов питания насоса,более там нет ни каких выходов!фильтр можеш поставить любой от инжекторного авто,они железные,снимаеш штатный и втыкаеш автомобильный,направление фильтра ток не перепутай,а то бывали такие моменты))),все подходит без каких либо переделок[
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
А вот тут бы по подробнее, если можно?!))))) у меня там хрень какая то металлическая на выходе в моторный отсек - я предположил, что это обратный клапан, он ни как не связан с бензонасосом???
А железная хрень при выходе в моторный,это и есть топливный фильтр:D И он даж очень нужен))и даж оч связан с бензонасосом посредством шлангов топливных)))
 

Щекотун72

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
544
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Богдан
Техника
LYNX YETI PRO V-800 ARMY
А железная хрень при выходе в моторный,это и есть топливный фильтр:D И он даж очень нужен))и даж оч связан с бензонасосом посредством шлангов топливных)))
На счет связки понятно)))) я чет тупанул может!? просто он сам на корпус закреплен, вот и подумал грешным делом, что он статику отводит)))) а доп фильтр куда лучше воткнуть???
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Доп
На счет связки понятно)))) я чет тупанул может!? просто он сам на корпус закреплен, вот и подумал грешным делом, что он статику отводит)))) а доп фильтр куда лучше воткнуть???
Доп зачем?снимаеш штатный если уже пробег большой и ставиш на его место новый от авто
 

Щекотун72

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
544
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Богдан
Техника
LYNX YETI PRO V-800 ARMY
Доп

Доп зачем?снимаеш штатный если уже пробег большой и ставиш на его место новый от авто
Спасибо за все разъяснения)))) Буду ковырять по тихому к сезону)))) пробег не могу сказать большой или нет, но достался в этом году снежик с пробегом 3200. Много это или мало не знаю))))) сегодня у нас в тюмени снег выпал, так я не выдержал и выехал на снежике))))
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Пробег мал,мне родного фильтра хватило на 5000км.Как сгорит предохранитель 7.5 А,так значит и забился фильтр.
 

Щекотун72

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
544
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Богдан
Техника
LYNX YETI PRO V-800 ARMY
Пробег мал,мне родного фильтра хватило на 5000км.Как сгорит предохранитель 7.5 А,так значит и забился фильтр.
Понял))) не хотелось бы доводить до сгорания фильтра, все таки лучше заменить!! тем более если там нет проблем при замене))) единственное меня смущает то, что фильтр какой то маленький очень!?
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.526
Реакции
1.137
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Понял))) не хотелось бы доводить до сгорания фильтра, все таки лучше заменить!! тем более если там нет проблем при замене))) единственное меня смущает то, что фильтр какой то маленький очень!?
Бензин у них такой-отличный.
 

Щекотун72

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2016
Сообщения
544
Реакции
14
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Богдан
Техника
LYNX YETI PRO V-800 ARMY
Народ, а еще вопрос!? Залез тут под капот, начал щупать все (так как юзер в этом деле), а там диск тормозной имеет хождение во все стороны, не большое конечно же, но что то типа люфта - это нормально??? я так понимаю он на валу сидит на подшипнике!?
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Народ, а еще вопрос!? Залез тут под капот, начал щупать все (так как юзер в этом деле), а там диск тормозной имеет хождение во все стороны, не большое конечно же, но что то типа люфта - это нормально??? я так понимаю он на валу сидит на подшипнике!?
У меня на скандике v-800 тоже болтался, подставил шайбу и все стало нормально, а так при езде этот диск издавал " кастрюльный" грохот
 

Dima76

Ветеран
Регистрация
13 Дек 2015
Сообщения
6.896
Реакции
1.124
Местонахождение
самарская
Имя
Дмитрий
Народ, а еще вопрос!? Залез тут под капот, начал щупать все (так как юзер в этом деле), а там диск тормозной имеет хождение во все стороны, не большое конечно же, но что то типа люфта - это нормально??? я так понимаю он на валу сидит на подшипнике!?
Переверни шайбу под болтом и смаж шлицы смазкой и насладишся другими шумами:D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу